Понедельник, 29.04.2024, 00:08
Мир Гарри Поттера
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]





Уважаемые пользователи, все фики переносятся на новый сайт - iHogwarts.ru. Новые ссылки вы можете найти в темах фиков.


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Фанфикшн » Архив » Опасности в прошлом (ГП, СБ, ГГ, РУ, ДП, ЛЭ джен PG макси)
Опасности в прошлом
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:44 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 10. Василиск

Гарри смотрел на Василиска с мрачной решимостью: чтобы победили преподаватели, нужен тот, кто займется чудищем, а пока Пожиратели его не заметили, то почему бы не ему?
С глубоким вздохом он призвал меч Гриффиндора, который Дамблдор подарил ему на прошлое Рождество. Директору было прекрасно известно, что никто, кроме Гарри, не мог дотронуться до оружия, а, следовательно, не видел причин, по которым, юноша не мог им владеть.
Подавив нахлынувшие эмоции, гриффиндорец громко зашипел:

*Оглянис-с-сь, маленькая з-змейка, ос-с-ставь его в покое и иди, поиграй с-с-со мной*

Василиск и Флитвик одновременно обернулись к нему. На лице маленького профессора был написан отчаянный ужас; без сомнений, он думал, что он – темный маг, приказавший змее покончить с ним.

Однако долго об этом Гарри не пришлось, т.к. змея повелась на уловку и в следующий миг кинулась к нему. Юноша отпрыгнул в сторону, а Годрику, летевшему следом за ним, пришлось сделать внезапную остановку. Пока Василиск атаковывал, феникс пытался выклевать ему глаза, а Гарри же быстро преодолел путь к растянувшемуся на полу профессору Флитвику.
Поттер быстро поднял его на руки, радуясь, что тот легкий, и скрылся с места боя.

Преподаватель ничего не говорил, он просто уставился на парня, как на сумасшедшего.
— Не могли бы Вы не смотреть так на меня смотреть? — Гарри поставил Флитвика на землю и опустился на колени рядом с ним.
Оглядев профессора, его взгляд задержался на правой руке, безжизненно висевшей вдоль тела и сильно сжимавшей палочку. Убедившись, что это всего лишь легкий перелом, он направил на неё палочку и заметил:
— Это может быть немного больно, — Гарри произнес заклинание, рука профессора засветилась, но спустя несколько секунд учитель почувствовал, что рука уже не сломана. — Готово, как новенькая, но будьте осторожны: еще некоторое время она может болеть.
Профессор кивнул, слабым голосом прошептал:
— Спасибо, Гарри.
— Пожалуйста, — парень снова вздохнул. — Нам надо идти, помогите другим учителям, а я помогу Годрику с Василиском, — заметив ужас профессора, он быстро добавил: — Не волнуйтесь, ничего нового я не испытаю. Удачи! — с этими словами он твердой походкой вышел из коридора, где они укрывались, провожаемый взглядом сбитого с толку Флитвика.

***

Приблизившись к фениксу и Василиску, юноша вновь призвал свой меч. Мгновенно отметив, что Годрик справился – от смертоносных глаз осталось только кровавое месиво, неспособное причинить вреда, Гарри громко свистнул. Годрик, в это время летавший над змеем и отвлекавший его внимание, отлетел от змея. Василиск тоже встрепенулся.
Даже если он не мог увидеть, то ничего не мешало ему услышать. Без каких-либо заминок змеюга бросилась в сторону юноши, Гарри вновь уклонился.
Гигантский змей и юноша начали свой дикий танец по коридору.

Гарри все время следил за направлением, в котором они двигались, чтобы они не попали в эпицентр боя с Пожирателями. В конце концов, через полчаса непрерывного уклонения гриффиндорец повезло. Даже не раздумывая, он воткнул меч Василиску в горло, мгновенно убив.

Поттер, тяжело вздохнув, оперся о стену; его мантия, мокрая от крови и пота, прилипла к телу. Он, устало проведя рукой по волосам, откидывая их глаз, пытался бороться с головокружением.
Юноша почувствовал необъяснимое облегчение, когда Годрик сел к нему на плечо: взгляд стал осмысленным и сосредоточенным – и всё благодаря тихому, успокаивающему пению птицы Надежды.
Оглядевшись вокруг, гриффиндорец заметил, что учителя начали теснить Пожирателей, которые давно бы уже сбежали, если бы в Хогвартсе можно было аппарировать. Многие падали прямо посреди боя, сраженные, как подозревал Гарри, ядом Дерека. Остальные же были «вырублены» учителями.

Тут, внезапный возглас пронесся по коридорам школы:
— Минерва!

Крик Этана заставил Гарри присмотреться внимательнее. Он видел происходящее, как при замедленной съемке.
МакГонагалл, только что обездвижившая очередного Пожирателя, пыталась привести дыхание в порядок, когда раздался крик. Резко оглянувшись, она с ужасом увидела, как один из оставшихся противник направил на неё палочку.
Чарли стремглав бросился к ней, хотя уже знал, что не успеет. Миневра замерла, услышав два слова, которые боялась больше всего на свете…
— Авада...

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:44 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 11. Беспалочковая магия.

- Авада Кедавр...

До того, как у Пожирателя был шанс закончить проклятие, он был впечатал в стену с такой силой, что от головы осталось только месиво.
Минерва и Этан огляделись, пытаясь найти того, кто спас МакГонагалл жизнь, но увидели только Гарри. Он стоял рядом с мертвым Василиском, опершись о стену и направив в их сторон руку.
Минерва пораженно перевела взгляд с змеи на Пожирателя, а потом опять посмотрела на парня. Вглядевшись внимательнее, она смогла увидеть нечто в его глазах, жутко удивившее ее. Они были как зеленый огонь, горящие силой и магией, которую она раньше видела только в Дамблдоре.
Этан, заметив этот взгляд, не был удивлен, ведь он уже видел Гарри таким. Мужчина был больше обеспокоен тем, как его крестник опирался о стену. Юноша почти падал.
А Чарли ли же больше волновала реакция Раяна, когда тот обнаружит, что гриффиндорец был здесь, на поле боя, вместо безопасных комнат. Блэк чересчур защищал Гарри.

- Черт, Раяна удар хватит.
Минерва удивленно на него посмотрела.
- Почему?
Чарли фыркнул:
- Вы не знаете Раяна - ему не понравится, что Гарри здесь.
- Этан, мальчик только что убил василиска и Пожирателя Смерти, и Вы беспокоитесь о том, что скажешь Раян на отсутствие Гарри в его комнате?
- Да. Поверьте мне, у него такой характер - Гарри по жизни кидается в авантюры такого рода. Я бы не хотел оказаться на его месте.
Минерва, покачав головой, огляделась. Все Пожиратели Смерти были повержены, сейчас их связывали учителя. Профессор Синистра ушла вызывать Министерских и попытаться связаться с Дамблдором, исчезнувшим после завтрака по делам Ордена Феникса.

Раян и Даниела наблюдали за Пожирателями, пока Хагрид и Стебль собирали палочки. Внимание Минервы привлекло какое-то движение в одном из углов. До того, как она могла подойти ближе и узнать, что там такое, появилась змея и направилась прямо к Гарри; ведьма видела, как она всползла вверх по его ноге, пока не устроилась вокруг руки. Юноша послал ей усталую улыбку, а змея, довольно что-то прошипев, закрыла глаза. Его маленькая фея, приземлившись на плечо, обняла юношу за шею, на другом же плече сидел Годрик.

Этан положил руку женщине на плечо, заставив её оторваться от размышлений:
- Минерва, давайте подменим Раяна и дадим ему возможность позаботиться о крестнике. А Даниела приглядит за Василиском, я уверен, она захочет воспользоваться некоторыми его органами в зельях.

Ведьма кивнула, и они вместе пошли к другим двум профессорам.
- Раян.
Старший мужчина посмотрел на своего друга и устало улыбнулся.
- Эй, с тобой все в порядке, Этан? А с Вами, Минерва?
- Мы в порядке… благодаря Гарри.
Раян, резко посмотрев на них, побледнел. Он, грубо схватив Этана за руку, пристально на него посмотрел:
- Что ты имеешь в виду? Где Гарри?
Парень кивнул в сторону обессилившего юноши. Блэк в бешенстве направился к крестнику. Поняв, что сейчас начнется скандал, он поймал руку Сириуса и развернул его к себе:
- Раян, если ты собираешься сейчас начать на него орать, тогда лучше останься здесь, я сам о нем позабочусь.
- Этан...
- Нет, послушай меня. Мы оба знаем, что, когда у тебя плохое настроение, ты говоришь то, что в нормальном состоянии никогда не скажешь. Гарри очень устал, и все что ты ему сейчас скажешь, примет ужасно. Он только что убил василиска и Пожирателя Смерти, спасая многих из нас, и последняя вещь, которая ему сейчас нужна - это твой выговор. Оставь свои лекции, пока он немного не отдохнет.
- Ладно, ладно.

