Вторник, 14.05.2024, 00:01
Мир Гарри Поттера
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]





Уважаемые пользователи, все фики переносятся на новый сайт - iHogwarts.ru. Новые ссылки вы можете найти в темах фиков.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфикшн » Макси, Миди » Тёмный защитник (1-7)
Тёмный защитник (1-7)
Darken_RalДата: Суббота, 12.01.2008, 21:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор: Xcess
Бета: F@sTeR
Рейтинг: R
Пейринг:Гарри Поттер, Северус Снейп, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Новый персонаж
Жанр: Приключения/ Роман
Отказ: Все герои принадлежат Дж. Ролинг, а эта история мне.
Тип: джен

Аннотация: Гарри Поттер решил раскрыть свою настоящую жизнь, в которой он далеко не благородный спаситель мира. Но для друзей он, по-прежнему, тот же Гарри, который везде с ними и всегда готов помочь в трудную ситуацию. Все учителя также видят в нём «обычного Гарри Поттера». Сам же герой овладевает новыми знаниями по тёмным искусствам со своим бывшим учителем, ведёт скрытую борьбу со своими врагами и делает вид, что любит. Есть OOC

 
Darken_RalДата: Суббота, 12.01.2008, 21:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 1. Первый раз

Глава 1. Первый раз.
- Поттер! Иди есть, мерзкий мальчишка!
Голос тёти Петунии донёсся до комнаты Гарри Поттера и уже в который раз за жизнь нарушил его сон. Последнее время сны мальчика были особо неприятными, потому что смерть Дамблдора очень сильно повлияла на него.
Гарри быстро переоделся и спустился к завтраку, этим летом ставший особо скудным. Но мальчик не расстраивался, ведь остался всего 1 день, нет, даже меньше, до его совершеннолетия, того момента, который он ждал уже очень давно, когда, наконец, сможет пользоваться магией.
Быстро поев, Гарри Поттер направился на улицу, чтобы не оставаться в одном доме с этими маглами, которые, к его сожалению, именуются родственниками. Но была и другая цель: встреча с его старым знакомым, которого он знает уже больше шести лет, в местном кафе «Братья Смиты». Туда он и направился сразу после завтрака, чтобы не опоздать и не вызвать гнев знакомого. Как только Гарри прибыл в кафе, то занял столик и заказал себе колу с гамбургером, потому что хотел есть(один тост без джема и стакан воды не назовёшь завтраком)
- Здравствуйте, мистер Поттер! – раздался голос от человека, сидящего за соседним столиком, спиной к мальчику.
- А, это вы! Другого появления от вас не ожидал! Как долго вы наблюдаете, как я ем свой гамбургер? – не задумываясь, выпалил Гарри.
- По осторожней в выражениях, а то я пересмотрю своё решение помочь тебе этой ночью.
- Так значит, вы всё-таки согласны быть сегодня ночью со мной!?
- Да, но эту услугу ты мне компенсируешь.
- Конечно, при первой возможности почищу вашу обувь.
- Не надо было с тобой связываться!
- Уже поздно отступать, уговор есть уговор.
- Ладно, во сколько мне приходить?
- Не приходить, а бесшумно аппарировать в мою комнату. Ровно в двенадцать ночи, не хочу ждать и терять время.
- Договорились. Увидимся… - и знакомый Гарри ушел из кафе, при этом не заплатив. Официантка побежала за ним, но на улице уже никого не было, кроме вороны, улетающей куда-то вдаль
***
Как же мне нравится этот новый союз, думал Гарри, лёжа у себя на кровати. И почему я увидел в этом человеке – Человека, только в прошлом году?
На часах уже было 11:58. Мальчик достал свою волшебную палочку и начал внимательно рассматривать её. «11 дюймов, перо феникса…» - звучал голос мистера Олливандера в голове подростка. Через 2 минуты я смогу пользоваться ею так, как никогда. Внезапно, комнату осветила вспышка света, но уже через секунду стало снова темно, а в комнате на одного человека больше.
- Надо же, вы пунктуальны! – ответил в темноту Гарри.
- Хватит со мной так разговаривать! Я вам не мальчишка! – прорычал знакомый мальчика.
- Ладно, ладно. Постараюсь с вами говорить нормально.
- Уж, постарайтесь. – уже мягче ответил ночной гость.
- Так, не будем тратить времени. Вещи я уже собрал, осталось наше дело.
Неожиданно, в открытое окно влетело несколько сов со свёрстками разных размеров.
- А, как же без этого! У вас же день рождения! Видимо, ваши друзья по-прежнему любят и доверяют вам. Похвально, ты отлично выполняешь свою роль. Так уж и быть: поздравляю. Моим подарком будет сегодняшний урок.
- Спасибо! – ответил Гарри, засовывая подарки от друзей в свой сундук. – Пошлите, уже надоело ждать!
- Так спешите сделать это?
- Да!
- Ну, что ж, пойдёмте!
- Помните, вы поможете мне, если не получится!
Тишина в ответ означала, что собеседник Гарри всё понял ещё до того, как тот ему это сказал.
- Давайте я перемещу ваши вещи в моё поместье.
- Хорошо, только тихо.
Знакомый сделал лёгкое движение палочкой и сундук исчез.
- Идёмте!
Они тихо открыли дверь комнаты Гарри и прошли по коридору к соседней комнате – комнате кузена - Дадли. Тихо открыв дверь двое вошли в комнату.
- Вы всё помните? – раздался шёпот над ухом Гарри.
- Да.
- Авада Кедавра!
Зелёная вспышка света озарила комнату и послышались тихие хлопки в ладоши.
- Поздравляю вас, мистер Поттер, с первого раза это получается далеко не у каждого!
- А он действительно мёртв? – сказав это, Гарри подошёл к кровати кузена и ткнул в него палочкой.
- Убедились? А теперь пошлите и доделаем твой подарок на день рождения.
- Почему вы меня называете то на «вы», то на «ты»?
- Потому что! – раздражённый голос в ответ.
- Ладно, всё, молчу!
И двое направились в другую комнату – комнату дяди и тёти Гарри. Интересно, может разбудить их и послушать мольбы о помиловании? Нет, дядя Вернон начнёт кричать и сюда сбежится вся улица. Подросток открыл дверь и зашёл в спальню родственников, за ним зашёл его знакомый.
- На счёт три! – сказал Гарри. – Раз, два, три!
- Авада Кедавра!
- Круцио!
Раздался душераздирающий крик на весь дом.
- Поттер, что вы делаете!? – сквозь вопли сказал учитель.
- Мщу! – не снимая проклятия, сказал Гарри.
- Да хватит уже!
- Нет! Пусть ощутит всю боль, что причинил мне своими каждодневными криками и издевательствами! Пусть поймёт это!
Знакомый Гарри стоял с открытым ртом и наблюдал за ним, не в силах что-либо сказать. Подросток опустил палочку и крик прекратился. Слышались только глухие стоны дяди, лежащего возле трупа жены.
- Хватит… - едва слышимый голос дяди Вернона.
- Да, пожалуй, Круцио хватит. У меня есть для тебя сюрприз, дядя. Я это вычитал в одной очень полезной книге. Респиро Паразониум Атум!
После слов Гарри, раздался очень громкий крик, от которого заложило уши, как у подростка, так и у взрослого. Но он быстро прекратился, потому что полое тело дяди обмякло.
- Что Это, Чёрт Побери, Было? – раздался голос взрослого, в котором Гарри заметил нотки страха и недовольства.
- Зачем же ругаться? Попробовал одно заклинание, чего уж там. – равнодушно ответил Гарри.
- Что за заклинание это было?
- Я думал, вы знаете!
- Не знаю! Я жду ответа!
- Это заклинание заставляет внутренности жертвы медленно раствориться.
- Где вы вычитали о нём?
- В книжке, которую мне дал наш общий знакомый.
- Ладно, пойдёмте, у меня ещё есть дела этой ночью.
- Каким образом мы доберёмся до вашего поместья? Ведь я ещё не умею аппарировать.
- Через камин, я позаботился, чтобы никто не отследил наше перемещение.
- Как называется ваше поместье?
- «Поместье Снейпов»
- Неоригинально!
- Молчи и бери кружаный порошок.
Гарри взял порошок и, выкрикнув ключевые слова, шагнул в огонь.

