Вторник, 14.05.2024, 14:18
Мир Гарри Поттера
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]





Уважаемые пользователи, все фики переносятся на новый сайт - iHogwarts.ru. Новые ссылки вы можете найти в темах фиков.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшн » Макси, Миди » Я остаюсь... (Drama, Romance, ГП/ДУ; ГГ/РУ; ГП/ГГ)
Я остаюсь...
Darken_RalДата: Вторник, 27.11.2007, 23:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор: titullapa
Бета: SS
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/ДУ; ГГ/РУ; ГП/ГГ
Жанр: Drama, Romance
Отказ: Всё и вся у Дж. К. Роулинг
Аннотация: Все умершие наверное хотели бы вернуться на землю... Вот и Северус не исключение. Только для этого ему придётся выполнить одно условие Дамблдора-интригана...
 
Darken_RalДата: Вторник, 27.11.2007, 23:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Пролог
Взгляды зелёных и чёрных глаз встретились, но через мгновение из глубины чёрных глаз что-то ушло, и они стали застывшими и пустыми. Рука, сжимавшая Гарри, упала на пол, и Снейп не шевельнулся больше...

Северус открыл глаза. Странно, он же мёртв... Встал с пола хижины.... Всё-таки жив. Хотя.. Оглянувшись назад, он увидел собственное тело, лежащее на полу.

Снейп выругался.

Значит, он дух? Призрак? Овеществлённая протекция души? Или как там это называется в заумных книгах...

- Я бы не стал так категорично утверждать это, Северус, - раздался позади него спокойный голос. Чёрт, неужели даже после своей смерти бывший директор Хогвартса будет доставать бывшего преподавателя зелий?

- И кто же я? - саркастично усмехнулся Снейп, не поворачиваясь к Дамблдору. Или, если можно так выразиться, к духу Дамблдора.

Тот вздохнул.

- Северус, в данный момент, ты - пока ещё никто... Но всё можно исправить...

- Это как же? - Северус повернулся к Дамблдору, и взглянул на того со своей знаменитой усмешкой, заставившей в своё время дрожать от страха целое полчище школьников.

Дамблдор посмотрел сквозь Северуса, потом взглянул на его тело.

- Северус... Ты хотел бы вернуться... И жить снова? - Дамблдор печально посмотрел на Снейпа, но глаза его хитро улыбались.

Северус изумлённо взглянул на бывшего директора.

- Вы... вы серьёзно? - ошеломлённо спросил он.

Дамблдор кивнул.

- Но... но как?

- Понимаешь, Северус... Я смогу вернуть тебя обратно... Но есть одно условие, - Дамблдор остудил пыл Снейпа, который, как казалось, уже был готов броситься обнимать Дамблдора.

- Какое условие? - Северус подумал, что Дамблдор просто потешается над ним.

- Понимаешь, Северус, - Дамблдор начал свой рассказ. - Ты видел сейчас Гарри? А тебя не волновало, что теперь с ним будет? Победит ли он Волдеморта? Как сложится его дальнейшая жизнь... Конечно, Северус, ты можешь говорить, что тебя это не касается, - Дамблдор укоризненно посмотрел на Снейпа. - Но скажи мне честно, разве ты не хотел бы помочь ему? Проконтролировать его, чтобы его решения о дальнейшей жизни были разумными и обдуманными.

Северус удивлённо посмотрел на директора.

- С чего вы это взяли? - саркастично произнёс он. - Мне Поттер вообще не нужен, и меня не волнует, что с ним будет дальше - победит ли он Тёмного Лорда, убьёт ли его Тёмный Лорд... Меня это не касается! И вообще, я же умер. - С этими словами он отвернулся от Дамблдора и стал напряжённо смотреть в одну точку понимая, что зря всё это сказал - жить-то хочется....

- Северус, подумай хорошенько... Я же знаю, что ты хочешь жить, - снова тихо произнёс Дамблдор.

Северус ещё раз взвесил все «за» и «против».