Пока Этан не отпускал его, Сириус смотрел на него абсолютно невинными глазами.
- Именно это я имею в виду, Раян.
Мужчина кивнул – и Чарли, наконец, отпустил его. Этан в пол-оборота повернулся к Пожирателям, все еще внимательно смотря на Раяна, направляющегося к крестнику.
Гарри поднял голову, услышав, что кто-то приближается. Только что он собирал силы, чтобы попробовать вернуться в комнату, но оказалось, это уже больше необязательно. Он оглянулся на крестного, дожидаясь, пока тот подойдет, и готовясь к резкой лекции.

Сириус немного помедлил рядом с ним, а Поттер предположил, что крестный пытался взять себя в руки. Юноша немного испугался, когда рука Блэка мягко приподняла подбородок, заставив его смотреть в лицо сурового, но в тоже время, обеспокоенного, мужчины.
- Ты как, малыш?
- Нормально, просто устал.

Его голос был очень тихим, и Сириус легко мог уловить нотки бесконечной усталости. Именно из-за неё пропала вся злость, сменившись чудовищным беспокойством. Не заботясь о своей мантии, он поднял крестника на руки, заставив Годрика и Эхо взлететь.

Гарри тут же уткнулся носом в его плечо и обнял его за шею. Бросив последний взгляд на василиска, Раян направился в свои комнаты.

***

Войдя в комнаты, Сириус сразу же пошел в ванную и снял с Гарри пропитанную кровью одежду. Все еще держа юношу на руках, он наполнил ванную водой и опустил в нее гриффиндорца. Про себя отмечая странную апатию крестника, он начал оттирать кровь и грязь, запекшуюся на теле.

Спустя полчаса Блэк завернул юношу в огромное полотенце, вытер его и надел на него пижаму.

В дверь постучали как раз, когда Раян хотел уложить Гарри в кровать. С покорным вздохом он отправился открывать дверь. На пороге стояли профессора Флитвик и Даниела. Оба в упор уставились на гриффиндорца, жутко раздражая этим Блэка.
- Что Вам нужно?

Его голос был холоден и резок и ясно давал понять - держитесь от Гарри подальше. Даниела занервничала под взглядом мужчины.

- У нас небольшая проблема с мечом, которым Ваш крестник убил василиска, мы не можем к нему подойти - скоро прибудут люди из Министерства и надо с этим что-то делать. Мы подумали, Гарри захочет вернуть меч назад.
- Меч? - понимание проступило на лице Сириуса. - О, подождите секундочку, - мужчина посмотрел на практически заснувшего крестника. Ему было действительно стыдно будить его, но он знал, что никто, кроме Гарри, не сможет притронуться к этому оружию.
Блэк потряс плечо юноши:
- Гарри, - глаза юноши открылись, а голова оторвалась от плеча крестного.
Парень чувствовал, что готов проспать годы. Он огляделся, но, в конце концов, не найдя ничего неправильного в комнате, он посмотрел на все еще держащего его крестного.
- Что случилось?
- Им нужно, чтобы ты забрал свой меч, - Гарри нахмурился, не понимая, о чем говорит его крестный. Единственно, что он хотел - снова прильнуть к Сириусу и уснуть. К сожалению, Раян явно вознамерился помешать ему: - Гарри, послушай сначала, а потом будешь спать. Нам надо, чтобы ты вернул свой меч, которым убил василиска, помнишь? - Гарри с трудом припомнил убийство змея мечом Гриффиндора. Если Сириус говорит о нем, почему не скажет прямо? Он устал даже думать об этом, поэтому просто призвал меч к руке и уткнулся в крестного, надеясь, что сделал то, что от него требовалось.

Учителя Хогвартса пораженно ставились на меч. Он выглядел очень древним, инкрустированный рубинами и изумрудами. Сириус скользнул взглядом по мечу только за тем, чтобы удостовериться, что гравировка на нем не видна его коллегам (На мече выгравировано «Годрик Гриффиндор», учителя прошлого не должны этого видеть, - прим.пер.).
- Очень хорошо, малыш, не мог бы ты теперь убрать его к своим вещам?
Не двигаясь, Гарри мысленно приказал мечу исчезнуть, что тот и сделал в золотом свете.

Сириус повернулся к бывшим профессорам.
- Что-то еще?
Оба покачали головами и повернулись, чтобы уйти. Но до того как Сириус смог бы закрыть дверь, Флитвик повернулся к нему.
- Раян, Вы знали, что Гарри говорит на парсвелтанге?
Лицо Сириуса потемнело, и он сжал Гарри немного сильнее, заставляя того немного поерзать. Мужчина ответил тщательно контролируемым голосом:
- Да, я знаю. И будьте счастливы, что он говорит на этом языке, единственный, исключая Волан-де-Морта, змееуст борется против него и уже спас множество жизней, включая Вашу.

Маленький профессор улыбнулся и кивнул. Казалось, ему стало намного удобнее, когда он покинул комнату.

Блэк, наконец, мог закрыть и запереть дверь, а затем отправиться в комнату Гарри.
Каким бы легким ни был его крестник, держать его так долго было тяжело. Сириус уложил юношу в постель, мягко поцеловал его в лоб, гордо улыбнулся и, знаком попросив Эхо, предупредить его, если Гарри проснется, вышел из комнаты.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:45 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 12. Объяснения (Часть 1)

Сириус вышел из комнаты крестника, намериваясь переодеться. А так же срочно требовалось посмотреть, как идут дела с Пожирателями Смерти и, что более важно, что именно учителя смогли понять после вмешательства Гарри.
По чисто вымытому и абсолютно пустому коридору, он прошел к учительской. Войдя в помещение, Раян понял, что здесь собрались почти все его коллеги, переговариваясь, они ждали прихода Дамблдора.
Как только он вошел, все замолчали, некоторые улыбнулись ему.
Этан позвал Сириуса в свой уголок. Раян ему кивнул, игнорируя направленные на него взгляды. С усталым вздохом он опустился на стул рядом с Чарли и протер глаза.
— Что с Гарри?
— Ты был прав, он совершенно опустошен. Когда я его мыл, я чувствовал, будто мыл безжизненную куклу: он просто сидел в ванной, ни на что не реагируя. Как бы я хотел порвать его связь с Волан-де-Мортом! Тогда хотя бы он не знал, где происходят нападения. Казалось, ему было ужасно больно сегодня вечером, когда началось нападение.
— Гарри этого не захочет, ты помнишь, как он отреагировал, когда директор предложил выпить Сонного зелья, чтобы он не видел сны про нападения Сам-Знаешь-Кого. Гарри просто взорвался — я никогда не видел его настолько злым.
— Да, я знаю, но это и тогда не влияло на его здоровье слишком хорошо, а сейчас стало еще хуже.
Чарли кивнул.
— Может, попросишь Мадам Помфри осмотреть его, просто на всякий случай?
— Да, думаю, я попрошу ее, — он вздохнул, — хотя Гарри не будет в восторге.

До того, как Чарли смог ответить, их разговор был прерван ворвавшимся в комнату Дамблдором. Старый волшебник остановился у двери, резко оглядываясь по сторонам и проверяя, со всеми ли все в порядке. Наконец, через пару минут, он, казалось, был удовлетворен, и заговорил тихим голосом, как будто старался успокоить бившихся в ужасе детей.
— Мне нужно, чтобы вы рассказали мне, что здесь произошло, но сначала, я хочу, чтобы все, кто есть в замке, были здесь. Пожалуйста, Минерва, приведи Поппи. Даниела, предупреди Сибиллу. И, Раян, сходи за Гарри.

Три профессора встали и покинули комнату. Сириус был немного рассержен на директора - ему не хотелось будить Гарри — ребенку нужно отдохнуть. Когда он вошел в комнату крестника и увидел, как мирно тот спит, то решил не будить юношу. Сириус натянул мантию поверх его пижамы и завернул его в легкое одеяло.
Осторожно подняв парня на руки, он вышел из комнаты, сопровождаемый домашними любимцами.
Хедвиг присоединилась к ним чуть позже с письмом, привязанным к лапе. Сириус решил сообщить Гарри о послании позже.

