Пятница, 29.03.2024, 13:40
Мир Гарри Поттера
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]





Уважаемые пользователи, все фики переносятся на новый сайт - iHogwarts.ru. Новые ссылки вы можете найти в темах фиков.


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Фанфикшн » Архив » Триумвират силы (Джен, PG-13, миди)
Триумвират силы
Darken_RalДата: Понедельник, 14.07.2008, 15:07 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 10. Финальное сражение.

Трое подростков сконцентрировались на своей магии. Пока они погружались в свое сознание, мягкий ласковый ветер шевелил их волосы. Огни в Большом зале потускнели, хотя солнце все еще светило в большие окна. Феникс отпустила камень души. Вместо того чтобы упасть, драгоценный камень, поддерживаемый их магией, перемещался до тех пор, пока не завис над неподвижным телом Темного Лорда. Как только камень оказался на месте, кинжал выпал из тела Волдеморта.
Темный туман начал подниматься от трупа, распространяясь по комнате, пытаясь уклониться от камня, все еще парящего над телом. Как только туман достиг границ круга, вписанного в треугольник, мерцающий серебристый свет преградил ему дорогу, удерживая туман в своих границах.
Ребята открыли глаза, когда почувствовали, что туман начинает бороться против их магии. Глубоко вздохнув, они взяли магию под контроль, и начали сокращать круг, удерживающий душу Волдеморта внутри.
Дракон стиснул зубы, когда уменьшение круга стало встречать ощутимое сопротивление, заключенная душа все яростнее боролась за свободу. Потребовалась вся его концентрация, чтобы убедиться, что все идет так, как надо. Одна крохотная ошибка, и вся их работа пойдет коту под хвост.
Чем меньше становился круг, тем сильнее ощущалась дрожь земли. Не ограниченный телом, Волдеморт теперь был чистой магией, и Грифон мог только благодарить богов, что они держат круг втроем, если бы они проделывали такое в одиночку, то потерпели бы поражение сразу же после начала.
Феникс почувствовала облегчение, когда круг уменьшился до размеров монеты. Темный туман был зажат под камнем души. Теперь им оставалось только заставить Волдеморта подняться к камню.
Одновременно ребята вскинули руки в едином стремительном движении, и круг стал плоским световым диском на полу, и начал подниматься к камню, таща за собой и пленную душу.
В комнате поднялся ветер, он завывал за кафедрой, обрушивался на стены и разбивал все стекла в Зале. Трое подростков не обращали никакого внимания на разрушения вокруг них, они просто наблюдали за тем, как душа приближалась к камню. Огонь в могущественном камне ярко вспыхнул, силой заставляя Волдеморта оказаться в камне, закрываясь и запечатывая в нем Темного Лорда.
Все вокруг сразу стихло, камень упал на пол и чуть откатился, оказавшись напротив трансфигурированного трона. Глубоко вздохнув, Грифон закрыл глаза и тяжело осел на пол, пытаясь восстановить дыхание.
- Мерлин, это было еще хуже, чем я ожидал.
Феникс что-то согласно буркнула, опустившись на колени прямо там, где стояла. Ее тело все еще сотрясала дрожь от мощной магии, которую они только что использовали.
Дракон единственный сохранил устойчивость, он медленно подошел к камню и аккуратно его поднял. Всмотревшись, он был заворожен видом темной души, борющейся с огнем. Постепенно темнота в камне исчезала, означая смерть одного из самых могущественных волшебников в истории. Вздохнув, Гарри сел на перевернутый стол.
- Я не могу поверить, что мы это сделали.
Рыжий парень устало улыбнулся.
- Да, я думаю, что это было сложнее всего того, что мы делали раньше. Полагаю, что я мог бы проспать следующие несколько недель.
Друзья согласно кивнули. Они продолжали сидеть еще долгое время, восстанавливая дыхание и собираясь с остатками сил. Наконец Феникс поднялась, чтобы удержаться на дрожащих ногах, ей пришлось ухватиться за стол.
- Мы должны идти. После всего этого я хочу в удобную, мягкую, теплую кровать.
- Проклятье, - слегка нахмурился Грифон. - Я думаю, ты права.
Посмотрев на все еще сидящих парней, Гермиона закатила глаза и направилась к двери. Грифон застонал, наблюдая за этим.
- Разве ты не можешь подождать еще чуть-чуть? Я не хочу отвечать на их вопросы прямо сейчас.
Девушка помотала головой, продолжая свой путь.
- Я хочу в кровать. Чем скорее мы разберемся с этим, тем скорее будем в кровати.
- Я не уверен, - проворчал Гарри. - Я действительно не хочу быть запертым в больничном крыле.
Проигнорировав его, Феникс, наконец, дошла до дверей, и, мягко прикоснувшись к ним рукой, пробормотала несколько слов, снимая чары. Опустившись на стул, стоявший как раз у дверей, она наблюдала за тем, как большие створки медленно раскрывались, открывая их взгляду большую толпу людей, ждущих снаружи. Внезапная тишина была нарушена, когда люди суетливо стали заполнять Большой Зал, поглядывая на труп, все еще лежащий на полу.
