Понедельник, 29.04.2024, 09:41
Мир Гарри Поттера
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]





Уважаемые пользователи, все фики переносятся на новый сайт - iHogwarts.ru. Новые ссылки вы можете найти в темах фиков.


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фанфикшн » Макси, Миди » Дакат. Принц Тьмы. (Общий/ AU/ Ужасы)
Дакат. Принц Тьмы.
bibl2Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:34 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Лето для Нарциссы Малфой выдалось на редкость отвратительным. Сначала ее мужа, Люциуса Малфоя, посадили в Азкабан после неудавшейся попытки Темного Лорда захватить Министерство. Конечно, миссис Малфой была рада освобождению от тирании мужа, если бы все деньги и поместье автоматически не перешли на управление ее сына Драко. А уж он-то собирался хорошенько поиздеваться над матерью, урезая ее расходы.
Но это была лишь наименьшая из ее проблем. В конце концов, она привыкла за время жизни со своим муженьком и не к такому аскетизму. Но из-за вступления в наследство сына, Темный лорд потребовал от нее, чтобы Драко срочно принял Темную Метку. И нарцисса теперь была вынуждена постоянно слушать лепет сына об очередном плане по уничтожению «Святого Поттера», хотя женщина точно знала, что ничего умнее очередной схемы квиддичного матча он не понимал. Тем более, что Темный Лорд на удивление быстро пустил по ветру большую часть финансовых сбережений Малфоев.
А это в свою очередь урезало и без того слабенькие личные финансовые фонды бывшей мисс Блэк, которые после смерти кузена сильно пошатнулись, за которую, между прочим, Лорд даже похвалил свою верную последовательницу Беллатрис. Нарциссе стоило больших трудов, и моральных в том числе, признать эту сумасшедшую своей сестрой. Она даже пыталась свести общение с сестрицей к нулю, но та стала постоянно посещать поместье Малфоев, особенно после того, как Люциус оказался в Азкабане вместе с ее муженьком. А денег у Беллы Нарцисса занять не могла никак, поскольку все состояние Лестранжей было конфисковано.
Вот леди Малфой и гадала, кем же был новый Лорд Блэк, которому отошло все состояние ее кузена. Она точно знала, что это был не Драко, поскольку мальчик бы обязательно растрепал о таком событии всему свету. Почему-то нарцисса была уверена, что этим наследником был Гарри Поттер, мальчик, которого Сириус Блэк воспринимал как своего сына. О, она была уверена, что скорее Ад замерзнет, чем этот зеленоглазый мальчишка снизойдет до финансовой помощи Малфоям.
И, чем черт ни шутит, из примерочной, выставив на показ всему миру свой шрам, вышел именно Золотой Мальчик. Он совершенно спокойно уселся на диван, предварительно оставив между собой и миссис Малфой приличное расстояние. Женщина посмотрела на того, кто самим фактом своего существования отравлял ей последние несколько лет. И то, что она увидела, было далеко от рассказов Драко о нескладном костлявом мальчике, носившем круглые очки. Во всяком случае, таким она его помнила со времени Мирового Кубка по Квиддичу. Теперь же, не так уж далеко от нее, сидел довольно высокий, со вкусом одетый молодой человек, явно знавший обычаи волшебников, поскольку волосы его были собраны в традиционный для чистокровных семейств хвост. Походка юноши была плавной и грациозной. Похоже, Поттер был отличным дуэлянтом, поскольку только они умели практически «плыть» по воздуху, бесшумно передвигаясь даже по скрипучим до дрожи половицам. Нарцисса невольно подумала, что столкновение с этим «новым» Поттером ничем хорошим для Драко не закончится. Ну, конечно, если это был действительно Поттер, хотя ведь его шрам…. Цепкий взгляд леди Малфой отметил перстень на пальце юноши. Нет, вот это уже как раз таки совершенно невозможно! Ведь его мать, хоть и урожденная Эванс, была магглокровкой! Мысли женщины были прерваны самим Поттером, обратившимся к ней с долей наигранного участия в голосе:
-Что-нибудь случилось? Могу я вам чем-то помочь, миссис Малфой? – видимо, он заметил ее пристальный взгляд.
Она надменно посмотрела ему в глаза.
-Вовсе нет, Поттер. Просто меня заинтересовало ваше кольцо. Надеюсь, вы знаете о небольшой особенности фамильных перстней?
В глазах юноши сверкнула насмешка, причем, повышенный интерес к кольцу и его собственной персоне его, похоже, порядком развеселил.
-Это свадебное кольцо моего прадеда, подарок иноземной принцессы. Как я понимаю, это подтверждает аристократическое происхождение рода Эвансов. Что же до кольца, я не уверен, что его можно считать фамильным перстнем. Самое интересное же в том, как вы узнали это кольцо, учитывая, что его не надевали уже более пятидесяти лет? Насколько я знаю, Лорд Грин-де-Вальд позаботился о том, чтобы о его семейных реликвиях были осведомлены очень немногие.
-Сказать по правде, большая часть чистокровных магов действительно не признали бы этого кольца, и уж тем более не связала бы его с Эвансами. Да и сам Лорд Грин-де-Вальд был изгнан из рода. А я просто всегда интересовалась генеалогическими древами чистокровных семейств. Это у меня нечто вроде хобби. Тем не менее, очень интересно, как ты стал Лордом, юноша, ведь твоя мать была магглокровной волшебницей. Может, вы столь же любезно объясните мне и это?
-Как мне известно, наследник у Лорда Грин-де-Вальда появился очень поздно, и мальчик оказался сквибом. В канун решающего сражения с Дамблдором мой прадед отдал своего маленького сына наиболее верному из своих генералов, чтобы он спрятал в маггловском мире ребенка. Все очень просто. Так что мая мать, внучка Грин-де-Вальда, была наследницей гигантского состояния, хоть сама об этом и не подозревала. Президент Гринготтса хранил это кольцо более пятидесяти лет и недавно вручил его мне.
Президент Гринготтса? Нарцисса лихорадочно обдумывала полученную информацию. Президент никогда не встречался с клиентами банка, кем бы они не были. Даже Министр Магии не может добиться встречи с ним, что уж говорить об остальных…
-Ты хочешь сказать, что вы с Президентом Гринготтса в хороших отношениях, Поттер?
Юноша сузил глаза, поняв, что женщине от него что-то нужно.
-С недавних пор я предпочитаю, чтобы ко мне обращались, как к Эвансу. В конце концов, я же нынешний глава этого рода. Что же до вашего вопроса – да, я и Президент более или менее знакомы. Почему вы так этим заинтересовались?
Нарцисса решила рискнуть. Определенно, Поттер (или все-таки Эванс?) мог стать решением всех ее проблем. Если этот мальчишка был знаком с Президентом Гринготтса, он легко мог бы попросить того лишить Драко прав управления наследством, а это значит, что деньги попадут в руки ей, Нарциссе Малфой. единственная проблема была в том, как привлечь Эванса к сотрудничеству? Заплатить она ему не могла – денег почти не было, да и ему, похоже, не очень-то были нужны деньги. Невольно поморщившись, нарцисса вспомнила, зачем она пришла в этот магазин.
К мадам Малкин она зашла для того, чтобы приобрести одно довольно вызывающее платье, которое приметила уже давно, в котором женщина собиралась нанести визит в одну из частных финансовых компаний для взятия кратковременного кредита. Энтони Борджиа был абсолютной свиньей, и леди Малфой догадывалась о том, что он возьмет в качестве оплаты за такую услугу. Эта жирная, отвратительная свинья, несомненно, не упустит шанса воспользоваться ее ситуацией в своих целях и получить от наиболее уважаемой в магическом сообществе женщины все, что захочет.
А теперь ситуация изменилась. Вполне возможно, что они с этим юным лордом Эвансом смогут придти к взаимовыгодному соглашению. Тем более что юноша был очень даже красив, куда красивее, чем даже был в молодости Люциус. В таком случае женщина даже могла бы потерпеть и полное отсутствие опыта у ее будущего компаньона. Скосив глаза в сторону и убедившись, что мадам Малкин находится где-то в дальнем конце магазина, Нарцисса, тщательно выверяя каждое слово, произнесла:
-Я спрашиваю, мистер Эванс, поскольку у меня есть к вам деловое предложение. Возможно, мы могли бы его обсудить за чашкой чая. Не будете ли вы так любезны ко мне присоединиться?
Большинство молодых людей после таких слов краснели и начинали заикаться, но Гарри Эванс даже не вздрогнул. Он только насмешливо поднял брови и произнес:
-Вы предлагаете к вам присоединиться миссис Малфой? Ну, пока я бы предпочел поточнее услышать, какое, собственно, дело вы ко мне имеете. Хотя в одном вы правы – обсуждать такое прямо здесь, да и, впрочем, в любом другом подобном заведении, не стоит. Возможно, нам стоило бы встретиться где-нибудь в ином месте.
-Да, похоже, вы правы. У меня есть одно место на примете…
Нарцисса Малфой достала из сумочки перо и пергамент, когда же она написала адрес, к ним подошла мадам Малкин с комплектом мантий для Эванса.

***

Гарри подошел к кассе, собираясь оплатить покупки.
-С вас девять тысяч семьсот двадцать три галеона. Куда доставить заказанные вами мантии и костюмы, когда они будут готовы? В Хогвартс?
Юный маг насмешливо посмотрел на изумленную до глубины души Нарциссу Малфой.
-Я зайду за ними на этой неделе, надеюсь, к выходным они будут готовы? Я понимаю, что подобная спешка может повысить цену, но об этом можете не беспокоиться. Я все же очень тороплюсь.
Уплатив нужное количество денег, Эванс вышел из магазина. Почти уже у самых дверей леди Малфой незаметно передала ему кусочек пергамента с указанным на нем адресом. Направившись к Гринготтсу вместе со своими тиграми, Эванс развернул записку. Ничего сложно в том, чтобы прибыть к десяти часам сегодня вечером в отель Вердан, находящийся в аллее Уотеркрисс, не было. Он был уверен, что достаточно будет первых десяти пятнадцати минут их «конфиденциальной встречи», чтобы выяснить, под чьим чутким руководством будет происходить все последующее действо. Гарри плохо представлял, чего от него хочет мать Драко Малфоя, но он намеревался все ее манипуляторские штучки обернуть против нее же самой. А теперь ему осталось просто сходить в Гринготтс и забрать разрешение на свободное перемещение по переулку Лиангшан, а потом уже отправиться к мастеру-оружейнику Тсао Чангу.
Тем не менее, встреча с Нарциссой Малфой и мысли о предстоящем вечере заставили юношу совершить роковую ошибку: он опять забыл спрятать свой шрам….

 
bibl2Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:34 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава восьмая. Аллея Лиангшан – Принцесса Солнца

Авторское предупреждение: данная глава содержит сцены, носящие эротический характер. До рейтинга «NC-17» вряд ли, конечно, дотянет, но, тем не менее, те, кого наличие вышенаписанного раздражает (смущает и т.д.) – вас предупредили.