Войдя в учительскую, он заметил, что Даниела еще не пришла. Он занял место рядом с Этаном и расположил Гарри у себя на коленях, голова юноши удобно устроилась на его плече.
Казалось, никто так ничего и не сказал, пока Сириус отсутствовал. Дамблдор мерил шагами комнату, потом начал ласкать Фоукса с присоединившимся к нему Годриком. Хедвиг предпочла остаться на плече Сириуса вместе с Эхо. Дерек наблюдал за всем этим с руки Гарри. Сириус поднял голову, когда вошла Даниела, ведя за собой намного более молодую преподавательницу Прорицаний. Наконец, когда все собрались, Дамблдор сел в свое кресло и посмотрел на коллег:
— Итак, что здесь произошло?
Адриан Тандер, преподаватель Ухода за Магическими Существами, начал рассказ:
— Я и Этан шли по коридору, когда часть стены взорвалась, и в замок ворвались Пожиратели Смерти. Мы были слишком удивлены, да и времени мало — не успевали кого-либо предупредить. Нам очень повезло: почти все учителя были достаточно близко, чтобы услышать крики, когда начался бой. Мы атаковали Пожирателей, а все остальные присоединились к нам уже в ходе битвы. Когда пришел Раян, мы начали одерживать верх, но тут появился василиск. У нас не осталось ни единого шанса, никто не мог подобраться к змею и убить его. Мы были в катастрофическом положении, когда... — он внезапно остановился и посмотрел на Дамблдора, будто извинялся, — я думаю, будет лучше, если продолжит кто-нибудь другой. Я знаю, что произошло, но я этого не видел.

Дамблдор согласно кивнул, и все в комнате повернулись к Флитвику.
— Я сражался с Пожирателем, он оттеснил меня от других преподавателей. Когда я, наконец, парализовал его, то оказался загнанным в угол василиском. Я понимал, что он собирается меня убить, но вдруг услышал какие-то шипящие звуки. Оглянувшись, увидел Гарри — это он шипел. Тогда я понял, что мальчик змееуст. Он просто стоял с мечом в руках и ухмылялся. Я думал, он приказал василиску убить меня, — маленький профессор бросил извиняющийся взгляд на Сириуса, сильнее прижавшего к себе крестника, — но потом, к моему удивлению, змей кинулся на него, именно тогда я понял, что это был план Гарри - рядом с ним летал феникс, отвлекший в последствии василиска.

Дальше Флитвик рассказал, как Гарри спрятал его, как он смотрел на битву, вместо того, чтобы помочь профессорам, и как, наконец, убил василиска. Когда Флитвик закончил, Дамблдор с интересом разглядывал спящего юношу.
— Давайте немного разъясним. Этот пятнадцатилетний подросток убил десятифутового василиска, пользуясь только мечом и помощью феникса?
Сириус закатил глаза, Чарли тихо фыркнул, но остальные учителя закивали головами. Минерва вмешалась:
— Это еще не все, что он сделал! Он спас меня от Пожирателя Смерти.
Женщина объяснила Дамблдору, как Гарри расправился с Пожирателем, почти убившим ее. К тому времени, когда она закончила свой рассказ, все пораженно смотрели на юношу.

Почти никто не заметил Пожирателя Смерти, и то, что случилось, стало новостью для всех. Дамблдор осторожно смотрел на Гарри, как если бы он пытался смотреть сквозь него, но у него не получалось. Потом директор поднял взгляд, и на лицах Раяна и Этана появилось раздосадованное выражение. Раян притянул Гарри еще ближе к себе, но оба не были удивлены.
— Раян, это нормально для Гарри?
— Что Вы имеете в виду?
Сириус услышал, как дернулся рядом Чарли, но не отвел взгляда от Дамблдора.
— Я имею в виду, нормально ли для Гарри совершать вещи, подобные убийству василиска или схватки с Пожирателями Смерти? Не многие подростки могут держать себя в руках в подобных ситуациях, особенно против василиска.
— Гарри раньше уже убивал василиска, причем, таким же способом, как и сегодня, поэтому, мне кажется, он не сильно был этим напуган. К тому же, он змееуст, поэтому никогда не боялся змей.
— А что насчет Пожирателей Смерти?

Ответил директору не Раян, а сам Гарри, усталым и тихим голосом:
— Если Вы дрались на дуэли с Волан-де-Мортом, да ещё и выжили после этого, Пожиратели Смерти начинают казаться Вам Божьими одуванчиками.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:45 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 13. Объяснения (Часть 2)

— Если Вы дрались на дуэли с Волан-де-Мортом, да ещё и выжили после этого, Пожиратели Смерти начинают казаться Вам Божьими одуванчиками…

После слов юноши комната погрузилась в тишину.
Дамблдор заметил, что Раян смертельно побледнел и еще сильнее сжал крестника. Гарри беспокойно смотрел на обнимающего его крестного:
— Нюхалз?..

Раян покачал головой и попытался улыбнуться парню. Гарри, поняв, что его крестный не хотел говорить об этом, только вздохнул. С другой стороны, Дамблдор хотел узнать, что произошло.
— Ты сражался на дуэли с Волан-де-Мортом? Что такое могло произойти, что заставило пятнадцатилетнего подростка участвовать в битве против Темного Лорда?
На этот раз ему ответил другой голос. Лицо Этана потемнело, взгляд устремился вдаль, как будто он что-то вспоминал. Директор говорил им, что они могут рассказать их прошлым «Я» о битве все, что не заставит их потом что-либо подозревать или не подорвет доверие.
Разумеется, Чарли придется изменить концовку.
— Мой младший брат — лучший друг Гарри, и по какой-то необъяснимой причине Темный Лорд решил убить его, — конечно, Чарли знал, что Волан-де-Морт сделал это для того, чтобы ранить Поттера, но если бы он это сказал, то привлек бы к мальчику слишком много внимания. — Пока все сражались, пытаясь защитить школу и младших студентов, Рон, Гарри и их подруга, Гермиона, отделились от остальных, Вы-Знаете-Кто, воспользовавшись шансом, напал на них. Рона удалось крайне легко вывести из строя. Темный Лорд хотел забрать его с собой, когда Гарри встал на его пути и не дал подойти к моему брату. Я слышал, у них была небольшая дуэль, Вы-Знаете-Кто, вероятно, находил это забавным, но пока они дрались, Гермиона воспользовалась возможностью и спрятала Рона в стенах школы. Темный Лорд был в ярости — послал Смертельное проклятье в Гарри. К счастью, тот успел увернуться вовремя, но заклятье врезалось в стену позади него. Стена обрушилась на Гарри. Долгое время мы думали, что он погибнет, но, слава Богу, он сильный парень и смог перенести все это, — Чарли грустно улыбнулся юноше, вспоминая, как все было на самом деле.

*Воспоминание*

Чарли только что обездвижил Пожирателя Смерти, когда увидел Гермиону, тащившую Рона в замок. Парень нахмурился, рядом с ними не было Гарри, и он сильно сомневался, что парень уже внутри.
Вдруг Уизли услышал яростный крик. Разозленный Волан-де-Морт с ненавистью смотрел на ушибленного Гарри. Мальчишка улыбался, казалось, он просто насмехается над злостью врага.
Чарли покачал головой, Гарри был в чудовищной опасности, и не было никого, кто бы мог его защитить. Мужчина пошел в направлении двух извечных врагов, стараясь, чтобы его не обнаружили, когда заметил, что Дамблдор пытается сделать то же самое.
Однако оба остановились, услышав, как Волан-де-Морт произносит Смертельное проклятье.

Благодаря рефлексам ловца, Гарри успел увернуться, но легкая насмешка на его лице быстро заменилась ужасом, когда он увидел, что за его спиной луч Авады попадет именно в сражающегося с Пожирателем Сириуса. К счастью, он был не единственным, кто это заметил. Ремус со скоростью, развить которую может только оборотень, бросился к другу и повалил его на землю — заклятье пролетело мимо.
Волан-де-Морт начал смеяться своим жутким смехом, и тут Чарли увидел ЭТО в глазах Поттера. Что-то произошло с ним, силу, рожденную яростью и беспомощностью, он мог буквально потрогать рукой.
Земля затряслась под ними, задул ветер, были слышны быстро приближающиеся раскаты грома.
Уизли был напуган. Рыжеволосый парень быстро добрался до места, где замер пораженный директор.