Если он примет условие Дамблдора, то, после того как он поможет Поттеру, он снова сможет жить... А если откажется...

Но ведь это означает, что ему придётся всё время находится рядом с мальчишкой! А это плохо...

Но ведь жить-то хочется!

Северус медленно повернулся к Дамблдору.

- Хорошо, директор, - произнёс он растягивая слова. - Я принимаю ваше условие.

Дамблдор улыбнулся:

- Я ожидал от тебя такого ответа, Северус.

-Но у меня возник один вопрос, - бывший зельевар посмотрел на Дамблдора, и огонёк надежды, вспыхнувший при мысли о жизни в его глазах, сменился подозрительностью.

- Слушаю тебя, - Дамблдор тоже сделался серьёзным.

- Как я буду контролировать Поттера? Летать за ним как призрак? Или, может быть, стану его внутренним голосом? «Поттер, не ходи налево, там кирпич на голову упадёт!» - усмехнулся Северус.

- Летать как призрак, - задумчиво повторил Дамблдор. - Нет, призраком ты не будешь... А вот летать...

И Дамблдор взмахнул своей рукой.

В тот же миг Северус почувствовал что он больше не чувствует себя никаким духом... И вообще, что с ним произошло? Он даже человеком себя не чувствует... И откуда у него крылья....

Крылья?

Чёрная летучая мышь с пронзительным писком свалилась на пол. И недовольно посмотрела на Дамблдора.

Тот только улыбнулся себе в бороду.

- Ну что же, Северус, мне пора... По-моему, скоро придётся встречать ещё кого-то... А ты - лети куда-нибудь, и постарайся найти Гарри... Желательно - после битвы.

И, сказав это, директор исчез.

А чёрная летучая мышь, бывшая когда-то Северусом Снейпом, и не имеющая возможности ни говорить, ни вернуться в свой исходный облик, вылетела в окно, и устремилась подальше от Хогвартса.

 
Darken_RalДата: Вторник, 27.11.2007, 23:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 1. -
Джинни и Гермиона сидели в гостинной нового дома Гарри. Сам хозяин отсутствовал по уважительной причине – отправился на Диагон-аллею за учебниками, компонентами для зелий и многим другим.

А всё дело было в том, что после победы над Волдемортом Гермиона заявила своим друзьям, что они просто обязаны вернуться в Хогвартс и ещё один год посвятить учёбе. Гарри и Рон, конечно, поначалу сопротивлялись намерениям девушки, но потом сдались, и теперь целыми днями пропадали на Диагон-аллее, покупая и покупая школьные принадлежности.

Вот и сегодня Гарри и Рон отправились туда. Гарри – что бы докупить необходимые для себя вещи, а Рон, решивший купить всё за день до отъезда, отправился в магазин Уизли, где вместе с Джорджем теперь работали друзья близнецов. Гермиона и Джинни остались у Гарри, что бы помочь ему разобрать разные пыльные коробки, сваленные в углу гостинной огромного дома.

Дом в Годриковой Лощине Гарри приобрёл через неделю после победы над Волдемортом. Вернее, этот дом был подарен Гарри новым Министром Магии вкупе с миллионом галлеонов. Этот маленький уютный домик, построенный из красного кирпича находился в центре Лощины, недалеко от того места, где стоял бывший дом Поттеров. В саду, занимавшим большую часть территории, росли невысокие ели и кусты шиповника.

Наконец, обсудив все последние новости, девушки решили приступить к работе. Вернее, в помощь Гарри решила прийти Гермиона. Джинни же сидела в кресле около камина, и с грустным выражением лица наблюдала за подругой.

Гермиона сидела на полу, держа на коленях стопку книг. Гарри попросил разложить их по алфавиту, что бы не запутаться при отъезде в Хогвартс. И теперь девушка отряхивала их от толстого слоя пыли, и раскладывала аккуратными стопочками в чемодан.

- Гермиона, - окликнула её Джинни, всё ещё неподвижно сидящая в кресле. - Гермиона, а можно задать тебе вопрос?