 
Darken_RalДата: Суббота, 12.01.2008, 21:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 2. Проникновение
- Рон! Аккуратнее! – раздражённо прошептала Гермиона Грейнджер.
- Да, ладно тебе, я же не специально. Давай лучше слушать. – Ответил будущий ученик седьмого курса.
- …поэтому мы должны выбрать нового главу Ордена. Предлагаю решить этот вопрос, предложив кандидатуры и потом проголосовав
- Минерва, я думаю, со мной будут все согласны, что лучший претендент на это место – ты! – сказала Молли Уизли.
- Молли, ты же знаешь, что я с этого года становлюсь директором Хогвартса, когда мне заниматься делами Ордена?
- Но…Альбус же справлялся! – слегка дрожащим голосом ответила мама Рона.
- Альбус был велими человеком и сильным магом, поэтому мог сразу заниматься несколькими делами!
- Но…
- Всё, Молли! Моя кандидатура не рассматривается. Кто считает, что сможет управлять Орденом Феникса поднимите руку.
В библиотеке, где проводилось внеочередное собрание ОФ, воцарилась абсолютная тишина. Никто не хотел брать на себя такую ответственность. Ведь для этого нужно иметь качества лидера, уметь управлять людьми, уметь отдавать приказы. Никто не видел в себе этого, но все знали, кто больше всего подходит.
- Всё понятно… - обречённо сказала МакГонагалл.
Все оживились и внимательно посмотрели на своего бывшего преподавателя Трасфигурации.
- Минерва, нужно провести обряд Посвящения. – сказал Ремус Люпин, - я буду Наблюдателем, если ты не против.
- Не против, но ещё нужно обновить чары Хранителя, записок Альбуса у меня осталось ещё на два входа в дом.
- Но ведь сегодня Гарри становится владельцем этого дома! Только он может решить кто станет Хранителем! – высказался Грюм.
- С мистером Поттером мы встретимся завтра вечером, а лучше утром, потому что чары его матери прекратили своё действие два часа назад. Сейчас его может найти и убить любой Пожиратель. – ответила МакГонагалл.
- Не найдут, чары постепенно уменьшают своё действие в течении суток после совершеннолетия. Так что у нас ещё есть время. Сейчас первоочередной задачей является ритуал Посвящения будущего главы Ордена.
- Тогда проведём его прямо сейчас, завтра некогда будет заниматься этим.
Минерва и Ремус встали со своих мест и направились к двери в соседнюю комнату, где сейчас находились Рон и Гермиона, которые в последний момент поняли, что к ним приближаются их профессор и друг, но всё же успели спрятаться за пыльную штору. Люпин открыл дверь и пропустил МакГонагалл вперёд.
- Ты знаешь заклинание, Минерва?
- Да…я была наблюдателем у Альбуса… - на секунду ребятам за шторой показалось, как будто что-то блестнуло на лице преподавателя.
В комнате на несколько секунд стало тихо, но потом Рон и Гермиона услышали как их будущая директриса…поёт:
- Аль Тернабилис Кон Виоло Кратициус,
Де Пунго Элементум Эвектио,
Де Флагро Саб Лаво!!!
От профессора стали исходить волны энергии, комната наполнилась светом, казалось, что магию можно потрогать, но всё внезапно прекратилось и ребята из-за шторы увидели, что профессор лежит на полу. Ремус быстро подбежал к своему новому начальнику и привёл в чувства, дав кусочек шоколада.
- Спасибо, Ремус, мне уже лучше!
- Думаю, нам лучше пойти к остальным и сообщить им, что всё получилось.
Когда они вышли из комнаты, Рон и Гермиона, ошарашенные увиденным, буквально сползли по стене и минуту не могли ничего сказать.
- Рон, мне кажется, что нас не должно было здесь быть, вдруг это как-то повлияет на чары, которые профессор МакГонагалл наложила на себя?
- Не беспокойся, всё будет в порядке. – неуверенно ответил мальчик и обнял свою девушку.
- Спасибо! Наверное, я переволновалась.
- Давай я тебя успокою… - подмигнув, сказал Рон и, не дожидаясь, нежно обхватил талию девушки и прильнул к её губам. Гермиона не стала сопротивляться и ответила на поцелуй. Внезапно парень с девушкой отстранились друг от друга.
- Гарри!!! – вскрикнули оба.
- Ты тоже это видел? – дрожащим голосом спросила Гермиона.
- Да…Это было…страшно. Может, это последствия того, что мы с тобой сейчас видели?
- Не знаю…
* * *
Гарри Поттер сидел с чашкой горячего шоколада в руках и грел ноги у камина
- Холодно у тебя что-то. – сказал он.
- У меня всегда здесь холодно, потому что здесь никто не живёт десять месяцев в году, а моему домашнему эльфу и у себя в комнате тепло. – ответил Северус Снейп.
- У тебя есть эльф? – чуть не подавившись, спросил подросток.
- А что в этом порочного? Все уважающие себя чистокровные семьи имеют своего домашнего эльфа.
- Но ты же нечистокровный!
- Думай как хочешь, я так не считаю, Лорд тоже.
- Ты говорил с Волан…
- Замолчи! Что я тебе говорил об упоминании его имени!?
- Ладно, извини. Ты говорил с Лордом на тему чистокровности?
- Он сам со мной говорил об этом. Чему ты удивляешься? Да, Тёмные маги тоже любят говорить по душам.
- М-да… Мне ещё учится и учится вашим «традициям». Может научишь меня чему-нибудь интересному, спать всё равно не хочется.
- Откуда у вас, Поттер, тяга к знаниям?
- От их дефицита, профессор.
- Не надо меня больше так называть, зови меня Северусом.
- Хорошо, Северус, ты научишь меня чему-нибудь?
- Что тебя интересует: пытки, проклятия или что-нибудь поопаснее?
- Легилименция.
- Ты меня удивляешь.
- Да, я такой!
- Ну что ж, могу тебя научить заглядывать в разум людей, которые находятся на большом расстоянии от тебя. Не думай, что Лорд так делал с тобой из-за твоего знаменитого шрама. Это возможно и без этого. Только нужно знать слова заклинания и иметь большую магическую силу. Первое я тебе скажу, а второе у тебя уже есть. В этом я убедился полтора часа назад. К кому бы ты хотел заглянуть в голову?
- М-м-м… давай к Джинни.
- Тебе всё ещё нравится эта девчёнка Уизли? Ну, ладно. Тебе необходимо чётко представить человека, мысли которого ты хочешь увидеть, взмахнуть палочкой три раза вверх-вниз и сказать: «Ляприкос Марикус Генум». Лучше закрыть глаза.
Гарри, внимательно выслушав указания, сосредоточился, представил Джинни и произнёс нужные слова…
- Гарри, я люблю тебя!
- Джинни, дорогая, я верю тебе и тоже люблю тебя!
- Чего же ты ждёшь? Почему ты не хочешь обнять и поцеловать меня?
На эти слова парень погрузил свои руки в волосы девушки и страстно начал целовать.
- Ещё, ещё, ещё, Гарри! Я хочу тебя!
Внезапно всё прекратилось и подросток открыл глаза, он весь был в поту.
- Что вы увидели, Поттер? Вы весь вспотели!
- Ничего, ей снился сон..и я там был, как будто в Омуте Памяти.
- Всё с вами понятно, ваши подростковые штучки. На сегодня хватит занятий, думаю, ваша комната уже готова. Вам следует хорошо отдохнуть, завтра много дел.
- Да, ты прав.
Северус Снейп провёл Гарри в его комнату, в которой была огромная кровать с балдахином, абсолютно чёрные шторы, большой платяной шкаф в углу и ещё одна дверь.
- Примите ванну, дверь туда вы уже увидели.
- Спасибо! Спокойной ночи, Северус ….и спасибо
- Пожалуйста, мне ещё многое предстоит вам рассказать, но об этом позже. Спите спокойно и не забудьте поставить ментальный блок перед сном.
Бывший профессор эффектно покинул комнату, а Гарри направился в ванную комнату. Там была настоящая джакузи, уже наполненная водой, от которой шёл пар. Быстро раздевшись, Гарри с головой окунулся туда, а потом, удобно расположившись, стал размышлять.
А что если я сейчас загляну в голову Рона или Гермионы? Как они там? Что с ними происходит? Ещё немного подумав, парень представил себе лица его друзей и поизнёс слова заклинания. На этот раз было всё по другому, Гарри разрывался на части, его мозг не справлялся с нагрузкой, но на секунду он увидел, что его друзья были вместе и что они…целовались. После этого всё исчезло и стало темно.
- Поттер! Что вы делаете? Решили покончить жизнь самоубийством? Вингардиум Левиоса! Просыпайтесь же. Фините Инкантатум!
- …Про-про-профессор?!
- Вы что, с ума сошли? Зачем вы начали топиться? Хорошо, что Марви оказался тупым и забыл отнести вам полотенце и увидел, что вы топитесь.
- Я не топился! Я пробовал посмотреть мысли Рона и Гермионы!
- Только не говори мне, что представил их обоих! Твой разум мог распасться на две части и потом ты не очнулся бы, если бы не было внешних раздражителей в виде воды в лёгких.
- Извини, Северус, я не подумал. Может ты дашь мне полотенце прикрыться?
- Нет, ходи голый! Что ты думаешь меня это как-то волнует? Иди спать!
- Ещё раз извини, буду спрашивать у тебя в следующий раз. – сказал Гарри и ощутил, что он парит в воздухе.
- Что вы делаете?
- Доставляю тебя в постель, что бы ты не натворил очередных глупостей. – сказав это, он опустил палочкой мальчика на кровать и, накрыв одеялом, ушёл из комнаты.
 