Волан-де-Морт больше не смеялся. Гарри медленно встал, золотая аура сформировалась вокруг него, его глаза теперь были ярко-зелеными с золотыми отблесками. Лениво юноша поднял правую руку, направляя её на врага.
Чарли, заметив, что у него не было палочки, удивился, не понимая, что собирается юноша. Ему не долго пришлось ждать ответ на свой вопрос.
Золотой свет начал сформировываться в руке Гарри. Когда сила стала размером с теннисный мячик, Гарри резко кинул её в Волан-де-Морта. Казалось, Темный Лорд примерз к месту, он, замерев, смотрел на приближающийся свет. Золотой шар попал ему в грудь, но, кажется, совсем ничего не сделал. Чарли смешался и посмотрел на директора, напряженно смотрящего на Гарри, будто ожидавшего, что что-нибудь произойдет.
Потом сильный голос Гарри разнесся территории школы, заставляя ветер дуть еще сильнее и битву замереть.
— ДЬЯВОЛ!

Волан-де-Морт, казалось, взорвался в золотом свете, заставляя всех закрыть глаза. Через несколько минут Чарли снова открыл глаза и от увиденного побледнел. Волан-де-Морт все еще стоял на месте — вся продемонстрированная Гарри сила была потрачена в пустую…

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:45 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 14. Объяснения (Часть 3)

…Чарли снова открыл глаза и от увиденного побледнел. Волан-де-Морт все еще стоял на месте — вся продемонстрированная Гарри сила была потрачена в пустую…

Уизли прошиб ужас: он ожидал увидеть, как Волан-де-Морт разлетится на кусочки, и, смотря, как тот разглядывал собственные руки, похоже, тот ожидал этого же.
Темный Лорд поднял голову и рассмеялся:
— Кажется, что бы ты ни пытался тут сделать, оно не сработало, Поттер!

Однако когда Чарли посмотрел на юношу, тот улыбался. Рыжеволосый парень оглянулся на директора, на лице которого проступила понимание.
Волан-де-Морт смотрел на мальчишку, стоящего перед ним, все еще немного потрясенный величайшей силой, окружавшей его. Он поднял палочку, готовый завершить дуэль раз и навсегда до того, как Гарри выдаст очередную шуточку.
Чарли сделал шаг к другу, но был остановлен директором. Прежде чем он смог спросить: «Какого черта?», Волан-де-Морт выкрикнул Смертельное проклятье. Рыжий с тревогой ожидал увидеть знакомый зеленый луч, который непременно положит конец жизни гриффиндорца, но ничего не произошло. Нахмурившись, Темный Лорд попробовал еще раз, однако, как и в прошлый раз, из его палочки не вырвалось даже искорки. И только тут он понял.
Быстро подняв чужую палочку, которая каким-то образом откатилась к его ногам, он попробовал снова. Ничего. Волан-де-Морт отступил назад, в ужасе смотря на Гарри.
— ТЫ! Ты не...

Он встряхнул головой, дрожа с головы до ног. Он выглядел загнанным в угол из-за случившегося. Потом Гарри рассмеялся, заставляя землю еще раз задрожать.
— Неужели ты действительно думал, что ты настолько опасен для меня, что я стану пачкать руки и душу твоим убийством, маггл?

Волан-де-Морт сделал еще один шаг назад, споткнулся и упал на землю. Наконец, Чарли понял. Гарри не может убить – даже, если это будет Темный Лорд, — просто физически не может.
Но он смог уничтожил все, чем был Волан-де-Морт; уничтожил его силу, оставив простого маггла, Тома Реддла. И он был не единственным, кто понял.
Пожиратели Смерти бросились бежать — их задерживали Министерские люди и авроры, пока учителя и студенты начали готовиться к празднику по поводу поражения Волан-де-Морта. Дамблдор, наконец, пошевелился. Он подошел к Гарри, в то время как четыре аврора подняли Волан-де-Морта. Двое из них остались с бывшим Темным Лордом, а другие присоединились к Гарри и Дамблдору. Юноша закрыл глаза и тяжело оперся о директора, вся его сила вернулась в его тело.
Альбус, мягко взъерошив волосы парня, поддержал его.
— Сэр?

Дамблдор оглянулся.
— Да?
— Что с ним делать? — спросил один из авроров, указывая на Реддла. — Мы не можем посадить его в Азкабан: дементоры помогут ему освободиться.

Гарри устало открыл глаза и что-то прошептал на ухо директору. Дамблдор рассмеялся. Это был чистый, веселый смех, разносящийся по землям Хогвартса и привлекающий всеобщее внимание. Авроры переводили взгляды с Дамблдора на Гарри, который просто улыбнулся.
— Сэр?

Дамблдор усмирил свое веселье.
— Извините, просто Гарри предложил посадить его в Св. Квентин.
Два аврора в смущении переглянулись. Наконец, один из них спросил:
— А это случайно не тюрьма повышенной секретности на острове?
Дамблдор спокойно на него посмотрел.
— Да.
— Но она для магглов!
Гарри посмотрел на них, положив голову на плечо директора, и улыбнулся.
— Разве это не идеальное место для нашего Томми?
Оба аврора усмехнулись:
— Будет исполнено, сэр.

Авроры отсалютовали и отошли к своим напарникам, обсуждая меры безопасности для транспортировки Реддла в маггловскую тюрьму. Дамблдор посмотрел на ребенка, остававшегося в его объятиях.
— Пора спать, Гарри.

До того, как юноша смог ответить, на него уже были наложены Сонные чары. Директор позволил Гарри сползти на землю, следя за тем, чтобы он не поранился, потом создал под ним носилки и накрыл его только что вызванным одеялом.
Старый волшебник повернулся к Чарли и устало улыбнулся ему.
— Мистер Уизли, пожалуйста, позаботьтесь о Ремусе и Сириусе.
И директор отправился в замок, левитируя перед собой носилками с Героем Магического Мира.

*Конец воспоминания*

Чарли покачал головой, пытаясь избавиться от назойливых воспоминаний, и улыбнулся Гарри. Глаза юноши снова погрустнели, раны, полученные им тогда, принесли немало хлопот. Гриффиндорец улыбнулся в ответ и переключил внимание на Дамблдора.

— Спасибо, что рассказал нам об этом, Этан, — директор повернулся к Гарри. — Вы очень храбрый молодой человек. Немногие взрослые волшебники смогут сразиться с Волан-де-Мортом, чтобы защитить друзей, — учителя кивнули и улыбнулись ему, заставляя покраснеть.
Раян смотрел на Гарри с гордостью, хотя обеспокоенность всё еще не ушла.
Дамблдор снова заговорил:
— Хорошо, мне нужно переговорить с Министром. Идите отдыхать, сегодня был трудный день.
Учителя стали потихоньку расходиться. Раян, вместо того, чтобы выйти, подошел с Гарри, который все еще был у него на руках, к Мадам Помфри.

— Мадам Помфри?
Дружелюбная медсестра повернулась и улыбнулась.
— Да? Я могу Вам чем-то помочь?
Сириус кивнул.
— Я был бы благодарен, если бы Вы осмотрели Гарри. Просто, чтобы удостовериться, что с ним все в порядке.
Гарри застонал, но Сириус и Мадам Помфри не обратили на это внимания.
— Конечно, дорогой. Идите за мной.

***

В Больничном Крыле медсестра указала на одну из кроватей, сказав:
— Положите его сюда, а я сейчас вернусь.
Она зашла в свой кабинет, прикрыв дверь, видимо, чтобы приготовить необходимые инструменты. Сириус положил Гарри на кровать, а его животные расположились вокруг них. Юноша с досадой посмотрел на крестного.
— Разве я уже не провел здесь достаточно времени?
Сириус немного дернулся под его взглядом.
-Я понимаю тебя, малыш. Но и ты должен понять меня — я просто хочу удостовериться, что с тобой все в порядке.
Гарри решил, что лучше промолчать, а Сириус сменил тему.
Он посмотрел на Хедвиг и вновь обратил внимание на письмо.
— Хедвиг принесла тебе письмо, Гарри.
Сириус помог крестнику сесть в кровати и передал ему письмо. От Гермионы.

Дорогой Гарри,

Надеюсь, что у вас все хорошо… я получила 16 СОВ, представляешь?! Рон передал мне, что у тебя 14, мои поздравления. Угадай, что?
Директор посылает нас к вам, мы будем представлены, как студенты по обмену, правда, здорово? Я думаю, он хочет, чтобы там было как можно больше «наших» людей, так что не удивляйся, если увидишь еще кого-нибудь знакомого.

У нас все спокойно, даже скучно немного. Я не могу дождаться, когда мы приедем к вам. Мы тоже будем на пятом курсе, с тобой за компанию, и поможем тебе приглядывать за Джеймсом и Лили.
Сейчас мне нужно идти, передавай от меня привет Раяну и Этану. Увидимся через несколько дней.