Гермиона положила последнюю книгу в чемодан, и вопросительно посмотрела на девушку.

- Конечно, а что случилось? - она недоуменно посмотрела на Джинни. Та вздохнула и перебралась с кресла на пол. Ещё раз глубоко вздохнув, она взяла верхнюю книгу из чемодана.

- «Углублённый курс зельеварения»... Да, у Гарри на шестом курсе зельеварение, как я помню, было сдано на «В»?

- Джинни, я не помню... Так что случилось? - Гермиона вернула свою подругу к реальным событиям.

- Гермиона... Скажи мне, у вас с Роном сейчас все нормально? - Джинни серьёзно посмотрела на подругу.

- Ну да, конечно, - Гермиона улыбнулась. - Рон, конечно, не принц на белом коне, но отличный парень... И, похоже, у нас настоящая любовь...

Джинни завистливо вздохнула.

- Знаешь, а я тебе по-хорошему завидую... - она быстро вытерла глаза рукавом своего ярко-зелёного джемпера.

- У вас с Гарри что-то случилось? - Гермиона сразу же спрятала свою улыбку, и посмотрела на подругу.

Та только кивнула.

- И что же?

- Понимаешь, Гермиона, - Джинни начала свой рассказ издалека. - Помнишь, как он на втором курсе меня спас? Вот именно тогда я полюбила его по-настоящему. А потом, когда вы были на шестом курсе, все мои мечты исполнились... Гарри заметил меня... И мы с ним стали встречаться... А потом он ушёл за этими хоркруксами... И всё... Больше не было той романтики, которая была присуща нашим встречам на шестом курсе... Только равнодушные взгляды, холодные поцелуи и жесткие обьятия... Всё закончилось, - она тихо всхлипнула. - По-моему, Гарри больше не любит меня...- девушка разрыдалась.

- Джинни, - ласково обратилась к ней Гермиона. - Подумай получше. Не надо так думать о Гарри... Просто после той встречи с Волдеморотом он совершенно изменился... Он еще не отошел от той войны... Джинни, дай ему прийти в себя... И увидишь – все будет хорошо.

Джинни отрицательно мотнула головой.

- Нет, - упрямо повторила она, глядя на потухший камин. - Он меня разлюбил... И больше никогда не полюбит!

Гермиона покачала головой:

- Джинни, не надо быть такой упрямой... Гарри любит тебя... Он просто...просто не оправился пока что... Вот увидишь – в Хогвартсе все будет по-другому... Там совершенно иная обстановка, и, я надеюсь, Гарри перестанет вспоминать о войне, о ссорах с тобой... Он изменится, обещаю.

- Правда? - Джинни с надеждой взглянула на подругу.

Гермиона кивнула.

- Ну что же, - Джинни вытерла глаза рукавом, и улыбнулась. - Значит, надо просто дождаться сентября... Тем более, учебный год уже вот-вот начнется... И значит, теперь...

- Будем помогать Гарри разбираться с учебниками, - Гермиона перебила подругу, и вышла из комнаты за второй коробкой.

Джинни посмотрела ей вслед и как-то недобро усмехнулась...

* * *

Через час, когда девушки уже разбирались с последней коробкой, где хранились тетради и чистые листы пергамента, камин вспыхнул зеленым светом, и в гостинной появился хозяин дома – Гарри Поттер собственной персоной.

Если бы кто-то сказал совершенно постороннему человеку, что юноша, появившийся в том доме – сам Гарри Поттер, Мальчик-Все-Таки-Победивший-Того-Кого-Нельзя-Называть, то любой бы усмехнулся, и пробормотал что-то вроде «Не надо держать меня за дурака, у Поттера же шрам на лбу, и очки круглые», после чего развернулся бы, и ушел.

С момента Хогвартского Сражения Гарри Поттер кардинально изменился. По крайней мере, в лучшую сторону.

