Пятница, 29.03.2024, 00:51
Мир Гарри Поттера
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]





Уважаемые пользователи, все фики переносятся на новый сайт - iHogwarts.ru. Новые ссылки вы можете найти в темах фиков.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Фанфикшн » Архив » Триумвират силы (Джен, PG-13, миди)
Триумвират силы
Darken_RalДата: Четверг, 10.07.2008, 12:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор: Star Polaris
Переводчик: Волчонок
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/1682277/1/
Название: Триумвират силы
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГП, ГГ, РУ
Саммари: После долгого отсутствия, Дракон, Грифон и Феникс возвращаются в Хогвартс, чтобы нанести поражение тому, кто разрушил их жизни, и, возможно, обрести, наконец, свой дом. Продолжение «Предательства» и «Судьбы».
 
Darken_RalДата: Четверг, 10.07.2008, 12:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 1. Возвращение Грифона.

Было раннее утро, и маленькая деревушка Хогсмид была погружена в сонную тишину, обволакиваемая легким дождем. На улицах не было ни души, все еще спали в своих удобных кроватях. Внезапно появившаяся тень спугнула кошку, тщательно вылизывающую лапу. Высокая фигура, укутанная в тяжелый темно-зеленый плащ, осматривала тихие улочки, задаваясь вопросом: долго ли еще просуществует эта деревушка, прежде чем темные силы нанесут удар? Опираясь на факты, можно было предположить, что у них есть еще несколько мирных дней, прежде чем здесь наступит ад. Звук открываемой двери заставил фигуру развернуться, еще сонный мужчина направился к маленькому магазину, хозяином которого он был. Волшебник не обращал на странную фигуру никакого внимания, и пришелец, развернувшись, направился к школе.
Чтобы дойти до Хогвартса, потребовалось почти двадцать минут. Его шаги были широкими и уверенными, подростковая неуверенность осталась в прошлом. Он становился у ворот, где с легкостью мог ощутить древнюю защиту, окружавшую школу. Она была монументальной, очень мощной, но уже начинала слабеть... Возможно, они с друзьями, смогут ее усилить. Моргнув, человек перевел внимательный взгляд на замок, возвышавшийся перед ним, и открыл тяжелые ворота. Ступив на территорию Хогвартса, он отметил некоторые изменения в защите, принимающей его под свою опеку. Прищурив глаза, он на некоторое время замер и слабо улыбнулся. Так вот значит, как Дамблдор обо всем узнает: похоже, что защита связана с ним напрямую. Он пока не понимал, как это было сделано, но впереди будет более чем достаточно времени, чтобы узнать обо всем подробнее. Заметив свет в хижине Хагрида, он быстро прошел к школе. Как бы ему ни нравился полугигант, прямо сейчас он хотел не поговорить с ним, а скрыться от дождя в теплом замке.
Когда он, наконец, вошел в здание, его встретили пустые коридоры. Не то чтобы он ожидал чего-то другого. Он помнил, что в свои школьные будни любил поспать подольше... одна из многих привычек, от которых он был вынужден отказаться, чтобы продолжить обучение. Бесшумно он вошел в Большой Зал. Некоторые учителя были уже там, рассеянно потягивая свой кофе. Лишь один Снейп заметил его, что было неудивительно, этот человек всегда был подозрителен.
Мастер Зелий сузил глаза, заметив возле дверей Большого Зала фигуру, закутанную в темный плащ. Казалось, что человек ждал, когда его, наконец, заметят. Резко поднявшись, привлекая внимание других, он спросил:
- Кто вы?
Другие учителя тоже повернулись, чтобы увидеть, как гость медленно стягивает капюшон, открывая лицо. Легкий вздох пронесся над столом, и молодой человек, стоящий перед ними, слегка склонил голову.
- Профессор Снейп, профессора.
Темноволосый мужчина поджал губы.
- Мистер Уизли, чем обязаны этому неожиданному визиту?
Юноша спокойно смотрел на него, проигнорировав резкий тон.
- Неожиданному? Я бы так не сказал, в конце концов, мы обещали, что когда придет время, мы будем бороться вместе с вами.
Большинство профессоров побледнели, услышав эти слова. Неожиданно двери открылись, и в Большой Зал вошел директор. Его лицо было спокойно, но цепким взглядом Рон отметил намек на беспокойство и решительность.
- С возвращением, мистер Уизли, я полагаю, приближается время битвы?
- Именно, директор, - кивнул Рон.
Старик вздохнул и сел. Остальные учителя последовали его примеру, а Рон устроился за столом Гриффиндора, поближе к двери. Постепенно зал заполнялся студентами. Многие из них замечали одинокую фигуру за Гриффиндорским столом, все еще укутанную в тяжелый плащ, но никто ничего не говорил.
В зале царила противоестественная тишина, все присутствующие понимали, что произошло что-то необычное. Некоторые из младшекурсников Гриффиндора смотрели на Рона с любопытством, пытаясь придумать, что сказать молчаливому подростку. Но от обязанности что-либо говорить их избавило появление рыжеволосой девушки. Как и ее предшественники, она осмотрела удивительно тихое помещение, замечая фигуру за Гриффиндорским столом. Не сдержав пораженного вздоха, она помчалась к нему. Рон с интересом смотрел, как его маленькая сестренка перепрыгнула через стол и оказалась в его объятиях.
- Ну-ну, Джинни, я сомневаюсь, что твои однокурсники оценят то, что ты раскидала весь завтрак по столу.
Девочка стукнула его кулачком по плечу, зарываясь лицом в другое.
- Ты идиот! Мы так волновались... Где ты был?
Рон улыбнулся, чуть покачивая ее на своих коленях.
- Это длинная история, Джинни, и учитывая, что, по крайней мере, Дамблдор тоже захочет объяснений, то я предпочитаю дождаться, пока все соберутся.
Джинни понимающе кивнула, все еще не желая двигаться с места.
- Ты уже отправил сову маме с папой?
- Джинни, я только что вернулся, у меня не было возможности сделать что-нибудь, - приподнял он бровь.
Джинни, наконец, подняла голову с его плеча, и, нахмурившись, посмотрела на него.
- Тогда чего ты ждешь? Они наверняка захотят узнать, что ты вернулся!
Рон закатил глаза, но не двинулся с места, да и не легким это было бы делом, учитывая, что Джинни все еще сидела у него на коленях. К счастью для него, от ответа его избавили шестикурсники Гриффиндора, присоединившиеся к ним за столом. Взглянув на них, рыжеволосый юноша легко заметил неуверенность в их глазах. Приподняв бровь, он слегка усмехнулся, глядя на бывших однокурсников.
- Расслабьтесь, я не становлюсь бешенным без достойной причины.
Подростки ответили ему неловкими улыбками, а Джинни слезла с его колен и устроилась рядом.
- Я слышала что случилось. Ты в порядке?
Рон повернулся к ней и слегка кивнул:
- Теперь все хорошо. Было очень сложно принять, что у нас больше нет профессора Вилье, что мы больше не можем к ней вернуться. Но я... мы справились, - он поджал губы. - У нас не было выбора, такое больше никогда не должно повторяться, мы могли задеть кого-то кроме Пожирателей.
Все погрузились в долгое молчание, большинство не обращали внимания на еду, не ощущая голода. Когда завтрак подошел к концу, Дамблдор поднялся со своего места, и легко улыбнулся студентам.
- Я уверен, что все вы заметили, что мистер Уизли вернулся в школу после более чем годового отсутствия. От имени школы я хочу поприветствовать нашего студента.
Все учителя подняли чашки, приветствуя подростка, и большинство студентов последовали их примеру. Рон оглядел зал, видя счастливые лица студентов. Такие счастливые и беззаботные, они заставили его вспомнить о причине, вернувшей его сюда в столь трудное время. Они заставляли думать, что все его страдания и упорство не будут напрасными, если он сможет защитить их. Нет, у Волдеморта нет ни единого шанса против них, он этого не допустит.
Его мысли прервались, когда он почувствовал мягкий голос, раздавшийся в его голове:
* Ты не один, Грифон, мы уже в пути. *
Улыбаясь, Грифон встал, и последовал за профессором МакГонагалл к кабинету директора. Нет, он никогда не будет один, его брат и сестра всегда будут рядом, и сейчас приближалось время, когда они снова будут бороться вместе.

 
Darken_RalДата: Четверг, 10.07.2008, 12:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 2. Возвращение Феникс.