Darken_RalДата: Суббота, 12.01.2008, 21:33 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 3. Новая жизнь

Глава 3. Новая жизнь
Как же мне надоела эта жизнь за кулисами, хоть я и режиссёр этой картины, но сам тоже хочу на сцену. Каждый день происходят какие-то новые действия в моей пьесе, вот вчера, например, по моему приказу Макнейр орудовал своей бритвой над беспомощной маглянкой, или Лестрейндж отрабатывала новые проклятья на Хвосте. Зачем мне это? Что эти действия дают лично мне? Чувство удовольствия, превосходства, власти? Жажда крови? Что? Скорее всего, всё ради Поттера, только он может помочь мне (ха, услышал бы меня кто-нибудь сейчас – не поверил, что это говорю я). Только ритуал Воссоединения даст мне безграничную силу и абсолютное бессмертие. Но этот сопляк не понимает, что если я буду таким, то и он станет таким же. В любом случае, если он добровольно не согласится сотрудничать со мной, то бессмертие у меня уже в кармане, Поттер просто не найдёт информацию про хоркруксы, даже если весь мир объездит, всё сожжено и все убиты. Хотя… Может этот Дамблдор что-нибудь знал, нельзя его недооценивать, слишком уж он любил совать нос в чужие дела.
Размышления Тёмного Лорда прервал стук в дверь его апартаментов.
- Кто там? Войдите! – раздражённо выкрикнул маг.
- Это я, мой милорд, у меня для вас отличные новости. Поттер сейчас в моём замке и он совершенно не против этого, – сказал Снейп.
- Хм… мне надо с ним встретиться и обсудить кое-что. Доставь его сюда завтра, к полудню.
- Извините за дерзость, но думаю, что надо его подержать в замке и понаблюдать за ним. Вдруг он решил поиграть с нами. Хотя сегодня Поттер применил какое-то неизвестное мне проклятье на своём дяде, отчего тот умер в агонии, только через две минуты.
- Видимо, он понял, где сможет достичь больших успехов. Тогда пригляди за ним, я сам зайду к вам в гости.
- Это честь для меня мой Лорд, – поклонившись, ответил Снейп.
- Иди, Северус…
* * *
- Гарри, возьми меня! Я хочу тебя! Чего же ты ждёшь?
- Уйди, стерва! Он мой!
- Петрификус Тоталус!
- Протего! Корруптус!
- Дефенса! Авада Кедавра!
- Неееет…
- Да! Ха-ха-ха! Гарри, теперь у тебя есть только я, обними же меня, милый…
В этот момент Мальчик-Который-Выжил открыл глаза и вскочил с постели, но осознав, что это был сон, опять забрался под одеяло и стал размышлять: что же это было и случайный ли этот сон? Подумав немного, он решил поговорить об этом с Северусом за завтраком, на который он очень надеялся. Встав с постели, Гарри заметил, что наг и посмеялся над собой, что спал в таком виде. Быстро одевшись, он пошёл искать столовую. Поместье было настоящим замком: высокие потолки, холодные каменные стены, на которых висели картины, бесконечные коридоры и множество лестниц, ведущих в лабиринты дверей. Гарри уже совсем бы поник духом из-за того, что заблудился, если бы из ниоткуда не появился странный пучок чёрного света, который привёл мальчика к Северусу, увидев которого он очень обрадовался.
- Наконец-то! Я думал, что до конца жизни буду ходить здесь!
- Мог бы позвать Марви, я приказал ему слушаться тебя.
- Это тот самый эльф, который спас мне жизнь?
- Именно, он. Марви!
Раздался хлопок и в комнате появился домашний эльф.
- Что желает мой хозяин?
- Принеси еды и питья нашему гостю, а мне бокал вина.
- Всё будет сделано, господин, - сказало существо и исчезло.
- Что за магия привела меня сюда? - спросил Гарри, вспомнив пучок света, который привёл его к хозяину замка.
- Это был мой следопыт. Я его заколдовал так, чтобы он нашёл ещё один источник магии в замке и привёл его ко мне.
- Умно придумано, потом научишь меня этому.
Снова хлопок и еда уже стояла перед Гарри.
- Что мы сегодня будем делать? – спросил подросток, запивая соком тосты и омлет.
- Вот твоё расписание на сегодня, - сказал Северус и дал листок бумаги мальчику.
Прочитав его, мальчик странно посмотрел на бывшего учителя и сказал:
- Ты действительно думаешь, что это можно успеть сделать за один день?
- Почему бы и нет? Завтракать ты уже закончил, сейчас около трёх часов ты будешь изучать новые боевые проклятья, потом обед, после два часа физических упражнений, позже мы прогуляемся к нашему общему знакомому, от него вернёмся сюда, поужинаем, и ты пойдёшь спать.
- Да уж…И так каждый день?
- А ты хотел разгульной жизни? Так не получится, если ты хочешь стать самым сильным магом на Земле. Только усиленные тренировки и каждодневные занятия научат тебя чему-нибудь.
- Понятно. У меня к тебе вопрос: мне сегодня приснился один очень неприятный сон. Просмотри мыслеобраз, - сказав это, Гарри снял блок и стал вспоминать свой сон.
Спустя несколько минут, комната наполнилась громким смехом.
- Ты и Лестрейндж, - сквозь смех сказал Снейп, - Никогда бы не поверил в эту ерунду. Не забивай этим свою голову, забудь. Скорее всего, это из-за бурных событий ночи. Вот прими это зелье, - и Северус протянул Поттеру пузырёк с бурой жидкостью.
- Спасибо! Может начнём наши занятия?
- Хорошо. Пойдём в спортивный зал, именно там ты проведёшь большую часть своего лета.
* * *
- Как ты думаешь, куда делся Гарри?
- Не знаю, Рон, это очень странно, что он исчез. Может, его похитили Пожиратели или сам Воландеморт пришёл за ним, но Гарри точно не сбежал, потому что его родственники были найдены мёртвыми.
- А может он отправился искать хоркруксы, а после его ухода пришли Пожиратели и, не найдя своей цели, убили родственников Гарри? Я слышал, что его вещей не нашли.
- Нет, Рон, он не ушёл бы без нас. Давай соберём все факты в одно целое: Гарри нет, вещей его тоже, родственники…мертвы, члены Ордена распознали применение чёрной магии, причём только два смертельных заклинания, значит, третьего родственника Гарри убили особо жестоко. Кто это мог быть? И куда делся наш друг? У меня только один вывод: он ушёл до того, как убили его родственников. Вот только куда? Я не хочу верить, что отправился искать хоркруксы без нас. Конечно, это можно расценивать так, как будто он защищал нас и решил всё сделать сам, но это же глупо, мы его друзья и готовы помочь ему, мы всегда были с ним в трудный момент. Надеюсь мы получим в ближайшее время от него письмо. Он обязан написать нам.
- Гермиона, ты только что доказала сама себе, что неправа. Предлагаю подождать от него каких-нибудь вестей.
- Думаю, это лучшее решение. Пошли завтракать, я от этих размышлений проголодалась.
* * *
- Поттер, давайте ещё раз!
- Энсе Вициум!
После этих слов из палочки Гарри Поттера вылетело пять кинжалов и воткнулось в стену.
- Прекрасно! Усложним задачу, добавьте к словам заклинания слово Максима.
- Энсе Вициум Максима! – выкрикнул Гарри
В противоположную от мальчика стену полетело ножей двадцать. Он стоял ошарашенный тем, что сделал, но явно довольный.
- Вы делаете успехи, надеюсь это навсегда, но пока хватит, сейчас пойдёмте на обед.
* * *
- Северус, а куда мы пойдём сегодня?
- О, тебе это должно понравиться, мы пойдём к человеку, которого ты прекрасно знаешь.
- Не томи, говори быстрей!
- Нет, пусть это будет для тебя сюрпризом.