Стройный, высокий парень с добрым, но дерзким зелёным взглядом, смотрел на этот мир как вполне состоявшийся взрослый человек. И это имело подтверждение в истории его жизни. Ведь не всякий тридцатилетний мужчина пережил столько, сколько выпало на долю Гарри Поттера.

Выйдя из камина, и, взглянув на подруг, он широко улыбнулся.

- Джинни, Гермиона, привет, - радостно воскликнул Гарри, не в силах подойти к ним, и обнять каждую девушку. Парень был с ног до головы нагружен свёртками с учебными принадлежностями, а в левой руке он держал металлическую к клетку с...

- Это что? - Джинни указала пальцем на приобретение своего парня.

- Это... Джинни, ну ты же понимаешь, что после смерти Хедвиг я больше не смогу купить себе сову... А почту кому-то надо же разносить... - Гарри посмотрел на девушек, словно ожидая от них похвалы.

Его ожидания оправдала только Гермиона.

- А она ничего... - Девушка подошла поближе. - Только вот крупновата, по-моему...

- Гермиона, это он, - Гарри усмехнулся.

Джинни с непониманием посмотрела на своего парня.

- Не понимаю, - проговорила она. - А почему именно ЭТО? Ты что, сову купить себе не мог?

- Ну я же тебе уже обьяснил, что сов больше никогда покупать не буду...

Джинни буркнула что-то невразумительное, и отошла подальше от Гарри.

А сам парень вновь посмотрел на подруг, и произнес:

- А я как купил его, так и подумал – надо же хоть как-то было отблагодарить профессора Снейпа, который нам все время помогал... Ну, и решил – назову-ка я его Северусом... В честь профессора.

Девушки посмотрели на Гарри с недоверием.

-Ты уверен? -переспросила Джинни?

-Ага, -коротко ответил улыбающийся парень.

Летучая мышь, висящая в клетке, пронзительно пискнула, сверкнув зубами, распахнула крылья и свалилась с насеста вниз.

* * *

Две недели после так называемого воскрешения в теле летучей мыши были самыми счастливыми в жизни для Северуса Снейпа.

Он откровенно наслаждался жизнью – пристроился к какой-то стае, и все свое время проводил вместе с ними.

Днем спал под карнизом заброшенного особняка (про себя Северус отметил, что при помощи магии этот дом можно было бы вновь отстроить, и жить в нем, не опасаясь за свою жизнь и за жизнь остальных людей, впрочем, Северус и не знал, почему ему пришла в голову эта мысль), а ночью вылетал на охоту вместе с другими нетопырями.

Новая жизнь казалось ему настоящим раем, пока он не вспомнил о Поттере.

Ему ведь надо было еще найти мальчишку, и, находясь в нынешнем виде, направить на путь истинный. Где искать Поттера, Северус не знал. Понимал только, что чем быстрее он это сделает, тем лучше будет для него самого.

Поэтому в один прекрасный день, он отделился от стаи во время ночной охоты, и полетел по направлению к Лондону. Абсолютно не задумываясь, почему именно в Лондон, видимо, следуя интуиции.

И когда до Лондона оставались считанные километры, Северус попал под проливной дождь. Мокрый, продрогший, усталый и злой летучий Снейп поскорее свернул в ближайший лес, где, забившись в маленькое дупло и, мысленно проклиная Дамблдора (за то что заставил его в летучемышьем виде искать Поттера), Поттера (за «красивые глазки» и за такую тягу к жизни), и самого себя (за то что позволил Дамблдору втянуть себя в эту авантюру), незаметно уснул.

Проснулся Северус уже в незнакомом темном помещение, в окружении других летучих мышей, подозрительно косящихся на него. Северус посмотрел по сторонам. Вокруг сновали какие-то люди, спорили, расходились... И никому не было дела до того, что Северус раз пять облетел то пространство, в котором находился.

Через пять минут он оставил все свои тщетные попытки каким-нибудь образом вылететь из того помещения, где находился. Он беспомощно подлетел к какой-то ветке и повис на ней, обдумывая свое незавидное положение. Единственное, что теперь он знал – это то, что он сидит в какой-то клетке, и не имеет возможности выбраться из нее, и отправиться на поиски мальчишки.