Гарри, даже и не подозревая, что его шрам остался открытым, совершенно спокойно шел к Гринготтсу. Все обращенные на него взгляды он списывал на необычность идущих рядом с ним животных. Так же невозмутимо пройдя мимо одного из членов Ордена Феникса, стоявшего на входе в банк, Эванс проследовал к дальней стене основного помещения Гринготтса, заметив там Билла.
Старший сын четы Уизли косо глянул на него и почему-то задержал взгляд на лбу.
-Гарри, твой шрам…
Юноша недоуменно поднял брови.
-Мой шрам?... О, черт! Думаю, уже слишком поздно что-то менять. А что там с моим пропуском?
-Один из гоблинов только что отправился к Президенту, чтобы забрать его. Так ты был у изготовителя волшебных палочек?
-Да, вот моя новая палочка, посмотри.
Эванс передал Биллу Уизли свою волшебную палочку, осматривая которую, тот даже присвистнул от удивления.
-Дьявол! Это лучшая палочка из всех, что я видел! Слушай, если она хотя бы в половину так сильна, как я себе представляю, даже жалко становится того, кто попытается тебя отвести к Дамблдору! Наверное, я попрошу этого мистера, который сделал тебе такое великолепие, и мне палочку изготовить.
Гарри усмехнулся, искренне надеясь, что если кто-нибудь из Ордена и попытается с ним заговорить – это будет Снейп. Тогда у него даже угрызений совести не будет, если он убьет этого сальноволосого ублюдка. Эванс даже припомнил одно интересное заклинаньице, которое, несомненно, очень бы понравилось Снейпу.
Юноша забрал свою палочку из рук Билла и сказал:
-Думаю, у тебя есть шанс это сделать. Конечно, если исключить, что он люто ненавидит и Дамблдора, и Министерство, и Волан-де-Морта. В общем, я ему рассказал о себе и о том, что тут намериваюсь устроить, а он вместо оплаты попросил присоединиться к нам. Он – очень сильный волшебник, бывший ранее аврором, перед тем как заняться семейным бизнесом. Я уверен, что применение его навыкам мы найдем очень легко. Так или иначе, он должен будет появиться здесь на днях, как только соберет вещи и закроет магазин. Я ему сообщил, что ты его встретишь здесь и проводишь до кабинета Гритхаука.
-Несомненно так. Как зовут этого волшебника?
-Альберто Родригез.
-Родригез? По-моему, я о нем что-то слышал. Что-то вроде того, что он убил целую группу Пожирателей Смерти, которые напали на его семью. Но это произошло за несколько лет до моего рождения, так что я об этом узнал только в отрывках. Ну, отец мой точно должен был слышать о нем – он уже работал в Министерстве.
-Это точно тот Родригез, о котором ты слышал.
В этот момент к ним подошел гоблин с пропуском в Аллею Лиангшан для Гарри. Юноша благодарно кивнул в ответ и взял бумаги.
-Что ж, я думаю скрываться нет смысла, так как Орден уже знает, что я здесь. Тем более, что нужно поторапливаться – не хочу давать им достаточно времени, чтобы броситься за мной организованной толпой волшебников. Так, Билл, сообщи Гритхауку, чтобы часть арканита, которую он взял из моего хранилища, оставил мне на броню. Просто может случиться так, что я сам ему об этом сказать не смогу.
-Будь осторожен, Гарри. И постарайся, пожалуйста, не бить на поражение. Люди из Ордена просто хотят тебя защитить. Дамблдор уверил их, что ты находишься в большой опасности.
Юноша уклончиво покачал головой. В его глазах плясали черти.
Эванс вместе с Грин-де-Вальдом и Карианой вышел из Гринготтса и направился вдоль левой стены банка ко входу в Аллею Лиангшан. Гестия Джонс, которая продолжала стоять у входа в Гринготтс не сделала даже попытки его остановить.
Однако уже почти в самом конце пути он услышал за спиной насмешливый голос:
-Как тебе твои внеплановые каникулы, Поттер? Увы, но сейчас они закончатся.
Эванс, сохраняя невозмутимость на лице, повернулся к своему наиболее «обожаемому» преподавателю Хогвартса и мысленно отдал несколько команд своим тиграм.
-А ты, Нюниус, без сомнений очень радовался моему отсутствию?
Снейп неприятно оскалился, будучи крайне разозленным беззаботным тоном юного мага и тем, что этот нахальный мальчишка использовал его старое и далеко не самое приятное прозвище. Сконцентрировав все внимание на юноше, он не заметил, как два тигра плавно скользнули ему за спину.
-Увы, нет, Поттер. Ну, конечно, чего же еще было от тебя ждать, как не этой дурацкой выходки избалованного мальчишки. Из-за тебя орден почти прекратил свою деятельность, потому что все бегали по Лондону в поисках наглого и безответственного мальчишки! Что сказать на это? Весь в своего отца пошел желанием покрасоваться на публике…
Юноша прервал этот монолог громким зевком. Грин-де-Вальд теперь стоял чуть правее зельевара, а Кариана непосредственно сзади него.
-Точно как мой никчемный высокомерный отец и ничего не стоящая облезлая шавка, зовущаяся моим крестным. Я все это уже слышал, Нюниус. А вот теперь…
Юный маг сделал быстрое движение рукой и Грин-де-Вальд, распахнув пасть, изрыгнул на Снейпа струю чистого пламени. Вопль мастера зелий разнесся далеко по каменному переходу.
Увидев источник атаки, Снейп с палочкой в руках немедленно повернулся к юному магу. В его глаза горела чистая ненависть. Но Гарри уже направил на него свою волшебную палочку и с издевательской ухмылкой на лице произнес:
-Pugile!
Серая металлическая пластина стрелой метнулась с его палочки в сторону Снейпа и пропорола тому живот, со скоростью пушечного ядра возвращаясь обратно. Что-то влажно хрустнуло – похоже, у преподавателя школы Хогвартс была сломана пара-тройка ребер. Усиленный и слегка измененный вариант заклятия «дубины» был одним из наиболее болезненных из всех разрешенных темных проклятий.
Едва сделав выдох, Снейп попятился и запнулся об Кариану. По инерции его бросило в сторону витрины одного из близко расположенных магазинчиков – аптеки. Юноша даже ощутил некоторое сочувствие к хозяину аптеки, поскольку, жирные снейповы волосы, несомненно, приведут в абсолютную негодность все, с чем окажутся в контакте.
На грохот почти сразу же появились и остальные члены Ордена Феникса, находившиеся в Косом переулке. Люпин, Тонкс и МакГонагалл, сопровождаемая самим Дамблдором удивленно обозрели место «битвы». Дамблдор, зрительно оценив состояние Снейпа, медленно перевел взгляд на юного мага, с лица которого так и не сошла эта издевательская ухмылочка. Юноша прикоснулся волшебной палочкой к углублению в стене и вместе с Грин-де-Вальдом и Карианой скрылся в открывшееся проходе. Дамблдор печально смотрел ему вслед, понимая, что мальчик опять от них сбежал.
Оказавшись в Алее Лиангшан юный маг первым делом огляделся. Эта довольно просторная улочка разительно отличалась от шумного, суетливого Косого переулка. Дома здесь были украшены витиеватыми восточными узорами, на небольших балкончиках сидели люди, попивая чай или саке из широких пиал. Впрочем, достаточно многие просто гуляли по алее, то и дело заглядывая в какой-нибудь магазинчик. Замечая на себе пренебрежительные взгляды местных, юноша уверился в правоте Гритхаука: здесь чужаков не любили. Вряд ли можно было их в этом обвинить.
Гарри молча шел по Алее Лиангшан, игнорируя недоуменные, возмущенные, а иногда и откровенно злые взгляды. Что ж, если кто-нибудь попытается на него напасть – он вряд ли проживет дольше пяти секунд, но Грин-де-Вальд и Кариана одним своим видом свели угрозу к нулю. Оказавшись на площади, юноша понял, что попал на местный рынок или что-то вроде того. Продавалось абсолютно все: от уток и гусей до эликсиров, оружия и брони. Разномастная толпа покупателей и продавцов быстро договаривалась между собой на каком-то китайском наречии, которого Гарри не понимал вообще. Придерживаясь края площади, юный маг высматривал что-нибудь отдаленно похоже на кузницу, хотя в жизни ни одной из них он не видел.
Занятый поисками вывески с молотом и наковальней или чем-то вроде того, он не заметил, как из толпы на него уставилась вполне знакомая юноше пара глаз. Достигнув другой части площади, в которой здания выглядели чуть более презентабельно и решив осмотреться здесь, юноша услышал за спиной чей-то бархатистый голос:
-Гарри, это ты?
Эванс немедленно развернулся, вскидывая волшебную палочку. Увидев своего неожиданного собеседника, он успокоил зарычавших тигров и опустил палочку.
-Чжоу? Привет.
Юноша мысленно рассудил, что ему не стоило бы так удивляться встрече со своей школьной подругой, если ее, конечно, можно было бы так назвать. В конце концов, в Аллее Лиангшан проживало большинство волшебных семейств из Китая. А Чжоу, к тому же, сможет помочь ему отыскать кузнецу Тсао Чанга. Юный маг даже подозревал, что они были родственниками. Когтевранка экзотических кровей слегка смутилась под его пристальным взглядом, но сделала пару шагов навстречу.
-Что ты тут делаешь? Гарри, для чужаков здесь очень опасно! Как ты вообще умудрился попасть в Аллею Лиангшан?
В голосе девушки послышалось даже некоторое обвинение, но Гарри сохранил на лице маску спокойствия. В ее глазах было только лишь беспокойство. М-да, помощь Чжоу ему сейчас просто необходима. Юноша решил ответить более или менее правдиво.
-Я ищу кузнеца Тсао Чанга – хочу заказать у него комплект брони. Мне его посоветовал один хороший друг из Гринготтса, он же, кстати, помог мне сделать пропуск сюда. Теперь у меня только одна проблема: как этого Тсао Чанга найти.
-Это мой дядя, - улыбнулась девушка в ответ. – Я провожу тебя к нему. Мерлин, Гарри, ты так вырос за лето!
Теперь улыбнулся и Эванс.
-Что ж, это ведь очень даже неплохо, верно?
Девушка робко кивнула.
-Ну, тогда пойдем к дяде?
Чжоу взяла его под руку и повела вглубь Аллеи Лиангшан. Вслед за ними последовали и ручные тигры. Встреча с Чжоу и ее роль проводницы сильно напомнили юному магу первое утро в деревне Шинн Кохаку и Хитоми, которая его сопровождала в ванную комнату…. Теперь юноша прекрасно понял, в чем допустил ошибку, сравнивая двух блистательных восточных красавиц между собой. Они были настолько разными, что Чжоу и Хитоми можно было бы даже назвать разными сторонами одной и той же монеты.
Хитоми была высокой, стройной и кожа ее имела фарфоровую бледность, которая, скорее всего, появилась из-за отсутствия живительного света в деревне. Она плавно и тихо перемещалась, с той уловимой грацией, которая дела ее настоящей хищницей. К тому же уж кто-то, а Хитоми эмоциональными порывам подвержена не была. Все ее мысли и чувства выражались в действии, а не на словах. Хитоми Курахама была яркой звездочкой в ее мире тени и тьмы, лучиком бледного света – настоящая лунная богиня.
Теперь же Эванс изучающее посмотрел на свою нынешнюю спутницу. Чжоу тоже слегка подросла за лето, но все равно осталась такой же хрупкой и миниатюрной. Ее округлившиеся формы это впечатление только усилили. Девушка была одета в алую китайскую мантию из дорогой ссукуанской парчи. К своим семнадцати годам Чжоу успешно осуществила превращение из симпатичной девушки в красивую молодую женщину.
От Хитоми она отличалась разительно. Ее небольшой рост девушку даже красил, делая ее хрупкой и совершенно беззащитной. Ее кожа цвета золота и угольно-черные волосы блестели на солнце. Юноша впервые обратил внимание на окружавший ее ореол чувственности, которые он до сих пор успешно не замечал. Из всех знакомых юному магу девушек, пожалуй, она была самой необычной, способной сочетать в себе солнечную радость и тихую печаль дождя. Сейчас же Чжоу Чанг напоминала юному дакату яркую, лучистую солнечную богиню.
Из приятных мечтаний его вывел голос девушки:
-Мы пришли, Гарри.
Они оказались у большого дома, чей фасад был выполнен в истинно китайском стиле. Сам дом был обнесен каменной стеной с каменными воротами, которые, стоило Чжоу к ним подойти, гостеприимно распахнулись. Внутри двух молодых людей встретил сад с фонтанами и прудами. В дом Чжоу провела своего спутника через небольшой деревянный мостик и несколько красных двойных дверей.
-И все это принадлежит твой семье, Чжоу? – поинтересовался юноша, оглядывая изобилие в домашней обстановке дома семейства Чанг.
Девушка смущенно кивнула. Очевидно, она не подозревала о том, каким капиталом владеет в свете нынешних событий Поттер-Эванс. Сам же юный маг удивился, почему она до сих пор летает на старенькой «Комете-260», когда ее семейство по своему богатству может сравниться с Малфоями, Эвансами или Блэками.
-Моя семья одной из первых эмигрировала в Великобританию из Китая. В восемнадцатом столетии моя семья участвовала в основании Аллеи Лиангшан. Большинство волшебников, которых ты видел на площади, - новоприбывшие. Очень многие маги эмигрировали сюда из-за того, что в Китае все большую власть получает Мао Тсе-тунг. А в Лиангшан мы – одно из наиболее уважаемых и влиятельных семейств, к тому же управляем всеми делами аллеи.
Гарри, действительно заинтересовавшийся историей семьи Чанг, кивнул.
-А как долго твой дядя занимается ковкой брони и оружия?
-Несколько десятилетий – еще задолго до моего рождения. Идем, я тебя к нему провожу. А ты мне потом расскажешь о твоих чудных домашних любимцах.
Если бы Гарри Эвансу в этот момент захотелось бы посмотреть на свою волшебную палочку, он бы с удивлением отметил, что камень в его палочке тускло мерцает.