Мадам Помфри немедленно начала водить палочкой над Гермионой, которая раздраженно закатила глаза, но позволила колдомедику себя осмотреть.
Гарри неожиданно обнаружил, что сильные руки крепко прижали его к широкой груди. Моргнув, он посмотрел в обеспокоенные глаза отца, крепко прижимавшего его к себе. Его мать стояла чуть в стороне, положив руку на округлившийся живот и глядя на них глазами полными слез. С некоторой помощью отца Гарри поднялся и обнял женщину, которая расплакалась, уткнувшись в его плечо.
- О, мам, не плачь. Все в порядке, все закончилось.
Лили кивнула, но все еще продолжала прижиматься к нему. Джеймс чуть улыбнулся и крепко обнял их обоих. Он почувствовал облегчение, осознав, что его семья, наконец, была в безопасности. Вскоре к ним присоединились Ремус и Сириус, тщательно осмотрев Гарри, дабы убедиться, что с ним все в порядке. Только сильное истощение, отразившееся на лице подростка, показывало, насколько, должно быть, было трудно уничтожить Волдеморта. Ремус собирался предложить отправить Гарри в больничное крыло, когда голос Дамблдора разнесся по залу, заставляя всех замолчать.
- Сегодня здесь произошло большое событие. Лорд Волдеморт умер от рук трех могущественных волшебников. Они вновь подарили нам мир, я благодарю их.
Все, кто находился в зале, повернулись, чтобы посмотреть на подростков, глубокая признательность буквально волнами исходила от них. Гарри огляделся, отыскивая друзей.
Рон был в почти таком же положении, что и он сам, прижатый к матери и даже не пытался обрести свободу. Гермиона прислонилась к Чарли, который что-то тихо нашептывал ей на ухо.
Дамблдор продолжил, вновь привлекая всеобщее внимание:
- Теперь я прошу вас вернуться к вашим обязанностям. У авроров есть множество Пожирателей, которых необходимо допросить, и имена всех тех, кто хочет мира. Я прошу, чтобы вы провели справедливое расследование с применением Веритасерума, чтобы никто из виновных не смог сбежать, а невиновные не оказались наказаны.
Большинство восприняли его слова с радостью, зная, что если оставить все это на совесть министерства, то большинство задержанных выкупят свою свободу деньгами. Своими словами Дамблдор гарантировал, что все будут подвергнуты допросу с применением Веритасерума, и что они не допустят возможную коррупцию. Когда авроры стали покидать комнату, старый волшебник подошел к группе сотрудников школы и раздал всем необходимые указания. В итоге единственными школьными сотрудниками, оставшимися в зале, были мадам Помфри, Снейп и Альбус.
- Предлагаю переместиться в мой кабинет. Там будет намного удобней, и, я думаю, что молодые люди не откажутся от хорошей чашечки чая.
Медсестра что-то проворчала себе под нос, она предпочла бы отправить их сразу в больничное крыло, но за столько лет работы в Хогвартсе, она знала, что спорить с директором Хогвартса бесполезно.
К своему немалому удивлению, Гарри обнаружил себя на руках отца.
- Папа! Я сам могу идти!
- Я надеялся на это, - улыбнулся старший мужчина. - В конце концов, я видел, что ты делаешь это достаточно часто.
Игнорируя недоверчивый взгляд сына, он направился к кабинету директора. Сириус, Ремус и Лили шли чуть позади, немного удивленные угрюмым выражением лица парня, хотя тот и не делал больше попыток вынудить отца позволить ему идти самостоятельно.
* Тебе это нравится, брат? * - услышал Гарри в своей голове.
Угрюмое выражение на его лице не изменилось, но мысли были окрашены теплом:
* Да, но не смей говорить об этом кому-нибудь, брат, не хватало еще, чтобы он думал, что мне нравится, когда меня носят на руках. *
К смеющемуся Грифону присоединилась Феникс, но, к счастью для Дракона, они достигли кабинета Дамблдора раньше, чем эти двое смогли ему ответить. Какое-то время все устраивались и обзаводились обещанным чаем, прежде чем, наконец, приступили к выяснению деталей произошедшего.
Первой начала говорить Гермиона, рассказывая, что они искали Снейпа, когда появилась Миртл и рассказала, что происходит.
- Мы решили, что это прекрасный шанс закончить с этим. Мы узнали, кто был шпионом в Гриффиндоре, и решили, что могли бы использовать его, чтобы оказаться рядом с Волдемортом. Зная Темного Лорда, мы предположили, что он отметит Колина и его заслуги... в конце концов, если бы Темный Лорд отметил Питера Петтигрю, то случай с Колином не был бы столь удивителен. Придя к такому решению, мы разделились, Дракон отправился в Хогвартс, чтобы занять место Колина, а мы остались, чтобы продолжить поиски профессора Снейпа и его друга.
Профессор тихо проворчал что-то на счет того, что Тонкс определенно не является его другом. Проигнорировав его, рассказ продолжил Грифон.