 
Darken_RalДата: Суббота, 12.01.2008, 21:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 4. Подарки судьбы
Гарри Поттер и Северус Снейп шли по тёмной улице.
- Северус, а ты уверен, что мне надо встретиться с этим человеком?
- Эта встреча очень важна.
Но разговор остался незаконченным, потому что ночные путешественники прибыли к дому, возле которого Гарри почувствовал большое количество магии. Когда Северус постучал в дверь, из-за неё донёсся рассеянный голос:
- Войдите.
Мужчина и юноша вошли в дом, но источника голоса не было видно.
- Стой здесь и никуда не уходи! – наставительно сказал Снейп и прошёл вглубь дома. Через минуту он вернулся, - Иди за мной.
Гарри последовал за своим учителем в другую комнату, в которой за большим столом сидел не кто иной, как Альбус Дамблдор. В первое мгновение юноша потерял дар речи и смотрел на своего бывшего директора большими глазами, но спустя минуту возможность говорить вернулась к парню и он, чуть не набросившись на старика с кулаками, начал кричать:
- Как вы могли так поступить со всеми, вас же похоронили, оплакивали, сочувствовали, а вы тут сидите, живой!
- Успокойся, Гарри! Я ожидал от тебя такой реакции, поэтому попросил Северуса взять с собой пару зелий, – после этих слов зельевар быстро подошёл к юноше и влил пузырёк с оранжевой жидкостью ему в рот.
- Спасибо, Северус! Думаю, Гарри, у тебя ко мне есть вопросы?
- Да, есть! Вас же убил Северус на моих глазах, как вы смогли выжить?
- Я расскажу всё по порядку. Когда мы с тобой возвращались из пещеры и добрались до Хогсмида, то ты на несколько минут покинул меня. За это время я создал своего двойника из лежащего рядом со мной бревна, наделил его некоторыми своими знаниями о тебе, о Пожирателях и мистере Малфое, чтобы никто даже на секунду не задумался: я ли это. На это я потратил много магических сил, потому что рассчитывал, что «меня» убьют и тело похоронят как минимум через пару дней, для этого требовалось, чтобы магия не прекратила своё действие раньше времени. Северус знал про это, он настолько хороший актёр, что никто до сих пор даже не задумывается о подлоге. Это укрепило на сто процентов доверие Воландеморта к нему. И у меня есть вся информация о действиях Лорда, что позволяет вести скрытую борьбу. Гарри, ты меня немного удивил своей тягой к тёмным искусствам, но мы сможем использовать это во благо общества.
Юноша несколько минут осознавал то, что сейчас сказал ему его бывший директор и пришёл к выводу, что его можно использовать в своих целях, также как и Снейпа. В душе Гарри поблагодарил судьбу за такой подарок.
- А зачем вы открылись мне?
- Мы должны закончить наши уроки. Теперь, когда ты знаешь прошлое Воландеморта, его личность, тебе остаётся научиться высшей магии. Причём не только белой. Ты получишь своё расписание занятий со мной завтра утром, оно будет лежать на тумбочке возле твоей кровати.
- Вы будете учить меня высшей магии?
- Буду, Гарри, а Северус продолжит обучение высшей чёрной магии. Я уверен, что ты справишься и найдёшь правильное применение новым знаниям. Сейчас на карту поставлена не только судьба мирного населения волшебного мира, но и всех маглов планеты.
- Но вы так и не ответили на мой вопрос: почему вы скрываетесь?
- Это ради репутации Северуса, ради тебя и ради общего блага.
- Но потом, когда всё кончится, вы же откроетесь всем?
- Ещё рано об этом думать. Сейчас ты отправишься в замок Северуса. На занятия я буду приходить сам.
- Альбус, думаю, он всё понял. Жду тебя завтра утром у ворот ровно в пять часов вечера. До свидания.
* * *
Как же всё-таки мне повезло, как будто специально мне подмешивают козырные карты. То встреча с Северусом в магловсоком супермаркете, то я избавил свою жизнь от ненужных родственничков, а теперь меня ещё будут учить два сильнейших мага. Было бы хорошо, если Волдик согласится со мной сотрудничать. Тогда мой план стал бы успешным на сто процентов…
* * *
- Гермиона, может, найдём местечко поукромней для поцелуев?
- Чем тебя не устраивает моя комната? – сказав это, девушка повалила парня на кровать и стала его страстно целовать. Она почувствовала жар, исходящий от него, её это очень возбудило и она начала расстёгивать его рубашку.
- Рон, я хочу тебя сейчас, сюда не сможет никто зайти или услышать что-нибудь из-за двери. Все уже привыкли, что у меня всегда закрыто и знают, что лучше не мешать моему самообучению.
- Гермиона, я тебя люблю, но сейчас не лучшее время, извини.
- Что я не так сделала, чем не угодила тебе?
- Всё отлично, просто, сейчас у меня мысли только о Гарри, я переживаю за него.
Наградив Рона странной улыбкой, она отстранилась от его тела и неторопливо направилась на кухню, спиной чувствуя, как он провожал её глазами.
* * *
- Сегодня я научу тебя очень полезным щитовым чарам. Их главная особенность в том, что наколдовав их, ты можешь продолжать атаковать противника сквозь щит, при этом он никак не сможет ранить тебя и окружающих тебя людей. Это уже зависит от размеров щита. Давай я тебе покажу, а ты попробуй послать в меня любое заклинание.
- Тутор Орис!
Вокруг Дамблдора вспыхнул свет, но через секунду он исчез, и старик просто стоял и смотрел на юношу.
- Секо! – выкрикнул Гарри, и режущее заклинание полетело в бывшего директора. Но, не долетев до него, оно отразилось и направилось назад. Юноша быстро отреагировал – Протего! Энсе Вициум Максима! – около двадцати ножей полетело в Дамблдора. Тот резко взмахнул палочкой, и холодное оружие растворилось в воздухе.
- Вижу, Северус кое-чему уже научил тебя. Но ты выбрал неправильный момент для использования этого заклинания, потому что если бы я не расщепил ножи на элементарные частицы, то пришлось бы тебя долго лечить, т.к. порезы были бы неволшебной природы.
- Спасибо! Можно я попробую создать этот щит? – увидев краткий кивок старшего, он выкрикнул - Тутор Орис! – но ничего не произошло, - Тутор Орис! – опять ничего.
- Что я делаю не так?
- Проблема в том, что это заклинание белой магии, а ты не осознаёшь этого. Только полное понимание волшебства позволяет использовать его всесторонне. Чему ты удивляешься? Магия – это один разум. Она прекрасно понимает: когда и в каких целях её используют. Только что ты использовал заклинание чёрной магии, и ты знал, что это именно чёрная магия, а когда ты захотел использовать щит, магия в тебе не успела настроиться на нужную частоту и защитить себя ты не смог. Важно, чтобы каждый твой взмах палочки, каждое произнесённое заклинание или проклятие было осознанным и имело свою цель. Бывают случаи, когда магия сама приходит на помощь волшебнику. Ты тому пример. Помнишь свой четвёртый курс? Когда ты попал на кладбище и столкнулся с Воландемортом, тогда ваши палочки вступили в бой. На самом деле это магия в каждом из вас стала бороться за себя, палочки были лишь проводниками. У Воландеморта в душе только тьма, в нём только чёрная магия, когда в тебе тогда была только белая, но тебе ещё помогли твои родители. Их призвала не угроза твоей жизни, а магия, которая в тебе. А силы мёртвых не изучены и неведомы нам, поэтому не известно каким-образом они смогли сдерживать Тома.
- Никогда не задумывался об этом…
- На сегодня хватит, завтра я опять приду в это же время, а сейчас найдём Северуса и пойдём пить чай.
* * *
- Вот будет весело, когда Поттер увидит меня, - сказал сам себе Тёмный Лорд, который направлялся в сторону замка, - момент неожиданности должен положительно повлиять на его решение присоединиться ко мне.
Подойдя к воротам дома Северуса Снейпа, Тот-Чьё-Имя-Все-Боятся-Произносить снял с них защитное заклинание и прошел по аллее к входу. Дверь была не заперта, поэтому никаких проблем с проникновение не возникло.
- Мортис Северус! – через несколько секунд перед Воландемортом стоял обладатель названного имени.
- Да, мой Лорд, звали? – в поклоне спросил Снейп.
- Звал, оглянись!
Мужчина осмотрелся по сторонам, но по его лицу нельзя было сказать, что он почувствовал. Лишь глаза на долю секунды расширились.
- Добро пожаловать в мой замок! Прошу, следуйте за мной, я отведу вас в гостиную, где вы можете отдохнуть с дороги.
- Во-первых, с чего ты взял, что я с дороги? А, во-вторых, у меня нет времени для отдыха, немедленно позови Поттера.
- Извините за дерзость, но пола вашей мантии вся в пыли, я делаю вывод, что Лорд шёл по улице.
- Какой зоркий. Где Поттер?
В этот момент дверь в гостиную открылась и туда зашли двое…
 