 
Darken_RalДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:36 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Чжоу вела Гарри через извилистые коридоры дома семейства Чанг, напоминавшего большой Китайский императорский дворец своими деревянными золочеными стенами, нефритовым плитами на полу и пушистыми ярко-красными коврами. Когда же они вошли в большую комнату, в которой трудился над саблей немолодой мужчина, Грин-де-Вальд и Кариана, следовавшие за своим хозяином, синхронно повели носами и остановились точно за двумя молодыми волшебниками. Мастер Чанг, понял Эванс, глядя на китайца. Тсао Чанг оторвался от своей рабы, чтобы недовольно взглянуть на вошедших.
-Чжоу Ли Линг, что значит это вторжение? Ты же прекрасно знаешь – я не люблю, когда меня отрывают от работы!
-Дядя, это - Гарри Поттер, мой друг из школы. Ему посоветовал обратиться к тебе, как к лучшему кузнецу, один из знакомых в Гринготтса, он же сделал пропуск в Лиангшан.
Тсао снова посмотрел на юношу, на этот раз более внимательно, и, несомненно, отметил мощный и опасный ореол вокруг юного мага. Одобрительно кивнув, мастер Чанг сказал:
-Хорошо. Чжоу, можешь нас оставить – мне нужно переговорить с этим молодым человеком. И забери с собой этих животных.
Если девушка и была обижена на дядю за то, что он ее отсылает из комнаты, то она этого не показала. Улыбнувшись Эвансу, она сказала двум его питомцам:
-Ну, идемте со мной. Я вас выпущу погулять в сад.
Дождавшись одобрительного кивка своего хозяина, тигры ушли вместе с Чжоу, в то время как сам Гарри остался наедине с Тсао Чангом. Старый китаец покачав головой, повернулся к юному магу:
-Чжоу сказала, что вы здесь с разрешения гоблинов и вам. Скорее всего, нужны оружие или броня. Я вас внимательно слушаю, мистер Поттер.
-Мне нужна кираса, которую я мог бы носить под мантией, поножи и рукавицы. Они так же должны обладать достаточной прочностью и сильным сопротивлением к магии. И, пожалуйста, зовите меня Гарри.
Тсао чуть наклонил голову, обрадованный возможностью такого простого обращения к своему потенциальному покупателю:
-Из какого материала нужна броня?
-Из арканита.
Это кузнеца порядком удивило и привлекло все его внимание к заказу.
-Арканита в этом мире ни осталось. Последняя рудная жила арканита иссякла несколько десятилетий назад.
-У меня есть арканит в семейном хранилище, и я могу его вам доставить в течение нескольких дней.
-Очень хорошо. Тогда я прошу вас выбрать еще какой-нибудь минерал для дополнительного покрытия брони.
-Зачем это нужно?
-Арканит – очень редкий материал, и имеет очень сильную сопротивляемость к магии и физическому воздействию. Его очень трудно обрабатывать и, тем более, вырезать на нем какие-либо руны или узоры. Для того чтобы наложить дополнительные чары на броню лили просто как-то ее украсить, нужно второе покрытие из любого минерала на ваш выбор. Все дополнительные заклинания будут наложены именно на него, а я их соединю вместе с арканитом.
Идея пришла в голову Эванса, стоило ему только посмотреть на фамильное кольцо.
-Нефрит подойдет? Мне очень нравится этот материал, и он подходит к моему кольцу.
-Отличный выбор. Теперь, что касается дополнительных заклятий и защитных рун. Я предлагаю вам наложить чары долговечности, повышенного сопротивления, и, особенно для нефрита, - уменьшения веса. Возможно, будет еще что-нибудь из более мелких и незначительных заклятий, нечто вроде замедления атакующей вас магии. как вы на это смотрите?
-С полным одобрением. Будет просто замечательно.
-Прекрасно, теперь снимите вашу мантию, чтобы я смог взять замеры для брони.
Юный маг снял его черную мантию, оставаясь в одних только брюках. Тсао задумчиво обошел вокруг него, и, что самое странное, мозолистые руки кузнеца ощупали невидимые крылья Эванса. Мастер Чанг проделал все молча, не задав ни одного вопроса. Юноша снова надел мантию.
-Что ж, могу сказать, что у вас вполне приличное телосложение, молодой человек. Я так понимаю, что должен оставить в броне выемки для ваших крыльев. Кстати, у меня есть к вам одно небольшое предложение. Если вы позволите мне самому выбирать внешний вид вашей брони. Обещаю, вы не будете разочарованы. Просто я люблю самостоятельно проектировать внешний вид каждого моего изделия.
Эстетическая составляющая его будущего комплекта брони Гарри интересовала очень мало – главное, чтобы броня защищала хорошо, а все остальное не так уж и важно. Тем более что Тсао Чанг, похоже, знал, что именно нужно его нынешнему клиенту, учитывая и статус, и то, что он должен будет совершить. Эванс вряд ли будет разочарован.
Юный маг кивнул.
-Я согласен. Сколько будет стоить броня?
-Это большая честь – работать с арканитом, но это и сложнейшая задача, особенно, если учесть еще и нефрит. Слияние двух металлов, имеющих волшебные свойства, осуществить очень трудно, а соединить металл и камень…. Мне придется приостановить все мои другие проекты, чтобы успеть сделать вашу броню за месяц. Что же касается стоимости… семьдесят тысяч золотых галеонов, с учетом тех десяти, о которых мы договорились.
Семьдесят пять тысяч галеонов меняли очень многое. Но Гарри эта броня бы фактически необходима, а мертвые, как известно, в деньгах не нуждаются. Что ж, выбор небольшой.
-Хорошо, вы можете получить деньги и арканит из моих хранилищ в Гринготтсе.
Тсао с улыбкой кивнул.
-Я сам прибуду в банк за арканитом – очень хочется начать работу побыстрее. Я пошлю вам сову, когда броня будет готова. Если же вы ее забрать не сможете – пошлю ее вместе с Чжоу в Хогвартс, чтобы вы смогли получить ваш заказ там.
Мастер Чанг пружинистым шагом вышел из комнаты, оставляя юного мага самостоятельно разбираться с архитектурными особенностями «дворца» семьи Чанг и пытаться найти выход. Впрочем, дорогу до мастерской Тсао Чанга юноша помнил, так что в сад он вышел без каких-либо проблем.
Выходя из ярко-красных деревянных дверей, Эванс заметил Чжоу, беседующую с двумя людьми. Ее родители, понял Гарри. К счастью, мистер и миссис Чанг сами обратили на него внимание, так что потенциально неудобная для него ситуация не случилась.
-А вы должно быть Гарри Поттер. Наша дочь часто о вас рассказывала. Я – Сонг Чанг, а это моя жена – Да Кин. Очень приятно вас наконец увидеть воочию.
Мать Чжоу сделала традиционный поклон гостю, пока он сам пожимал руку мистеру Чангу. Юношу порядком позабавило то, что Чжоу рассказывала о нем родителям. А ведь еще, пожалуй, год назад он бы за одно только знание этого факта готов был отдать абсолютно все.
-Я тоже очень рад с вами познакомиться.
-Я не знаю, что вы заказали у моего брата, но таким счастливым я его еще не видел. Опять, наверное, на несколько недель окопается в своей кузнице. Что ж, скоро будет темнеть. Мы собираемся ужинать, как только наш кузнец вернется из банка. Не хотите присоединиться к нам?
Гарри, после всех его путешествий и волнений этого дня, порядком проголодался и не видел причины для того, чтобы отклонить это предложение.
Весь следующий час Эванс провел в гостиной на втором этаже, за боле или менее занимательной беседой с семейством Чанг. Говорил большей частью именно Сонг Чанг, а Чжоу и ее мать молчали. Впрочем. Эванс этому факту значения не придал. Темой разговора была его школьная «деятельность» и планы на будущее. Юноша сообщил родителям Чжоу, что он хочет стать аврором – настоящие свои планы он направо и налево выбалтывать не собирался. А так же узнал, что Сонг Чанг – консультирует старосту Аллеи Лиангшан по некоторым экономическим вопросам. Достаточно скоро вернулся из банка Тсао Чанг, так что все отправились в столовую.
Трапеза была изысканной и представляла собой смену трех блюд китайской кухни. К счастью, палочками Гарри пользоваться умел и даже мог себя с гордостью назвать, практически, мэтром в этой области. А все потому, что Кензо у себя в доме никаких иных столовых приборов, кроме этих палочек не держал. Увидев, что их гость вполне успешно управляется с палочками, Чжоу улыбнулась.
Во время еды никаких разговоров не было, но после сытной трапезы отец Чжоу повернулся к Эвансу.
-Я обратил внимание на ваше кольцо, Гарри. Позвольте узнать, как вы стали обладателем такой замечательной вещи?
Во взгляде Чжоу мелькнуло любопытство. Похоже, ее это так же очень интересовало. Причин умалчивать появление этого кольца юный маг не видел, поскольку особо плотного контакта с волшебным миром семейство Чанг не имело. Ну, во всяком случае, кроме Чжоу – но на ее счет Гарри не волновался. Он все равно решил рассказать только общие сведенья.
-Это наследное кольцо семьи моей матери. Месяц назад я стал его владельцем.
Чжоу задохнулась от удивления, а ее мать зорко посмотрела в сторону юноши.
-Стать Лордом в шестнадцать лет? Это должно быть, большая ответственность.
Мистер и миссис Чанг обменялись взглядами, и юному магу показалось, что только он один не улавливает в этом разговоре самого главного.
-И так же вы глава семьи вашего отца, верно? Чжоу рассказывала нам, о том, что случилось с вашими родителями. За пределами нашей аллеи вы очень известны.
-Что касается наследия отца – да, неофициально я глава семейства Поттеров, а так же на мое имя составлено завещание моего крестного отца, поскольку у него не было других наследников. Но все это пока еще устанавливается. Думаю, в течение будущих недель я со всем этим разберусь.
Родители Чжоу снова таинственно переглянулись, и Сонг Чанг поинтересовался:
-Еще только шестнадцать лет, а вы уже стали главой трех выдающихся семейств. Скажите, Гарри, а вы уже выбрали себе невесту?
Глаза юноши недоуменно расширились, а Чжоу выглядела так, будто бы ей хотелось забиться в какой-нибудь дальний угол их дома и остаток вечера просидеть там. Теперь стало понятно, почему Сонг Чанг проявлял такой интерес к его делам. Несколько месяцев назад он подумал бы, что умер и оказался в раю. Что ж, нынче все слегка изменилось. Конечно, Чжоу ему нравилась, но говорить о женитьбе? Нет уж, увольте! Вспомнив о Хитоми, юный дакат окончательно помрачнел, но постарался ответить максимально вежливо:
-Я пока еще над этим даже не задумывался.
Тсао, к счастью, решил сменить тему разговора:
-Гарри, не могли бы вы объяснить, что происходит в Косом Переулке? У Гринготтса меня встретили четверо магов, требовавшие немедленно отвести их к вам, а после кто-то из них даже попытался проследовать за мной в Аллею Лиангшан. У вас какие-то проблемы?
-Может быть. Все зависит от того, насколько «обиделся» на меня Дамблдор за то, что я чуть не убил его драгоценного мастера зелий. Я вообще не представляю, что ему взбрендит в голову. Но я в его игре одна из ключевых фигур, так что вряд ли он соберется меня исключать из школы. Что же касается того, что они пытались у вас узнать… слишком многие волшебники очень хотели бы меня запереть в четырех стенах, а ключик от этой персональной тюрьмы выкинуть подальше. И все это под несусветным лозунгом: «Мы все делаем ради твоей же безопасности, Гарри». Дамблдор один из этих людей, как, впрочем, и большая часть тех, кто ему подчиняется. Меня же подобное развитие событий не устраивает.
Юный маг посмотрел на Чжоу Чанг, которая. Похоже, очень внимательно его все это время слушала. Ну, конечно, раз уж он упомянул об их школьном директоре и одном из преподавателей, интереса с ее стороны не избежать. Все-таки подобный разговор он предпочитал бы закончить, к тому же пора бы ему и откланяться. Короткий взгляд на часы показал, что уже около десяти вечера.
-… Что ж, прошу меня извинить, но у меня осталось еще одно дело. Благодарю вас за прекрасный вечер.
-Нам тоже было очень приятно встретиться с вами, Гарри. Думаю, вы еще встретитесь с Чжоу в Косом переулке. К тому же, надеюсь, вы заглянете к нам еще раз до начала учебы.
Эванс согласно кивнул, хотя у него и в мыслях не было больше здесь появляться. Уже почти у самого выхода, на ступеньках, его нагнала Чжоу Чанг.
-Гарри, извини, мне так жаль что отец заговорил о женитьбе….
Он в ответ пожал плечами.
-Все в порядке. Так он обо всем этом говорил всерьез?
-Боюсь, что так. Мама и отец весь последний год пытаются мне найти жениха. Это все после смерти Седрика…
Юноша едва удержался от того, чтобы недовольно на нее глянуть. По крайней мере, она уже не рыдала при одном упоминании о Диггори. Он попытался вернуть разговор в прежнее русло:
-Так значит я – более или менее подходящий для тебя супруг? Я-то думал, здесь не очень любят чужаков.
-Ну, вообще-то это так: на большинство новоприбывших здесь косо поглядывают. Но моя семья живет здесь уже очень давно, и отец решил, что пора бы с этой изоляцией покончить. И он своим поведением, в том числе и моей отправкой в Хогвартс хочет подать пример остальным семействам. Он вообще хочет меня выдать замуж за какого-нибудь чистокровного волшебника, ради этого, собственно, он меня в эту школу и отправил. И вот теперь у нас появился ты – живая легенда Магического мира и глава сразу трех чистокровных родов. Конечно же, он не смог удержаться! А теперь скажи, ты действительно напал на профессора Снейпа и чуть его не убил?
То, как быстро она способна переключаться с одного на другое, произвело на Гарри впечатление. Тем более что, похоже, его аура даката на нее не действует. Действительно, интересно. На Хитоми, кажется, его магнетизм тоже не действовал. До определенных пор. Может, все дело было в том, что он наполовину человек?
-Да, где-то около полудня. Он меня попытался отвести к Дамблдору, вот и пришлось его слегка… успокоить. Полетом в другой конец Косого переулка. А я даже и представить не мог, что Дамблдор и его люди до сих пор стоят у входа в Лиангшан.
Чжоу подняла брови.
-И ты все равно хочешь туда идти?
-А что мне еще делать? Аппарировать я еще не умею, да и сильно сомневаюсь, что где-нибудь здесь есть подключенный к общей сети камин.
-Вообще-то есть. Несколько лет назад я попросила Мариэтту, чтобы ее родители подключили наш камин к общей сети – хотела иногда куда-нибудь уходить из дома без ведома родителей. Я здесь уже просто задыхаюсь. Отец постоянно мне покоя не дает своими нравоучениями. Я потому и пошла в когтевранскую квиддичную сборную, что хотела хоть раз в жизни сделать что-то сама, не по отцовской указке. Он был в ярости, когда узнал что я сделала. Отец уверен, что квиддич – это не лучшее увлечение для молодой девушки, и он наотрез отказался покупать мне метлу. Ну, достаточно разговоров о моих проблемах. Пойдем, покажу тебе комнату с камином.
Гарри удивился, насколько схожи ситуации, в которых они оказались. Оба они борются, преодолевают препятствия. В этот момент ему показалось, что он почувствовал связь с этой девушкой. Судя по взгляду Чжоу, она это тоже ощутила. К Эвансу вернулись те же ощущения, что и когда он находился рядом с Хитоми – почти осязаемый орел любви. Если бы не встреча с Нарциссой Малфой, на которую он не хотел опаздывать, он бы…. В конце концов, со всем этим он разберется в Хогвартсе, а сейчас он просто улыбнулся.
-Ну, тогда веди.
Чжоу кивнула, и они отправились через несколько коридоров к небольшой комнатке, которая напоминала спальню для гостей. Около большого камина, в котором весело плясали языки огня, на небольшой подставке стояло блюдо с летучим порохом. Девушка, чмокнув его в щеку на прощание, ушла. Юный маг только что осознал, что, фактически, происходит. Он ей рассказал о том, как открыто пошел против Дамблдора, напал на преподавателя и не получил в ответ даже укоризненного взгляда. Причем, похоже, мисс Чанг ему преднамеренно помогла избежать встречи с «любимым» директором. Возможно, она тоже решила измениться, как в это лето поступил и он сам? Может, Чжоу тоже решила пойти против всех? С ней точно нужно будет поговорить, когда они окажутся в Хогвартсе. Тряхнув головой, Гарри взял горсть летучего порошка и бросил его в камин.
-Отель Вердан, комната 605.
Со вспышкой зеленого пламени, Эванс переместился в залу одного из роскошных номеров отеля. Осматриваясь, он понял, что забил своих тигров в доме Чанг. Чертыхнувшись, юноша решил, что заберет их позже, причем будет вынужден посетить семейство Чанг как можно быстрее. Но внезапно у него за спиной что-то зашуршало, и Грин-де-Вальд и Кариана оказались у него за спиной, так, как будто тоже использовали летучий порох. Что ж, вот и еще одно из преимуществ их магической связи с хозяином.
Оставив тигров отдыхать в гостиной, сам Гарри отправился в спальню. В полутьме комнаты он без труда различил Нарциссу Малфой, устроившуюся в кресле у окна. Его появление она сопроводила надменной насмешкой.
-Вы опоздали, - заявила женщина.
-И что же? Я вижу, вы тут не плохо устроились, и ожидание вам неудобства не принесло.
Он сел в роскошный обитый бархатом стул напротив Нарциссы. Она была одета в роскошное атласное черное платье. Что ж, по крайней мере, соответствует случаю, хмыкнул про себя Эванс. Миссис Малфой разлила по бокалам шампанское и передала один из бокалов ему, перед тем как начать разговор.
-Теперь вы, наверное, хотите узнать, зачем я вас сюда пригласила?
Он демонстративно поднял брови, обходясь без несколько неуместных комментариев. Свой бокал с шампанским юноша осушил одним глотком.
-Очень. Просветите меня на этот счет, миссис Малфой.
-Зовите меня Нарцисса. Я пригласила вас сюда, чтобы вы помогли мне разобраться с некоторыми проблемами относительно моего счета в Гринготтсе. Вы знакомы с Президентом банка, а, значит, сможете попросить его, чтобы он, скажем так, пересмотрел вопрос об использовании моим сыном денег хранилища Малфоев, как наследника Люциуса. Или хотя бы хоть как-то контролировать его траты.
-Контролировать его траты? Мерлин, на что Драко может так рьяно тратить деньги. Что финансовое положение Малфоев находится под угрозой?
Нарцисса решила этот вопрос проигнорировать. В конце концов, она не собиралась выбалтывать лишнюю информацию просто так.
-Это не важно. Можете ли вы сделать то, что я прошу?
-Да, я уверен, что смогу поговорить на этот счет в Президентом. Тем более, что у меня есть собственные мотивы для того, чтобы урезать вашему драгоценному сыночку «карманные расходы». Считайте, что это уже сделано. Тем не менее, вы, наверное, хотите самолично управлять финансами вашей семьи?
Нарцисса Малфой, уже решившая, что она сможет получить требуемое только на основе взаимопользы, вздохнула. Все-таки без услуг особого рода не обойдешься, хотя, конечно, этот мальчик куда как симпатичнее некоторых представителей финансовых пирамид мира волшебников.
-Конечно, и я уверена, мы придем к обоюдному соглашению по этому вопросу.
-Возможно, а что вы имеете в виду, Нарцисса?
Улыбнувшись, Нарцисса обошла вокруг его кресла и села юноше на колени. Прикоснувшись к его губам, она с усмешкой шепнула:
-Думаю, вы прекрасно знаете, что я имею в виду.
Эванс широко усмехнулся и поцеловал ее, проводя рукой по спине женщины. Он подхватил ее на руки и отнес к кровати. М-да, оставшийся после поцелуя привкус примулы ему не очень-то понравился, юноша предпочел бы малину и зеленый чай – Хитоми. Но жаловаться он был как-то не намерен. Он медленно скользил языком вниз, целуя ее шею, плечи…. Нарцисса, почти мгновенно стянув с себя платье, раздела и его. Гарри, с усилием скрыв усмешку, решил для себя, что годы Нарциссу Малфой очень пощадили.
Леди Малфой буквально купалась в удовольствии, получаемом от ласк ее любовника. Люциус в исполнении своих супружеских обязанностей особенных фантазий не проявлял, да и исполнять-то не очень жаждал. А уж с тех пор как он попал в Азкабан, нарцисса лишилась и этой последней «отрады». У нее, конечно, были любовники, но удовольствия она получала мало. Но этот мальчишка, Мерлин, он точно знал, что нужно делать. И где он только всему научился? Впрочем, это даже не так важно, как сам результат. Мерлин и Моргана, а она еще несколько минут назад почти с облегчением, пускай и на несколько секунд, решила, что они обойдутся без секса.
Женщина на секунду ощутила, как вдоль ее тела скользнули перья, но это, наверное, всего лишь плод ее воображения. Она решила выразить свое удовлетворение:
-Поттер, ты куда лучший любовник, чем мой муж.
Юноша усмехнулся, покрывая поцелуями ее грудь. Оторвавшись от нее, он ответил:
-Во-первых, я - Эванс. Ну, а во-вторых, ты просто не в его вкусе. Я знаю из авторитетных и правдивых источников, что Люциус предпочитает мальчиков. Драко это, наверное, выяснил на собственном опыте. В конце концов, откуда же еще он мог всего этого набраться.
Довольно утомленная его игрой, женщина посмотрела на своего нынешнего любовника. Он только что оскорбил ее сына и мужа, а ей на это фактически нечем ответить. Такого с ней еще не разу не было за всю ее жизнь.
Свое удовольствие она получила гораздо раньше него, и, уже засыпая у него на плече, нарцисса размышляла о том, насколько ей повезло.
 
Darken_RalДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:37 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Гарри проснулся с ощущением чего-то мягкого и теплого рядом с собой. Нарцисса Малфой. К нему постепенно, как сквозь дымку, вернулись воспоминания о вчерашнем вечере. В частности и то, что в этот раз от секса он получил мало удовольствия. Их последняя ночь с Хитоми была лучшим, из того, что у него было. Тогда у них было полное взаимопонимание между собой. К этой же женщине у него не то что особой любви не было, но даже и какой-то приязни. На всю эту авантюру он согласился только ради возможности переспать с женой Люциуса Малфоя. А теперь ему нужно выполнить и свою часть сделки, что впрочем, ему даже было по-вкусу. Поскольку Волан-де-Морт сразу, одним ударом, лишится большей части денег.
Почувствовав движение рядом с собой, Эванс понял, что Нарцисса проснулась. Насмешливо улыбнувшись, он посмотрел на женщину.
-Доброе утро, миссис Малфой. надеюсь, свою часть сделки я выполнил?
-Вполне. Я даже готова предложить продлить наши деловые отношения.
Вот еще не хватало, подумал юноша. Что она ему может дать? Разве что полезную информацию, но ничего более.
-И на каких же условиях? - поинтересовался он.
Нарцисса усмехнулась в ответ. Такого ликования на ее лице еще никто не видел.
-Ничего сложного. Информация в обмен на твои услуги.
-М-да? И что за информация?
-Ты сам прекрасно знаешь, какая именно. Моя ненормальная сестра и мой сын не в состоянии держать свои рты закрытыми. И дня не проходит, чтобы эти двое не устроили бурную дискуссию по поводу очередного плана Темного Лорда. Часть из них, естественно, касается тебя. Так что мы можем встречаться раз в две недели, и иногда менять место и время встречи, чтобы не было подозрений. Так как? Ты согласен?
Гарри обдумывал ее предложение. С одной стороны, конечно, доверять ей не стоило. Но он ведь се равно мог проверить полученную у нее информацию через свою шпионскую сеть. Да и к тому же, если Нарцисса так уж нуждается в приличном любовнике, она непременно сможет, в некоторых случаях, даже выполнить для него какое-нибудь задание.
-Хорошо, это более или менее похоже на честный обмен. Здесь же, через две недели, начиная с завтрашнего вечера.
Нарцисса кивнула и поцеловала его на прощание. Да, размышлял юноша, Хитоми ему нравится куда больше. Может быть, даже имело бы смысл наладить отношения с Чжоу, но это все позже. Ему нужно было поразмыслить, чем заняться сегодня. С покупками, хвала Мерлину, покончено, а его броня будет готова только через несколько недель. У Гритхаука были свои дела, но Гарри все-таки себе напомнил послать ему сову по поводу того, что хотела от него миссис Малфой. Кензо и остальные Шинн Кохаку были заняты подготовкой к исполнению их плана. Возвращаться же в дом семьи Чанг он не имел никакого желания, поскольку Сонг Чанг непременно захочет усложнить жизнь и ему и Чжоу.
В конце концов, он решил отправиться в штаб Ордена Феникса и разобраться, наконец, с Дамблдором. К тому же теперь Эвансу все эти робкие попытки запрятать его куда подальше были не страшны. А, кроме того, он очень давно не ел замечательную стряпню миссис Уизли.
Надев мантию и убедившись, что ничего не оставил в номере, он подошел к камину. К нему беззвучно пошли тигры.
-Площадь Гриммо, двенадцать, - отчетливо произнес он, кидая в огонь горсть летучего пороха.
 