Очень скоро кабинет Дамблдора оказался заполнен счастливыми и взволнованными людьми. Грифон внял требованиям своей сестры, и написал короткую записку родителям, сообщая, что вернулся в Хогвартс. Доставлять ее отправился сам Фоукс, тогда как Рон устроился в кабинете директора, ожидая, пока придут учителя.
Устремив сосредоточенный взгляд за окно, Рон нащупал связь, соединяющую его с друзьями, и легким усилием активировал ее.
* Почему вас так долго нет? Меня сейчас начнут допрашивать. *
Ответом ему был тихий смех Феникс.
* Ой, не преувеличивай, Грифон, не может быть, чтобы это было так плохо. И это не наша вина, что ты жил ближе всех к Хогвартсу. *
Их беседу прервал усталый голос Дракона:
* Я в пути всю ночь, Грифон, так что прекращай жаловаться. Я уже почти на месте. *
* Да-да, только поторопитесь, - проворчал Рон. - Я просто не хочу... *
Дверь распахнулась, и он оборвал связь, круто разворачиваясь с готовым сорваться с губ проклятьем. Впрочем, ему не дали возможности произнести хоть слово, заключив в крепкие объятия. Хорошо, что он вовремя понял, что обнимает его мать, иначе случилось бы что-нибудь непоправимое. За те несколько месяцев, что он провел вдалеке от дома, он натренировался нападать за доли секунды, но демонстрировать на своей матери то, чему научился, Грифон не хотел. Подняв глаза выше, он увидел, как в кабинет вошел его отец в окружении почти всех сыновей. Не было лишь Перси и Чарли, скорее всего, они сейчас находятся на работе и не смогли приехать, узнав, что он вернулся. Снова обратив внимание на мать, лишавшую его доступа воздуха, Грифон мягко, но настойчиво отнял ее руки от своей шеи, и быстро чмокнул в щеку, прежде чем она смогла возразить.
Рыжий парень быстро прошел к своей семье, обмениваясь рукопожатиями с братьями и обнимая отца, между делом убеждая Дракона и Феникс поторопиться. Когда ему, наконец, позволили оторваться от взволнованной семьи, он заметил, что Дамблдор уже занял место за своим столом, по обе стороны от него стояли Снейп и МакГонагалл. Вздохнув, Грифон сел в кресло напротив директора, и подождал, пока остальные последуют его примеру. Как только все устроились, и Дамблдор наколдовал чай для присутствующих, старый волшебник заговорил:
- Что ж, мистер Уизли, мы не ожидали, что вы вернетесь так скоро.
- Я догадываюсь, - кивнул Рон, откидываясь в своем кресле.
- Вы, в самом деле, уверены, что Волдеморт скоро нападет?
- Конечно, - спокойно кивнул Грифон.
- И как вы можете быть в этом уверены, Уизли? - впился в него взглядом Снейп.
Подросток усмехнулся, в его глазах плескалась насмешка над очевидным раздражением профессора.
- Другими словами, откуда мы знаем то, чего не знаете вы, профессор.
Прежде чем мужчина смог ответить ему, вмешалась профессор МакГонагалл:
- Вы, мистер Уизли? Остальные двое тоже приедут?
На мгновение взгляд Рона стал рассеянным, прежде чем он уверенно кивнул:
- Дракон и Феникс оба направляются сюда, но им потребуется еще несколько часов, прежде чем они будут здесь, - повернувшись к директору, подросток серьезно посмотрел на него: - Вы могли бы предупредить Сириуса, что Дракон будет здесь ближе к вечеру? Родителям Феникс тоже будет весьма интересно, что она скоро вернется.
Старик кивнул, но не сдвинулся с места. Когда Рон приподнял бровь, спрашивая, почему он ничего не предпринимает, Дамблдор переплел свои пальцы, и окинул его серьезным взглядом.
- Вы, кажется, очень уверены в нападении на Хогвартс. Я хотел бы знать все, что знаете об этом вы, чтобы мы смогли подготовиться.
Грифон мгновение смотрел на него, и связался со своими друзьями:
* Эй, ребята, старик интересуется предстоящим нападением. Что мне ему сказать? *
Первым ответил Дракон:
* Просто скажи ему, что мы узнали об этом из одного из моих видений. *
* Я согласна с Драконом, - присоединилась Феникс. - Это самый простой способ, и мы не соврем. В конце концов, сначала мы действительно увидели это в видении. *
Рон слегка кивнул, и сфокусировал свое внимание на сидящих перед ним людях. Они все смотрели на него, ожидая ответа.
- Тут мало что можно сказать, директор. У Дракона было одно из видений о Волдеморте. Он видел, как Пожиратели и Волдеморт входили в Хогвартс. Мы уверены, что это произойдет во время праздничного прощального ужина, так как Большой Зал был украшен.
- Это еще не означает, что все случится через две недели, - нахмурилась МакГонагалл. - Это может произойти в следующем году, или через год.
Грифон вскинул бровь, но все равно кивнул:
- Конечно.
- Но ты так не думаешь, - впервые заговорил Билл. Рон повернулся, чтобы видеть своего самого старшего брата:
- Ты прав, я почти уверен, что это произойдет через две недели, но я не могу обосновать свои слова. Это лишь наши ощущения.
Холодный голос Снейпа прорезал воздух:
- То есть вы прибежали сюда с вестью, что Темный Лорд собирается скоро напасть, и даже не уверены в этом? Как по-гриффиндорски...
- На самом деле это больше по-слизерински, профессор, - ухмыльнулся Рон. - В конце концов, мы не хотим оказаться застигнутыми врасплох, не так ли? Лично я предпочитаю быть готовым, если они соберутся напасть, но, конечно, если вы не согласны со мной, то я сообщу Дракону и Феникс, что им не нужно добираться сюда.
Все глянули на Снейпа, прежде чем вновь посмотреть на Рона. Дамблдор слегка покачал головой и взмахнул палочкой, заново наполняя чашки.
- Мы рады вашему предупреждению, мистер Уизли, и ваша помощь будет очень ценна в этой войне, - он потягивал свой чай, рассеянно поглаживая Фоукса. - Раз близится сражение, нужно собрать столько людей, сколько возможно. Я должен начать рассылать сообщения прямо сейчас
Все кивнули и встали, уловив намек в тихом голосе старика. По просьбе директора оба профессора остались с ним, чтобы помочь. Покинув кабинет, Уизли направились к башне Гриффиндора, почти пустую сейчас, так как все студенты были на занятиях. Когда портрет за ними закрылся, вся семья повернулась к Грифону.
- Рон, где ты был?
- Мы так волновались!
- Разве нельзя было прислать сову, чтобы сообщить, что с тобой все в порядке?
- Чем ты занимался?
Парень вскинул руки в защитном жесте.
- Успокойтесь! Я обещаю, что все объясню, но не сейчас, сначала я хотел бы устроиться.
Все неохотно согласились, видимо не желая снова отпускать его, но Рон не обращая на это внимания, быстро направился к комнате, в которой они жили несколько месяцев назад. Достав маленькую сумку из своего тяжелого плаща, он вернул ей истинный размер, и распаковал свои немногочисленные пожитки, оставив все книги в сумке. В конце концов, он не знал, как долго он здесь задержится, и предпочитал не рисковать своими древними книгами.
Когда он закончил, Рон направился к двери, зная, что внизу его ждет вся семья. Он почти вышел, когда мягкая трель, донесшаяся от окна, остановила его. Резко обернувшись, он увидел прекрасного феникса, сидящего на подоконнике открытого окна, и почувствовал, что его губы растягиваются в улыбке.

 
Darken_RalДата: Четверг, 10.07.2008, 12:32 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 3. Воссоединение.

Внимательный взгляд Грифона остановился на красивой птице, и парень улыбнулся.
- Ты как раз вовремя, я сильно скучал по тебе, - протягивая руку, сказал он прекрасному фениксу.
Птица издала еще одну трель и перелетела к нему, удобно устроившись на сильной руке. Рон услышал спокойный голос подруги в своей голове:
* Я не слишком поздно, не так ли? Даже Дракона еще нет. Кроме того разговор был не настолько плох, у них действительно не было возможности хорошенько допросить тебя. *
Рон фыркнул и вышел из комнаты.
* Говорю тебе, я думаю, что это было ужасно. *
Гермиона захихикала.
* Я вижу, что за эти несколько месяцев твои социальные навыки не сильно изменились. Тебе все еще не нравится вести интеллектуальные беседы с людьми. *
* Феникс! Это было подло! *
Птица снова издала трель и слетела с его руки, когда он открыл дверь. Когда они вошли в гостиную, все обернулись к странной паре, недоверчиво разглядывая феникса. Видя подозрение в их глазах, птица покачала головой и с тихим хлопком приняла свой человеческий образ. Парень не мог не поднять брови, заметив изменения, произошедшие с его подругой. Ее волосы были собраны в конский хвост, кожа была покрыта загаром, а черное платье, которое она обычно носила, сменилось парой шорт и футболкой без рукавов. Девушка огляделась с легкой улыбкой на губах.
- Как же хорошо вернуться сюда, даже если тут слишком холодно на мой вкус, - Гермиона повернулась к Рону и легко чмокнула в щеку. - Я скучала по тебе, мой друг, кажется, это было самое длительное наше расставание.
Высокий парень улыбнулся и обнял ее, крепко прижимая к своей груди.
- Как хорошо снова видеть тебя, Феникс. Теперь, если только Дракон немного поторопится, мы сможем действительно приступить к делу.
Улыбка Гермионы стала шире, и она повернулась к семье Уизли, приветствуя их легким кивком. Видя их здесь всех вместе, она вспомнила о своих родителях. Перед отъездом у нее не было много времени, что бы пообщаться с ними. То отчуждение, причинившее ей столько боли, на самом деле не было таким уж новым, впервые оно стало заметно после того, как пришло пригласительное письмо из Хогвартса. Родители были просто не в состоянии понять многое из жизни дочери, и хотя она всегда будет любить их, Гермиона знала, что они никогда больше не будут так близки, как раньше.
- Грифон, кто-нибудь предупредил моих родителей? Я посылала им письмо несколько дней назад, но не знаю, когда они его получат.
- Дамблдор позаботится о них и о Сириусе, - кивнул Рон.
- А Поттеры? - приподняла она бровь.
- Это должен решать Дракон, - поджал он губы. - Мы не имеем права решать такие вещи, Феникс.
Какое-то время они молчали, глядя друг другу в глаза, общаясь без слов, прежде чем Феникс согласно кивнула, и направилась к Джинни. Глубоко вздохнув, Рон последовал за ней, зная, что его семья не позволит ему сбежать прежде, чем он удовлетворит их любопытство.
~*~*~*~
Недалеко оттуда, словно из воздуха появился черноволосый юноша. На нем были надеты простые черные джинсы и зеленая рубашка с высоким воротом. Можно было бы аппарировать ближе к Хогвартсу, но он знал, что ему нужно кое-что сделать, прежде чем вернуться в школу, где его ждали лучшие друзья. Парень осмотрелся и заметил дом перед собой. Он ясно ощущал энергию своих родителей, и знал, что они оба сейчас находятся в своем новом доме. Глубоко вздохнув, Гарри неохотно направился по узкой дорожке к дому и негромко постучал. Дверь открыл маленький домашний эльф и с любопытством посмотрел на него.
- Тритти может Вам чем-то помочь, сэр?
- Я хотел бы поговорить с мистером и миссис Поттер, - улыбнулся парень маленькому существу.
Эльфийка легко кивнула и распахнула двери шире, позволяя войти. Когда дверь закрылась за ним, парень повернулся к эльфийке, смотревшей на него с беспокойством.
- Тритти должна сказать хозяину и хозяйке, что сэр здесь, как Трити представить Вас?
Гарри задумался на мгновение:
- Ты можешь сказать им, что их хочет видеть Гарри.
- Гарри? Молодой хозяин Гарри Поттер? - широко распахнула глаза Тритти.
Парень удивленно приподнял бровь, но все же кивнул. Эльфийка быстро поспешила из комнаты, бормоча, что должна предупредить хозяина и хозяйку, что молодой хозяин был здесь. Дракон усмехнулся и подумал, что, наверное, для маленького существа было бы лучше, если бы он представился Драконом, по крайней мере, она не впала бы в истерику.
Не прошло и нескольких минут, как Гарри услышал хлопанье двери где-то у себя над головой, он прислонился к косяку, в его темно-зеленых глазах плясали веселые искры. Оба родителя сбежали вниз по лестнице, и замерли на месте, заметив его.
Дракон посмотрел внимательней. Казалось, что оба они были здоровы, если не считать небольшое движение в животе его матери. Присмотревшись внимательней, он ощутил присутствие в ней еще кого-то растущего. Легко улыбнувшись, он выпрямился и отошел от двери.
- Я полагаю, что нужно вас поздравить. Кто это будет, брат или сестра?
Не ответив, Лили коротко вскрикнула, и кинулась к нему.
- Гарри, о, Гарри, мы так скучали по тебе! Ты в порядке? Где ты был? Кто-нибудь еще знает, что ты здесь?
Дракон засмеялся и мягко погладил возбужденную женщину по спине.
- Ну все, мам, успокойся немного, волнение не слишком хорошо для ребенка.
Он высвободился из ее объятий и повернулся к отцу, быстро обнимая его. Мужчина крепко прижал его к себе, и через мгновение отстранился, обнимая жену за плечи.
- Ты заставил нас сильно поволноваться, сын.
Дракон кивнул, и посмотрел на них примирительно.
- Мне жаль, но сложно было поддерживать связь оттуда, где я был. Думаю, так было бы даже хуже, ведь я не смог бы писать вам часто, и вы волновались бы еще больше, если письма не приходили бы вовремя.
Оба взрослых кивнули и вместе проводили сына в солнечную гостиную, где Тритти уже подала чай. Все успокоились и в течение нескольких минут мирно пили чай, зная, что должны серьезно поговорить, но никто не спешил начинать разговор.