Darken_RalДата: Суббота, 12.01.2008, 21:34 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 5. Долгожданная встреча
В этот момент дверь в гостиную открылась и туда зашли двое…
- Здравствуй, Гарри! – сказала Тёмный Лорд, и немного склонил голову, - Что же ты молчишь, лучше познакомь меня с этой прекрасной девушкой.
Юноша быстро анализировал ситуацию. Лорд: мне он нужен и я, судя по всему, ему тоже буду полезен, поэтому следует быть с ним повежливее. Почему он назвал Дамблдора девушкой? Что-то в этом не так, но будем считать, что он, действительно, девушка.
- Меня зовут Джулия. Я зашла познакомиться с Гарри Поттером. А вы, как я поняла, Воландеморт, Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Называть, - без эмоций сказала девушка, на что тот быстро подошёл к гостье и поцеловал руку.
- Вижу, вас не очень пугает моё присутствие, я чувствую, что вы чистокровная ведьма.
- Лорд, это честь для меня лично познакомиться с вами. Я, действительно, чистокровная и живу в соседнем замке со своим братом. Он ваш преданный слуга – Макнейр.
- Он мне никогда не рассказывал, что у него есть сестра.
Гарри и Снейп наблюдали эту странную картину: Лорд любезничает с Дамблдором, при этом называет его девушкой.
- Мне уже пора, думаю, вы пришли по делу к Гарри. Не буду вас задерживать, - сказав это, дама сделала красивый реверанс и вышла из комнаты.
- Что же ты стоишь, Северус, проводи гостью! А мы побеседуем с Поттером.
Снейп быстро вышел из комнаты и тут же наткнулся на Дамблдора, стоящего возле двери. Оба стали прислушиваться к разговору в гостиной.
- Рад меня видеть? – спросил Тёмный Лорд.
- Ещё бы. Давно ждал этой встречи.
- Меня удивило, что ты согласился жить у Северуса этим летом.
- Мне надоело видеть и слышать моих родственников, благо, что они больше никогда не будут отравлять мою жизнь. А после смерти Дамблдора я стал свободен в своих действиях: больше не надо слушать его нравоучений и делать вид, что ты хороший мальчик и готов всех спасти. Теперь могу свободно заниматься тем, чем всегда хотел – Чёрной магией. Кстати, спасибо за книжку. Она мне очень помогла при последней встрече в Дурслями.
Воландеморт внимательно слушал юношу и смотрел тому в глаза, скорее всего, пытаясь прочитать мысли, поэтому не сразу заметил, когда собеседник замолчал.
- Прекрасно, Поттер! Я знал, что ты сделаешь верный выбор и встанешь на мою сторону. Теперь мир будет нашим. Будешь моим доверенным лицом, - удовлетворённо сказал Лорд.
- Заманчивое предложение, но только через год. Мне ещё надо закончить обучение в Хогвартсе.
- Зачем тебе это? Ты сможешь делать всё, что хочешь. Тебе не нужно возвращаться в школу.
- И мне это говорит отличник, - смеясь, сказал Гарри, - Теперь я осознал, как ты пришёл к власти: через знания. Ты учился больше моей подруги Гермионы. Поэтому мне необходимо закончить учёбу, а когда это произойдёт, то мы будем вместе покорять мир. Притом, откуда появились первые Пожиратели? Правильно, из школы, а у меня уже есть на примете те, кто хорошо служил бы мне, и тебе в последствии.
- Хорошо, один год моей бессмертной жизни ничего не будет значить. Вот тебе многоразовый портал. С его помощью ты сможешь перемещаться ко мне в любой время, где бы я ни был, даже из Хогвартса. А сейчас мне надо идти, – сказав это, чёрный маг растворился в воздухе.
Дамблдор и Снейп зашли в гостиную и сели в кресла у камина, Гарри последовал их примеру.
- Что это было, директор, почему Воландеморт называл вас девушкой? – спросил юноша.
- О, мальчик мой, это моё изобретение. Ещё во времена Гринденвальда я использовал этот метод маскировки. Он работает очень просто: необходимо заранее настроить особое заклинание на частоту магии человека, который не должен видеть тебя даже если ты в упор будешь смотреть на него, и применить его на себе. Оно долговечно, поэтому очень полезно. Я настроил это заклинание на частоту Воландеморта два года назад во время нашей схватки в Министерстве Магии, поэтому, сегодня он видел Джулию, которая на самом деле сестра Макнейра, она мой человек, так что, в случае встрече с Лордом, подыграет мне.
- Интересно! А вы научите меня этой магии?
- Конечно, Гарри, для этого я проведу здесь всё оставшееся лето, чтобы учить тебя. Северус поможет мне. В твоём расписании занят каждый день, вплоть до тридцать первого августа.
- А когда я успею купить книги, пергамент, одежду и всё необходимое для учёбы в школе?
- Видимо, ты не до конца дочитал своё расписание. Там всё есть. А теперь давайте попьём чаю, – сказал старик и наколдовал три чашки чая и поднос со сладостями.
* * *

- Минерва, куда же мог деться Гарри? Пойманный вами Пожиратель что-нибудь знает о нём?
- Его сейчас допрашивают, Молли. Сама не понимаю, куда он пропал.
- Может быть, его забрал сам Лорд, а Пожиратели не знают об этом?
- А может он просто сбежал куда-нибудь?
В комнату с женщинами зашёл Грюм:
- Он ничего не знает, сыворотка правды не помогла узнать что-нибудь о Поттере. Но он рассказал, что на Косой переулок двадцать девятого августа будет атака со стороны Пожирателей. Мы будем готовы к этому.
- А что вы будете делать с пойманным?
- Бросим в подвал штаба, оттуда он никуда не денется. Если надо будет, возьмём его волос для Многосущного зелья.
- Спасибо, Алостор! Иди и займись этим.
* * *
- Рон, надо что-то делать! Я не могу сидеть и ждать, пока Гарри убивают.
- А ты уверена, что его убивают. Может быть, он где-нибудь на солнышке греется.
- Не говори глупостей. Он написал бы нам письмо.
В этот момент на кровати Рона возник какой-то конверт. Девушка, лежащая на парне, быстро встала и взяла его.
- Это от Гарри!
Рон подошёл к девушке и стал читать письмо из-за плеча:
«Привет Рон и Гермиона! Как ваши дела? Не соскучились ещё без меня? Что происходит в Ордене? Напишите мне ответ и оставьте на кровати Рона, я его заберу.
PS. Со мной всё в порядке, встретимся двадцать девятого августа в «Дырявом котле», там всё обсудим»
- Что он скрывает? Где он? – начала задавать вопросы Гермиона.
- Какая разница? Главное с ним всё в порядке!
- Надо сейчас же написать ему письмо! Интересно, как он его заберёт? Скорее всего, магия дома ему подчиняется, и он может любой предмет из дома переместить к себе, я читала об этом где-то.
- Пойдём кушать, я очень этого хочу!
- Ладно, пойдём.
* * *
Занятия Гарри продолжались до конца лета. Каждый день с утра он занимался с Северусом Высшей чёрной магией, после обеда высшей белой магией, потом ещё читал дополнительно. Новые заклятья и проклятья на долго устроились в голове юноши. Теперь ему не страшны и 20 Пожирателей. Хотя Лорд и приказал своим слугам не искать и не трогать Поттера, но всё же тот был готов ко всему. За время летних каникул Гарри пару раз заходил к Воландеморту на чай, но тот про ритуал Воссоединения пока молчал. В общем, юноше некогда было думать о посторонних темах, кроме занятий, даже про хоркруксы забыл.
Настало двадцать девятое августа. С Гарри в Косой переулок никто идти не стал, поэтому юноша сам аппарировал к банку Гринготтс, где взял деньги на покупки. Выйдя из банка, он направился в «Дырявый котёл» выпить огневиски и дождаться Рона с Гермионой.
Внезапно на улице послышались крики и шум, в которых Гарри различил голос Гермионы. Выскочив на улицу, он увидел, лежащего на земле, Рона и, стоящую возле него, подругу. К ним подходило сразу пять Пожирателей Смерти.
- Авада Кедавра! – и пять заклинаний полетело в Рона и Гермиону.