Darken_RalДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:37 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 9. Орден Хаоса – Брат по крови

Так же как и предыдущим вечером, через каминную сеть Гарри Эванс переместился вполне удачно: сиречь не выкатился кубарем, как когда-то на втором курсе, а плавно и грациозно вышел из полыхнувшего зеленым пламени. Грин-де-Вальду и Кариане, к сожалению, повезло меньше, но благородные тигры тут же встали на лапы и заняли подобающее им место. Гостиная была пуста, но чарующий аромат бекона и кленового сиропа, исходившие из кухни, явственно указали на то, что завтрак в самом разгаре. Приказав сопровождавшим его животным остаться у камина, Эванс шагнул в направлении кухни, маскируя на ходу свою значительно взросшую магию и стараясь производить минимум шума. Оказавшись почти у самого входа в кухню, юноша получил возможность осмотреть собравшихся полакомиться стряпней миссис Уизли: ну, она сама, естественно, затем Уизли-старший – Артур, Рон, Джинни, Билл и, конечно, близнецы Фред и Джордж. Увидев сидевшую рядом с Биллом Флер Делакур, Эванс порядком удивился. Нет, конечно же, Рон ему рассказывал о том, что эти двое встречаются, но он как-то в это не особенно верил, а у самого Билла спросить юному магу в голову как-то не приходило. Рядом с Роном чинно восседала Гермиона, и на этом, собственно, гости дома Блэков заканчивались. За исключением, пожалуй, еще и присутствовавших на завтраке Тонкс и Кингсли, заскочивших, наверное, перекусить перед работой, ну, и Наземикуса Флетчера, к ним присоединившегося.
Гарри на кухню удалось проскользнуть никем не замеченным, ибо все присутствующие сосредоточили внимание на что-то объяснявшем, бурно при этом жестикулируя, Артуре Уизли. Особо в разговор не вникая, поскольку подозревал, что он касается работы Уизли-старшего в Министерстве, Гарри спокойно уселся рядом с Роном и начал накладывать еду себе на тарелку. В этот момент по нему скользнул взглядом Билл, как будто присутствие здесь Эванса для него было само собой разумеющимся. На его вопрошающий взгляд и слегка расширившиеся глаза, юноша только усмехнулся и обратился к своему непосредственному соседу:
-Рон, будь добр, сироп передай.
Тот на автомате пододвинул тарелку к Гарри.
-Конечно, вот, возьми Гар… Гарри?!
Эванс благодарно улыбнулся и кивнул своему лучшему другу, чей возглас прервал происходивший за столом разговор. Все взгляды обратились в его сторону, подмечая каждую черточку, каждое изменение во внешности только что объявившегося Мальчика-Который-Выжил-и-считался-без-вести-пропавшим.
-Всем доброго утра. Надеюсь, вы не против того, что я присоединился к вам на время завтрака?
Рон немедленно его заключил в братско-дружеские объятия. Не ожидавший такого поворота событий Гарри удержался в равновесии только благодаря своим рефлексам. Искреннее удивление на лице и недоуменно изогнутые брови своего эффекта не принесли, так как его тут же с двух сторон окружили обладательницы ярко-рыжей и каштановой шевелюр – это единственно, что Эванс успел разглядеть перед тем, как Джинни и Гермиона стиснули его в объятиях. Обе девушки рыдали от счастья. Глянув в сторону, юноша обнаружил слезы и в глазах Молли Уизли. Это проявление любви и преданности его, конечно, очень растрогало, но и принесло долю раздражения. Чувствуя какую-то подавленность, Гарри повернулся к Рону Уизли и хлопнул друга по спине:
-Слушай, Рон, я тоже по вам очень соскучился, но, может, вы меня отпустите, а? Я уже начинаю за вас беспокоиться. Что за странная реакция?
Рон аж подскочил на месте, поспешно разжимая объятия. Эванс, покрепче сжав напоследок Гермиону и Джинни, дождался, пока они, наконец, чуть от него отодвинутся. Естественно, стоило девушкам только немного податься в сторону, как Гарри оказался в объятиях миссис Уизли.
-Ох, Гарри, дорогой, где ты был все это время? Мы так беспокоились о тебе! Я обязательно должна сообщить Альбусу, что ты в безопасности, здесь, в штаб-квартире Ордена.
Женщина, отпустив, наконец, полузадушенного юношу умчалась к камину, дабы обо всем доложить Дамблдору. Юный маг искренне понадеялся, что на Грин-де-Вальда и Кариану Молли Уизли великодушно не обратит внимания. Что ж, похоже, поесть ему так и не дадут, поскольку все страстно жаждали вызнать, где это он пропадал. Первый «залп» в этом направлении дал Рон, что, впрочем, было даже ожидаемо.
-Гарри, серьезно, где ты был? Мы же все просто извелись! Знаешь, тебе стоило бы видеть лицо Грюма, когда он ворвался сюда и прорычал, что ты сбежал от магглов. Это было похоже на сотню одновременно сработавших Вопилок! Так что, расскажешь о своих приключениях?
Эванс вздохнул и заставил себя улыбнуться. В его сторону глянул Билл с каким-то странно-задумчивым выражением лица, приветливо улыбнулась Флер.
-Мне просто нужно было немного развеяться, примириться с самим собой… Ничего серьезного. Мне пришло письмо из Гринготтса. Там говорилось, что им нужно что-то со мной обсудить. Ну, а после этого произошло несколько событий, в результате которых я за последний месяц обучился технике дуэли, изучил кое-какие заклинания. Думаю, я узнал даже больше, чем за все пять лет обучения в Хогвартсе.
Гермиону это явно заинтересовало, но свою тягу к знаниям она сдержала. И обратилась к своему лучшему другу с максимально возможной убеждающей интонацией, намереваясь добиться ответа:
-Я очень рада, что ты провел время не зря, но почему ты оставил своих родственников, Гарри? Я уверена, если бы ты попросил, Дамблдор прислал бы тебе книги, да и я не прочь помочь с обучением, ты же знаешь! Ты ненавидишь Тисовую улицу и Дурслей, но ведь профессор Дамблдор не стал бы тебя туда отправлять, если бы у него на это не было серьезных причин.
Юноша сдержал досадный возглас, мысленно себя успокаивая тем, что Гермиона – это Гермиона, и тут ничего не поделаешь. Тем более что чем меньше его появление поднимет шуму, тем лучше.
-Гермиона, существует слишком много вещей, которые по книгам не изучишь. Например, те же дуэли – правильное обучение требует присутствия опытного партнера или инструктора. К тому же, мне нужно было практиковаться, а использовать магию при не-волшебниках, как ты знаешь, запрещено. Обещаю, что все вам расскажу, но немного позже. Тем более, я не думаю, что вытерпел бы хотя бы еще одно лето с Дурслями. И вы, кстати, можете удостовериться, что со мной все в полном порядке. А единственный волшебник, с которым я заговорил за этот месяц, был Снейп, и наша с ним встреча произошла вчера днем.
Рон, конечно же, не удержался от выяснения подробностей об этой «встрече».
-Снейп ведь пытался тебя атаковать, так? Я слышал об этом. И почему только Дамблдор держит этого ублюдка в Ордене?
-Да, он попытался меня… задержать у магазина мадам Малкин. На этот счет можете не беспокоиться - я его отправил в полет в другой конец Косого переулка.
Его прервало появление Дамблдора, вместе с которым в кухню вошли МакГонагалл и Снейп. Серьезный взгляд директора Хогвартса, как и отсутствие привычного мерцания в глазах, Гарри порядком насторожило. С долей удовольствия, он отметил, как перекошено от боли лицо Мастера зелий. Юный дакат, изобразив на лице участие и совершеннейшую невинность, поинтересовался:
-Добрый день, уважаемые профессора. Надеюсь, я вам своим визитом не принес проблем?
Дамблдора обвел помещение взглядом.
-Дети, прошу вас выйти на некоторое время. Нам с Гарри нужно кое-что обсудить.
Гермиона, Джинни и, в особенности, Рон, громко посетовали на то, что их опять отсылают, но, столкнувшись взглядом с миссис Уизли, послушно покинули кухню. Флетчер тоже поспешил убраться восвояси, так как к нему Моли Уизли имела особые претензии: женщина не могла ему простить той роковой отлучки прошлым летом, которая привела к столкновению Гарри с дементорами. Юноша даже был благодарен Дамблдору за то, что он выслал из комнаты остальных – своим друзьям Гарри предпочел бы все объяснить несколько в ином ключе. Как заметил Гарри, кроме Флетчера и троих гриффиндорцев никто больше кухню не покинул – например, Тонкс и Кингсли остались на своих местах. Юный маг встретился взглядом с Биллом, который послал ему ободряющую улыбку.
-Гарри, будь добр объяснить, почему ты решил, что необходимо покинуть дом родственников?
Эванс скользнул взглядом по фигуре директора Хогвартса, не вступая с ним в зрительный контакт. Гритхаук ему, конечно, сообщил о ментальных возможностях дакатов, и юноша не сомневался, что выстоит против открытой лиглименционной атаки Дамблдора, но повода для этого все равно давать не хотелось. Ухмыльнувшись Снейпу, который от такой наглости мгновенно взбесился, Гарри пожал плечами и ответил с нарочитой дерзостью в голосе:
-Ну, ничего особенного я не решил. Мне просто пришло письмо из Гринготтса, от Президента. Он сообщил, что хочет обсудить со мной нечто важное, вот я и согласился отправиться на встречу к нему. Тем более, что дядя Вернон очень любезно согласился меня подвезти.
Старик вздохнул. Эванс даже уверился в том, что в глазах Дамблдора вспыхнул огонек разочарования – он, Гарри, так нагло проигнорировал попытку обезопасить его. И уж тем более, он на Тисовую улицу возвращаться не собирался, чего бы там не говорил этот старикан.
-Гарри, ты знаешь, что должен оставаться в доме своих родственников. Дело не только в твоей безопасности, но и в безопасности всех. Я настаиваю, чтобы ты подготовился к…
-Нет.
Снейп резко шагнул вперед.
-Не смей прерывать директора…
Гарри повернулся к зельевару, мгновенно вскидывая волшебную палочку четким и отточенным движением. Она четко указывала на ребра Мастера Зелий. Снова наложить на него какие-нибудь болезненные чары было проще простого, но злить Дамблдора юноша не собирался. Ему все еще нужно попытаться извернуться и вымолить сочувствие у директора Хогвартса. Это очень пригодится в будущем.
-Как поживаешь после нашей прошлой встречи, Снейп? А теперь, будь так любезен, действуй мне на нервы – у меня нет времени, чтобы преподать тебе еще один урок хороших манер. Видишь ли, мне нужно обсудить с профессором Дамблдором несколько важных вопросов, а не лелеять твои детские обиды.
Снейп разъярился и дернулся в сторону юноши, но Дамблдор его удержал.
-Минерва, прошу вас, проводите Северуса к мадам Помфри. Ему действительно нужно еще раз обработать раны.
Мастер зелий зло посмотрел на Гарри, который умышленно тонко намекнул на прошлогоднее происшествие с Омутом Памяти. Попытавшись сохранить свое достоинство в глазах «коллег», Снейп молча проследовал за профессором трансфигурации.
Дамблдор грустно взглянул на своего юного «подопечного».
-Гарри, ну зачем было вчера проклинать профессора Снейпа? Ты же знаешь, какая у него хрупкая душевная организация. Зачем ты даешь ему повод для мести? Он ведь не успокоится, пока не отомстит тебе, а я опять должен за тебя перед ним извиняться.
-Меня это мало беспокоит, сэр. Снейп – ничтожество, и тратить на него слишком много сил, будьте спокойны, я не собираюсь. И, как я уже сказал ранее, мне нужно многое с вами обсудить. Уж поверьте, смерть Сириуса меня кое-чему научила.
Дамблдор вздохнул и грустно улыбнулся. Эванс на эту улыбку ответил, старательно сдерживая себя, чтобы не посмеяться над легковерием своего собеседника.
-Я понимаю, каково тебе сейчас, но пойми, Гарри, ты не должен срывать гнев на людях вокруг тебя. Конечно же, я поговорю с профессором Снейпом после возвращения в Хогвартс, а теперь позволь спросить, что же тебе сообщили в Гринготтсе? Для чего тебя туда вызвали?
Юноша скосил глаза в сторону Билла, который выглядел порядком обеспокоенным происходящим. Юный маг ему едва заметно кивнул, словно бы говоря, что знает, как ответить Дамблдору. Похоже, часть правды о встрече с Гритхауком и своем превращении рассказать все-таки придется, чтобы убедить Дамблдора, что он честен и ничего не скрывает. Кольцо на его пальце и растущие из спины крылья были одним из факторов, несомненно, требующих объяснений. И нужно будет как-то удержать директора Хогвартса от последующего желания засунуть свой нос куда не следует и все сделать по-своему. Все же, юноша надеялся, что его добровольное возвращение на площадь Гриммо, вместе с его нарочитым прямодушием принесет свои плоды.
-Сначала со мной хотели обсудить имущество Сириуса и то, что я должен стать его наследником, ну, и главой семейства Блэков, конечно же. Ко всему этому я отнесся с подозрением, поскольку сильно сомневался, что причиной для встречи с начальственной верхушкой Гринготтса может послужить какое-то там завещание. Я так думал до момента встречи с Президентом банка.
Дамблдор задумчиво кивнул. В его глазах вспыхнули те самые веселые искорки. Его молчание Эванса обеспокоило.
-Профессор? Что-то случилось, сэр?
-Нет-нет, Гарри, прости мою старческую рассеянность, продолжай, пожалуйста.
Юному магу показалось, что он знает, о чем размышляет Дамблдор: старик уже строил грандиозные планы по поводу денег Гарри. Но его самого это мало беспокоило - Гритхаук позаботится о том, чтобы Дамблдор даже носа сунуть не смел в принадлежащие Эвансу хранилища или как-то вмешиваться в его финансовые дела. Кроме того, юноша собирался выдать директору одну интересную новость, которая, несомненно, что произведет эффект взорвавшейся бомбы.
-Но потом не сообщили, что главной причиной моего появления в Гринготтсе стало то, что их проверка моего генеалогического древа дала странные результаты – моя мама, оказывается, не магглорожденная, как все раньше считали.
Дамблдора это порядком удивило. Конечно, Гарри помнил слова Гритхаука о том, что все, что было связано с сыном Лорда Грин-де-Вальда, находилось в строжайшей тайне, так что Альбус Дамблдор, вероятно, мог не догадываться о том, что Лили чистокровная волшебница. Тем не менее, директор Хогвартса очень быстро сообразил, к чему Эванс ведет разговор. Собираясь окончательно добить старого мага, юноша выдал:
-Меня попросили надеть вот это кольцо, - он поднял руку на уровне лица Дамблдора.
Лицо старого мага мгновенно посерело. Мысленно Гарри возликовал. Теперь в убеждении Дамблдора, что он остался все тем же Золотым Гриффиндорцем, не осталось никаких проблем. У него были некоторые планы, требующие своего исполнения, во время пребывания в Хогвартсе, а постоянно следящий за ним Дамблдор мог все испортить.
-Я вижу, Гарри. Тебе сообщили о том, что означает это кольцо?
Юный маг изобразил на лице недоумение и обиду.
-Нет, мне только сказали, что это кольцо, наследуемое в роду моей матери, и что она сама о своем происхождении не имела никакого понятия, а так же являлась единственной наследницей. Я попытался расспросить об истории моей настоящей семьи, но от ответа на этот вопрос гоблины уклонились. Я пришел сюда в надежде, что вы мне расскажете, как все было, ну, и, конечно, я хотел повидаться с Роном и Гермионой.
Дамблдор чуть откинул голову назад. Мерцание в его глазах, покинувшее их, когда он услышал о кольце, вернулось. Гарри стиснул зубы, морально подготавливаясь к тому, что он услышит исковерканную историю того, что происходило около полувека назад. Он, конечно, сначала и в несколько неполном и предвзятом рассказе Гритхаука сомневался, но, прочитав на досуге дневники Лорда Грин-де-Вальда, склонялся к тому, что версия старого гоблина была наиболее правдивой.
-Я буду счастлив рассказать тебе правду, только для начала позволь предупредить, что рассказ этот будет для тебя очень тяжел, и, поэтому наберись спокойствия и терпения. Теперь же, позволь начать с того, что род Эвансов – один из наиболее богатых и древних чистокровных семейств во всей Магической Европе. Много лет назад в семье Эвансов родился мальчик, которого назвали Альфонсом. В последствии он стал выдающимся волшебником, и многое из содеянного им навсегда изменило Магический мир. Он был очень жаден до знаний и интересовался даже такими фундаментальными понятиями, как сущность самой магии и что именно нас делает волшебниками. К сожалению, не все из тайн, над которыми он начал работу, открылись ему. Однажды, он обнаружил в семейном хранилище книгу, в которой рассказывалось о том, как можно сквозь ткань мироздания перемещаться в иные измерения или даже во времени. К сожалению, сдержать свое любопытство Альфонс не смог и захотел попытаться осуществить написанное в той роковой книге. К своему стыду признаюсь, что я взялся ему помогать в этом. С моей помощью он открыл портал. Семьдесят лет спустя он вернулся, все это время проведя в измерении нечестивых демонов.
Гарри дышал медленно и размеренно, надеясь сдержать нахлынувшие на него эмоции. Если бы он сейчас пошел на поводу у гнева, последствия были бы ужасающи. Во всяком случае, мысленно успокаивал он себя, Дамблдор так коверкает историю Альфонса Эванса только ради того, чтобы обелить себя на его фоне и выставить в лучшем свете. Поэтому, юный маг позволил директору Хогвартса продолжить свой рассказ.
-Все время пребывания в мире демонов, Альфонс изучал темную магию, сгубив тем самым свою душу. Но я его обвинять в этом не могу – даже сам воздух в том мерзком мире ядовит для нас и настолько насыщен мерзостью и бесчестием, что не устоял бы никто. Поэтому я уверен, что когда физическая оболочка Альфонса Эванса вернулась через портал в наш мир, тот великий волшебник, которого я без зазрения совести назвал бы своим учителем и наставников, на самом деле был уже мертв, сгублен этими проклятыми Темными Искусствами. Он попытался использовать свою темную магию, чтобы окончательно разрушить Волшебный мир – большинство магов и так находились в ужасе из-за событий, происходящих во время той войны меж магглов. То существо, которое раньше было Альфонсом Эвансом, провозгласило себя Лордом Грин-де-Вальдом, и, выступив от имени Нацистской Германии, он начал свою войну. Многие волшебники сразу же выступили против него, но это не помогло. На сторону Грин-де-Вальда встало большинство волшебных существ, те же гоблины, например. Они надеялись получить власть над волшебниками и править нами. В конце я все-таки сумел победить своего бывшего наставника и восстановить утерянное равновесие. Я понятия не имел, что у него был ребенок, и, если честно, даже не подозреваю от кого. Так или иначе, ты и твоя мать – его прямые наследники. Я понимаю, как для тебя тяжело это узнать, и, поверь, искренне сожалею, что взвалил на твои плечи и эту тяжкую ношу. Надеюсь, ты поймешь, Гарри, что даже величайшие волшебники могут пасть жертвой собственных амбиций, и не последуешь печальному примеру своего предка.
Вот и отлично, подумал Гарри, от Дамблдора он ничего иного и не ожидал. Билл выглядел слегка растерянным. Эванс подозревал, что старший сын четы Уизли пытается скрыть свое возмущение таким явным коверканием истории Лорда Грин-де-Вальда. Флер, как и Молли и Артур Уизли, смотрели на юного мага с сочувствием. Гарри решил им «подать» то, чего они так, наверное, жаждут увидеть.
Он изобразил на лице скорбь вместе с возмущением:
-Я наследник Темного Лорда? Вы это хотите сказать? Не верю! Быть этого не может!
Юноша понадеялся, что эта маленькая фикция успокоит Дамблдора и вселит в него убеждение, что Гарри по-прежнему остается тем же Героем-Гриффиндорцем, что и раньше. Печальная улыбка на лице Директора показала, что в этом он вполне преуспел.
-Нет, это не так. Ты – Гарри Джеймс Поттер. Ни больше, ни меньше. Пойми, мы сами выбираем, кем нам быть. Сортировочная Шляпа отправила тебя в Гриффиндор, и ты посвятил свою жизнь спасению других людей и помощи своим друзьям. А это тебя сильно отличает от Альфонса Эванса. Ну, а теперь есть ли у тебя ко мне еще вопросы?
-Да, я хотел узнать еще кое-что. За несколько дней до поездки в Гринготтс меня посетили странные ощущения, а после того, как я надел это кольцо, у меня выросли крылья и произошли некоторые изменения во внешности. Думаю, часть из них вы уже заметили. Я совершенно не имею представления, почему это произошло. Все, что мне удалось сделать – приобрести флакон зелья невидимости, чтобы спрятать крылья. Я не хочу ими пугать людей.
Эванс впервые видел директора Хогвартса настолько изумленным, и, прямо-таки, поставленным в тупик. Его лицо невероятно сплющилось от удивления, что само по себе, выглядело просто невероятно.
-Могу я взглянуть на твои крылья?