 
Darken_RalДата: Четверг, 10.07.2008, 12:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 4. Воссоединение семьи.

Гарри спокойно смотрел на родителей, пока те ели. У него было много времени, чтобы подумать о том, что произошло, и он понял, что реагировал на происходящее слишком остро. Конечно, это было понятно, учитывая обстоятельства, но Гарри понимал, что к настоящему времени уже должен был простить их. Он не замечал, что родители смотрят на него, пока негромкий голос отца не наполнил комнату.
- Гарри, ты в порядке? Ты очень молчалив.
- Все хорошо, пап, просто немного устал. Я добирался сюда больше двадцати часов, и у меня пока не было возможности отдохнуть. Я полагаю, что для меня это немного слишком, - слабо улыбнулся парень, поднимая на него взгляд.
- Двадцать часов? Ты с ума сошел? - Лили встревожено смотрела на своего сына.
- Я должен был добраться сюда, мам, - покачал головой младший волшебник. - Я смогу отдохнуть в Хогвартсе.
Но его уже не слушали, Лили поднялась и крепко взяла его за руку.
- О нет, не так, ты пойдешь в кровать прямо сейчас, молодой человек, - Гарри хотел было возразить, но слова застыли на губах, когда женщина потянула его из гостиной. - И никаких возражений.
Гарри обернулся к отцу, но тот только покачал головой с улыбкой на губах. Он не собирался вмешиваться, особенно если его жена вела себя словно курица-наседка. Какое-то мгновение Дракон раздумывал, не освободить ли ему руку, но все же решил воздержаться. Оно того не стоило, и он мог причинить вред своей матери или ребенку, не желая этого. Вздохнув, он позволил женщине вывести себя из комнаты, думая, что Грифону и Феникс придется подождать его еще несколько часов.
Осматривая выделенную ему комнату, он был удивлен ее виду. Гарри ожидал увидеть комнату для гостей, но то, что ему открылось, было совершенно на нее не похоже. Очевидно, что комната была обставлена с большой любовью. Здесь преобладали цвета Гриффиндора, но количество красного цвета было настолько снижено, что в глазах не рябило. Повсюду было множество фотографий, подойдя ближе, Гарри увидел, что главным образом на них изображены он и его лучшие друзья, Сириус и Ремус и даже одна или две изображали Лили и Джеймса. У одной из стен комнаты стояла большая кровать с золотыми подушками, несколько из них имели вид животных, вызвав у Гарри улыбку. В изножье кровати стоял сундук, который, как предполагал Гарри, был пуст, а вдоль одной из стен располагался шкаф с несколькими выдвижными ящиками. Прозрачная дверь вела на большой балкон, и позволяла разглядеть обширные зеленые участки земли, простиравшиеся за домом. Он собирался внимательнее рассмотреть вещи, лежавшие на столе, когда его внимание привлек мягкий голос матери.
- Тебе нравится комната, Гарри?
Парень кивнул, немного задумчиво оглядев яркую комнату.
- Да, комната очень красивая... Все остальные такие же хорошие, как и эта?
Не услышав ответа, он повернулся, чтобы посмотреть на мать, которая, наконец, оторвалась от двери и шла в его сторону. Женщина коснулась рукой его щеки.
- Нет, Гарри. Эта комната особенная.
- Особенная? - парень пристально смотрел на нее. Лили кивнула и чуть улыбнулась.
- Мы сделали ее специально для нашего первенца.
- Ты хочешь сказать...? - его глаза чуть расширились.
Он не закончил предложение, его мысли вернулись к тому дню, когда его родители сказали, что он не их сын. Боль, которую он испытал тогда, должно быть отразилась в его глазах, поскольку его мать мягко притянула его к себе.
- Да, Гарри, это твоя комната. Мы с Джеймсом сделали ее специально для тебя, чтобы ты знал, для тебя в нашем доме всегда будет место, даже если ты не захочешь здесь жить, ведь ты навсегда останешься нашим первенцем. Независимо от того, сколько у нас с Джеймсом будет детей в будущем, ты останешься нашим наследником.
Гарри улыбнулся, многие его страхи были озвучены в этих простых словах, и он позволил себе расслабиться в руках своей матери. Закрыв усталые глаза, он опустил голову на ее плечо, ощущая присутствие еще одного человека, приближающегося к ним. Зная, что это был отец, Дракон даже не двинулся, и скоро их обоих притянули в сильные объятия.
Удостоверившись, что Гарри улегся спать без дальнейших приключений, Джеймс и Лили вернулись в гостиную, взявшись за руки, и испытывая невероятную умиротворенность, охватившую их. Они вошли в солнечную гостиную как раз вовремя, чтобы увидеть Сириуса, выходящего из камина. Мужчина улыбнулся приближающейся паре.
Они сели на кушетку и подождали, пока к ним присоединится Сириус, очистивший, наконец, свою мантию от сажи.
- Что привело тебя к нам, Сири?
Черноволосый мужчина посмотрел на своего друга, несколько неуверенный в том, что делает все правильно. Сегодня утром он получил сообщение от Рона, и был не согласен с ним в том, что не должен предупреждать Поттеров, оставив это до приезда Гарри. Он понимал точку зрения Рона, это действительно было право Гарри, решать желает ли он видеть родителей или нет. Но с другой стороны Сириус хотел видеть их одной семьей, и подозревал, что сам Гарри не подойдет к ним первым, парень всегда был слишком упрям.
Вздохнув, и напомнив себе, что давно уже принял свое решение, он подпер свою голову руками и посмотрел на пару перед собой.
- Я получил сообщение из Хогвартса несколько минут назад. Рон уже там, а Гермиона и Гарри находятся в пути, и им не понадобится много времени, чтобы прибыть.
Джеймс и Лили коротко переглянулись, прежде чем улыбнуться. Лили откинулась в руках Джеймса.
- Мы знаем, Сири.
Мужчина изогнул бровь, озадаченный ответом.
- Как - знаете? Рон был очень настойчив в своем решении, что Гарри сам свяжется с вами, если захочет.
- Что ж, у Гарри есть, по крайней мере, один преданный друг, - мягко рассмеялся Джеймс. - Что касается того, как мы узнали, то это легко, Гарри пришел к нам примерно час назад. Он спит наверху.
Шок на лице Сириуса сменился нежной улыбкой, когда он понял, что снова недооценил своего крестника. Кажется, парень решил рискнуть еще раз, и мужчина не мог не чувствовать гордость за него. Должно быть, для него это было нелегко.
~*~*~*~
Гарри осознал настойчивый голос, шепчущий в его сознании. Не открывая глаз, он узнал знакомый голос. Возможно, прошло часа два с тех пор, как его родители отправили его в свою комнату, но он чувствовал себя еще более разбитым, чем раньше.
* Дракон! *
* Феникс, я сплю, что случилось? *
Долгая тишина была ему ответом, и Гарри собирался снова уснуть, когда девушка заговорила.
* Извини, что разбудила тебя, Дракон, но мы волновались. Мы думали, что ты прибудешь в Хогвартс скорее. Но, конечно, мы понимаем, что тебе необходимо отдохнуть, это было долгое путешествие. *
Парень вздохнул.
* К твоему сведению, Феникс, я сейчас в Хогсмиде, - с минуту он молчал, не уверенный в том, как нужно продолжить. Более мягким голосом он добавил: - Был кто-то, с кем я хотел встретиться. *
Гермиона, должно быть, поняла, о ком он говорил, потому что Дракон почувствовал тепло и понимание, достигнувшее его через их связь.
* Все хорошо? *
Дракон мгновение подумал:
* Я не уверен, Феникс, у нас не было возможности поговорить... Я устал так, что только поел, и меня отправили в кровать. *
Девушка не могла не рассмеяться над тоном голоса, который использовал ее друг. Было похоже, что он не мог предположить, что кто-то приказал ему что-то столь тривиальное, как ложиться спать.
* Ты, должно быть действительно устал, раз послушался, Дракон, * - подколола она дразнящим голосом.
Парень что-то проворчал, вздыхая, и позволил небольшому раздражению передаться через связь, тогда как сам удобнее устроился в кровати.
* Возможно я устал, и что? *
Она вслух рассмеялась над раздраженным голосом парня, заставляя людей, сидящих без дела в Гриффиндорской гостиной, посмотреть на нее с любопытством.
* Ничего, Дракон, ничего. Я полагаю, ты будешь в Хогвартсе завтра? *
Пожав плечами, он кивнул.
* Наверное... Я еще хочу поговорить с родителями, но это может подождать, пока мы здесь. А сейчас, если ты не возражаешь, я собираюсь спать, если ты не хочешь, чтобы я заснул прямо так. *
* Во что бы то ни стало, возвращайся к своему дневному сну, - снова рассмеялась девушка. - Мы сможем поговорить завтра. *
Последние слова Гарри слышал, уже засыпая, и когда его больше ничего не беспокоило, он, наконец, сдался нежной тьме.