 
Darken_RalДата: Суббота, 12.01.2008, 21:34 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 6. Весёлый день

От автора: в этой и последующих главах все заклинания являются не просто набором букв, а взятыми из латинско-русского словаря, исключая канонные.
Внимание! В главе присутствует насилие, не забываем рейтинг фанфика.
- Абер Валлум! – на всю улицу выкрикнул Гарри и пять зелёных лучей срикошетили от возникшего щита, который начал надвигаться на ошалевших Пожирателей. – Стриктум! – и щит, как стена, упал на них и вдавил в землю, были отчётливо слышны крики тёмных магов и хруст костей. Через минуту улица погрузилась в тишину, которую нарушал плач гермионы и стоны Рона.
- Как вы? – обратился спаситель к друзьям.
- Га-Гарри, ты их всех убил? Что с тобой случилось? – сквозь слёзы сказала Гермиона.
- Ты не рада, что осталась в живых? Я только что спас всех здесь.
- Но, но… - заикаясь, начала девушка, но так и не закончила.
Разговор друзей нарушили крики из бара, в котором только что был Гарри.
- Помогите, помогите! Пожиратели всюду…
- Джордж, Фред… - прохрипел Рон.
- Гермиона, ты же знаешь Лондон? – девушка утвердительно кивнула, но слёзы по-прежнему текли по её лицу, - Бери Рона и спрячьтесь где-нибудь, я вас потом найду.
- Но Гарри…
- Никаких Но, уходите, а я пойду в Косой переулок.
Не став слушать дальнейших возражений, спаситель направился через «Дырявый котёл» в центр битвы.
В Косом переулке было много магов, большая часть из них в белых балахонах и масках. Некогда красивые магазины сейчас напоминали развалины: все витрины разбиты, где-то дымилась крыша, всякие товары валялись по всей улице. Повсюду летали лучи заклинаний, слышались крики людей. В толпе Гарри различил знакомые лица: Люпин сражался с двумя Пожирателями, Тонкс с одним, МакГонагалл с тремя, Грюм сразу с пятью. В дальнем конце улицы Фред и Джордж закидывали недоброжелателей навозными бомбами, порошком для чёрного тумана и другими товарами своего магазина.
- Все сюда, здесь Поттер! Помните, не убивать! – крикнул один из Пожирателей, его голос показался Гарри знакомым.
- Секо! Экспелиармус! Круцио! – начали атаку маги в масках.
- Тойтио Тего! – зеркальный щит возник перед юношей, - смешно! Вам не справиться со мной! Энсе Вициум Максима! – и двадцать ножей достигло своей цели, после чего, оставшиеся на ногах Пожирателя замерли, а Гарри в это время начал читать заклинание, - Утрицилус Экстеро Хаста! - и в воздухе возник огромный молот, который начал наносить сокрушительные удары по прислужникам Лорда, которые начали разбегаться в разные стороны, - Хемисфареум! – и возник купол, не выпускающий их, - Руптум! – молот взорвался и в куполе не осталось ни одного живого человека.
В этот момент все оставшиеся Пожиратели, всё это время наблюдающие за Гарри и своими собратьями, аппарировали с переулка.
- Гарри! Откуда ты взялся? И что за представление устроил? – подбежал к юноше друг его отца.
- Ничего, профессор Люпин, решил помочь вам.
- Ладно, потом всё объяснишь, сейчас нужно оказать помощь пострадавшим, отправляйся на Площадь Гриммо, 12. Вот портал.
Гарри взял его, но, как только Люпин скрылся из виду, взорвал. После этого он взмахнул палочкой три раза, представил Гермиону и произнёс: «Спектум Когитабилис Конфиниум». Перед глазами всплыла картина: девушка с парнем на руках сидит возле детской площадки.
“Интересный выбор, где спрятаться”, - про себя сказал Гарри и аппарировал в увиденное место.
- Гарри! Ты жив! – закричала Гермиона и кинулась к парню на шею, оставив Рона на земле, который уже пришёл в себя, но судя по всему, не имел сил, чтобы встать. – Почему на тебе кровь?
- Это из-за Пожирателей.
- Что сейчас происходит в Косом переулке? Кто-нибудь погиб?
- Опасности больше нет. Можешь быть спокойной. А что с ним? – сказал спаситель и указал в сторону друга.
- Я думал, вы про меня забыли, - с трудом произнёс Рон.
- Один Пожиратель послал какое-то проклятье в него. Я не могу понять что это.
Мальчик-Который-Всех-Спас подошёл к другу и посмотрел тому в глаза, спустя несколько секунд достал палочку и начал что-то шептать и водить ею над грудью пациента, потом встал и сказал :
- Вставай, Рон!
Парень недоверчиво посмотрел на Гарри, но всё-таки попробовал встать, что у него получилось с заметной лёгкостью.
- Гарри, что ты сделал?
- Это была Песочная Порча. Его внутренние органы медленно наполнялись песком, ещё десять минут и сердце отказало бы.
- Откуда ты это всё знаешь? Сначала у «Дырявого котла», потом неизвестно что сделал в Косом переулке, теперь вылечил Рона. Где ты был летом?
- Я познакомился с хорошим человеком, который видел во мне не кумира, врага или друга, а личность! Он научил меня многим вещам, которые проходят в школе. Это должно помочь мне в борьбе с Воландемортом.
- Ты скал хоркруксы?
- Мне было не до них. Думаю, все уже переживают за вас. Лучше пошлите ко мне домой.
- Куда?
- На Площадь Гриммо, 12. Разве это не мой дом?
- А как мы туда попадём? Мы же не знаем пароля.
- Мы же идём в мой дом! – не договорив, Гарри взял за руки друзей и сказал, - Сейчас сделайте одновременно шаг вперёд.
Рон и Гермиона послушались друга и через секунду оказались на тёмной улице, девушка разглядела номера домов 11 и 13.
- Гарри, сейчас хранителем является МакГонагалл, вряд ли получится зайти в дом, дождёмся кого-нибудь.
Но Гарри не стал слушать девушку, а посмотрел на место в стене, где должен был быть его дом.
- Я, Гарри Поттер, владелец дома по адресу Площадь Гриммо, 12 требую впустить меня и моих друзей.
С улицы послышался звук проезжающей пожарной машины, но больше ничего не произошло после слов Спасителя.
- Гарри, давай дождёмся кого-нибудь из Ордена, магия дома изменилась.
- Берите меня за руки и делайте шаг вперёд! – сказал юноша и через секунду трое друзей оказались на незнакомой улице, вокруг было тихо.
- Где мы? – спросил Рон.
- Не важно. Оставайтесь здесь. Через десять минут я вернусь.
Гарри Поттер переместился в замок Снейпа, где сейчас был ещё и Дамблдор.
- Директор, мне нужна ваша помощь. Вы можете сказать мне, как попасть в мой дом на Гриммо, 12?
- Да. Есть один секрет, о котором никто не знает, кроме меня и бывших обитателей этого дома.
- Вы сможете рассказать его мне?
- Конечно, мальчик мой, это же твой дом. Тебе необходимо использовать несколько капель своей крови. Просто брызни ею на дорогу прямо между домами 11 и 13, как я делал в пещере летом. И скажи ключевые слова, ты знаешь какие.
- Спасибо, сэр! – сказал юноша и исчез. Появившись уже возле своего дома. Улица была не такой пустой, как раньше. С разных сторон стали надвигаться люди, от которых Гарри почувствовал запах гнили. “Инфери” – пронеслась в голове мысль, “Надо будет поговорить с Лордом о том, что его слуги много на себя берут и решили без ведома начальника натравлять на Орден трупов”
- Гессу Максима! – из палочки Гарри сначала появилась струйка огня, но потом она стала увеличиваться и превратилась в огромного оленя, около четырёх метров в высоту, - Убей всех.
И огненное животное ринулось на трупы, те, увидев, а, скорее всего, почувствовав нелюбимое тепло стали пятиться, но было поздно. Олень плавил своим жаром мёртвые тела. Через несколько минут на Площади Гриммо, 12 пахло не только гнилью, но и палёным мясом.
- Волюптас Аерис! – и из палочки мага подула сильная струя воздуха, от которого очень приятно пахло. Продержав ветерок около минуты, юноша опустил палочку и переместился к друзьям.
- Не соскучились? Пришлось задержаться, возле дома членов ОФ ждал сюрприз, который сейчас в несколько другой форме, более безопасной. Кстати, я узнал, как попасть в дом. Держите меня за руки.
Трое друзей через секунду уже стояли возле штаб-квартиры Ордена Феникса.
- Ужас, это же инфери! – воскликнула Гермиона, - странно, что нет запаха, только что-то странно приятное.
- Это я постарался, чтобы вы не задохнулись, - немного смущённо сказал Гарри и, вынув из кармана нож, порезал себе руку и проговорил нужные слова. Ребята этого не заметили, потому что рассматривали трупы. А в это время стал появляться дом номер 12.
- Как это у тебя вышло? – спросил Рон.
- Секрет, давайте быстрей внутрь, пока здание опять не исчезло.
Когда трое подростков оказались в прихожей, к ним на встречу вышла Молли Уизли.
- Ронник! Гермиона! Гааааааарри!!! – ты вернулся, мне уже Тонкс сказала, что видела тебя, но я не поверила ей.
- Кто-нибудь из Ордена сейчас здесь?
- Да, Минерва в столовой.
Спаситель тут же направился туда и увидев своего преподавателя сказал:
- Здравствуйте, профессор, там возле дома для вас сюрприз.
- Поттер, я знала, что вы вернётесь, но как вы смогли проникнуть в дом, вас кто-нибудь провёл сюда?
- Мисс, это же мой дом. Он знает своего хозяина, вот и впустил меня и Рона с Гермионой.
- С ними мы поговорим позже об их исчезновении. Что за сюрприз возле дома?
- Идите и посмотрите!
МакГонагалл кивнула и вышла из дома. Вернувшись через несколько минут, она выглядела испуганной.
- Это же инфери, слуги Того-Чьё-Имя-Нельзя-Называть, и они все…мертвы, как это ни странно звучит.
- Решил, что в таком виде они безопаснее, - сострил юноша.
МакГонагалл хотела что-то возразить, но промолчала, лишь сказав:
- Поговорим завтра, сейчас идите спать.
- Нет, я не буду здесь ночевать, - сказал Гарри и достал портал из кармана, после чего исчез из дома номер 12 на Площади Гриммо, а появился в огромном зале, в центре которого стоял трон, а на нём кто-то сидел.
- А, Поттер. Ты сегодня попортил много крови моих слуг, из шестидесяти человек вернулось только семь. Чаша моего терпения к тебе начинает наполняться.
- Ты что, проверки мне устраиваешь? Зачем тебе воевать сейчас? У нас был договор: ты ждёшь, пока я не закончу своё обучение.
- Это не значит, что я не буду ничего делать, моим Пожирателям нужно развлекаться.
- Отлично, пусть в Хогвартс заглядывают периодически, мне размяться тоже не помешает. Только назад их не жди.
- А ты наглеешь, мальчик!
- Я тебе не мальчик!
- А кто же ты тогда? Принц? Или, может быть, само Величество?
- Смейся, смейся, посмотрим, кто это будет делать последним.
- Ты мне угрожаешь? Ах, ты… Круцио!
- Тутор Орис! Это уже интересно! Морте! Глойн Финис! Секо!
- Аггеро! Ты хочешь боя? Ты его получишь!
Как только Воландеморт сказал эти слова в дверь вошёл Северус Снейп и Дамблдор.
- Вы не вовремя! – рявкнул тёмный Лорд.
- Мне так не кажется, - спокойно сказал директор.
- Ты смеешь мне перечить, женщина? Круцио!
- Спума Аггеро! Думаю, тебе не стоит ввязываться со мной в бой.
По всему помещению разнёсся громкий смех Воландеморта. Гарри уже понял, что сейчас произойдёт и приготовился.
- Ты…ты..со мной..Девочка, иди, проспись.
В этот момент Дамблдор направил на себя палочку, но ничего не изменилось.
- Здравствуй, Том!
- Дамблдор? Ты же умер! – поражённо завопил Лорд.
- Нет, как видишь!
- Снейп, ты же говорил, что убил его! И все видели как его хоронили.
- Да, мой Лорд, это действительно так. Я сам ничего не понимаю.
- Он здесь не причём, он действительно убил, но не меня, а бревно с моим видом и моим сознанием.
- Мортис Пожиратели! – заорал Воландеморт.
Тут же в комнате появилось около ста людей, некоторые были в белых мантиях и в масках, некоторые нет, но все, как один, встали на колено и приклонили голову, не заметив посетителей господина.
- Убейте старика!
- Не получится! – сказал Гарри – Тогда тебе придётся убить меня, что у тебя вряд ли получится.
- Уйди, Поттер и не мешайся, ты мне ещё нужен.
- Зачем же, интересно?
- Тебе пока рано знать. Вы слышали мой приказ? Убейте Дамблдора.
И в Дамблдора полетело около десяти зелёных лучей.