 
Darken_RalДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:38 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Юный маг кивнул и снял мантию. В течение нескольких секунд он смотрел на свою татуировку, и внезапно понял, что никто кроме него ее не видит. Видимо, Заргаст догадался ее как-то спрятать от чужих глаз, но само присутствие живого меча Эванс чувствовал явно, так что сослаться в этой ситуации на его отсутствие не мог. Гарри обратил внимание и на то, как на него посмотрела Молли Уизли: женщину, мгновенно покрасневшую после того, как он снял мантию, дрожь пробила. Во взгляде Флер появилась некоторая заинтересованность. Это юноше совсем было ненужно, поскольку ухудшать свои отношения с Биллом посредством получения его девушки, в планы не входило. Гари повернулся спиной к Дамблдору.
-Вам нужно снять эффект невидимости.
-Конечно. Reverso Invicicium!
Как только Альбус Дамблдор использовал заклинание, крылья стали постепенно появляться в поле видимости магов. Юный маг невольно сравнил силу Дамблдора с силой Альберто, которому только для проявления нескольких перьев потребовалось около двух минут. Директор Хогвартса с интересом осматривал зеленые крылья юного даката, кивая головой в такт своим мыслям. Гарри прекрасно знал, что уж кто-кто, а Дамблдор причин появления крыльев не знает, но все же с интересом стал дожидаться вердикта старого волшебника.
-Что ж, Гарри, я подозреваю, что в тебе есть кровь вейлы. Тем не менее, что очень странно, твои крылья, похоже, явление постоянное. Мне стоит изучить этот необычный феномен… а пока, мисс Делакур, возможно, вы можете высказать несколько предположений по этому поводу?
Флер выглядела немного удивленной тем, что Дамблдор ни с того ни сего к ней обратился.
-Нет, господин ди’гектор, я ничего подобного п’гежде не видела.
Дамблдор кивнул.
-Хорошо, Гарри, я попрошу тебя остаться здесь. Ты, помнится, собирался поговорить с друзьями. Завтра я снова прибуду сюда, чтобы обсудить с тобой события этого месяца и стоит ли тебе возвращаться к дяде и тете. Теперь, позвольте откланяться – у меня должен состояться неотложный разговор с Министром Фаджем.
Гарри ни секунды не верил в то, что у Дамблдора назначена какая-то там встреча с министром. Просто все эти события директору Хогвартса срочно нужно обдумать, а так же разобраться со своим отношением к его «подопечному», вот он и сделал тактически понятный ход. Заинтересованный последствиями этих «обдумываний» Гарри уверился в том, что Дамблдор к их следующей встрече захочет гораздо лучше подготовиться. Альбус всем добродушно улыбнулся и, дружелюбно сверкнув глазами, вышел с кухни. За ним последовал Артур Уизли, который уже, похоже, окончательно опоздал на работу. Молли улыбнулась Эвансу и, еще раз заключив его в материнские объятия, успев при этом подогреть тарелку с остывшим во время разговора завтраком.
-Ты, наверное, очень многое за это лето пережил, Гарри. К сожалению, я твой теперешний внешний вид не очень одобряю, особенно, - волосы, но это не так уж и важно. Теперь доедай свой завтрак и иди к Рону и Гермионе, а я пока займусь уборкой гостиной.
Когда Молли покинула комнату, юноша быстро обернул вокруг себя крылья и, надев обратно мантию, приступил к завтраку.
Подняв глаза от тарелки, юноша поймал на себе задумчивый взгляд Билла. Тот выглядел порядком позабавленным разыгравшимся здесь пару минут назад действом. Наложив на комнату заглушающие чары, Уизли произнес:
-Ты на удивление отлично справился с Дамблдором. Похоже, он совершенно ничего не подозревает. Единственное, что меня обеспокоило, так то, что ты после инцендента со Снейпом решишь еще и над Альбусом поиздеваться, но, хвала Мерлину, обошлось. Не то, чтобы я тебя обвинял в этом…
Он замолк, заметив. Как Гарри бросил косой взгляд в сторону Флер Делакур.
-О, и не беспокойся насчет Флер – она на нашей стороне и все знает.
Вейла-полукровка из Франции очаровательно улыбнулась юному магу.
-Oui, не беспокойся, ‘Арри. Билл ‘гассказал мне о том, что ты сделал. Я помогу тебе всем, чем смогу. Поверь, я не забыла о том, что ты спас мою сест’генку Габ’гиэль.
Юный маг ей спокойно кивнул, уверившись в ее словах и даже не собираясь спрашивать у Билла каких-либо гарантий лояльности Флер.
-Я рад, что ты с нами. Так, теперь вернемся к нашей проблеме. Я не уверен в том, что Дамблдор мне полностью поверил. Мы еще никак ему не объяснили причину моего долгого отсутствия или нападения на Снейпа. Хотя, мне кажется, он уверен, что я ничуть не изменился. Думаю, некоторое время он будет за мной наблюдать, и мне нужно быть осторожным.
-Да, пожалуй, ты прав. Я собираюсь отправиться в Гринготтс через несколько минут. Тебе что-нибудь оттуда нужно? Ты, похоже, здесь ведь на весь день останешься.
Гарри усмехнулся.
-Да, будь добр, прихвати мои вещи, особенно - набор юкат и книги. А заодно возьми бутылку Огневиски и флакон успокаивающего зелья к ленчу. Думается, сегодня мне они оба пригодятся.
Билл едва мог сдержать веселье.
-Что-нибудь еще, Ваше Величество?
-Спроси у Гритхаука, когда он собирается обнародовать завещание Сириуса, и хорошо бы, что бы он в начале следующей недели разобрался-таки с хранилищем Поттеров и к моему дню рождения перевел его в полное мое распоряжение. И заодно, пусть дождется совы от меня.
-Ладно, Гарри, до встречи на ленче.
-Пока Билл. Заранее спасибо.
С этими словами Билл Уизли вышел, громко топая по деревянному полу ботинками из драконьей кожи. На кухне остались только Флер и Гарри.
-Ты похож на настоящего команди’га, ‘Арри, - в глазах Флер Делакур плескалось веселье.
Юный маг усмехнулся.
-Тебе стоило бы к этому отнестись серьезнее. Ну, пойду-ка я наверх – меня Гермиона и все остальные Уизли заждались, наверное.
-Знаешь, а я, пожалуй, пойду вместе с тобой. Это все же инте’геснее, чем помогать по хозяйству мате’ги Билла.
-Не любишь этим заниматься?
-Нет. Так мы идем?
Флер протянула ему руку, и Гарри с усмешкой взял ее в свою. Он рассчитывал на то, что она только решила с ним немного поиграть. После нескольких минут разговора о всяких мелочах, который даже настроил Эванса на мирный лад, он узнал Флер Делакур гораздо лучше, чем за весь Турнир Трех Волшебников. По лестнице они поднялись достаточно быстро, и, оказавшись на верхней ступеньке, Гарри выпустил руку девушки. Конечно, наедине они могли друг с другом кокетничать, но юный маг был точно уверен, что Рон или Джинни не очень-то обрадуются, когда увидят его идущим рука об руку с подругой их старшего брата, а про реакцию Гермионы на это вообще говорить не стоило бы. Услышав голоса из одной из комнат, находившихся слева, Гарри вошел туда и обнаружил трех своих друзей, и двух тигров, нежившихся под ласками девичьих рук.
-Так вот где вы были все это время. Непослушные животные.
Все пять голов – две кошачьих и три человеческих – повернулись к входящим. Юноша смерил их насмешливым взглядом и уселся на кровать. Судя по обилию плакатов в квиддичной командой «Пушки педдл», это была спальня Рона. Флер вошла в комнату следом и тоже села на кровать. Судя по мнению нахмурившейся Гермионы – слишком близко. Она села с другой стороны и повернулась к своему другу.
-Так что у вас с профессором Дамблдором произошло? Ты останешься здесь на лето?
-Мне кажется, что останусь. Вообще-то профессор Дамблдор сказал, что это мы обсудим завтра, но он меня вернуться на Тисовую улицу не заставит. Либо остаток лета я проведу здесь, либо где еще, но только не у родственников. Мне и так уже проведенных у них дней до конца жизни не забыть.
Гермиона снова нахмурилась.
-Но тебе не стоит игнорировать решение профессора Дамблдора. Он просто делает все возможное…
Эванс решил быстро свернуть разговор на эту тему, поскольку чувствовал, что Гермиона собирается эту мысль развить дальше. Что-то в ее голосе юношу насторожило, но ему пока было не до попыток расшифровать все это.
-Не беспокойся ты так, никуда он меня отсюда не отправит.
К ним повернулась Джинни.
-Так о чем вы с профессором разговаривали?
-Его интересовало, почему я покинул дом Дурслей.
-Ну и почему же? Нет, ты, конечно, не думай, что я тебя осуждаю, но это был второй день каникул. Не могли же они так быстро вывести тебя из равновесия!
Гарри загадочно улыбнулся.
-Вас все это, наверное, удивит, но главная причина, из-за которой я покинул родственников…
Юноша сообщил им то же, что и Дамблдору, - рассказал о получении письма, о том, как отправился на встречу с кем-то из управляющих банком. Он не упоминал Гритхаука по имени или его звание, резонно предполагая, что Гермиона непременно выяснит то, что президент Гринготтса никогда не встречался ни с одним из своих клиентов лично. Эванс просто хотел быстро закончить свой рассказ. Он сообщил о завещании Сириуса Блэка, о кольце и о своем преобразовании. Естественно, друзья захотели увидеть его крылья, так что свой рассказ он закончил повторным снятием мантии.
Выражения лиц Рона, Гермионы и Джинни, слушавших его рассказ о становлении его Лордом Эвансом и родственных связях с Грин-де-Вальдом, Гарри прочел очень легко. Ни на одном из них не было гнева или отвращения, только Рон немного забеспокоился. Юный маг, вообще-то, ожидал куда худшей реакции, даже несмотря на то, что Грин-де-Вальд жил в разные с ним и его друзьями эпохи. Эванс уделил особое внимание своему фамильному хранилищу и в подробностях расписал каждую из комнат, пообещав друзьям, что их туда обязательно сводит. Гермиону, естественно, заинтересовала библиотека. Как только ее информационный голод был утолен, Рон задал еще один вопрос, при этом у него было какое-то странное выражение лица:
-Так куда же ты пошел после того, как побывал в хранилище?
Гарри задумался над тем, что ему лучше сказать. Выдавать Шинн Кохаку он не собирался, так что придется, похоже, соврать.
-Я прятался в Лютном переулке, но не там, где бывает основная часть темных магов. В дальней части Лютного почти никого нет, и там стоит замечательная тишина. Сначала я просто хотел осмотреться, а потом случайно зашел в магазин волшебных палочек, принадлежавший какому-то бывшему аврору. Мы с ним разговорились и даже почти стали друзьями. Он мне позволил жить у себя и обучил дуэлям. А когда я понял, что узнал достаточно, он для меня сделал новую палочку.
Гарри извлек волшебную палочку и передал ее изумленному Рону.
-Черт возьми! Вот это круто! А можно мне такую же?
-Гарри, из чего она сделана?
Юноша повернулся к Гермионе.
-Дерево – часть древнего треанта. Внутри находятся несколько моих перьев, кровь моих тигров, а камень – результат слияния солнечного и лунного камней.
Гермиона кивнула и перешла к другому вопросу:
-А где ты взял своих животных?
-Да так, был там один небольшой магазинчик домашних животных. Их никто не покупал – считалось, что они слишком опасные и стоят слишком много. Владелец магазина вообще собирался их просто выкинуть, а я решил их взять себе и дать им новый дом.
-Это очень мило с твоей стороны, Гарри.
Юный маг мысленно погладил себя по голове за умение импровизировать в трудной ситуации – он, оказывается, изобрел неплохой рассказ. А вот тигры просто молча на него посмотрели, будто даже обиделись. Он мысленно извинился перед ними, зная, что они это почувствуют.
Вопрос Джинни последовавший за его маленьким рассказом ввел Гарри в некоторый ступор.
-А как их зовут?
-… Джеймс и Лили.
Джинни улыбнулась и кивнула, принимаясь почесывать тигров за ушами. Конечно же, Гарри не собирался присваивать своим животным новые имена, но решил, что имена родителей вызовут сочувствие, а это ему, собственно, и нужно. Эванс повернулся к Рону.
-Сыграем в шахматы?
Рон охотно кивнул, похоже, радуясь, что сможет, как в старые добрые времена сыграть с другом в шахматы. Гарри заметил, что Рон ему все-таки не очень поверил, но, к счастью, вопросов задавать не стал. Пока Рон расставлял на шахматной доске фигуры, девушки играли с тиграми. А вот Флер наблюдала за юным дакатом, делая вид, что всматривается в шахматную доску. Каждый раз, когда она смотрела в его сторону, на лице полувейлы мелькало странное выражение. С Роном Гарри сыграл пять партий, из которых рыжий мальчик выиграл только четыре. В первый раз победа Рону досталась легко, но Эванс постепенно наращивал сложность, так что в последней партии он друга таки победил.
 