С любовью, Гермиона.

Гарри счастливо улыбнулся.
— Раян! Ты знал, что Рон с Гермионой скоро приедут?
Сириус, выглядя немного ошарашенным, улыбнулся.
— Понятия не имел, но хорошо будет снова с ними увидеться.

Гарри, зевнув, кинул.
Пришедшая Мадам Помфри сказала ему нормально лечь и начала осмотр. Гарри почувствовал, что становится все более сонным, и когда медсестра закончила, он уже спал.
— Он очень изнурен, его уровень энергии очень низкий. Я советую некоторое время постельный режим, а потом меньше двигаться. Да, еще давайте ему лекарство два раза в день, я попрошу Даниелу дать Вам пузырек Силовосстанавливающее зелья. Понятно?
Раян, поморщившись, кивнул.
— Он не будет рад: считает, что достаточно провел в кровати.
Поппи рассмеялась.
— Не беспокойтесь, это нормальная реакция для подростка.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:45 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 15. Лекция, встреча и сортировка.

На следующее утро Гарри проснулся в своей комнате.
Солнечные лучики ещё только робко заглядывали в комнату сквозь задернутые шторы – было лишь раннее утро.
Когда юноша попытался сесть, все его мышцы взорвались нестерпимой болью, заставляя его зашипеть. Битва с Василиском не прошла в пустую: пару раз он едва не пришиб юношу.
Когда Поттер наконец был в состоянии сесть, у него сильно кружилась голова, хотя он и мог её проигнорировать. Оглядевшись, Гарри обнаружил, что он один. Его любимцы, возможно, отправились охотится.
Парень свесил ноги с кровати, собираясь встать, но вдруг резкий голос остановил его:
- И куда Вы собираетесь, молодой человек?

Гарри нервно сглотнул: Сириус стоял, прислонившись к двери, с чрезвычайно суровым выражением лица.
- Э-эм... в гостиную?
Блэк покачал головой и отошел от двери.
- Нет, ты никуда не пойдешь. Ты снова ляжешь в кровать и будешь в ней лежать ещё о-очень долгое время. После той выходки, которую ты вчера «выкинул», ты заработал себе право оставаться в постели, пока твои силы не стабилизируются.
Гарри был шокирован подобной новостью, хотя и ожидал чего-то такого. Но все равно, он собирался протестовать:
- Это несправедливо!

Сириус грозно нахмурился, внезапно вся ярость, испарившаяся вчера, вернулась в полной силе.
- Послушай, Гарри, я не буду тебя наказывать за то, что ты вчера намеренно подверг себя опасности, спасая наши жизни, но я ни при каких обстоятельствах не позволю тебе играть со своим здоровьем таким образом. Мадам Помфри сказала, что ты должен быть в постели, и я с ней полностью согласен. Из этого мы можем сделать вывод: Ты. Останешься. В. Кровати. Понятно?
- Да, сэр.
- Ложись.

Не дожидаясь, пока его крестный разозлится еще сильнее, Гарри снова лег и стал ждать, пока Блэк принесет ему завтрак.
Сириус вернулся с подносом спустя пару минут, он сел на край постели и стал наблюдал, как юноша молча ест, опершись на подушки. Когда он закончил, Мужчина убрал тарелки и протянул гриффиндорцу чашку с каким-то фиолетовым зельем.
- Выпей это.

Гарри с опаской посмотрел на жидкость, но взял её без возражений. Выпив, юноша вернул чашку Блэку и уставился на него таким же взглядом, каким на него смотрел крестный.
- Послушай, Гарри, извини меня за мою грубость, но ты так меня вчера напугал. Сначала я обнаружил, что ты подверг себя опасности, когда вышел из комнаты после того, как просто упал от боли, а потом то, что ты даже не смог самостоятельно вымыться, не прибавило мне спокойствия. Я знаю, ты хочешь помочь, и ты действительно во многом помогаешь, но что будет, если ты в неподходящий момент потеряешь сознание? Ты больше не обязан сражаться, тебе нужно просто восстанавливать силы и больше не выкладываться до конца.
Поттер слушал крестного, опустив голову и разглядывая узоры стеганного одеяла.
- Я сожалею.
Сириус, внимательно посмотрев на него, спокойно констатировал:
- Ты так не думаешь.
Гарри покраснел, но не поднял на него взгляда. Мужчина вздохнул.
- Я понимаю, почему ты не сожалеешь, Гарри. Некоторые из нас могли умереть, если бы ты не вмешался. Но мне не нравится, что ты совсем не ценишь свою жизнь!
Сириус подвинулся на кровати и за подбородок поднял голову крестника так, чтобы последний смотрел ему в глаза.

- Гарри, я люблю тебя больше, чем что-либо другое в этом мире. И мне совсем не нравится видеть, как ты страдаешь. Я хочу, чтобы ты мне пообещал, что будешь более осторожным и не будешь сражаться с Пожирателями Смерти, если это не будет абсолютно необходимым.
- Я попробую. И мне жаль, что я заставил тебя волноваться.

Сириус несколько мгновений пристально смотрел на него, а потом кивнул, поняв, что юноша на этот раз был искренен. Блэк обнял его и поцеловал в лоб.

Гарри снова опустился на подушки, а Сириус укрыл его.
- Сейчас попробуй уснуть, ты, должно быть, еще смертельно уставший. Если станет скучно, на полке есть несколько маггловских книг, я не хочу, чтобы ты читал какие-либо учебники.
Поттер кивнул и заворочался под одеялами. Крестный, подойдя к двери, обернулся и произнес:
- Гарри, не дай мне поймать тебя шатающимся по комнатам. В противном случае, я запру тебя тут. Причем, очень надолго. Понятно?
Он не со злостью это сказал, однако в глазах его было нечто, что заставило Гарри понять, что Сириус исполнит обещанное и ничуть не пожалеет. Гарри кивнул.
- Да, крестный.
- Спи спокойно.
С этими словами Сириус вышел из комнаты и закрыл за собой дверь, оставляя Гарри одного. Прошло совсем немного времени, пока юноша снова не провалился в царство снов.

* * *

Первого сентября Сириус разбудил Гарри после дневного сна.
- Гарри, одевайся! Вот-вот прибудут студенты.

Гарри взволнованно улыбнулся: наконец-то он познакомится со своими родителями и снова увидит Рона с Гермионой! Юноша вскочил с кровати, с небывалой скоростью натянул черную мантию - слава Мерлину, он больше не уставал так часто, может, те противные зелья, которые ему давал Сириус, помогали, может, он просто залежался в постели.

Он спустился в общую комнату с Эхо на плече. Дерек предпочел остаться в комнате, внезапно испугавшись толпы, а Годрик и Хедвик где-то летали.
К своему удивлению, вместо Сириуса, Гарри увидел профессора МакГонагалл, ожидавшую его.
- Добрый вечер, профессор.
Она тепло улыбнулась ему.
- Здравствуй, Гарри. Поезд только что прибыл. Так что, пойдем скорее.

Гарри, кивнув, последовал за Минервой в комнату, которую впервые увидел, когда приехал на первый курс пять лет назад.
Там уже был Хагрид вместе с первогодками. Отойдя от преподавательницы, юноша стал вглядываться в толпу, стараясь разглядеть друзей.
Вдруг кто-то обнял его сзади. Хватка ослабла, позволяя ему развернуться, и он увидел непослушные локоны Гермионы. Мягко улыбнувшись, гриффиндорец нежно обнял её. Он, должно быть, немного вырос с тех пор, как они виделись последний раз, потому что она была почти на голову ниже его.
- Гарри! Мы так по тебе скучали! Как у вас тут дела?
Девушка отпустила его. А он широко улыбнулся.
- Все хорошо, Герми, - его опять кто-то обнял. Однако теперь он был значительно ниже. - Привет, Рон.

Уизли отпустил его, и все трое счастливо улыбнулись, радуясь, что снова вместе.

Профессор МакГонагалл, закончив свою речь, которую Троица благополучно прослушали, подошла к ним.
- Это Вы - студенты по обмену?
Рон и Гермиона повернулись к ней и немного нервно улыбнулись.
- Да, мы, профессор.
Женщина кивнула и слегка улыбнулась им.
- Меня зовут профессор МакГонагалл, я преподаю Трансфигурацию. Вы будете сортированы вместе с первогодками. Ты тоже, Гарри.