 
Darken_RalДата: Четверг, 10.07.2008, 12:32 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 5. Объяснения.

Следующим утром Дракона разбудил яркий свет. Было уже достаточно поздно, но его все еще не разбудили, и он наслаждался ощущением утреннего солнца, скользящего по его закрытым векам. Через несколько минут он, наконец, решил, что пришло время вставать. Снизу раздавались звуки, и Гарри предположил, что его родители уже встали. Умывшись и облачившись в одежду, приобретенную на Востоке, Гарри спустился на кухню. Там сидели не только его родители, но и человек, которого он хотел увидеть уже давно.
- Сириус!
Мужчина успел только подняться, прежде чем парень кинулся в его руки, обнимая со всей силы. Джеймс и Лили рассмеялись, наблюдая за тем, как мужчина борется за глоток воздуха. Однако оба они чувствовали некоторую зависть к энтузиазму приветствия, но они знали, что это их собственная ошибка. Наконец Джеймс решил помочь другу.
- Гарри, малыш, если ты не отпустишь своего крестного, он станет полностью синим.
Чуть покраснев, Дракон отпустил Сириуса, который стал хватать ртом воздух, заставляя всех смеяться. Покачав головой, Гарри повернулся, чтобы поцеловать мать и пожелать доброго утра, немного удивляя ее этим поступком. Встретив взгляд отца, парень его обнял и сел рядом с Сириусом, пока Лили накрывала на стол. Завтрак прошел в приподнятом настроении. Сириус и Джеймс шутили, а Лили закатывала глаза и время от времени комментировала их выходки. Дракон не мог не улыбаться им, казалось, что они в состоянии решить все свои проблемы, и он не мог не радоваться этому. Ему не хотелось, чтобы их дружба оказалась разрушенной из-за него. Внезапно он услышал голос Грифона:
* Доброе утро, соня. *
Закатив глаза, Дракон сосредоточился на еде.
* Доброе, Грифон. Как у вас дела? *
* Прекрасно. Я сейчас стараюсь держаться подальше от близнецов. Они почему-то вбили себе в голову, что я - идеальная жертва для них. Мне пока удается избегать их шуток, но я не знаю, как долго удача будет мне улыбаться. Когда ты будешь здесь, чтобы помочь мне? *
Гарри мог только давиться смехом, слыша нытье в голосе Рона.
* Я прибуду к обеду, не волнуйся. Как думаешь, ты доживешь до тех пор? *
Дракон почти мог увидеть, как его друг закатил глаза.
* Как будто у меня есть выбор... Это нехорошо, я могу оставить тебя и Феникс сопротивляться самостоятельно. *
Черноволосый парень усмехнулся, удивив своего отца, пытавшегося привлечь его внимание. Он даже не замечал, как Сириус слегка трясет его за плечо, разговаривая со своим лучшим другом.
* Кстати о Феникс, где она? *
* Ее родители прибыли сегодня утром, она разговаривает с ними и решила закрыть связь... Совершенно не желательно выглядеть в их глазах еще более странной, нежели она есть на самом деле. *
* Это не слишком хорошо, * - нахмурился Гарри.
* Прости, брат, но это ее собственные слова, * - голос Рона казался немного смущенным.
Наконец заметив, что его семья начала трясти его действительно сильно, Гарри быстро послал сообщение Грифону:
* К слову о семье, я должен обратить свое внимание на родителей прежде, чем они оторвут мне руку. Увидимся через несколько часов. *
Последнее, что он услышал, перед тем как повернуться к Сириусу, был смех Рона, наполнивший его голову.
- Простите. Что вы говорили?
Лили поместили руку на его лоб, проверяя температуру.
- Гарри, сынок, с тобой все хорошо? Мы пытались привлечь твое внимание несколько минут, но...
Парень пожал плечами.
- Прости, мама, у меня были другие... вещи... в голове.
Он услышал слабый голос Рона, возмущенного тем, что его назвали «вещью», но не обратил на него внимания. В конце концов, не его ошибка, что друг подслушивал.
- Если ты уверен, что все в порядке...
Гарри кивнул и повернулся к Джеймсу:
- Так о чем ты спрашивал?
Мужчина моргнул, удивленный тем, что парень заметил, кто именно первым обратился к нему.
- Я только говорил тебе, что Сириус уже собирается в Хогвартс, а мы отправимся через несколько часов... Мы спрашивали, с кем ты хочешь пойти, с Сириусом или с нами.
Гарри слегка пожал плечами, не готовый сделать такой выбор. Видя его замешательство, Сириус покачал головой, заставив волосы взметнуться.
- Ты должен остаться здесь и закончить завтрак, а я сначала загляну к Ремусу. Мы с вами встретимся в Хогвартсе.
Дракон послал крестному благодарный взгляд за то, что тот разрешил дилемму, перед которой он неожиданно оказался. Старший мужчина подмигнул ему и покинул дом.
Как только его лучший друг исчез, Джеймс вздохнул и повернулся к Гарри.
- Я полагаю, что будет лучше поговорить прежде, чем мы отправимся в Хогвартс, верно?
Дракон согласно кивнул, зная, что сделать это необходимо. Лили села рядом с мужем и взяла его за руку.
- Мы очень сожалеем о том, что случилось, Гарри, нет ничего, что могло бы извинить наше поведение. Единственное, что мы можем предложить тебе, это наши извинения. Мы были очень смущены, когда все это произошло, нас только что разбудили после более чем десяти лет смерти, и вместо маленького ребенка, которого мы ожидали встретить, мы увидели полноценного взрослого подростка, совершенно нам не знакомого.
Джеймс кивнул.
- Я полагаю, что при первом же признаке что действительность отличается от того, что мы ожидали, мы предпочли придерживаться версии, что наш маленький ребенок был мертв, а не пытаться иметь дело с подростком, не обращая внимания на то, что происходило вокруг. Я очень сожалею, что ты принял на себя удар нашего... испуга, ты меньше всех заслуживал это.
Дракон вздохнул, он понял все это давно, у него было время, чтобы уйти и подумать рационально о том, что случилось.
- Я не могу сказать, что меня не задело то, что вы сказали, особенно после всего случившегося. Но я понимаю. Мы все ждали, что вы быстро освоитесь, не понимая, насколько для вас это может быть трудно, после стольких лет. Я сожалею об этом.
- Ох, Гарри, - сказала Лили резко, - ты не должен извиняться за то, в чем нет твоей вины.
Гарри остановил ее прежде, чем она снова начала извиняться, вставая и обходя стол, чтобы обнять их сзади.
- Давайте оставим эту тему, это было сложное время, и мы должны преобладать над ним. Я хочу, наконец, узнать моих родителей.
Поттеры улыбнулись своему сыну, счастливые от того, что были с такой легкостью приняты назад, в его жизнь.

 
Darken_RalДата: Четверг, 10.07.2008, 12:33 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 6. Фрея.