Darken_RalДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:38 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
День прошел без происшествий, в, основном, за разговорами буквально «ни о чем». К ленчу Билл принес с собой вещи, о которых его попросил Гарри и сообщил, что Гритхаук собирается зачитывать завещание Сириуса следующим утром. Поблагодарив его, юноша поднялся наверх и, переодевшись в зеленую с белым юкату, припрятал в комнате Рона там бутылку Огневиски, зелье, и парочку своих книг, которые вызвали бы слишком много вопросов. Конечно же, этими самыми книгами заинтересовалась Гермиона и выпросила себе почитать один из трактатов Альфонса Эванса о магии, и, вывалив книги на пол небольшой кучкой, стала выбирать себе что-нибудь для «легкого чтения». Эванс удивленно изогнул брови, заметив, что его подруга без зазрения совести роется в книгах, написанных темным магом, но девушка сделал вид, что его выражения лица в тот момент не заметила. А пока он не видел, она быстро схватила и вторую книгу, спрятав ее под мантию. При этом ее шоколадные глаза как-то странно сверкнули.
Вечером, когда Гермиона и Джинни уже ушли, собираясь лечь спать, Гарри и Рон в комнате остались одни. Флер уже давно ушла вниз - почти сразу после возвращения Билла из Гринготтса. Юноша, достав тщательно запрятанную бутылку Огневиски, повернулся к другу.
-Рон, будешь пить?
Уизли удивленно на него воззрился со своей кровати, где до сих пор лежал, уставившись в потолок. Он поднял брови.
-Гарри, ты где Огневиски достал? В смысле, конечно, буду! Сейчас, погоди, принесу стаканы.
-Да так, несколько недель назад добыл. Только в том, что в одиночку пить Огневиски, нет вовсе никакой радости.
Юный маг выхватил из комода пару стаканов, запрятанных туда еще с самого обеда. Он все продумал еще днем, зная, что Рон темных магов недолюбливает, но к своему другу, несомненно, ради того, чтобы выпить, присоединится. Поэтому нужно было успокаивающее зелье. Вместе с алкоголем, оно должно было привести рыжего мальчика в достаточно мирное состояние, так что юноша маг совершенно спокойно ему рассказать кое-какие подробности. Ничего такого особенного он не делает, думал юноша, разливая Огневиски по стаканам и незаметно подливая Рону зелье.
-Твое здоровье, дружище.
Рон быстро опустошил свой стакан и потянулся за бутылкой. Гарри снова наполнил его стакан.
-Слушай, Рон, можно у тебя кое-что спросить?
-Ну?
-Как ты думаешь, Дамблдор в нынешней ситуации, я имею в виду – войну с Волан-де-Мортом, ведет себя правильно?
-Почему ты меня об этом спрашиваешь, дружище?
-Мне интересно, что ты думаешь по этому поводу. Ты – лучший из известных мне шахматистов, и ты наизусть помнишь каждый тактический маневр в квиддиче. Мне кажется, ты знаешь, как нужно правильно управлять армией, как начать сражение и выиграть его. Гермиона мне, кстати, рассказывала о том, как Пожиратели Смерти все чаще нападают на простых людей, очень многие погибли буквально зазря. А Пожиратели действуют совершенно безнаказанно, и Орден до сих пор ни одного из них не схватил. Я вовсе не говорю, что среди них есть лучшие маги, чем в Ордене. Черт возьми, ведь весь Первый Круг до сих пор в Азкабане после того сражения в Министерстве! Так скажи мне, что бы ты сделал на месте Дамблдора?
Юный маг заметил, как Рон надулся от гордости. К нему слишком часто относились с пренебрежением, так что от такой откровенной лести он сразу буквально «растаял». Вообще-то Эванса мнение Рона по этому поводу совершено не интересовало – успел свои выводы насчет Пожирателей сделать – но Уизли об этом знать совершенно не обязательно. Единственное, в чем был при этом виноват Гарри – он потворствовал своему желанию, вызванному тем, что он все-таки дакат, пускай и полукровка, манипулировать своим другом. Он хотел видеть Рона на своей стороне, а может быть, тот ему даже пригодился бы. Билл был близким и надежным другом, но он все равно не стал для юноши ближе, чем Рон. Да, Рона он во многих отношениях мог бы назвать своим братом, братом, которого у него никогда не было.
-Если честно, я думаю, Дамблдор действует не правильно. Я имею в виду, что наши враги появляются из ниоткуда, нападают, и снова исчезают. А все, что делает Орден, дружище, - это просто пытается сопротивляться. Врага нельзя победить, если ты сидишь в постоянной и полной обороне. Нужно искать логова Пожирателей, отлавливать их, устраивать засады и облавы. Пока поле для сражений выбирают они, мы не выиграем. Эта борьба просто бесполезна. Конечно, Дамблдор – великий волшебник, но генерал из него никудышный.
Юноша кивнул, правда, по большей части – своим мыслям. Он, конечно, тоже допускал совершенное неумение Дамблдора ведения военных действий. В принципе, именно этого юный маг и боялся.
-А ты не пытался с кем-нибудь поделиться своими мыслями? Я имею в виду – все это очень серьезно….
-Зачем? В Ордене думают, что мы всего лишь дети. Но разве не мы стояли лицом к лицу с Пожирателями там, в Министерстве? Для них это совершенно не имеет значения. Мы слишком молоды и не знаем, о чем говорим. Да, именно так…
Типичный стиль Рона, с тоской подумал Эванс. Некоторые вещи никогда не меняются.
-А что ты думаешь насчет Министерства? Считаешь, авроры-профессионалы лучше действуют?
Рон выпил и этот стакан Огневиски, а Гарри пока и первый не допил.
-Нет, Фадж – идиот. Хоть Дамблдор и мало понимает, что нужно делать, он хотя бы не посылает своих людей на верную смерть. Если командование возложить на Фаджа, начнется натуральная резня. Кроме того, Министерство стремительно теряет поддержку рядовых волшебников – именно его обвиняют в том, что война развязана. Фаджа смерти людей не интересуют вообще, и даже наоборот – мертвые ведь не поднимутся из могил, чтобы выпихнуть его из кресла Министра.
Убедившись в том, что их с Роном взгляды на ситуацию более или менее совпадают, юноша решил сделать первый шаг:
-Знаешь, Рон, ведь есть и третий путь….
Уизли удивленно на него посмотрел.
-Эй, друг, ты что имеешь в виду?
Эванс снял мантию, расправляя крылья.
-Хочешь, объясню, Рон? Тогда позволь рассказать тебе то, что я умолчал сегодня днем – о том, где я был весь этот месяц…
И он все рассказал Рону. О его наследии дакатов, истину о Грин-де-Вальде, о Шинн Кохаку, о принятии наследства Темного Лорда, о его подвигах на любовном фронте и об изучении Темных искусств. Конечно, Гарри был готов в любой момент модифицировать Рону память, но ему показалось, что этого делать не придется. Лучший друг слушал его рассказ молча и с каждым словом выглядел все более и более потрясенным. И юный маг догадывался почему: его идея сражения против Дамблдора пошатнула привычное восприятие мира Роном Уизли.
-… И чтобы все это сделать, дружище, мне нужна твоя помощь.
Лицо Рона, больше похоже на мраморную маску, наконец, дрогнуло.
-Погоди-ка, Гарри, ты хочешь сказать, что тебе нужная моя помощь в сражении с Дамблдором и захвате всего этого чертова мира? Ты с ума сошел?
Эванс загадочно ему улыбнулся той самой улыбкой, которую ему посчастливилось лицезреть весь этот месяц на лице Хитоми.
-Сошел с ума? Ну, надеюсь, что это не так. Но давай-ка серьезно взглянем на нынешнюю ситуацию. Волан-де-Морт всего лишь террорист и лицемер. Он призывает бороться за чистоту крови, а сам, при этом, отнюдь не чистокровен. Ну, и для чего же он тогда борется? А ни для чего – просто, чтобы калечить и убивать. Он монстр, которому нельзя позволить захватить этот мир. Далее, у нас есть Министерство Магии – главный рассадник всякой гадости, насквозь прокоррумпированный. Взгляни на своего отца. Один из немногих хороших людей из-за политических интриг едва ли не улицы метет, а такие как Фадж и Амбридж правят Волшебным миром. Теперь обрати свой взор к Перси. Он изменил своей семье, своим принципам - всему, но занял очень высокий пост в Министерстве. Что еще тут можно добавить? И, наконец, у нас есть Дамблдор. Ты сам сказал, что он не в состоянии нас защитить. Первую войну он выиграл только потому, что Грин-де-Вальд пожелал достойно умереть, а теперь Дамблдор пытается что-то сделать и в этой войне. Я вовсе не говорю, что сердце у него не на месте, но, что он такого сделал, друг, чтобы остановить падение нашего мира?
Рон ничего сказать в ответ не мог, лишь продолжая слушать.
-Посмотрим фактам в лицо, Рон, – наше общество заражено смертельной болезнью. Люди подобно Волан-де-Морту, Малфоям и Беллатрис – это лишь симптомы этой болезни. Главный очаг заболевания кроется в другом, настолько глубоко, что его почти невозможно увидеть. Это чем-то похоже на рак, высасывающий из людей жизнь и силу, из всего, что нам дорого. Люди мне вверили защиту этого мира, и, помоги мне Мерлин, я сделаю все, что должен. Но эта ноша тяжела для меня одного. Ты всегда был со мной, Рон. И я снова прошу тебя оставаться мне верным другом. Мне нужен генерал, способный управлять моей армией и распоряжаться моими ресурсами. Ты можешь им стать? Ты поможешь мне?
Рон несколько минут молчал. Гарри видел молниеносную смену мыслей в его кобальтовых глазах. Его чрезвычайно жесткое выражение лица наполнилось яростью, и этому не мог помешать ни алкоголь, ни успокаивающее зелье. Эванс неосознанно схватился за волшебную палочку, готовясь к худшему. Но он был приятно удивлен.
-Я согласен, Гарри, черт возьми, я все это сделаю. Я не во всем с тобой согласен, но я сделаю, как ты попросишь. Я с тобой.
Мир перевернулся, подумал Гарри, возможно, Рон даже сможет заткнуть за пояс одного из самых фанатичных и преданных своему господину темных магов – Барти Крауча. Мало того, что Рон был последним, с кем хотел бы сражаться Гарри, так он ведь действительно мог оказаться полезен. Он не блистал интеллектом в исконном смысле этого слова, но был отличным тактиком и легко мог ориентироваться в любой ситуации. Конечно, очень сильным магом он не был, но та самая искорка фанатизма и готовность выполнить даже самую грязную работу, делала Рона очень и очень опасным противником. Из него выйдет отличный помощник. Впервые после расставания с Хитоми, Эванс искренне улыбнулся.
-Я знал, что сделал правильный выбор, друг. Ты меня не подведешь, я уверен.
-А что с остальными, Гарри? С Джинни, Гермионой и моими братьями? Им ты тоже все расскажешь?
-В конечном счете – да, но я хотел, чтобы первым о моих планах знал именно ты. А теперь я рекомендую тебе как следует выспаться. Обсудим завтра кое-какие вопросы – мне нужно будет узнать твое мнение в отношении некоторых вещей.
-Да, ты прав. Спокойной ночи, Гарри.
Юный маг кивнул в ответ и направился через пустынный холл в свою комнату, оставив Рона наедине с мыслями о том, на что он только что согласился.
 
Darken_RalДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:40 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава десять. Восстание Алой Армии – Снова в Гринготтс.