 
Darken_RalДата: Суббота, 12.01.2008, 21:35 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 7. Затишье

Глава 7. Затишье
И в Дамблдора полетело около десяти зелёных лучей, но они не достигли своей цели, потому что бывший директор Хогвартса исчез.
- Куда он делся? В моём замке нельзя аппарировать! Впрочем, этот маразматик мог держать в кармане портал, - сам с собой заговорил Лорд.
- Что прикажите делать, господин? – спросил один из Пожирателей.
- Ничего, с ним мы потом разберёмся. Сейчас все уходите. Поттер и Северус, останьтесь.
Через минуту в зале осталось три человек, одного из которых таковым можно было назвать только с натяжкой.
- Никто не должен знать, что Дамблдор жив! – приказал Воландеморт, как всегда, без объяснений. – Поттер, у тебя десять месяцев, потом ты присоединишься ко мне.
- Зачем повторяться? Это и так понятно, ты лучше прикажи своим Пожирателям, чтобы они не трогали близких мне людей, им же хуже.
- Какие мы смелые! Ты не всемогущий, поумерь свой пыл и лучше займись своим обучением. С Пожирателями я сам разберусь. Северус, ты будешь продолжать обучать Поттера, когда он будет в школе.
- Но, мой Лорд, из Хогвартса нельзя перемещаться.
- Это ваша проблема, если у вас не будет занятий, то я узнаю об этом. Поттер, каждые два месяца у тебя будут проверки.
- Какие проверки?
- Потом узнаешь, они будут всегда разными и неожиданными, поэтому будь всегда готов.
Гарри хотел возразить, но не успел.
- Мы всё поняли, господин, теперь нам можно идти?
- Да, уходите.

* * *

Гарри и Снейп переместились в замок, где их уже ждал Дамблдор.
- Зачем вы раскрыли себя перед Воландемортом? – тут же спросил юноша.
- Хватит вопросов, Поттер! Идите спать! – недовольно произнёс зельевар.
- Не надо, Северус, он может это знать. Гарри, я сделал это, чтобы застать Тома врасплох и ускорить процесс его свержения, теперь он будет возлагать все надежды на тебя и на ритуал
- Какой ритуал, сэр? – перебил Гарри.
- Этого знать тебе пока нельзя, всё в своё время. Иди спать, через один день тебе в школу.
- А как же учебники, пергамент, перья?
- Всем ученикам их высылают по почте. Так как у тебя нет адреса, потому что этот замок недосягаем, то всё необходимое тебе даст Северус.
- Спасибо… - сам не зная кому, сказал Гарри и отправился спать, потому что день сегодня был чрезвычайно тяжелый и глаза сами закрывались, поэтому едва его голова коснулась подушки, юноша сразу же уснул.