Поттеры пришли в замок как раз к обеду.
Рон и Гермиона сидели за столом Гриффиндора, но, неожиданно поднявшись, покинули Большой Зал, проигнорировав вопросы и шепотки, летевшие им в след. Они дошли до дверей, ведущих на улицу как раз вовремя, чтобы увидеть, как по дорожке к замку идут Гарри со своими родителями. Улыбаясь, Феникс и Грифон выбежали на улицу, навстречу своему другу, который уже почувствовал их присутствие и тоже побежал к ним. Джеймс и Лили с любящими улыбками наблюдали за тем, как трое подростков, счастливо улыбаясь, обнимали друг друга. Когда они, наконец, успокоились, к ним подошли Лили с Джеймсом.
- Привет Рон, Гермиона.
Оба подростка повернулись к ней и немедленно заулыбались, заметив ее положение. Рон первым вышел вперед и пожал ей руку.
- Добрый день, миссис Поттер. Я вижу, что у Дракона очень скоро появится родной брат или сестра, сам он не отнял у вас много времени.
- Грифон!
Рыжий подросток коротко рассмеялся, уворачиваясь от руки подруги, собирающейся отвесить ему подзатыльник. Впившись взглядом в друга, Феникс подошла к Лили.
- Поздравляю, миссис Поттер.
- Спасибо вам обоим, - улыбнулась она их выходкам.
Джеймс, который стоял немного в стороне, подошел ближе к своей жене, обнимая за талию в защитном жесте. После обмена поздравлениями с мужчиной, трое ребят пошли впереди. Когда они вошли, в зале воцарилась тишина. Ребята, привычно проигнорировав любопытные взгляды, вернулись на свои места, Феникс в центре, а Дракон и Грифон по обе стороны от нее. Поттеры нежно улыбнулись своему сыну и направились к главному столу, где их уже ждали Сириус и Ремус.
Выслушав приветствие Дамблдора после окончания обеда, ребята стремительно покинули комнату, им требовалось поговорить.
- Хорошо, куда пойдем? Нам нужно место, чтобы поговорить без лишних ушей.
Дракон с улыбкой посмотрел на друзей. Со всеми студентами, бродящими по коридорам, это будет сложно.
- Мы могли бы подождать, пока студенты не разойдутся по классам, Феникс.
Девушка надулась, заставив парней рассмеяться.
- Кстати об уроках.
Троица обернулась, оказавшись лицом к лицу с профессором МакГонагалл. Декан дома Гриффиндор кивнула им в знак приветствия.
- Директор хотел бы, чтобы вы посещали уроки, пока находитесь здесь.
Она протянула им несколько листков бумаги, но ни один из подростков даже не подумал их взять.
- Профессор, - Дракон сузил свои глаза, - при всем нашем уважении, осталась только одна неделя до окончания года, и мы вернулись не для того, чтобы посещать уроки. Скажите директору, что мы возобновим свое обучение в следующем году, а сейчас у нас есть более важные дела, чем тратить свое время таким образом.
Не говоря больше ни слова, черноволосый подросток развернулся и ушел, его друзья последовали за ним, полностью согласные с его словами. МакГонагалл с любопытством посмотрела им в след, она знала, что ребята откажутся, но Дамблдор хотел, чтобы она в любом случае предложила им такую возможность. Слегка пожав плечами, женщина вернулась в Большой Зал, сказать Северусу чтобы не волновался, он еще не получил Золотое Трио в свой класс.
~*~*~*~
Гарри быстро шел по коридорам, не обращая внимания на изумленные взгляды, провожавшие его. После предложения МакГонагалл он точно знал, куда им нужно пойти, чтобы побыть одним. Грифон первым понял, куда они направляются.
- Туалет Плачущей Миртл, Дракон? Мы не маленькие студенты, шастающие вокруг, чтобы сварить запрещенное зелье, друг мой.
- Ты забываешь о том, что еще есть в этом туалете, Грифон, - усмехнулся он.
- Комната, Дракон? - изогнула бровь Феникс. - Ты думаешь это безопасно?
- Должно быть, - улыбнулся парень, - в конце концов, только Волдеморт может попасть туда. И если уж это так, мы могли бы обработать это место, чтобы потом не удивляться, если Том нападет через несколько дней.
- В этом есть смысл, брат, - вздохнул Грифон.
Феникс тоже кивнула, и ребята вошли в комнату. Привидение, плачущее в одном из углов маленького туалета, приблизилось, когда услышало их.
- Эй! Вы вернулись! Я слышала, что вы делали очень плохие вещи. Вы здесь, чтобы украсть мой туалет?
Феникс собиралась заверить призрака, что они не собираются вредить здесь, но Рон закрыл ей рот рукой.
- Мы ничего не сделаем твоему туалету, если ты поможешь нам, ясно?
Миртл посмотрела на него в ужасе, в ее глазах появились слезы.
- Я всегда знала, что вы были плохими... все плохие люди идут в туалет девочек и творят там фантастические вещи... - фыркнув несколько раз, она продолжила: - Хорошо, чего вы хотите? Я не хочу, чтобы вы разрушили мой дом.
Взглянув на Дракона, который стоял возле раковины, ведущей в Тайную Комнату, и наблюдал за ними, явно получая удовольствие от такого разговора, Грифон начал расспрашивать призрака.
- Во-первых, кто-нибудь приходил сюда, студент или учитель?
Миртл помотала головой, слезы заливали ее щеки.
- Никто не приходит, чтобы увидеться со мной, но я не остаюсь здесь одна надолго, - она немного успокоилась. - Ванна старост намного интереснее!
Подавив желание рассмеяться, Грифон торжественно кивнул.
- Дракон, Феникс и я будем появляться здесь регулярно. Тот, кто тебя убил, скоро нападет, и мы должны быть готовы к этому, ты поможешь нам?
Прозрачная девочка пристально посмотрела на него, на этот раз слезы на ее призрачном лице высохли.
- Тот, кто убил меня? - Дракон не смог сдержать дрожи от ее холодного тона, он никогда не предполагал, что она может быть такой пугающей. - Я хотела отомстить ему в течение многих лет, что я должна сделать?
- Ты - Фрея, не так ли? - спросила Феникс, которой, наконец, удалось оторвать руку Грифона от своего рта.
Оба парня посмотрели на нее с любопытством, тогда как девочка выглядела пораженной.
- Однажды призрак Равенкло назвал меня так, но я так и не поняла, что это значит.
- Феникс? - Дракон подошел ближе.
Девушка коротко глянула на него, прежде чем снова повернулась к призраку.
- В нашем мире есть разные виды призраков. Волшебный мир забыл о них, кроме некоторых видов, например полтергейсты или обыкновенные призраки. Обычно мы классифицируем их по этим двум категориям, но и среди них есть и несколько разновидностей. Фреи почти всегда были убиты сильными магическими существами, и когда это происходит, они получают большую часть их возможностей, что делает таких призраков одними из самых сильных.
- Я сильная? - нахмурилась Миртл. - Но я не могу ничего сделать, только кричать... и... п-п-плака-а-ать... - к концу предложения она снова разревелась. Феникс быстро заговорила, в надежде успокоить ее.
- Подавление сил обычно для большинства призраков. Что касается данного случая, то тебя останавливает понимание власти, как чего-то плохого, и ты отказываешься принимать это. Мы знаем, что такие призраки существуют лишь потому, что когда они встречаются со своим убийцей, то ощущают невероятно сильное желание убить их, как раз тогда, обычно, и проявляются их силы. Один из самых безопасных способов проверить является ли призрак Фреей - заставить их испытывать сильные эмоции.
Внимательно слушавший Дракон, повернулся к Миртл, которая прекратила истерику, чтобы выслушать смертную.
- То есть, если Миртл когда-нибудь встретится с Томом, то она проявит некоторые черты василиска? Это не опасно?
- Да, опасно, - серьезно кивнула Феникс, - особенно потому, что обычно призраки не могут управлять этим, их ненависть столь сильна, что они перестают думать, и поражают любого, кто встанет у них на пути.
- Я не хочу, чтобы это случилось, - ребята посмотрели на приведение, девочка решительно смотрела вперед. - Я не хочу навредить кому-либо кроме Тома и его плохих парней.
Услышав, с какой ненавистью она выплюнула имя своей Немезиды, Грифон не смог сдержать легкой улыбки.
- Феникс, может нам стоит как-нибудь заставить ее силу проявиться раньше и помочь справиться с ней прежде, чем придет Том?
- Сделать это не составит труда, - пожала она плечами, - есть несколько заклинаний, которые когда-то использовались для пробуждения таких способностей. Проблема состоит в том, чтобы научиться управлять этим. Даже если Миртл удастся научиться управлять своей силой сейчас, это не означает, что она будет в состоянии сделать это, когда встретится непосредственно с Томом.
Дракон покачал головой.
- Нет никакой необходимости в их встрече, по крайней мере, пока рядом находятся другие люди. Но вы можете вообразить, сколько Пожирателей Смерти она могла бы вывести из строя?
- Да даже если она потеряет над собой контроль, когда Том доберется сюда, нам стоит убедиться, что прежде она немного попрактикуется, - кивнул Грифон.
Миртл и Гермиона обменялись напряженными взглядами. Тогда как у ведьмы еще были сомнения, то призрак казался преисполненным решимости сделать это. Гермиона снова заговорила мягким голосом:
- Ты понимаешь, что если мы это сделаем, и ты разберешься с Пожирателями Смерти, то ты можешь исчезнуть? В конце концов, как только потребность в мести будет удовлетворена, больше ничего не будет держать тебя здесь.
- Почему эта мысль должна меня расстраивать? - покачала головой Миртл. - Здесь нет ничего, что бы мне нравилось, большинство моих слез было пролито из-за полного одиночества, которое я обычно испытываю. Почему я должна быть недовольна тем, что, наконец, смогу покинуть это несчастное место?
После минутного размышления об этом, Гермиона кивнула и повернулась к Гарри.
- Давайте спустимся в Комнату, там это будет безопасней.
Парень кивнул и повернулся к раковине, довольный тем, что у них появился сильный союзник. Тот, кого никто не ожидает увидеть.