Через несколько дней Северус понял, что в ближайшее время ему отсюда не выбраться. Его клетка была надежно защищена магией, и Северус целыми днями нахохлившись висел в уголке, мечтая что этот кошмар когда-нибудь закончится...

И его мечта сбылась! Потому что в один прекрасный день клетку открыли, но Северус, уже готовый улететь куда подальше вновь оказался пленником, но уже другой клетки. И куда-то понесли. Северус закрыл глаза, и решил думать о чем-нибудь хорошем. Например, его будущей жизни. О том что он найдет Поттера, устроит его судьбу и вновь станет человеком... А там уже будет и счастье, и собственная лаборатория, и многое другое...

Клетку с Северусом куда-то поставили, и он несмело приоткрыл глаза. Но пугающей обстановки не было. Всего лишь какое-то кафе на Диагон-аллее. Северус поблагодарил Мерлина, что это не «Дырявый котел», где бы на него пялились как на возродившегося Волдеморта, и стал ждать что будет дальше.

К столику, где стояла клетка, с чашкой чая в руках приблизился никто иной, – Северус чуть было не шлепнулся на дно - как сам Гарри Поттер, Мальчик-Победивший-Волдеморта-И-Получивший-Орден-Мерина-За-Весь-Его-Героизм. Северус зажмурился, но, открыв глаза увидел, что Поттер и не собирался никуда исчезать.

«Ну что же, Сев, хотел найти Поттера – получи его» -усмехнулся внутренний голос Снейпа.

«Ничего я не хотел»

«Ну-ну...»
«Заткнись»

Между тем Поттер сел за соседний столик и посмотрел на висящую вниз головой летучую мышь. Мышь, помня о своем не очень хорошем положении, только злобно посмотрел на Поттера.

- Привет, Сев, - мальчишка улыбнулся. Северус упал на дно клетки, и изумленно уставился на Гарри, которого поведение летучей мыши, по всей видимости, только рассмешило.

- Тебе не нравится имя Северус? - Гарри грустно улыбнулся. - А я хотел назвать тебя именно так... Потому что ты очень напоминаешь мне одного человека, который помогал мне до последних минут своей жизни...

Северус хотел уже возмутиться, ведь вот он – живой и невредимый (если, конечно, не считать того, что он теперь разгуливает, а точнее «разлетывает» в образе летучей мыши), но в последний момент взял себя в лапы, и не выдал своего возмущения вкупе с волнением.

Между тем, Гарри выпил свой чай и вновь посмотрел на мышь.

- Нет, все-таки ты будешь Севом, - парень вздохнул. - Потому что ты очень похож на него... А сейчас пора отправляться, а то Джинни устроит взбучку, - с этими словами он подхватил клетку с задумавшимся Снейпом и пошел в «Дырявый котел» (все-таки самые худшие опасения Северуса оправдались), и оттуда, с помощью камина, отправился домой...

 
Darken_RalДата: Вторник, 27.11.2007, 23:02 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 2. -
Эта осень выдалась дождливой. Целыми днями небо нависало над миром огромным серым пологом. Желтые листья, подгоняемые северным ветром, летали повсюду, кружились в своем неизвестном танце и падали под ноги людям, шутливо пинающих эту красоту природы ногами.

Хогвартс, засыпанный желтыми листьями, выглядел еще более приветливым и величественным, чем был раньше. За лето, пока ученики наслаждались отдыхом и победой, школа была приведена в порядок. Больше ничего не напоминало о том, что пару месяцев назад здесь летали всевозможные непростительные заклятия. Только в Большом зале одна из стен была полностью посвящена тем, кто отдал свои жизни ради Победы. Из имена были высечены золотом на больших мраморных плитах. Рядом висели огромные колдографии, заключенные в большие рамы из маврикийского дуба и отделанные позолотой.