Трио последовало за первогодками в Большой Зал, остановившись там за толпой первогодок и ожидая пока те сортируются.
Гарри заинтересованно огляделся. И нет ничего удивительного, что взгляд его остановился на Гриффиндорском столе. Он увидел его. Дамблдор был прав, если бы у него [Гарри] были волосы короче и он носил бы очки, то его и Джеймса Поттера можно было бы принять за близнецов.
Оттуда, где стоял юноша, не было видно глаз, но он знал, они были карими - единственное различие между отцом и сыном.
Напротив Джеймса сидел молодой Сириуса Блэк. Он с трудом узнавал в этом парне своего будущего крестного; у этого юноши были короткие волосы, хорошее телосложение, мускулатура и аристократично бледная кожа. Было ужасно смотреть на него, здорового, и знать, каким он станет после Азкабана. Гарри, встряхнув головой, чтобы отогнать эти мысли, посмотрел на девушку, сидящую рядом с Джеймсом, положив ему на плечо голову. У неё были ярко-рыжие локоны, напоминающие чем-то Уизли, но, к сожалению, это было единственное, что он мог разглядеть, так как девушка была слишком хрупкой и маленькой.

Гарри внезапно почувствовал, что слезы наворачиваются на глаза. Без сомнений, он смотрел на свою будущую мать. Юноша немного испугался, когда Гермиона положила руку ему на плечо. Грустно улыбаясь, девушка смотрела в ту же сторону, куда и он минуту назад.
- Гарри, ты уверен, что твое появление здесь - хорошая идея?
Поттер кивнул, тихо ответив:
- Да, Гермиона, не волнуйся. Я бы не хотел потерять такую возможность ни за что на свете.
Девушка кивнула. Она не выглядела успокоенной, однако без слов сжала плечо друга.
- Мерлин, Сириус и Ремус так изменились, - выдохнул Рон.

Гарри перевел взгляд на русого юношу, сидевшего рядом с Сириусом. Рон был прав.
Ремус выглядел намного здоровее: у него не было кругов под глазами, он беззаботно аплодировал вместе с друзьями тем, кто был отсортирован на их факультет.

Взгляд Гарри скользнул на сидящего рядом с Ремусом парня. Его лицо потемнело, а челюсти сжались. Гермиона, заметив это, быстро схватила его за руку, отдергивая его.
Тот гриффиндорец, будто почувствовав, что его разглядывают, повернулся к ним.
Троица быстро отвела взгляд.
- Чертова крыса, - едва слышно пробормотал Рон.

Гарри не смог сдержать небольшую улыбку. Но она тут же исчезла, когда последняя первогодка была отправлена в Равенкло, и Дамблдор поднялся.

- В этом году у нас есть три новых студента. На их школу месяц назад напал Волан-де-Морт, за это время восстановить здание не представляется возможным, поэтому эти студенты будут учиться в Хогвартсе, по крайней мере, год.

Старый директор опустился на свой стул, в то время как Рон, Гермиона и Гарри прошли к МагГонагалл.
- Гранд, Гермиона!
Девушка выступила вперед и одела Шляпу.

Какой сюрприз! Я не ожидала увидеть кого-нибудь из будущего. У тебя и твоих друзей очень важная миссия, похоже, - Шляпа некоторое время молчала, видимо, просматривая ее мысли и воспоминания, - очень важная миссия. Давай-ка, посмотрим… у тебя замечательный ум, ты очень яркая и любишь учиться… Равенкло, определенно, для тебя…

Лицо Гермионы потемнело. Она тут же подумала:
Нет, Вы не можете послать меня в Равенкло!

Почему «нет»?

Казалось, Шляпу насмешил ее ответ.
Я гриффиндорка, и мне нравится этот путь. Я люблю учиться, потому что это интересно, а не из-за оценок, как равенкловцы. К тому же я люблю попадать во всякие переделки, они не примут меня на своем факультете.

Кажется, девушка убедила Шляпу.
Ты в этом уверена?

Естественно!

Ладно, тогда…

- ГРИФФИНДОР!

Гермиона встала, небольшая облегченная улыбка скользнула по её губам. Она медленно прошла к Гриффиндорскому столу, ненадолго остановившись возле друзей.
- Шляпа хотела послать меня на другой факультет. Она знает, что мы из будущего - будьте осторожны, - прошептала девушка и, дождавшись кивка парней, отошла.

Гранд села на свободное место напротив Ремуса, улыбнувшегося ей, но тут же переключив внимание на сортировку.

- Зюрли, Рональд!
Прошептав Гарри: «Пожелай мне удачи», рыжий прошествовал к Шляпе.

Здравствуй, юноша.

Здравствуйте.

Твоя подруга была очень настойчива. Надеюсь, ты не настолько упрям.

Даже не рассчитывайте на это!

Рон не был уверен, но ему показалось, что Шляпа вздохнула.
Давай-ка посмотрим...

Парень перебил её, решив, что лучше первому сказать до того, как та, зайдет слишком далеко…
Не сомневайтесь, я гриффиндорец, и я не хочу попасть на другой факультет! - он замолчал, но затем любопытство все же победило: - А интересно, на какой факультет Вы хотите меня отправить?

Ты очень верный, я думаю, Хаффлпаф будет в самый раз.

Хаффлпаф - Рон развеселился. - Что-то не замечал за собой особого трудолюбия!..

Да, кажется, ты прав. В таком случае… Гриффиндор?

Вы еще сомневаетесь?!

- ГРИФФИНДОР!
Рон, облегченно выдохнув, снял Шляпу и, проходя мимо Поттера, прошептал:
- Гермиона была права.

Когда Гарри вызвали, тот глубоко вздохнул и неохотно натянул Шляпу.

Так-так-так… Ты крепкий орешек!
Юноша перебил её размышления.
Если Вы собираетесь запихнуть меня в Слизерин, забудьте об этом.

Эй, успокойся! Я и не думала отправлять тебя в Слизерин… э-э, я имею в виду, ты там придешься ко двору. У тебя есть невероятное желание проявить себя и, конечно, некоторое пренебрежение к правилам. Но также твой ум хорошо подходит Равенкло, а верность - Хаффлпафу, и, в конце концов, ты невероятно храбр, что делает Гриффиндор - подходящим решением. Я действительно не могу решить, что будет правильнее…

Вам и не надо решать. Я абсолютно счастлив в Гриффиндоре, - Гарри был поражен тем, что только что выложила ему Шляпа.

Зачем вы трое вообще сортируетесь? Вы просто говорите мне, куда хотите попасть и не принимаете никаких предположений о том, где вам будет лучше!
Гарри мог точно сказать, что голос Шляпы звучал раздосадовано, но ему было все равно.

Ну, на самом деле мы не можем сказать Дамблдору, что мы гриффиндорцы до мозга костей, поэтому имеем честь сортироваться еще раз..
Шляпа фыркнула.

Это сложно назвать честью, мальчик мой.

Ничего не добавив, Шляпа прокричала:
- ГРИФФИНДОР!

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:45 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 16. Знакомство с Мародерами.

Сняв Шляпу, Гарри направился к своему столу. Он сел между Роном и Гермионой и прямо напротив своего будущего отца, который приветливо улыбался ему.

На него тут же обрушилась лавина воспоминаний. Но самым сильным было желание: он отчаянно хотел привлечь внимание своих будущих родителей.
Гермиона под столом положила руку Гарри на колено, только тут парень понял, что он уже слишком долго и пристально наблюдает за Джеймсом.
Покраснев, гриффиндорец отвернулся и тут же встретился взглядом с Сириусом, в упор смотревшим на него так, будто хотел прожечь в нем дыру.

Чувствуя себя крайне неудобно под взглядами одноклассников, он начал с особой тщательностью изучать стол.
Блэк собирался что-то сказать, когда его прервал вновь поднявшийся Дамблдор:

— Сейчас, когда все сортированы, я бы хотел вам представить трех новых учителей…
Гарри, нахмурившись, повернулся к Гермионе:
— Трех?
— Ремус пришел с нами — будет вести Древние Руны, — прошептала едва слышно Гермиона, слегка наклоняясь к нему.

Гарри, кивнув, улыбнулся ей, и опять посмотрел на преподавательский стол, где директор жестом попросил подняться учителей.
— Я рад представить вам Этана Зюрли. Он будет помогать профессору Тандеру; Раяна Деклайра, нового преподавателя Защиты от Темных Искусств; и Дэниела Муна, который любезно согласился преподавать Древние Руны, — студенты зааплодировали, заинтересованно глядя на новых преподавателей. — А сейчас… приятного всем аппетита!!