 
Darken_RalДата: Четверг, 10.07.2008, 12:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 7. Начало.

Лили заинтересованно разглядывала песочные часы, висящие на дальней стене Большого Зала. Она не видела своего сына с тех пор, как он исчез со своими друзьями более трех часов назад. Джеймс и Сириус тоже не знали, куда они пошли, а вот Дамблдор вовсе не казался обеспокоенным. Когда молодые родители спросили его о причинах такого спокойствия, старый директор только сказал, что ребята все еще находятся на территории школы, и волноваться нет причин.
Троица объявилась, когда ужин уже подходил к концу. Они вошли в Большой Зал вместе, спокойно о чем-то переговариваясь и не обращая внимания на то, что на них снова все уставились. Заняв свое место за столом, ребята принялась за еду.
- Гарри? - он посмотрел на Невилла, который сидел в стороне со времени их прибытия.
- Да?
Парень немного взволнованно посмотрел на своего одноклассника.
- Мы хотели спросить присоединитесь ли вы завтра к нам на занятиях?
- Я так не думаю, - покачал головой Гарри. - У нас еще есть несколько вопросов, которые нужно обсудить, и не слишком много времени, чтобы сделать кое-что.
- Что-то должно произойти, так? - нахмурился Невилл. - Именно поэтому вы здесь, хотя и пообещали, что никогда не вернетесь сюда снова.
- Не волнуйся об этом, Невилл, - вместо Дракона ответила Гермиона. - Да, кое-что должно произойти, по крайней мере, мы так думаем, но мы об этом позаботимся, не волнуйся.
Не смотря на то, что парень не выглядел убежденным их словами, Невилл оставил их в покое. Рон чуть покачал головой, потягивая свой сок.
- Вы думаете, что Миртл справится? - на его спокойный голос никто не обращал внимания.
- Это наш лучший козырь, - слегка кивнул Дракон. - Мы должны знать, что задумывает Волдеморт, и мы не можем рисковать живыми людьми, чтобы получить эту информацию.
- Наверное, стоит сказать об этом Снейпу? - изогнула бровь Гермиона. - В конце концов, если у нас есть собственный шпион среди Пожирателей, он не должен рисковать своей жизнью.
Прежде, чем кто-нибудь смог ответить, ощущение тепла пронзило их.
* Нет, дети мои, позвольте ему еще остаться тем, кем он является. Его роль еще не завершена. *
Трио слегка напряглось, узнавая голос Старшего Феникса. Как один, они встали и покинули Большой Зал, игнорируя любопытные взгляды, провожавшие их. Выйдя из Зала, они покинули здание и сели на ступеньки перед школой, закрыв глаза и сосредоточившись. Сразу же их сознания переместились в темное место, где обычно находился Феникс. Великая птица посмотрела на них любящим взглядом своих блестящих глаз.
Первой заговорила Гермиона.
- Почему мы не должны предупредить профессора Снейпа? Мы все знаем, что его положение в рядах Пожирателей Смерти сомнительно. Он рискует своей жизнью каждый раз, когда отвечает на вызов, почему бы не остановить это прежде, чем Волдеморт узнает и убьет его?
Птица слегка покачала головой.
- Роль профессора Снейпа еще не завершена, дети мои. Страховка Миртл была замечательной идеей, но есть вещи, ей неподвластные. Не волнуйтесь о своем профессоре, с ним все будет в порядке, я обещаю вам это.
- Ты никогда не обманывал нас прежде, Феникс, - вздохнул Гарри и потер свой лоб, - и я не вижу причин не доверять тебе сейчас, но мне это не нравится. Профессор Снейп никогда не был моим другом, но я знаю, что он многим рискует для Света, и он не должен умирать за него.
- Я понимаю, юный Дракон, - кивнула птица, - но не волнуйся так, все будет в порядке.
Прежде чем кто-нибудь смог сказать еще хоть слово, звук из внешнего мира разрушил их концентрацию, и трое подростков вновь оказались в реальном мире, сидя на нижних лестницах, ведущих к замку. Одновременно они обернулись, напряженные и готовые действовать в случае необходимости. К своему удивлению они обнаружили Снейпа, стоящего позади них и смотревшего на ребят прищурив глаза.
Они смотрели друг на друга какое-то время, прежде чем мужчина встряхнулся и продолжил свой путь, не сказав ни слова. Когда он, наконец, исчез, трое Гриффиндорцев не смогли подавить вздох облегчения. Грифон покачал головой.
- Это было невероятно.
Феникс встала, согласно кивая, и указала на открытую дверь.
- Мы тоже могли бы зайти внутрь, прежде чем кто-нибудь еще придет сюда и увидит, что мы делаем что-то странное.
- Странное, Феникс? - Дракон изогнул бровь, усмехаясь. - Что значит странное?
Девушка рассмеялась, начиная подниматься по лестнице, мальчики неохотно последовали за ней.
- Странное, это что-нибудь из того, что делаем мы, но не делают другие.
- То есть все, - фыркнул Грифон.
- В точку, - сладко улыбнулась Феникс.
Снова рассмеявшись, три подростка направились в гостиную Гриффиндора, где остановились Грифон и Феникс.
Вечер прошел спокойно. Студенты львиного факультета сидели тихо, готовясь к годовым экзаменам. Это полностью устраивало Трио, разговаривать с кем-либо действительно не хотелось, а для общения между собой, можно было использовать и мысленную связь, для этого даже не требовалось поднимать глаза от книг, которые они держали в руках.
Спать легли довольно поздно, но получить полноценный отдых не получилось. Около трех часов ночи громкий вопль разбудил всех в башне. В спальне девочек Феникс вскочила и натянула мантию поверх пижамы прежде, чем Парвати и Лаванда проснулись в достаточной мере для того, чтобы покинуть свои постели.
Гермиона сбежала вниз по лестнице, за ней медленно спускалась половина девочек Гриффиндора. Вопли не прекращались, но стали тише, когда в гостиной появились люди. Гермиона сразу же поймала внимательные взгляды Гарри и Рона, которые стояли рядом с лестницей, ведущей в комнаты мальчиков. Они повернулись к существу, издававшему эти ужасные звуки.
Дракон осторожно приблизился, игнорируя открывшуюся дверь, в которую вошли Альбус и Минерва.
- Миртл? Что случилось? - девочка резко развернулась, и трое подростков столкнулись с призраком, пылающим мягким золотым светом.
- О, Гарри, это ужасно! Риддл захватил женщину, ее имя Тонкс, и он говорит, что она много знает об организации Дамблдора, - оба профессора шумно вздохнули, но вся молодежь была сосредоточена на Фрее. - Она, кажется, очень важна, потому что Снейп раскрыл себя, чтобы спасти ее. Сейчас они убегают от большой группы Пожирателей.
- Ты знаешь, где они? - сузив глаза, спросил Дракон.
- Я сотворила то небольшое заклинание, которому меня научила Гермиона, - кивнула Миртл. - Она говорила, что сможет отыскать их.
Феникс и Грифон пошли к своим лестницам, они должны действовать немедленно, похоже, что Снейп совершил свой последний поступок в качестве Пожирателя, так, как и предсказывал Старший Феникс, но сейчас они должны убедиться, что он останется жив. Дракон заметил передвижения своих друзей, но сам не сдвинулся с места, продолжая говорить с призраком.
- Пожалуйста, Миртл, возвращайся к Риддлу. Теперь, когда профессор Снейп раскрыл себя, нам будет нужна вся информация, которую мы сможем получить. Будь осторожна, хорошо?
Призрак кивнула и исчезла с тихим хлопком. Как только это случилось, Гарри повернулся к другим ребятам, все еще испуганно наблюдавшим за их беседой. Он чуть улыбнулся и приподнял руку. Мягкий туман начал собираться на его ладони.
- Гарри? - нахмурился Симус, стоявший рядом. - Что происходит?
- Не волнуйтесь об этом, - покачал головой Гарри. - Просто возвращайтесь в свои комнаты и спите.
- Как мы должны спокойно спать после всего этого? - фыркнул какой-то четверокурсник.
Дракон улыбнулся и поднял руку выше. Неожиданно небольшой клубок тумана начал увеличиваться, охватывая всех в комнате. Мягкая пульсация распространилась вокруг, и когда туман исчез, то в комнате были только два учителя и Дракон.
- Что вы сделали? - спросила профессор МакГонагалл, пытаясь восстановить дыхание.
- Просто отправил их по кроватям, - пожал плечами Дракон, - утром они не будут ничего помнить. Мы не хотим, чтобы все знали о нашем новом шпионе.
- Я никогда не задумывался над тем, чтобы использовать для этого призрака, - изумленно покачал головой Дамблдор.
- Она не обычный призрак, - парень вскинул голову. - Она - Фрея, и ее убил Риддл... - казалось, что он не желает объяснять дальше, и в этот момент вернулись Рон и Гермиона. Грифон принес одежду, которую и бросил Дракону, когда подошел достаточно близко, Феникс несла маленький хрустальный шар, мягко светящийся в полутьме комнаты.
- Поторопитесь, ребята, мы сможем найти их с помощью этого.
Рон и Гарри кивнули и подошли к небольшому окну. Минерва прошла глубже в комнату.
- Подождите минуту, вы не можете просто отправиться на поиски Тонкс и Северуса, их преследуют Пожиратели Смерти.
Трое подростков переглянулись и пожали плечами.
- Почему бы и нет?
И прежде чем профессора могли добавить еще что-то, Феникс отдала шар Дракону и они вместе с Грифоном приняли свои анимагические формы. Не оглядываясь на учителей, Гарри устроился на спине Грифона, и все трое покинули гостиную.