Когда Гарри, Рон, Гермиона и остальные ученики Хогвартса ступили на порог Большого зала, то на мгновение все замерли, но, взяв себя в руки, пошли к факультетским столам. Никто не проронил ни слова, все молча смотрели на портреты и вспоминали этих людей и ту роль, которую они сыграли во время Хогвартской Битвы.

И даже когда началось распределение, факультеты приветствовали новых учеников только аплодисментами, никто не выкрикивал радостных приветствий. Распределяющая Шляпа в самом начале церемонии спела песню о Победе и о цене Победы, после чего приступила к своим ежегодным обязанностям. И уже через полчаса все первокурсники сидели за столами своих новых факультетов и с некоторой опаской смотрели на старших.

Директор Макгонагалл поднялась со своего места и обратилась к ученикам школы:

- Вот и наступил ещё один учебный год. Год, когда вы будете учиться в мирное время. И я надеюсь, что вы с достоинством и серьезностью отнесетесь к школьной жизни. Я надеюсь на вас. Так же хочу напомнить, что в этом учебном году возобновятся квиддичные матчи, запрещенные предыдущим директором, - Макгонагалл бросила гневный взгляд на пустой портрет с надписью «Северус Снейп», - Я поздравляю всех с началом нового учебного года, и теперь пускай будет пир.

Директор села на свое место, и тарелки как всегда наполнились разнообразной едой. Ученики почувствовали себя более раскованно – наверное, новость и квиддиче «расшевелила» их , и зал тут же наполнился разговорами и восторженными возгласами.

Гарри, немного поразмышлявший над словами Макгонагалл, обернулся к Джинни, поглощающей жареный картофель:

- Джинни, а что там у вас с квиддичем в прошлом году было? Снейп что, запретил его?

- Вот именно, запретил, - Джинни горько вздохнула и с откровенной неприязнью взглянула за спину Гарри, где располагался портрет бывшего директора Хогвартса. - Не знаю почему, но еще во время пира заявил, что игры отменяются... Сказал тогда хотя бы, почему он это сделал. Так нет же – раз он так решил, значит так и будет! - Джинни с гневом уставилась на своего парня. - Можно подумать, что он считал себя самым главным человеком во все волшебном мире, не правда ли, Гарри?

Парень рассеяно кивнул – он уже минут пять не слушал гневную речь Джинни, а словно загипнотизированный наблюдал за Роном и Гермионой. Его друзья как всегда спорили. В общем шуме Гарри смог различить слова Гермионы «зелья», «ТРИТОНы» и «не дам тебе больше списывать!». После этой фразы Рон усмехнулся и поцеловал Гермиону в щеку. Та заалела, что-то пролепетала и переключила свое внимание на расшумевшихся младшекурсников...

По окончании праздника Гарри, Рон, Гермиона и Джинни вместе с остальными гриффиндорцами отправились в свою башню. Во всеобщей суете Гарри удалось разглядеть Драко Малфоя, идущего в слизеринские подземелья. Парень больше не выглядел самоуверенным и надменным, каким он был раньше. Гарри даже вдруг неожиданно подумал, что Малфой мог бы стать его другом...

В гриффиндорской башне произошли изменения – была добавлена ещё одна комната для мальчиков, ведь Гарри и Рон хоть и числились семикурсниками, все же были старше. К тому же, мужская спальня седьмого курса была заполнена. Гермионе же нашлось место в спальне девочек, ведь Джинни, назначенная старостой школы, переселилась в собственные апартаменты.

- Эх, как же всё-таки хорошо вернуться в Хогвартс! - Рон, раскидав свои вещи по тумбочкам и шкафам, с разбегу запрыгнул на свою кровать.

- Конечно, - согласился с ним уставший Гарри. Этот день был для него трудным – ведь не все ученики Хогвартса понимали, что даже победитель Волдеморта нуждается в отдыхе. А Рон все говорил и говорил о своих нежных чувствах к Хогвартсу и Гермионе. Убаюканный такой болтовней друга Гарри и не заметил, как заснул.