* * *

Проснувшись на следующее утро, как сначала подумал Гарри, юноша отправился завтракать, где узнал от Северуса, что уже время обеда.
- Сегодня у вас не будет занятий, потому что вы проспали, Поттер. Всё необходимое для школы я уже приготовил.
- Спасибо, Северус! Тогда сегодня я отправлюсь на Площадь Гриммо, 12.
- Делай, что хочешь, я тебе не отец, чтобы останавливать.
Услышав слово «отец», Гарри задумался: раньше бы ему стало не по себе, но сейчас никаких эмоций не возникало. Может быть, это от переизбытка чёрной магии во мне. Во что я превращаюсь? К чему я стремлюсь? Нужна ли мне эта власть и сила? Вопросов было много, а ответов нет.
- Я наелся, ещё увидимся, - сказал юноша и с помощью портала переместился к своему дому, проделал процедуру для того, чтобы его открыть и вошёл. Тут же в коридор выбежала мама Рона и Тонкс с палочками на готове. Гарри автоматически выставил перед собой щит, - это я миссис Уизли.
- Откуда мне знать, что ты – это ты? Может быть, ты Пожиратель Смерти какой-нибудь? – в это время на лестнице появились Рон, Гермиона и Джинни.
- На каждое Рождество вы дарите мне свитер, который сами вяжете.
- О, конечно это ты, извини, неожиданно появился. А как ты сюда попал, МакГонагалл дала тебе пароль?
- Миссис Уизли, это же мой дом, он меня сам впустил.
- Да, скорее всего, - отстранённо сказала рыжеволосая женщина.
Тонкс махнула Гарри рукой в знак приветствия и ушла вместе с мамой Рона на кухню. Ребята, всё это время стоявшие на лестнице, быстро подбежали к юноше и стали обнимать его.
- Мы вчера не успели поблагодарить тебя за спасение, у нас к тебе ещё есть вопросы, пойдём наверх, - за всех сказала Гермиона.
Друзья поднялись в комнату, где прошлым летом спали Гарри и Рон, расселись по кроватям и начали задавать вопросы:
- Гарри, как ты смог отразить целых пять смертельных лучей? Это же невозможно, по крайней мере, я всегда так думала, – первая начала Гермиона.
- При помощи специального щита, он обладает зеркальной поверхностью и состоит полностью из чёрной магии, здесь уместно выражение: «клин клином вышибает». Его редко используют, по двум причинам: оно малоизвестно и тот, кто его использует, как правило, чёрный маг, а с чёрными магами борются, в основном, белые, которые не применяют смертельных проклятий.
- То есть, если два чёрных мага что-то не поделят и начнут посылать друг в друга Аваду Кедавру , то запросто могут отразить её? – спросил Рон.
- Рон, Гарри же сказал, что оно малоизвестно, - ответила на вопрос брата Джинни.
- А откуда ты его знаешь? – подозрительным голосом спросила Гермиона.
- Это секрет, когда придёт время - вы всё узнаете, - сказал Гарри и почувствовал небольшое давление в голове, - кто это делает? Кто пробует читать мои мысли?
- Извини, я не специально, - виновато сказала однокурсница Мальчика-Который-Выжил.
- Это нельзя делать не специально! Неужели не понятно, что вы пока ничего не узнаете. Если это создаёт для вас проблему, чтобы общаться со мной, то скажите, и я вас больше не побеспокою.
- Извини, Гарри, я больше не буду ничего пытаться узнать, где ты пропадал, - со слезами на глазах сказала Гермиона.
- Ладно, проехали. Как ты, Рон?
- Прекрасно, спасибо тебе, вчера ты мне два раза жизнь спас, - сказал юноша и обнял друга.
- Всегда, пожалуйста.
- Джинни, ты бы не могла принести Гарри сока? – сказала Гермиона, обращаясь к подруге.
- Э-э-э…Сейчас, - задумчиво ответила она и вышла из комнаты.
- Гарри, ты не забыл про хоркруксы?
- Нет, но это моё дело, вас я впутывать не буду.
- Но мы же твои друзья, мы готовы помочь тебе в любой ситуации.
- Гермиона, я прекрасно сам справлюсь со всем, у меня было два лучших учителя этим летом. Во время учёбы они будут продолжать учить меня.
- Но как? Это кто-то из преподавателей?
- Нет. Я буду уходить из Хогвартса, не надо спрашивать как. Говорю вам это, потому что меня придётся прикрывать в это время, надеюсь на вашу поддержку.
- Конечно, мы поможем тебе. А ты уже знаешь, где находятся хоркруксы? – спросил Рон.
Гарри задумался: сказать друзьям или нет о разговоре со Снейпом и Дамблдором. И пришёл к выводу, что лучше пусть они знают, но только про сами хоркруксы.
- Всего хоркруксов семь, мы только предполагаем, что они из себя представляют. Дневник, кольцо и медальон уничтожены, значит, остаётся ещё четыре: чаша Хельги Хаффльпафф, диадема Ровены Ревенкло, змея Воландеморта – Нагини и он сам. Последние два – только предположение. Расположение первых двух мне уже сообщили и скоро их уже не будет.
- Но кто мог тебе сообщить? Ведь про хоркруксы нет никакой информации, ты же не хочешь сказать, что это тебе Слагхорн сказал.
- Нет, не он. Хватит вопросов. Ладно, мне пора, - сказал Гарри и, засунув руку в карман, исчез.
- Надо мне тоже научиться порталы делать! – сказала Гермиона недовольным голосом.
- Папа мне говорил, что для создания каждого портала необходимо разрешение, а незарегистрированные порталы отслеживаются и их создатели платят огромные штрафы.
- Значит, либо Гарри выбрасывает на ветер своё состояние, либо он научился делать нерегистрируемые порталы.
- Ладно, потом у него спросишь, - сказал Рон, обхватив талию девушки.
- О, тебе захотелось пошалить? – игривым голосом произнесла Гермиона.
- Да! – и губы юноши прикоснулись к шее девушки, начали медленно спускаться на плечо, потом опять на шею, несколько раз укусил за ушко. Гермиона начала невольно постанывать. Рон развернул её лицом к себе и страстно впился в губы, его руки блуждали по телу подруги. Не выдержав такого натиска любви, Гермиона чуть не упала, поэтому, немного отстранилась от парня, наколдовала большую кровать и прижалась Рона к себе снова. Двое подростков в объятьях медленно добрались до кровати и легли на неё, продолжая поцелуи. Гермиона села на парня сверху и начала медленно расстёгивать блузку, что очень возбудило Рона, и он быстро снял свою рубашку. Внезапно дверь на чердак распахнулась и туда вошла Джинни. Так как там было очень темно, она сразу не заметила чем заняты её брат и подруга, и спросила:
- Вы здесь? Я вас уже по всему дому ищу!
- Здесь, здесь… - с грустью в голосе сказала Гермиона.
- Что тут так темно? Люмос! – сказала Джинни и увидела Рона и Гермиона, первый был по пояс раздет, вторая застёгивала блузку и поправляла непослушные волосы. - Упс! Кажется, я не вовремя.
- Да, ладно, уже поздно.
- А где же Гарри? Вы его под кровать спрятали?
- Нет, он переместился из дома куда-то.
- Даже не попрощался!
- Пойдёмте собирать вещи, нам завтра на поезд.

* * *

Гарри переместился в замок Снейпа и сразу пошёл в гостиную, где нашёл Северуса.
- Навестили друзей, Поттер?
- Да, я им сказал про хоркруксы.
- Вы с ума сошли? Хотя это трудновыполнимо при его отсутствии. Так что всё нормально.
Юноша проигнорировал выпад преподавателя и спросил:
- Как мне завтра добираться до Хогвартса? Как все или порталом?
- Если хочешь отоспаться, то порталом. А если хочешь, чтобы не было никаких подозрений воспользуйся поездом.
- Согласен. А вы не знаете, кто в этом году у нас ЗотИ будет вести?
- Знаю, но я ничего не скажу.
- Партизан.
- Кто?
- Неважно, всё равно не поймёшь.
- Хам!
- А вы как будто нет?
- Мне тридцать пять, а тебе семнадцать. Иди гуляй.
Гарри не стал продолжать этот глубокомысленный разговор, поэтому ретировался в свою комнату, где провёл весь день, собирая вещи.
«Завтра я буду в школе», - пронеслась мысль в голове Спасителя и он уснул.

 
Форум » Фанфикшн » Макси, Миди » Тёмный защитник (1-7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dark-HP © 2007-2009
Хостинг от uCoz