 
Darken_RalДата: Пятница, 11.07.2008, 16:13 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 8. Предательство.

Покинув территорию школы, ребята аппарировали ближе к тому месту, откуда шел сигнал. Оттуда они и начали свои поиски, сначала по воздуху, а потом по земле, через лес, так как разглядеть что-то сквозь густые кроны было невозможно. Преисполненные решимости найти свою цель, они едва не прокляли Миртл, когда она появилась перед ними. Дракон резко остановился, Феникс и Грифон почти налетели на него.
- Миртл? Что случилось? Я думал, что ты будешь следить за Риддлом.
- Это ловушка, Гарри! - призрак с отчаянием огляделась. - Пока вы ищите здесь профессора Снейпа и его друга, Темный Лорд направляется в Хогвартс. Он как-то узнал, что вам известно о Снейпе и что вы отправились его спасать.
Дракон чертыхнулся и повернулся к своим друзьям, смотревшим друг на друга с беспокойством.
- Что нам делать? Мы не можем оставить Снейпа и Тонкс здесь одних.
- Сейчас не это волнует меня больше всего, Дракон, - сказала Феникс серьезно. - Сейчас мы должны попробовать узнать, откуда Риддл узнал о том, что происходит в замке. Он должен быть очень уверен в нашем отсутствии, и у него не заняло много времени, чтобы узнать об этом.
- По-моему, это звучит так, словно у него есть шпион в Гриффиндоре, - согласно кивнул Грифон. Гарри должен был признать, что они правы, Темный Лорд никогда не действовал необдуманно.
- Нас не должно это удивлять, я имею в виду, чем бы смог помочь ему шпион из Слизерина? Из-за всех этих предубеждений никто им не доверяет.
- Да-да, - вздохнула Гермиона, - но сейчас мы уходим от цели. Никто не станет утверждать, что Темный Лорд хитер, по крайней мере, до тех пор, пока не запутается в его сетях, - она повернулась к Дракону вовремя, чтобы увидеть, как усмешка появляется на его лице. - Так или иначе, прежде чем мы что-то предпримем против Темного Лорда, мы должны узнать, кто этот шпион, и вывести его из строя прежде, чем он сможет снова навредить нам.
- Это легко, - сказала Миртл, прежде чем мальчики смогли ответить. - Змея Риддла хвасталась тем, что никто не подозревает мальчишку Криви в чем-то плохом, когда он делает свои идиотские снимки.
- Колин? - изумленно взглянул на нее Дракон. - С какой стати ему становиться Пожирателем Смерти?
- Я не уверена, - пожала плечами призрачная девочка. - Пивз кричал что-то о его сестре, не способной защититься от нескольких магглов, но это все, о чем я знаю.
- Зная, как пылкий Колин может все воспринять, этого более чем достаточно, - покачала головой Феникс. - Мы должны будем позже узнать о том, что произошло на самом деле, а сейчас нужно что-нибудь придумать, мы должны быть уверены, что Волдеморт не победит, и что наши кошмары не осуществятся.
~*~*~*~
Несколько часов спустя все обитатели Хогвартса завтракали в Большом Зале. За столом Гриффиндора было удивительно тихо, все заметили отсутствие Золотого Трио, и пока остальные раздумывали над тем, куда они могли пойти, у Гриффиндорцев было чувство, что случилось что-то плохое. За учительским столом Дамблдор рассказал Джеймсу, Лили, Сириусу и Ремусу о том, что произошло ночью. Сказать, что те рассердились за то, что их не предупредили раньше, будет преуменьшением. Но, как им сказал Дамблдор, они ничего не могли бы сделать, никто не знал, куда отправились дети.
Все были настолько погружены в свои мысли или разговоры, что никто не заметил, как зал стал медленно наполняться змеями. Они бесшумно обвивались вокруг палочек в карманах, сумках и любых других местах, где их держали студенты. Никто не замечал их перемещений, пока одна из студенток Равенкло, не наклонилась к своей сумке, чтобы взять книгу по Чарам, и не увидела, как оттуда выскользнула маленькая рептилия, крепко обвивая палочку собственным хвостом.
- Моя палочка!
Услышав ее крик, большинство рефлекторно потянулось, чтобы проверить свои палочки, обнаруживая, что они исчезли из своих мест. Над столом факультета разнеслись гневные крики, распространяясь по всему залу, но прежде чем они смогли что-то сделать, группа Слизеринцев шестого и седьмого курса встали со своих мест, и навели свои палочки на учителей, выкрикнув разоружающее заклинание.
Их объединенная сила не шла ни в какое сравнение с Дамблдором, но им удалось разоружить большинство преподавателей. Тогда, словно ожидали этого момента, двери с шумом распахнулись, и в зал вошла большая группа людей, одетых в черные мантии. Они быстро взяли всю комнату под свой контроль, направив свои палочки на студентов.
Дети, закричавшие, когда Пожиратели вошли в Зал, затихли, когда в комнату вошел некто более угрожающий. С Люциусом Малфоем и Питером Петтигрю, стоящим по обе стороны от него, Темный Лорд представлял собой устрашающее зрелище. Дамблдор сжал свою палочку крепче, но Волдеморт лишь усмехнулся.
- Только попробуй, старик, и многие из этих детей сразу же умрут. Мои верные подданные получили приказ использовать Смертельное проклятие, если кто-либо попытается напасть на меня. Почему бы вам всем не опустить оружие? Мы ведь не хотим навредить кому-нибудь из ваших драгоценных младенцев, не так ли?
Очень неохотно Дамблдор опустил палочку и бросил ее на пол перед собой, подавая знак Сириусу, Джеймсу, Минерве и Филиусу, единственным, кто сохранил свои палочки, сделать то же самое.
- Теперь позволь детям уйти.
Волдеморт выглядел почти удивленным, услышав эти слова.
- Я не думаю, что ты можешь выдвигать требования, старик. В любом случае, я не настолько глуп, чтобы сделать это, они - моя гарантия, что вы ничего не сделаете против меня, и что Поттер, когда он вернется сюда, тоже ничего не предпримет, - взмахнув своей палочкой, он заставил преподавательский стол исчезнуть, и вынудил учителей сдвинуться к студентам. Как только все уселись, он преобразовал кресло Дамблдора в трон и устроился на нем, осмотривая помещение с довольной ухмылкой, исказившей его лицо.
Он вновь обратил свое внимание на директора, который был усажен за стол Равенкло.
- Кажется, все готово, теперь нам остается только дождаться Поттера и его маленьких друзей, отправившихся искать предателя и ту женщину, но, я думаю, они скоро вернутся сюда. Я уверен, что они будут удивлены тем, что они обнаружат, - его пристальный взгляд задержался на столе Гриффиндора. - Ну а прямо сейчас, я полагаю, наступило время верной мне молодежи присоединиться ко мне.
После этих слов, один за другим, все Слизеринцы, несколько Равенкловцев и Хаффлпаффцев вызывались к Темному Лорду, и, принеся клятву вечной верности, получили Темные Метки, как и все другие его последователи. Когда последний Равенкловец занял свое место рядом с Пожирателями Смерти, собравшимися возле двери, Волдеморт повернулся к последнему столу.
- И, наконец, гордый Гриффиндор, верный до конца, символ света... Но даже там мое небольшое змеиное влияние подарило мне одного из самых полезных моих последователей, - сделав паузу, чтобы его слова достигли сознания присутствующих, он заговорил снова, вызывая своего последнего последователя: - Криви!
Гриффиндорец гордо поднялся, под пронзительными недоверчивыми взглядами своих сокурсников. Игнорируя испуганный крик своего брата, он подошел к тому, кто скоро должен будет стать его хозяином, и опустился на колени.
- Твоя кровь, возможно, не так чиста, как у других, но твоя верность доказана мне без сомнения. Без твоих подсказок мы не находились бы здесь сейчас, так что я решил отметить тебя как одного из своих последователей. Ты клянешься служить мне и защищать меня с этого момента и до тех пор, пока ты не умрешь?
Голос мальчика не дрогнул, когда он сказал:
- Я клянусь, Хозяин.
С хитрой улыбкой Волдеморт протянул свою руку, и Колин вложил в нее свою. Одновременно с тем, как Темный Лорд начал читать заклинание Темной Метки, рука в его руке резко дернулась. Голос Волдеморта внезапно сбился, когда его дернуло к мальчику в движении, противоречившему силе подростка. Прежде чем кто-нибудь успел что-то сделать, другая рука Колина двинулась к спине мужчины, и без раздумий он воткнул кинжал, появившийся в его руке, в спину монстра.

 
Darken_RalДата: Понедельник, 14.07.2008, 15:07 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 9. Подготовка к завершению войны.