Гарри с неудовольствием заметил, что теперь не только Сириус уставился на него, но и Джеймс, Лили и Ремус.
Нервно переглянувшись с друзьями, парень напряженно спросил:
— Что-то не так?
Подростки испуганно покачали головой, отводя взгляды. Однако же Сириус ответил:

— Нет, ничего особенного. Просто мы хотели спросить: ты случайно не родственник Джеймса?
Гермиона вздрогнула.
— А Джеймс — это кто?

Сириус молча кивнул на сидящего рядом друга.
Уизли, давая Гарри время на придумывание приличного ответа, протянул:
— Гарри, он действительно очень на тебя похож! Ты никогда не говорил, что у тебя есть родственники.

Гарри слегка улыбнулся.
— Не будь дураком! Ты прекрасно знаешь, что у меня никого нет. Думаю, случайность какая-то, — юноша обернулся к Поттер: — Привет. Гарри Дантон, пятый курс.
Джеймс, насмешливо улыбнувшись, тряхнул головой, будто отгоняя мысли:
— Я - Джеймс Поттер. Один из Гриффиндорских старост. А это мои друзья — Сириус Блэк, Ремус Люпин и Питер Петтигрю. И, конечно, моя прекрасная девушка, Лили Эванс. Мы, кстати, тоже на пятом курсе.
Лили рассмеялась, слегка толкнув Джеймса в плечо. Губы Гарри непроизвольно растянулись в мягкой улыбке.
— А ты не собираешься нас представлять?
Юноша вздрогнул и, закатив глаза, ухмыльнулся:
— Прости. Рад представить вам моих лучших друзей – Гермиону Гранд и Рона Зюрли.

Ребята кивнули в ответ. Троица всё время старалась не замечать Петтигрю настолько, насколько позволяла обыкновенная вежливость.
Когда завязался разговор, Рон с Гермионой отметили, что Гарри слишком тих. Они изредка бросали на него взволнованные и обеспокоенные взгляды, которых Мародеры, к счастью, не заметили.

***

Студенты начали подниматься после объявления, что ужин окончен. Поток учеников ринулся к выходу из Зала, и лишь Гарри остался стоять около факультетного стола.

— Гарри? – парень ошеломленно посмотрел на друзей.
— Да?
Гермиона немного нахмурилась, заметив, что Мародеры остановились и дожидаются их.
— Ты идешь?
Юноша, улыбнувшись, покачал головой:
— Нет, я остаюсь с Раяном, забыла?

Мародеры обменялись вопросительными взглядами, однако Рон и Гермиона просто кивнули. До того, как они смогли ответить, к ним подошли новые профессора.

Раян и Этан приветливо кивнули Гермионе с Роном, а Дэниел – Гарри.
Сириус-старший повернулся к Мародерам с нечитаемым выражением на лице.
С трудом заставив себя выдавить улыбку, он произнес:
— Здравствуйте. Вы ведь Мародеры, верно? Учителя нам рассказывали о Вас.
Подростки ухмыльнулись.
— Я уверен, они многое преувеличивали…
Сириус-младший усмехнулся Джеймсу, когда Дэниел с улыбкой протянул:
— Я точно уверен, что нет.

Гриффиндорцы не ответили. А Раян повернулся к снова замолчавшему Гарри. Он нахмурился, смотря на крестника.
— Приятно было познакомится. Гарри, пойдем в наши комнаты — тебе немедленно надо вернуться в постель - неважно выглядишь.
Гарри покорно кивнул, понимая, что с крестным спорить бесполезно.
— Увидимся завтра, - бросил на прощание Блэк, обняв юношу за плечи и направляясь к выходу.

***

Уже по пути в Гриффиндорскую Башню, Лил неуверенно спросила:
— Гермиона?
— Что, Лили?
— Почему Гарри не останется с нами?
Гермиона, подбирая слова, пересказала заготовленную ранее ложь. Когда она закончила, Эванс понимающе кивнула:
— Ясно, но почему он живет именно с профессором Деклайром?
— Он - крестный Гарри.
Лили ничего не ответила, вероятно, задумавшись. А говорить, собственно, ничего и не понадобилось, потому что они как раз подошли к портрету Полной Леди, служившему входом в гостиную Львов.

***

По пути в комнаты, Гарри не произнес ни слова, вновь и вновь прокручивая в мыслях свое знакомство с родителями. Время от времени в воспоминаниях всплывали картины их смерти, но юноша сразу же старался думать о чем-то другом.
Он так задумался, что не заметил, как кто-то поднял его на руки, и дальнейший путь его несли. Автоматически положив голову на плечо, Поттер вздрогнул, опять увидев перед глазами зеленую вспышку света и услышав холодный дикий смех.
Зажмурившись, парень крепко вцепился в мантию мужчины. Вдруг он почувствовал, что мужчина отстранился, и тут же услышал голос Раяна, наклонившегося к нему:
— Гарри, с тобой всё в порядке?

Почувствовав дрожь гриффиндорца, Дэниел сильнее прижал его к себе.
Именно он, после того, как Гарри дважды чуть не врезался в стену, взял его на руки. Поттер не заметил этого так же, как не замечал его разговора с Раяном, не слышал их голосов, полностью погруженный в свои мысли.
Дэниел вздохнул и встретился с взглядом встревоженного Раяном.
Этан уже ушел в свою спальню, а они подходили к комнатам учителя ЗОТИ.
Раян толкнул дверь.
— Давай войдем.

Дэниел, кивнув, вошел в гостиную. Он опустился в одно из кресел, устроив Гарри у себя на коленях. Юноша сразу же расслабился, глаза его были закрыты, однако Дэниел очень сомневался, что тот заснул.
Спустя минуту, в общей комнате появился Раян с пижамой в руках. Аккуратно подняв крестника, он начал его переодевать.

Легкость, с которой Блэк это делал, заставила Ремуса нахмуриться.
Когда Гарри был малышом, друг был крайне неуклюж в этом деле. А сейчас, даже не смотря на то, что Гарри вырос, он делал это совершенно непринужденно и автоматически.

Это могло значить только одно — мужчине приходится раз за разом повторять свои действия. Люпин ещё больше нахмурился, размышляя, действительно ли они правильно поступили, привезя Гарри сюда так скоро после Последней Битвы.

Когда Сириус закончил с переодеванием, он влил крестнику в рот Сонное зелье. Просто, чтобы удостовериться, что юноша проспит всю ночь без кошмаров.
Блэк отнес парня в его спальню, где его уже ждали домашние любимцы. Подождав до тех пор, пока юноша не провалится в глубокий сон, он вернулся в гостиную.

Они договорились с Дамблдором, что будут делить комнаты вместе с Дэниелом, что было крайне удобно для Гарри, за которым был более тщательный присмотр.

Дэниел улыбнулся другу.
— Это было немного странно, я уже почти забыл, как ты выглядел в пятнадцать лет.
Раян фыркнул.
— Кто бы говорил! Ты тоже сильно изменился, друг мой.
— Не так сильно, как ты.

Они некоторое время сидели в тишине, пока Ремус не заговорил снова:
— С ним ведь все будет в порядке?
— Я не знаю, Лунатик. Для меня очень сложно снова видеть Лили и Джеймса — и я не хочу даже думать, как тяжело это для Гарри, — вздохнул Бродяга.
— Он не должен был возвращаться.
— Не знаю… он спас нас пять дней назад. И Дамблдор говорил, что мы правильно поступили.

Дэниел не выглядел убежденным, но ничего не сказал. Он встал и прошел к двери в третью спальню.
— Я пошел спать. Двое суток назад было полнолуние, мне все еще не по себе.
Раян кивнул, но потом нахмурился.
— А как ты собираешься здесь проводить полнолуния? Я имею в виду, ты ведь не можешь пойти гулять по лесу с нами прошлыми «я».
— Не волнуйся, наш любезный Мастер Зелий оставил для меня немного Аконитового зелья. Директор позаботится о том, чтобы я получил его вовремя.
— Ясно. Интересно, когда мы увидим Снейпа? Дамблдор сказал, он с Пожирателями, но насколько я знаю, они еще не показывались.
— Понятия не имею, Бродяга. Возможно, Малфой что-то недоговаривает… Давай пока не будем об этом думать. Будем решать проблемы по мере их поступления. Доброй ночи.
— Да, спокойной.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:46 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 17. Выходки

На следующее утро Гарри проснулся рано. Раян и Дениел еще спали, и это идеально соответствовало его планам.
Близнецы Уизли, узнав, что он отправляется во времена знаменитых Мародеров, поспорили с юношей, кого накажут первыми – Золотое Трио или Мародеров.
Гарри же клятвенно пообещал, что они способны «вляпаться» в неприятности первыми, а Фред и Джордж с удовольствием предоставили бесплатно ему свои новые изобретения.
Зная Мародеров, Поттер решил устроить нечто грандиозное уже сегодня утром за завтраком, чтобы быть точно уверенным, что они не заработают отработку раньше него.