А снилось ему, что он идет по коридорам Хогвартса под руку с Гермионой, без устали рассуждавшей о жизни после смерти. А вокруг них, умиляясь такой идиллии, нарезала круги большая и черная летучая мышь по имени Северус...

* * *

- Так же хочу напомнить, что в этом учебном году возобновятся квиддичные матчи, запрещенные предыдущим директором, - Макгонагалл бросила гневный взгляд взгляд на пустой портрет с надписью «Северус Снейп».

Сам Северус, примостившись в какой-то нише возле окон Большого Зала наблюдал за всем этим безобразием. После речи директора он чуть не вывалился из своего убежища. Ну вот, как всегда – директор Снейп плохой, бедных детишек лишил любимой игры.

Северус фыркнул.

«А что, разве все не так было?» - проснулся вновь внутренний голос Северуса, говоривший, почему-то, с малфоевскими интонациями(сей факт очень раздражал Северуса, но, к сожалению, он ничего поделать не мог).

«Нет, не так!» - Северус огрызнулся. - «Я просто спасал детей... В Хогвартсе – Упивающиеся Смертью, любой из них мог бы спокойно скинуть детей с метлы!»

«А-а-а, так ты значит у нас борец за справедливость?»

«Нет, я просто детей спасал!»

«Ну-ну...»

«Заткнись»

Северус огляделся Ученики, вдохновленные новостью Макгонагалл, постепенно приходили в себя, начали оживляться и вскоре Зал наполнился шумом, дети радостно галдели, веселились. Северус поморщился и поплотнее завернулся в крылья. Он никогда не терпел подобного шума. В прежние годы, сидя в день начала учебного года за преподавательским столом, Северус благодарил Мерлина за то, что в подземельях у него были большие запасы Успокаивающего Зелья, иначе бы в один прекрасный день (хотя вряд ли он был бы прекрасным) профессор зельеварения не выдержал бы, и наложил на всех присутствующих в Зале Аваду, не пощадя даже свой собственный факультет. Или просто разорался бы.

Теперь же никаких зелий и в помине не было, и бедный Северус готов был уже плюнуть на все условия Дамблдора и остаться летучей мышью до конца своих дней.

Между тем пир заканчивался, и ученики стали постепенно расходиться по своим гостиным (Снейп вновь возблагодарил Мерлина за то, что все праздники когда-нибудь заканчиваются), и наконец-то на зал опустилась тишина. Северус решил остаться ночевать в Зале, ибо только здесь он чувствовал себя в относительной безопасности. Не было ни Поттера, который сразу бы переключил свое внимание на Снейпа, не было ни рыжих Уизли и девчонки Грейнджер, не было ни надоедливых учеников, глазеющих на «Мышь-Мальчика-Который-Выжил-И-Победил-Волдеморта-Которую-Зовут-В-Честь-Зельевара-и-Шпиона-Который-Недолгое-Время-Был-Директором-Хогвартса».

А именно с этой проблемой Северус столкнулся сегодня в «Хогвартс-Экспрессе», когда в купе, где ехал Поттер со своими друзьями, всю дорогу заглядывали ученики, что бы поглазеть на него, на Северуса Снейпа и произнести фразу «Какая прелесть». Северус про себя отметил, что если бы он был в своем привычном для учеников образе, то таких комплиментов от них и не дождался бы.

Часы на главной башне Хогвартса пробили полночь, когда Северус наконец-то заснул, устроившись поудобнее в нише около окна...

И снилось ему, что он наконец-то стал человеком...

Неожиданно проснувшись, Северус фыркнул, и, не открывая глаз, поплотнее завернулся в свои крылья и провалился в глубокий сон без сновидений...

 
Форум » Фанфикшн » Макси, Миди » Я остаюсь... (Drama, Romance, ГП/ДУ; ГГ/РУ; ГП/ГГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dark-HP © 2007-2009
Хостинг от uCoz