Все в шоке наблюдали за тем, как уродливая фигура Темного Лорда безвольно опускается на пол, открывая вид на кинжал, все еще глубоко погруженный в его спину. Никто не двигался, не смея верить тому, что только что случилось. Наконец Деннис, пытаясь все осмыслить, сумел выдавить из себя несколько тихих звуков, из-за гробовой тишины, царившей в помещении, прозвучавших как крик.
- Колин?
Звук разнесся по комнате, выводя всех из шока. Все Пожиратели, как один, повернулись к подростку, все еще стоящему перед Волдемортом, забыв об учителях, которые уже высматривали возможность вернуть себе палочки. Малфой, самый быстрый из всех, у кого была Темная Метка, начал произносить смертельное проклятие, но окна за спинами учителей разбились, осыпая всех осколками. В оконный проем, издав жуткий рев, влетел крупный Грифон, ошарашивая Пожирателей. Это дало возможность Колину переместиться, качнувшись вперед, он начал бросать заклинания налево и направо, и скоро уже был рядом с Роном, преобразовавшимся назад.
Им не понадобилось много времени, чтобы взять верх над все еще ошеломленными Пожирателями. Вскоре учителя получили свои палочки назад и повернулись к двум подросткам.
- Мистер Криви? - немного неуверенно спросил Дамблдор.
Прежде чем ему успели ответить, двери в Большой Зал снова распахнулись, и вперед упало тело, вызвав много криков. За упавшим в помещение вошла Гермиона, в сопровождении Мастера Зелий и Тонкс.
- Я боюсь, что он сейчас несколько нездоров, господин директор, но уверенна, что он с удовольствием ответит на ваши вопросы позже.
- В противном случае я лично удостоверюсь, что он пожелает, - раздался мягкий голос из-за ее плеча.
Дамблдор отвел взгляд от все еще неподвижного тела, чтобы посмотреть на его двойника, но вместо Колина Криви увидел лишь Гарри, который беззаботно оглядывал Зал. Прежде чем директор смог прокомментировать ситуацию, заговорил рыжеволосый парень:
- Разве вы не думаете, что мы должны сообщить в министерство? В конце концов, я уверен, что им будет интересно увидеть всех этих Пожирателей.
Внимательный взгляд Гарри остановился на поникшей фигуре Волдеморта. Кинжал слегка пульсировал, и он знал, что их работа еще не закончена.
- Директор, пожалуйста, вы не могли бы вывести всех из зала? Боюсь, мой кинжал не сможет удерживать душу Волдеморта достаточно долго, и если мы вскоре кое-что не сделаем, то все придется начинать снова и снова.
Хотя Дамблдор и не совсем понимал, что имеет в виду подросток, согласно кивнул, и по этому знаку деканы факультетов начали выводить студентов, отсылая их в башни. Снейп, стоявший до этого у дверей, подошел к директору.
- Что на счет Слизерина, директор?
Старик повернулся к студентам, младшекурсники выглядели испуганно, а старшие ребята мрачно поглядывали на Гарри, который спокойно разговаривал со своими друзьями.
- Я не знаю, что нам с ними делать, Северус. Ты мог бы забрать старшекурсников куда-нибудь, где они не смогут причинить вреда нам или друг другу?
Секунду Снейп выглядел задумчивым, потом поднял палочку и указал на сидящих и тихо перешептывающихся старшекурсников: «dormus». Все студенты, попавшие под действие чар, сразу же уронили головы на стол. Увидев приподнятые брови Дамблдора, Мастер Зелий пожал плечами.
- Я не могу придумать другой способ, чтобы обезвредить их.
Директор захихикал и оставил мужчину разбираться со своими змейками. Трио переместились к поверженному Темному Лорду и теперь ребята критически его разглядывали. Грифон посмотрел на Дамблдора, когда тот приблизился.
- Директор, нам действительно нужно, чтобы вы их поторопили.
- Немного сложно справиться сразу со всеми, - нахмурился Дамблдор. - Нам могут понадобиться несколько минут.
Рон нахмурился и снова внимательно стал рассматривать тело. Раньше Дамблдор этого не заметил, но сейчас он был уверен, что пульсирующий кинжал был погружен в спину Волдеморта не так глубоко, как это было изначально.
Тихим голосом Гарри принялся отвечать на незаданный вопрос.
- Его тело может быть мертвым, но его душа все еще жива. В старых китайских преданиях говорится, что волшебник не умирает, пока его душа не переправляется за Эфирную Грань, где душа очищается и снова возвращается на землю, чтобы быть рожденной заново. И если это происходит с каждым отдельным человеком, то Мудрецы боялись, что самые темные души, души принадлежащие волшебникам, которые предавали, убивали или совершали иные серьезные преступления, загрязняют Эфирную Грань и искажают очистку душ. Чтобы помешать таким душам уйти, древние волшебники придумали этот кинжал. Это не только сильное оружие, но и ловец души. Души волшебников, убитых им, высасывались в кинжал и помещались в специальные контейнеры до тех пор, пока волшебники не решали, что душа становилась достаточно слабой, чтобы повредить Эфирной Грани.
Дамблдор понимающе кивнул, хотя ему стало зябко при виде такого сильного оружия. Он не мог не задать себе вопрос - а что будет с волшебником, если его не убить, а просто ранить таким оружием. Кинжал все равно будет высасывать его душу? Покачав головой, он переключил свое внимание на более насущные вопросы.
- Он должен сделать именно это?
Кинжал начал дрожать.
- В идеале - нет, - вздохнул Гарри. - Но вы должны понимать, что Волдеморт был исключительно силен, и неудивительно, что его душа сохранила большую часть своей силы. С другой стороны, эти кинжалы не используются уже давно, то, что мне удалось его достать, было случайностью, но сила кинжала уменьшилась за столетия. Я не думаю, что этот кинжал в состоянии удерживать душу нормального волшебника более одного-двух месяцев.
- Так что теперь? - вздохнул Дамблдор.
Гарри с неожиданным самодовольством изогнул бровь, глядя на старшего человека. Он ожидал, что старик попытается взять все под свой контроль, а не пассивно наблюдать за тем, как они делают то, что считают лучшим вариантом. Покачав головой, он кивнул Феникс, которая вытащила из кармана небольшой сверток.
Девушка оглянулась, и, увидев, что зал почти пуст, вытащила маленькую коробочку. Дамблдор смотрел на ящик с любопытством. Гермиона не открывала коробку, вместо этого она терпеливо дожидалась, пока остальные покинут зал, продолжая объяснение Дракона.
- Древние Азиаты были не единственными, кто считал, что души нужно изменять прежде, чем они перейдут в загробную жизнь. В обществе Майя очищение душ умерших было обычной практикой. Они думали, что неочищенные души оскорбляли их богов, и самое большое наказание для них было быть убитым не очищая душу. Я имела возможность хорошо исследовать этот вопрос, когда была там. Сначала я думала, что эти ритуалы проводились просто для того, чтобы уменьшить страх людей перед смертью, так же как и многие другие ритуалы в этом мире. Но были места, где магия играла значительную роль, и я уверена, что они действительно чистили души. Чтобы сделать это они использовали факелы с огнем фениксов. Они кремировали тела, и так же, как слезы феникса лечат тело, огонь излечивал душу умершего.
В зале кроме них никого не осталось. Грифон видел Сириуса и Джеймса, стоящих за дверями зала, было похоже, что они хотят войти, но не уверены, что должны это сделать. Гермиона, которая тоже это заметила, открыла, наконец, коробку и показала ее содержимое Дамблдору.
У старика перехватило дыхание от того, что он увидел. Это, должно быть, был самый красивый камень, который он когда-либо видел. Если кулон Феникса, который он получил от ребят, казался красивым, то этот камень просто захватывал дух. Казалось, что заключенный в камне огонь принадлежит самому фениксу. Гермиона, угадывая его мысли, улыбнулась.
- Это действительно огонь феникса. Проблема жителей Майя состояла в том, что иногда душа покидала тело прежде, чем они завершат свои ритуалы. Обычно это были те, кто предавал их веру или молодые люди, не обремененные длинной жизнью и почти не связанные с миром, который покидали. Волдеморт, будучи беспокойной душой, сможет легко избежать огня прежде, чем у нас будет возможность все закончить. Специально для него мы создали вот это. Огонь горит внутри, а оболочка, сделанная из чешуи дракона, будет в состоянии удержать такую большую силу, столько, сколько необходимо, чтобы почистить его душу.
Тогда как их объяснения имели смысл, у Дамблдора было еще несколько вопросов.
- Этой чистки будет достаточно для него?
- Для него? - на сей раз заговорил Грифон. - Да, мы почти уверены, что огонь разрушит его. В конце концов, его душа столь темна, что встретившись со столь сильным светом огня Феникса, он должен быть разрушен, - вздохнув, он прошелся по пустой комнате. - Но на всякий случай мы втроем будем здесь. Если ему удастся сбежать, мы заключим его в ловушку в этой комнате. Несколько чар и заклинаний удержат его, и нам останется только ждать, в конце концов, душа без тела не сможет жить долго.
- Вы все еще будете здесь? - уточнил директор.
- Не волнуйтесь о нас, - фыркнул Гарри, - мы защищены от него. Он не в состоянии завладеть одним из нас.
Когда старый волшебник открыл рот, чтобы задать следующий вопрос, его перебила Феникс.
- Пора. Вы должны выйти, и позволить нам завершить приготовления.
- Будьте осторожны, ребята, - вздохнув, старик неохотно кивнул.
С этими словами директор вышел из Большого Зала, провожаемый внимательными взглядами трех подростков. Одна мысль посетила их одновременно:
* Что с ним? *
Покачав головой, Гарри закрыл дверь взмахом палочки.
- Давайте подумаем о странном поведении Дамблдора после того, как закончим.
Его друзья согласно кивнули и двинулись к разбитым окнам, чтобы починить их, Рон стал обходить комнату, тихо бормоча себе под нос и делая пассы палочкой, накладывая чары, призванные удержать душу Волдеморта, если она вырвется на свободу.
Феникс, с помощью своей палочки, начала выписывать большую фигуру на полу, а Дракон поместил труп в центр круга.
Им потребовалось почти полчаса, чтобы наложить все чары, к тому времени только кончик кинжала все еще находился в теле бывшего Лорда. Они разошлись по углам треугольника, описывающего круг, и, последний раз посмотрев друг на друга, они закрыли глаза. Пришло время закончить эту войну.

 
Форум » Фанфикшн » Архив » Триумвират силы (Джен, PG-13, миди)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Dark-HP © 2007-2009
Хостинг от uCoz