Гарри проснулся ранним утром, несколько часов спустя того, как он оставил Рона подумать над их разговором. Обрадованный таким грандиозным успехом в разговоре с лучшим другом, он решил привлечь к этому и остальных. Для себя Эванс уже решил, что Джинни будет первой – ее убедить для него будет проще простого. Тьма уже коснулась ее души, и, в конце концов, она своей жизнью и спасением из Тайной Комнаты обязана ему, хотя последний факт в качестве убеждения девушки Гарри использовать не очень хотел. Ему нужны сторонники, верные по убеждениям, а не по какому-нибудь долгу. А вот что до Гермионы – с ней будет очень и очень трудно. Если согласия с Роном он достиг, используя лесть, то с Гермионой Грэйнджер этот номер не пройдет – она слишком умна, чтобы клюнуть на это.
Решив, что он уже более или менее выспался, юноша осветил свою комнату взмахом волшебной палочки. За время его подготовки в деревне Шинн Кохаку, он научился управлять своей магией и мог не использовать заклинания для каких-нибудь наиболее незначительных видов колдовства. Эванс раскрыл крылья и встал с постели, направившись в душ.
Вымывшись и обтерпевшись полотенцем, Гарри вернулся в комнату и надел золотую с сапфирово-синим узором юкату, отыскал где-то на дне своей сумки свои соломенные сандалии, неизвестно как туда попавшие, и начал спускаться вниз, надеясь, что кого-нибудь встретит. В конце концов, Площадь Гриммо – штаб ордена Феникса и уж кто-нибудь здесь точно должен был присустсвовать. Грин-де-Вальд и Кариана продолжали спать возле кровати Эванса. Внизу было темно и почти ничего не видно – никто не спешил со срочными новостям об очередном нападении Волан-де-Морта, не обговаривал очередные проблемы в Ордене. Освещен был только один небольшой кусочек помещения в углу. Осторожно туда прокравшись по лестничному пролету, Гарри увидел свою магглорожденную подругу, корпевшую над одной из его книг по Темной Магии. Вспышка негодования по этому поводу мгновенно уступила холодному расчету: значит, она украла одну из его книг, пока он отвлекся на что-нибудь еще. Во всяком случае, то, что она сама читала эту книгу, показало, что служить Дамблдору и обо всем ему докладывать девушка не собирается. Гарри эту мысль отложил на потом.
-Усердно занимаешься, Гермиона?
На лице девушки мелькнул страх, когда выяснилось, что она не одна. Быстро захлопнув книгу, она рукой будто бы невзначай прикрыла название. Подняв голову, девушка встретилась взглядом с зелеными глазами своего друга.
-Г-Гарри? Что ты тут делаешь так рано? Ты меня до смерти напугал!
-Просто уже выспался. А ты-то зачем в такую рань поднялась? До школы еще целый месяц – сама знаешь. Так что совершенно не нужно всю ночь сидеть над домашними заданиями.
-Это не домашняя работа. Просто меня заинтересовали трактаты по передовым исследованиям в области трансфигурации. В библиотеке Блэков столько всякого интересного! Конечно, прежде чем мне разрешили туда заходить, профессор Дамблдор оттуда все книги по Темной Магии забрал. Ну, а по трансфорурации мне кое-что было непонятно. Я думаю, что стоит подойти к профессору МакГонагалл и расспросить ее.
-Слушай, а можно я гляну, что это за книга? Мой отец отлично разбирался в трансфигурации, ты же знаешь. Чего только стоила одна анимагия!
Гермиона вдруг опустила глаза и очень заинтересовалась какой-то мелкой трещинкой в полу.
-Я не могу, Гарри. Профессор Дамблдор взял с меня слово, чтобы я не давала эти книги кому-либо еще без его разрешения. Хочешь, спросим у него разрешения, чтобы ты сходил и тоже себе что-нибудь выбрал, когда он придет утром?
Эванс удивленно изогнул брови, добавив к своему небольшому, но интересному списку внезапно выявившихся за эти два дня странностей Гермионы, еще один пункт. Когда разговор в прошлый раз дошел до методов Дамблдор в нынешней войне, Гермиона его не слишком-то искренне защищала. А вот теперь она прикрывается его именем, чтобы скрыть свою ложь. Она охотно позаимствовала у него один из трактатов Грин-де-Вальда, и одновременно же украла у него сомнительного характера книгу по Темной Магии. С ней определенно что-то происходило, юноша только не мог определить - что именно.
Гари пытался определить, чем можно привлечь Гермиону на свою сторону. У нее будет, несомненно, много сложных и даже противоречивых вопросов, но если на них не ответить, ее это только оттолкнет. Стоило бы и при ней завести разговор о продажных и неквалифицированных служащих Министерства Магии – весь прошлый год одна из таких «работниц» буквально жизни им не давала, так что этот аргумент на Гермиону Грэйнджер если не подействует полностью, то порядком пошатнет ее слепую веру в нынешние руководящие фигуры и собственную неуверенность. Эванс мог бы ей даже посочувствовать, но сейчас для него было главным оторвать ее от книги и поговорить.
-Конечно, я буду тебе очень благодарен за это. А пока, может, сходим на кухню и поищем чего-нибудь пожевать? Я голодный, как собака!
Девушка улыбнулась, но Гарри увидел в ее глазах смущение и неудобство. Похоже, его внешние и внутренние изменения, несмотря на то, что он их тщательно скрывал, ее насторожили, как и Дамблдора, и Гермиона теперь просто не знала, как относиться к этому «новому» Гарри и чего от него ждать. Точно можно было сказать только одно: магическая привлекательность даката на нее подействовала. Гермиона, покрасневшая до корней волос, когда он вдруг дал знать о своем присутствии, покраснела еще сильнее.
-Отлично! Я здесь уже несколько часов сижу, так что не против сделать небольшой перерыв. На кухне, вроде, должны быть сандвичи и сливочное пиво, оставшиеся с ленча.
Гарри с Гермионой направились на кухню, где девушка, достигнув холодильника, извлекла из него полупустое блюдо с сандвичами. Эванс же прихватил несколько бутылок сливочного пива, благо Огневиски он почти не пил, в отличие от Рона. Рыжий должен будет проснуться с ужасным похмельем. Пока Гарри и Гермиона ели, они обсуждали совершенно отвлеченные вещи: планы на будущий учебный год и происходящее в штаб-квартире Ордена Феникса. Юноша сказал, что в этом году он учебой займется усерднее, но вот «Продвинутых зелий» у него, скорее всего, не будет.
Заодно Эванс спросил и о Ремусе Люпине и о том, почему он его до сих пор не встретил. Гермиона ему на это, с грустью в голосе, сообщила, что после того как профессор Люпин во время одного из полнолуний, не смотря на использование Аконитового Зелья, жестоко покусал Кричера, Дамблдор его отослал налаживать отношения с каким-то кланом оборотней. Гарри подумал, что Снейп нарочно испортил зелье, чтобы сделать подлость последнему из Мародеров, но эти мысли оставил при себе. Куда больше юношу заинтересовал тот упрек в голосе Гермионы, который появился, когда его подруга рассказывала об отсылке Люпина. Конечно же, она была категорически не согласна с тем, что он сделал, так как всегда защищала этого полоумного эльфа, но девушка была явно недовольна решением Дамблдора отправить Ремуса Люпина куда подальше, когда ему нужна была помощь и поддержка. Смерть Сириуса оборотень перенес очень тяжело, исчезновение же самого Гарри сделало все еще хуже. Возможно. Гермиона была не такой уж и ярой сторонницей Дамблдора, как думал вначале Эванс, но серьезно с ней на эту тему поговорить он был пока не готов. Сомнения в ее глазах во время их разговора росли все сильнее.
Вскоре сквозь окна особняка Блэков стало пробиваться солнце, и один за другим стали просыпаться обитатели дома. Гермиона, поднявшись из-за стола, дружески обняла Гарри и, сославшись на свои книги, ушла. Для себя Гарри решил позволить ей еще немного почитать украденную у него книгу – там было только описание самых основ Темной Магии, и ничего страшного не случится, если девушка с ними познакомится. Кроме того, это может частично сменить ее воззрение на происходящее вокруг и существенно помочь самому Эвансу в привлечении ее на свою сторону. Он даже начал подумывать, не стоит ли еще где-нибудь оставить книги вроде этой, чтобы их случайно нашла Гермиона.
Билл Уизли на кухню спустился первым. Он сел напротив Гарри.
-Доброе утро.
-Доброе, Билл. Не всю ночь что-то не спалось.
-Бывает. Чем ты занимался тогда, если не спал? Кстати, симпатичная мантия. Тебе идет золотой.
Юноша в ответ усмехнулся.
-Спасибо. Я, в основном, говорил с Гермионой. Она только что к себе ушла. Сильно сомневаюсь, что она выспалась.
-Меня она вообще в последнее время настораживает. Ну, в смысле, я ее не так уж плохо знаю – она всегда была книжным червем. Но теперь она вообще почти от своих книг не отрывается. С Роном и Джинни она почти вообще не разговаривает, и, похоже, совершенно перестала кому-либо доверять. Я думаю, она вчера к ним поднялась только ради того, чтобы тебя расспросить.
Гарри откинулся на спинку стула, быстро оглядывая кухню. Убедившись, что они одни, он произнес:
-То, что ты рассказал - ерунда по сравнению с тем, что она вытворила недавно. Она сейчас читает книгу по Темным Искусствам, которую стащила из моей сумки. Я ее спросил, что за книжку она читает, а Гермиона, представь себе, солгала что-то про трансфигурацию. Я ее едва сумел в кухню увести, чтобы поговорить, и она, похоже, после нашей милой беседы слегка не в настроении.
Билл изогнул брови.
-Темные Искусства? Вот уж не ожидал. Дамблдор вряд ли обрадуется, если обнаружит это.
Эванс продолжал усмехаться.
-Это одна из причин, по которым я поощряю эти ее «занятия». Я даже уверен, если оставлю на видных местах пару подобных книженций, Гермиона не преминет воспользоваться случаем и взяться за них. Все-таки, я буду за ней наблюдать. Не очень-то, знаешь ли, хочется делать из нее вторую Беллатрис Лестранж.
Упомянув это имя, юноша на секунду прикрыл глаза, представляя, как сумасшедшую Пожирательницу Смерти растерзают на части его тигры. Вообще он все еще беспокоился о Гермионе и был верен своей идее осторожно за ней наблюдать.
-Идея неплохая. Так как тебе вчерашний Огневиски?
-Очень даже ничего, только сильно сомневаюсь, что Рон скажет то же самое, когда проснется. Он выпил больше трех четвертей бутылки.
-Пойду-ка, лучше, дам ему антипохмельное зелье. Мама с него скальп снимет, если узнает, что он пил. Зачем ты его напоил-то? Чтобы разговорить, так? Или, может, сообщить что-нибудь?
На лице Билла явно было написано веселье – он пытался все обратить в шутку, но когда он взглянул на серьезное лицо юного волшебника, весь смех как ветром сдуло.
-Именно это я и сделал. Теперь он с нами.
-Ты точно уверен в том, что ему можно доверять? Ну, он, конечно, мой брат и все такое прочее, но я что-то сильно сомневаюсь, что он может пойти против родителей и Дамблдора.
-Я хорошо знаю Рона и верю ему.
Билл понимающе кивнул, и Эванс продолжил разговор:
-Так вы с Флер… у вас все серьезно?
По улыбке Билла Уизли Гарри сразу понял, что поступил очень правильно, не ответив прошлым утром на заигрывания француженки. Конечно же, она была очень красива, но только лишь ради небольшого приключения с задиранием юбки не стоило бы портить отношения с человеком, который в надвигающейся войне будет ближайшим соратником и другом. В конце концов, существует море других женщин.
-Да. Мы уже около года вместе. Знаешь, это даже странно. Флер – не мой типаж, и я раньше подумать не мог о том, чтобы жениться на такой как она. А теперь я даже представить себя не могу с какой-то другой девушкой. Во всяком случае, она собирается на некоторое время вернуться во Францию. Говорит, по родне соскучилась.
-Я за вас двоих счастлив. Когда собираешься ей задать Большой и Важный вопрос?
-Если все пойдет по плану – к Рождеству.
-Она будет счастлива за тебя выйти.
Билл смущенно улыбнулся.
-Я очень рад, что ты так думаешь. А пока все-таки пойду варить зелье для бедного Ронникса.
Когда Билл ушел, Гарри решил вернуться к себе за вещами. Ни один из них не заметил чью-то подслушавшую их разговор рыжую голову.
После наведения порядка в его комнате, в которой он намеревался провести остаток лета, Гарри снова спустился вниз, на это раз вместе со своими питомцами. На кухне обнаружилась готовящая завтрак миссис Уизли. После обычных утренних приветствий, юноша прошел в гостиную, где восседал на диване Рон.
-Утро, дружище. Как поживает твое похмелье?
Рон поднял на него глаза и улыбнулся.
-Подозреваю, если бы вы с Биллом не были такими друзьями, он бы мне все внутренности вытошнить позволил бы. В назидание.
-Очень даже может быть. Надеюсь, твоя мама очень скоро сготовит завтрак. Я ел несколько часов назад, а теперь опять голодный. Знаешь, я уже начинаю понимать каково это – быть, как ты.
Рон громко рассмеялся, а за тем серьезно посмотрел на своего друга.
-Гарри, у нас вчера ночью действительно состоялся серьезный разговор, или мне это приснилось?
Гарри обвел друга оценивающим взглядом.
-Это был не сон. Почему же ты сомневаешься?
Рон тряхнул своей рыжей гривой.
-Не-а, только убеждаюсь…
Рыжего прервала его мать, созывавшая всех на завтрак. Двое юных магов синхронно рванули в сторону кухни и обнаружили уже сидевших за столом Артура и Джинни, которая наблюдала за Эвансом с каким-то странным выражением лица. Он встретил ее взгляд, но тут же отвлекся на вошедшую Гермиону. Приглядевшись, он увидел у юной ведьмы мешки под глазами. Выглядела она так себе. Но, сев рядом с Джинни, девушка оживилась и несколько раз улыбнулась. Поскольку времени было уже около восьми, в доме начали появляться члены Ордена Феникса, и штаб-квартира наполнилась разговорами. Гарри и Рон устроили между собой небольшое соревнование: кто съест больше сосисок и быстрее доест яичницу. Рыжий мальчик в этом мини-соревновании лидировал, но его друг от него не сильно отстал.
Быстро закончился завтрак, и взрослые стали расходиться по своим делам. Бросив взгляд в конец стола, Гарри заметил внимательно наблюдавшего за ним Грозного глаза Грюма. В принципе, Дамблдор не должен был кому-либо сообщать о том, что у него есть крылья, но Грюм вполне мог их увидеть сквозь юкату. Быстро себя оглядев, Гарри подумал, что для полного парада ему не хватает только катаны. Эванс обратил внимание на беседующих Гермиону и Джинни, что его отчасти даже обрадовало. Несмотря на то, что он почти ничего не знал о желании Гермионы ото всех закрыться своими книгами, он был уверен, что это не лучший вариант развития событий, тем более, если книги эти по Темной Магии.
Хорошее настроение Гарри быстро сошло на нет, стоило только в дверях появиться бородатому директору Хогвартса, выглядевшему до отвращения блистательно в своей мантии цвета лайма. Он нес в руках три конверта. Эванс почувствовал, как рядом с ним почти мгновенно разозлился Рон. Очевидная нелюбовь его лучшего друга к Дамблдору несколько обрадовала юношу. Похоже, своим вчерашним разговором он что-то пробудил внутри Рона.
Альбус Дамблдор невозмутимо улыбнулся.
-Доброе утро, дети. Думаю, кое-кто из вас будет очень рад тому, что уже готовы ваши оценки по Суперотменному Волшебству. Я взял на себя смелость передать их вам лично.
Глаза Гермионы загорелись в предвкушении прочтения письма с оценками. Юноша насмешливо на нее посмотрел. Некоторые вещи, подумал он, никогда не меняются. Дамблдор передал гари его конверт, который он быстро вскрыл. Просмотрев утомляюще длинный список министерских чинуш в начале письма, юный маг добрался до самих оценок за СОВы.

Результаты Суперотменного Волшебства для Гарри Джеймса Поттера.
Зелья: профессор Северус Снейп.
Теория: 43 (слабо)
Практика: 59 (удовлетворительно)
Общий балл: удовлетворительно, начислена одна СОВ

Трансфигурация: профессор Минерва МакГонагалл
Теория: 72 (выше ожидаемого)
Практика: 85 (выше ожидаемого)
Общий балл: выше ожидаемого, начислена одна СОВ

Защита от Темных Сил: профессор Долорес Амбридж
Теория: 99 (превосходно)
Практика 103 (превосходно)
Общий балл: превосходно, начислены две СОВы

Заклинания: профессор Филиус Флитвик
Теория: 84 (выше ожидаемого)
Практика: 97 (превосходно)
Общий балл: превосходно, начислены две СОВы

Уход за Магическими Существами: профессор Рубеус Хагрид
Теория: 68 (удовлетворительно)
Практика: 76 (выше ожидаемого)
Общий балл: выше ожидаемого, начислена одна СОВ

Травология: профессор Фиона Спраут
Теория: 60 (удовлетворительно)
Практика: 67 (удовлетворительно)
Общий балл: удовлетворительно, начислена одна СОВ

Прорицание: профессор Сибилла Трелони, профессор Флоренц
Теория: 17 (отвратительно)
Практика: 49 (удовлетворительно)
Общий балл: слабо, СОВ не начислено

Астрономия: профессор Клара Синистера
Теория: 45 (слабо)
Практика: 71 (выше ожидаемого)
Общий балл: удовлетворительно, начислена одна СОВ

История магии: профессор Мортимер Бинс
Письменный экзамен: 11 (отвратительно)
Общий балл: отвратительно, СОВ не начислено

Из-за внеплановой остановки практического экзамена по астрономии, работы были оценены на том, уровне, на котором были завершены.

Итоговое количество СОВ: 9.

 
Darken_RalДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:40 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Пропустив поздравления в конце письма с удачной сдачей экзамена, Гарри снова посмотрел на свои оценки. Его мало что удивило кроме, пожалуй, оценок за практику по прорицаниям. Его посредственные результаты в зельях означали, что в класс к Снейпу он не попадет никак, что юношу очень радовало. Эванс так же был порадован своими результатами в Заклинаниях и слегка раздосадован Травологией. Рон выглядел полностью оглушенным своими оценками, а Гермиона была готова лопнуть от счастья. Пока Дамблдор усаживался на стул, Уизли посмотрел на друга:
-Как твои, дружище?
-Девять. «П» в ЗоТИ и Заклинаниях, ну, и полный провал в прорицаниях и Истории Магии. А у тебя?
Рон пожал плечами.
-Вот, держи. Посмотри сам.
Рональд передал Гарри свой листок в результатами. Что ж, четвертого Юного Гения у Молли Уизли не будет. Рональд Биллиус Уизли заработал пять СОВ с «превосходно» по ЗоТИ, нормально сдал Травологию, Заклинания и УЗМС. По Трансфигурации и Астрономии оценки были похуже. Эванс ободряюще хлопнул друга по спине, передавая ему листок. И стал негромко, поскольку прекрасно знал, как Рон относится к обсуждению результатов, обсуждать прочитанное. Получить пять СОВ – уже ни в какие ворота не лезло, но Рону об этом сообщать было вовсе не обязательно. Что же до его оценок, юношу это мало интересовало. Все, чем он собирается заниматься – участие в войне, а по ее завершении он в Хогвартсе оставаться не собирался.
Гермиона тем временем переводила взгляд с Гарри на Рона, ожидая, пока ее спросят о результатах СОВ. С веселым блеском в глазах, Эванс повернулся к ней.
-А какие результаты у тебя, Гермиона?
Девушка буквально лучилась счастьем, что ее друга крайне обрадовало. Она имеет полное право гордиться своим превосходством, подумал Гарри.
-Девятнадцать, Гарри! Девятнадцать СОВ! Все мои старания окупились сполна! Я так счастлива!
Юноша улыбнулся шире, в то время как Рон отвел взгляд и уставился в пол, пытаясь не сказать что-нибудь, что могло бы испортить радость подруги.
-Ух, это просто отлично, Гермиона! Просто превосходно! Я могу взять…?
Она кивнула и повернулась к Дамблдору, собираясь обсудить свою учебу на шестом курсе. Гарри решил этим воспользоваться и избежать разговоров с Дамблдором, намереваясь вместе с Роном сбежать из кухни наверх.