- Потребовалось какое-то время, чтобы найти их, они очень хорошо укрылись в пещере в глубине леса. Когда нам, наконец, удалось отыскать их, оказалось, что они получили серьезные травмы, и были не в состоянии аппарировать на длительные расстояния. К счастью, слезы феникса быстро их вылечили, и мы покинули это место. Так как мы не знали точно, напал ли Волдеморт, мы переместились в Тайную Комнату, Темному Лорду совершено не стоило знать, что профессор благополучно вернулся в замок. Мы сидели в Комнате, когда к нам присоединился Гарри вместе с оглушенным Колином.
Гермиона наблюдала, как ее друг потянулся за чашкой чая, чтобы сделать глоток, и посмотрел на Гарри, устроившегося между родителями, взглядом давая понять, что теперь его очередь рассказывать. Признавая его правоту, парень немного выпрямился и начал свою часть рассказа.
- Оглушить Колина, на самом деле, было совсем не трудно. Единственная проблема, с которой мне пришлось столкнуться, состояла в том, что его еще нужно было найти. Он покинул гостиную в поисках безопасного места для сна. Я наткнулся на него в странной комнате, которая изменялась каждый раз, когда я думал о чем-то новом. Оглушив его, я отправился в Тайную Комнату. Профессор Снейп был достаточно любезен, чтобы дать мне немного Оборотного зелья... Я превратился в Колина, и приступил ко второй части плана. Что случилось после, вы уже видели.
Дамблдор задумчиво кивнул.
- Я все еще не понимаю, почему Колин предал нас. Он всегда был таким хорошим мальчиком, и казалось, что ты ему очень нравишься, Гарри.
- Об этом стоит спросить его самого, - пожал плечами Гарри. - Миртл думает, что это имеет отношение к смерти его сестры, и я склонен согласиться с ней. Смерть близкого человека вместе с дурным влиянием, могла изменить кого угодно.
Все согласно покивали. Колин был не первым и не последним, кто выбрал неправильный путь из ошибочных побуждений. Они могли только надеяться, что теперь, когда Темный Лорд исчез, все успокоятся и они смогут жить в мире.
Снейп, до этого по большей части хранивший молчание, спросил:
- Что на счет тех предметов, которыми вы убили Волдеморта? Это очень сильное оружие, и если они попадут в неправильные руки...
До того, как кто-то из ребят мог ответить, над ними начал разгораться огонь, из которого появился прекрасный Феникс. Он был намного крупнее Фоукса или анимагической формы Гермионы. Все испуганно наблюдали за тем, как птица заняла место Фоукса и в тишине обвела всех взглядом. После минутного молчания, в головах присутствующих зазвучал негромкий голос.
- Оружие я заберу к себе на хранение, до тех пор, пока оно вновь не понадобится. Давайте будем надеяться, что этого никогда не случится, но нельзя быть полностью уверенными, что Тьма отступила лишь потому, что Волдеморт исчез.
Когда он закончил свою речь, кинжал и камень появились перед ним и вновь исчезли в яркой вспышке огня. Вместо того чтобы так же исчезнуть, Старший Феникс посмотрел на своих протеже. Невозмутимо он продолжил только для них троих:
- Вы оказали мне большую честь, дети. Теперь для вас настало время жить в мире, помните, что вы никогда больше не останетесь одни, ведь у вас есть вы, - большая птица заполыхала. - Отдыхайте, вы это заслужили.
Грифон почувствовал, как его веки отяжелели. Он знал, что наставник их усыпляет, но сейчас это не имело никакого значения. Он устал и тепло, окутывающее его, было слишком соблазнительным, чтобы ему сопротивляться. Широко зевнув, он откинул голову на плечо отца и погрузился в глубокий сон.
Взрослые изумленно наблюдали за тем, как трое ребят слегка засветились и закрыли глаза. Через минуту укутывающий их свет исчез, и можно было с уверенностью сказать, что они спят. Тишину нарушил Феникс, мягко заставляя их перевести внимание на слова, зазвучавшие в их головах. Если раньше его голос был мягким и добрым, то сейчас в нем ощущались стальные нотки.
- Я скажу это только один раз. Никогда не предавайте их снова, потому что стоит вам сделать это, и их сила взбунтуется и в следующий раз они могут низвергнуть всех вас вниз, если пожелают. Пришло время им просто жить в своем честно заработанном мире. Позвольте им насладиться тем, что осталось от их детства.
И, не дожидаясь ответа, великолепная птица исчезла, оставляя ошеломленных людей.
Все еще в глубокой задумчивости, они перенесли ребят в Больничное Крыло, где мадам Помфри немедленно взяла их под свою опеку и выпроводила всех с распоряжением мыть руки и что-нибудь съесть.
Все успокоились. Подростков удерживали в Больничном Крыле еще три дня к их величайшему раздражению. Когда их, наконец, отпустили, все трое вернулись к своим семьям, решив восстановить те любовь и доверие, что когда-то существовали между ними. Они всегда знали, что никогда не останутся одни, вне зависимости от того, как далеко они будут находиться друг от друга.

Конец.

 
Форум » Фанфикшн » Архив » Триумвират силы (Джен, PG-13, миди)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Dark-HP © 2007-2009
Хостинг от uCoz