***

У Альбуса Дамблдора, директора Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс выдалась нелегкая неделя. Министр Фадж без конца надоедал со своими соболезнованиями по поводу безрезультатных поисков Гарри Поттера. По-видимому, Корнелиус решил сменить свое отношение к мальчику после произошедшего в Отделе Тайн, прилюдно упоминая о нем только как о «спасителе волшебного мира», или в таком ключе будто бы юный Поттер был для него как родной сын – не иначе. Альбус искренне надеялся, что комментариев этих Гарри не услышит, поскольку последствия могут быть очень и очень неприятными. Ну, и сам Гарри, конечно, был одной из значительных проблем. Мальчик проигнорировал и своих родственников и его защитников, покинув Тисовую Улицу и пропав на целый месяц. Этим он привел Орден в полнейший тупик, поскольку поиски никакого успеха не приносили. Хорошо хоть он появился в штаб-квартире, но только после нападения на Северуса с применением неизвестного темного проклятия, после чего тому требовалось немедленное лечение и уход.
И это тоже было одной из проблем. После этого последнего столкновения ненависть Северуса к Гарри возросла многократно. Альбуса, исполнявшего роль третейского судьи между ними, эта ситуация очень и очень раздражала, и он даже едва не поддался искушению позволить этим двоим самим между собой разбираться. Оценив силу заклинания Гарри, Дамблдор засомневался, что при вышеизложенном варианте развития событий от его шпиона и мастера зелий что-нибудь останется.
Но больше всего директора Хогвартса беспокоил тот факт, что Гарри оказался наследником Грин-де-Вальда и новым Лордом Эвансом. Его совершенно не радовало, что мальчик получил практически полную финансовую и политическую независимость – такая власть может побудить Гарри совершить необдуманные поступки. Справиться с такой ответственностью он был не готов, тем более после смерти крестного отца и получения знания о Пророчестве. Но мальчик стал Лордом, и Альбус почти ничего не мог с этим поделать. Так же у юноши откуда-то появились эти странные крылья, которые Альбус мог связать только с тем, что в его жилах текла кровь вейл. Впрочем, это Дамблдора мало беспокоило, так как, по его мнению, мальчик был волен поступить с повышенным вниманием противоположного пола, как ему вздумается. Возможно даже ему будет это полезно – немного утихомирит взрывной характер.
Сейчас Альбус был нацелен на то, чтобы получить полный и подробный рассказ его любимого студента о том, где он провел весь этот месяц и как умудрился сбежать от родственников. Все предыдущее утро он занимался тем, что обдумывал те крохи информации, что он получил от мальчика, но теперь Дамблдор был готов к разговору с ним. Сейчас директор Хогвартса, продолжа следить взглядом за мальчиком, отвечал на вопросы юной мисс Грэйнджер об учебе. Его так же очень беспокоило некоторое отдаление девушки от ее друзей. Но пока она оставалась такой же, как раньше. Несомненно, на нее повлияло возвращение Гарри. Альбус чувствовал, что мальчик даже не представляет, насколько он важен для находящихся здесь людей и уж точно себя героем Магического Мира не считает. Этого вполне хватало, чтобы его защитить. О, а вот они с Роном Уизли поднимаются со стульев, чтобы покинуть помещение.
-Гарри, нам ведь, кажется, нужно кое-что обсудить, ты помнишь?
Альбус наблюдал за тем, как Гарри возвращается на свое место. На лице мальчика ничего не отразилось. Этот факт директора Хогвартса только обеспокоил. Мысли Гари всегда было легко прочесть по его лицу, так что не требовалось даже применять Леглименцию.
Теперь же он был способен удержать на лице спокойствие и невозмутимость с таким мастерством, что ему позавидовал бы любой слизеринец.
-Конечно, профессор. Я действительно чуть подзабыл об этом.
-Замечательно. Я думаю, твои друзья могут остаться здесь, ведь им ты уже сообщил о том, где провел этот месяц? Может, теперь и мне расскажешь?
Гарри только пожал плечами в ответ. Альбус внимательно слушал, как мальчик рассказывает о том, что он провел часть своих каникул в Лютном переулке в гостях у отставного аврора, ныне работавшего изготовителем палочек. Если рассказ Гарри был правдой, то он именно там научился технике ведения дуэли и множеству новых заклинаний. Очевидно, там же мальчик получил и новую волшебную палочку, хорошо ему подходящую. Тогда это объясняло его внезапно возросшую магическую энергию.
Внезапно в дискуссию включился Аластор.
-Говоришь, бывший аврор? А как его зовут, парень?
Юноша обернулся к Грюму, делавшему в этот момент глоток из своей фляжки.
-Альберто Родригез. Вы знаете его, профессор Грюм?
Грозный Глаз подавился своим напитком и большая его часть оказалась на столе. К счастью, подумал Альбус, большая часть членов Ордена Феникса уже ушла, и Аластор в самом конце стола сидел в одиночестве.
-Точно, парень, я был с ним знаком. Отличный аврор, черт возьми, но, надеюсь, ты не закончишь как он. Если он тебя учил, парень, то ты на это лето получил лучшего, черт подери, учителя из всех возможных. И ты говоришь, что он теперь изготавливает палочки?
-Да, и одну он сделал для меня.
Гарри легко извлек из-за пояса юкаты его волшебную палочку и показал. Альбус, мысленно восхитившись этим произведением искусства, подумал, что палочка, скорее всего в Министерстве зарегистрирована не была. Но Гарри и так уже юридически был взрослым, и законы о колдовстве несовершеннолетних к нему не относились. Дамблдор решил, что необходимо наложить на его палочку что-нибудь вроде следящих чар – мальчик и так уже применил темное проклятие, а, зная обстоятельства ухода из Аврориата Альберто Родригеза, Альбус мог точно сказать, что бывший аврор мальчика еще много чему обучил. Директор Хогвартса решил внимательнее наблюдать за мальчиком. Ему на своем веку еще только не хватало второго Тома Риддла. А пока что Гарри был единственной надеждой Света.
-Замечательная волшебная палочка, Гарри. Теперь же, что касается твоего возвращения к родственникам…
Альбус его снова отправлять на Тисовую улицу не собирался. Тем более что гоблины, скорее всего, сообщили мальчику о его новоприобретенном статусе, учитывая, что они всегда поддерживали его предка. Дамблдора приято удивил тот факт, что гоблины юному Гарри о его родственнике почти ничего не сообщили. Возможно, они не хотели отягощать Героя Магического Мира родственными связями с Темным Лордом. До начала учебного года мальчик будет находиться под его опекой, и с мальчиком не стоит ссориться, даже в мелочах. Конечно, очень жаль, что придется обойтись без Защиты Крови, но, положа руку на сердце, Альбус мог бы сказать, что от нее не так уж много толку. Мысли директора перевала пятнистая сова, принесшая Гарри письмо. Альбус сложил руки на груди, наблюдая за тем, как мальчик читает письмо, и взял его, когда Гарри передал лист пергамента ему.
«Приветствуем вас, Лорд Эванс,
Сим письмом сообщаем вам, что чтение завещания Сириуса Ориона Блэка, в котором вы указаны, как его наследник, произойдет тридцать первого июля в десять часов утра. Ваше присутствие обязательно. Если это возможно, просим вас прибыть в официальном виде. Все, что вам нужно – попросить одного из наших служащих сопроводить вас в помещение, где будет происходить чтение завещания. Примите наши искренние соболезнования в связи с кончиной мистера Блэка.
Искренне ваши,
Члены Отдела Утверждения банка Гринготтс,
центральная часть Косого переулка.

 
Darken_RalДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:41 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Альбус мысленно вздохнул, зная, что подобный вариант развития событий был неизбежен. В конце концов, Гарри узнал о том, что он наследник рода Блэков, сразу же после того, как гоблины занялись проверкой завещания. Это письмо – формальность. Особенно обеспокоило старого волшебника то, как гоблины обратились к мальчику – они использовали его официальное звание. Будь на это воля Альбуса, он бы Гарри на чтение завещания не пустил. Его нужно держать под полным контролем – так будет лучше и самому мальчику и всему Волшебному Миру. Его потенциальное политическое влияние в Магическом Мире слишком велико, чтобы Альбус мог его как-то сдерживать, а когда он стал Лордом, это самое влияние возросло в несколько раз.
-Спасибо, Гарри, я прочитал. Конечно, ты просто обязан быть на чтении завещания – это твой долг, как главного наследника твоего крестного отца. Тем не менее, я прошу тебя разрешить мне отправиться туда вместе с тобой, в качестве твоего защитника. Мало ли в какие политические интриги тебя хотят втянуть.
Альбус заметил, как сверкнули глаза Гарри, но стоило ему установить зрительный контакт, как мальчик быстро кивнул и отвернулся. Уже не в первый раз за эти дни он фактически отказывался встречаться взглядом с директором. Быстрое сканирование при помощи Легилименции как нельзя лучше должно было раскрыть тайны этого нового Гарри Поттера.
-Конечно, профессор, я буду вам за это очень признателен.
-Очень хорошо, Гарри. Кстати, мне кажется, мистер Уизли и мисс Грэйнджер еще не закупили все необходимое для учебы? Тогда возможно нам стоит в этот день всем вместе отправиться в Косой переулок. Молли, ты не против?
Мисси Уизли улыбнулась в ответ.
-Конечно нет, господин директор. Это будет просто замечательно.
-Вот и отлично. Что ж, на этом, я пожалуй, откланяюсь. И еще, Гарри, тебе не стоит так беспокоиться об отправке к родственникам. Я не вижу причин для того, чтобы это сделать. Просто расслабься и наслаждайся оставшейся часть лета. У меня на эти дни есть кое-какие дела, но утром во вторник мы вместе обязательно отправимся в Гринготтс.

***

Эванс наблюдал, как уходит Дамблдор. Поглаживая по спине Грин-де-Вальда и Кариану, юноша мысленно удивился тому, что Директор Хогвартса ни разу о них не заговорил, хотя, без сомнения, он их видел. Что ж, не стоит пока об этом беспокоиться, решил Гарри. Дождавшись, пока Дамблдор отправится по своим делам, юноша поднялся в свою комнату, чувствуя себя после этого разговора сонным и усталым.
Благополучно проспав ленч, Гарри проснулся оттого что кто-то осторожно постучался в дверь его комнаты.
-Открыто, проходите.
Ожидая, что сейчас в дверном проеме покажется голова Рона, ноша с удивлением увидел…
-Привет, Джинни, что-то случилось?
Юная мисс Уизли аккуратно присела на край кровати и посмотрела ему в глаза с тем же странным выражением на лице, что было у нее утром.
-Гарри, что ты затеял?
Эванс мгновенно подобрался. Его рука на автомате потянулась к волшебной палочке.
-Что ты имеешь в виду, Джин? Я ничего такого не делал. Сейчас, например, я тихо и мирно спал…
-Не делай из меня дуру! Я подслушала ваш с Биллом разговор сегодня утром.
-Подслушала? Ну и интересно, что же именно ты узнала?
-Вполне предостаточно, чтобы понять, что вы не на стороне профессора Дамблдора в этой войне. Вы с Биллом и Роном что-то задумали. Почему ты мне ничего не сказал?
Юноша осторожно подсел ближе, незаметно пытаясь закрыть ей любые пути для отступления. Джинни, стремительно краснея на глазах, даже не пошевелилась.
-Потому что не был готов сообщить тебе, но как раз собирался это сделать на днях.
-Очень хорошо, что это именно так. Ну, и что ты хочешь сделать?
Гарри пожал плечами.
-Для начала – разобраться с Волан-де-Мортом. Затем я собираюсь по кирпичикам разнести Министерство и сразиться с Дамблдором, если они мне посмеют помешать. Я устрою государственный переворот, Джинни, и разрушу наше прогнившее общество и возведу новое – единое и монолитное. Я закончу начатое Лордом Грин-де-Вальдом, и это так же верно, как и то, что у меня на пальце его кольцо. Пока что я собираюсь наращивать свою информационную сеть и дестабилизовать обстановку внутри Хогвартса. Может быть, я убью некоторых из шпионов Волан-де-Морта в Хогвартсе. Я установлю в нашей стране диктатуру, Джин, а Рон и Билл уже приняли мою сторону и во всем со мной согласны. А за кого будешь сражаться ты?
-Очевидно, буду тебе во всем этом помогать. Я ведь не настолько глупа, чтобы придти к тебе, если бы хотела поступить иначе.
Эванс изогнул брови.
-И ты вот так просто согласна на все это? Я тут тебе расписываю, как развяжу войну и буду убивать людей, а ты даже в стороне остаться не хочешь?
-Я обязана тебе жизнью, Гарри. Я знаю, ты не стал бы меня заставлять к тебе присоединиться против воли, но про долг жизни просто так не забудешь. У меня есть чувство собственного достоинства и гордость. Ну, а, в конце концов, ты все-таки прав – что-то делать нужно, если уж Дамблдор на все это плевать хотел…
-Я рад, что ты приняла мою сторону, Джинни. Знаешь, мне не хотелось бы сражаться против тебя. Я уверен, остальные твои братья так же сделают правильный выбор.
-Гарри, я слышала из вашего утреннего разговора, что я не единственная. Кто заметил эту перемену с Гермионой. Ты что-нибудь об этом знаешь?
-Почти ничего кроме того, что ты услышала. Мне кажется, она никому не верит. Хотя, знаешь, она, похоже, оживилась, когда получила результаты СОВ.
-Это ненадолго. С ней действительно что-то случилось после того, что было в Отделе Тайн. По-моему, у нее что-то с головой случилось после того, как Долохов ее чуть не убил.
Юноша мысленно вернулся к тому сражению в Министерстве, когда Антонин Долохов проклял Гермиону каким-то черномагическим заклятием, чуть не убив ее. Конечно, это ее сильно должно было изменить, но на решение Гарри по поводу происходящего с ней это никак не повлияло. Эванс собирался дать ей возможность разобраться в самой себе, показав, что вокруг происходит. В конце концов, она должна будет выбрать между ним и Дамблдором. А вот уже от этого будет зависеть дальнейший план действий. Юноша кивнул Джинни.
-Мне тоже так кажется…
В это время наверх поднялся Рон, закончив помогать матери убирать со стола. Выяснив, что его младшая сестренка выбрала ту же сторону в надвигающейся войне, рыжий мальчик преисполнился гордости за нее. Гарри перевел разговор на более незначительные темы. В конечном счете, они перешли на обсуждение квиддича, сборной Гриффиндора и учебы. Разговор прервало появление двух сов, среди которых был Сычик, принесший Джинни письмо от Дина Томаса, одноклассника Гарри. У Рона, при выяснении того, что Дин, оказывается парень Джинни, уши вспыхнули ярко-малиновым цветом, но он, преисполнившись благоразумия, сохранил спокойствие. Второй совой была Хедвиг, она принесла для них с Джинни, Роном и Гермионой письма из Хогвартса. Гарри решил, что сову после его исчезновения передали в школу, а теперь Дамблдор отправил ее обратно к владельцу. Юноша как раз вспомнил, что ему надо бы послать Гритхауку сову в связи с решением некоторых проблем Нарциссы Малфой. Хедвиг слишком обиженной его длительным отсутствием не была и отнести в Гринготтс его небольшое послание согласилась с радостью. Бросив остальные письма на кровать, Эванс открыл его собственное.
Это было обычное послание от профессора МакГонагалл вместе со списком требуемых книг и указаниями относительно учебы в течение двух следующих курсов. К письму прилагался список предметов для ЖАБА с требованием выбрать себе оптимальное расписание уроков. Минимум предметов для изучения и последующей сдачи, как было написано в письме, - три предмета. В остальном он мог сам выбрать, что будет изучать. Гарри решил, что обязательно продолжит обучение в Заклинаниях, ЗоТИ и Трансфигурации. Травология и Астрономия были для него совершенно бесполезны. Заодно юноша выбрал и УЗМС, зная, что Хагрид очень расстроится, если его там не увидит. Так же Гарри поставил галочку возле изучения маггловского вооружения и различных физических тренировок. Это сделало количество его часов вполне оптимальным – слишком много занятий ему не было нужно. У Эванса в этом году найдутся занятия поважнее, чем сидеть и изучать совершенно ненужную ему информацию.

 
Форум » Фанфикшн » Макси, Миди » Дакат. Принц Тьмы. (Общий/ AU/ Ужасы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Dark-HP © 2007-2009
Хостинг от uCoz