Быстро одевшись, Гарри достал из чемодана объемный сверток и Мантию-Невидимку.
Тихо покинув комнату, стараясь не разбудить спящего возле камина Дерека, парень направился в сторону кухни. Оглядевшись, он заметил Рона и Гермиону, как раз направлявшихся к их с Раяном комнатам.
Гарри стянул с себя Мантию отца, и друзья, сперва испугавшись, улыбнулись ему. Гермиона пристально на него посмотрела и спросила:
- Доброе утро. Как себя чувствуешь?
- Хорошо, а почему ты спрашиваешь? – удивленно приподнял брови Поттер.
- Ты вчера вел себя не совсем обычно.

Юноша кивнул скорее самому себе, нежели друзьям: вчера его мысли были не самыми радужными. Он вспомнил разговор с Мародерами и как ушел вместе с Раяном, Дэниелом и Этаном.
- Ты права. Но не волнуйся – все в порядке. А куда вы?
- Мы шли оценить твою комнату, - ухмыльнулся Рон, но тут же став серьезным, спросил: - А ты куда?
- Я поспорил с Фредом и Джорджем, что смогу заработать отработку раньше Мародеров. Хочу сегодня добавить это к блюдам на завтрак, - Гарри с озорной улыбкой продемонстрировал содержимое своей сумки.
На лице Рона появилась широкая усмешка - он сразу узнал последние изобретения своих братьев. <i>Это</i> выглядело как самый обыкновенный бекон, однако, съевший его станет цветом своего настроения. После того, как человек съел «бекон» должно пройти некоторое время, что бы не возникло каких-либо подозрений; и эффект длился несколько часов: близнецы так и не нашли способа нейтрализовать заклинание.

Гермиона нахмурилась, но Гарри быстро заговорил, не давая ей протестовать:
- Послушай, Герм, мы просто обязаны получить максимум удовольствия здесь! Через несколько недель нам надо будет вернуться в свое время и вновь стать ужасно серьезными, а здесь нам не надо поддерживать репутацию - меня не волнует, кто и что о нас подумает так же, как, думаю, и тебя с Роном. Единственная проблема – Раян, Дэниел и Этан, но ведь все они совершали и более серьезные «преступления», правда? Они не должны возражать.
- Если не считать отработки… - задумчиво протянула Гермиона, но, несмотря на то, что в голосе её было полно сарказма, на лице появилась усмешка. – Так чего мы ждем?

Парни радостно переглянулись. Увеличив Мантию-Невидимку, Гарри накинул её на всех троих, и они, как можно тише направились в кухню.

* * *

Раян и Дэниел заволновались, не найдя Гарри у себя в комнате, но вздохнули с облегчением, когда нашли его в Большом Зале, сидящим между друзьями и тихо о чем-то шептавшимся.

Это была одна из традиций, которая на протяжении всех лет дружбы не менялась. Они всегда приходили на завтрак, обед и ужин вместе, и никогда – по отдельности.

* * *

Трио взволновано ожидало начала завтрака. Гермиона заранее приготовила свой волшебный фотоаппарат и нетерпеливо ждала, когда можно будет сделать фотографии для близнецов.

Первой начала меняться МакГонагалл. Она завизжала, смотря на свою руку оранжево-голубого цвета. Сперва студенты пораженно смотрели на преподавательницу, но потом с каждой минутой в Зале происходило все больше и больше таких метаморфоз.
Гарри от смеха согнулся по полам, смотря на ошарашенных Мародеров, оглядывающих свои зеленые руки. Юноша был абсолютно уверен, что им до ужаса хочется узнать, кто смог провернуть такой розыгрыш в тайне от них.
Рядом с ним Гермиона, смеясь, пыталась сделать как можно больше фотографий учителей.
Вдруг Рон указал на Слизеринский стол, где молодой Снейп был черного цвета от собственной ярости. Он яростно пытался заставить краску исчезнуть, произнося различные заклинания.

От души посмеявшись над своим будущим профессором, Гарри обернулся к преподавательскому столу и тут же встрепенулся, толкнув Гермиону рукой:
- МакГонагалл идет! Убери фотоаппарат.

Гермиона быстро спрятала фотоаппарат, а Гарри предупредил Рона. Все трое старались выглядеть максимально невинно, что было крайне трудно - они одни из немногих в Зале не стали цветными.
За МакГонагалл шел Дэниел и, судя по фиолетовому цвету, был в ужасном настроении. Гарри не сомневался, что именно из-за него у них будут серьезные неприятности.

МакГонагалл остановилась около Мародеров и опасно тихим голосом спросила:
- Ну, кто из вас четверых это сделал? И главное – как нам от этого избавиться?
Парни в ответ ужасно смутились, заставляя тем самым Золотое Трио снова истерически расхохотаться.
Наконец, Джеймс ответил:
- Мы понятия не имеем, кто это сделал, профессор, но тоже не прочь узнать.
Женщина, разумеется, им не поверила и собиралась уже что-то сказать, когда Дэниел успокаивающе положил руку на её плечо.
Миневра, обернувшись, вопросительно посмотрела на него:
- Что случилось, Дэниел?

Вместо ответа, Мун строго посмотрел на Трио, которое поежилось по этим взглядом. Они не часто выводили его из себя оборотня. Гарри мысленно поинтересовался, почему у Ремуса такое отвратительное настроение, особенно если учесть, что он никогда не бранил их за такие выходки?
- <i>Могу я узнать, кто из вас троих это сделал?!</i>
- Дэниел, я не думаю, что это сделали они. Вы не знаете Мародеров, они…
Однако Дэниел не дал ей договорить, перебив:
- Мальчики сказали, что они не делали этого. Вы просто не знаете Золотое Трио! Если бы они хотели, то обязательно дали бы Мародеров 100 очков вперед, по части таких шуточек.

Ребята виновато опустили голову, всё же пытаясь скрыть усмешки.
- Я всё еще жду ответа, - холодно произнес Ремус, испепеляюще смотря на гриффиндорцев.
Гермиона, подняв голову, невинно отозвалась:
- Вообще-то, все трое, профессор.
- И почему меня это не удивляет? – Со вздохом протянул мужчина. – Очень хорошо. Вы заработали по взысканию и 10 баллов с каждого! А теперь, не будете ли вы так любезны, сообщить нам, как снять чары?!
- Никак, - подавив улыбку, отозвался Гарри.

У МакГонагалл, Дэниела и всех, кто их слушал, расширились глаза.
- В смысле?
- Чары исчезнут через несколько часов.

Дэниел глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться. Он провел беспокойную ночь, и сейчас эта Троица начинала действовать ему на нервы.
- Я вас не об этом спрашивал, Гарри!

Рон беззаботно пожал плечами:
- Но это единственный способ. Мои братья так и не смогли придумать антидот.
Большинство студентов рассмеялась, представив, как разноцветные профессора будут вести уроки. А Миневра и Дэниел нахмурились – им было совершенно не смешно.
Прежде, чем они смогли что-нибудь сказать, Гермиона заметила красного от злости Раяна, стремительно приближающегося к ним.
Ловко схватив парней за руки, девушка быстро заговорила:
- Ой, ребят, я, кажется, забыла кое-то в спальне. Вы идете со мной? – и, не дожидаясь ответа, потянула их к выходу из Зала. Почти у дверей они бежали, а вслед им несся смех студентов.

Выбежав из Зала, Гермиона завернула за угол. И только там удивленным парням представился шанс спросить:
- Герм, что случилось? – дыхание Гарри сбилось, пока он подстраивался под темп девушки.
- Раян приближался к Гриффиндорскому столу. И судя по цвету его лица, он был отнюдь не рад. Я решила, что самое время уйти.

Тут ребята услышали приближающиеся шаги – наверняка, Раян. Гарри, быстро достав Мантию-Невидимку, набросил её на себя и друзей. Спустя несколько секунд из-за угла вылетел Раян, конечно, пытаясь их поймать. Когда он ушел, Гарри снял Мантию и рассмеялся.
- У него явно отвратительное настроение!.. Кстати, что у нас сейчас? ЗОТИ?
Гермиона мельком посмотрела в расписание и покачала головой:
- Нет, Заклинания. Нам надо постараться – необходимо вернуть потерянные баллы, - тут девушка ухмыльнулась. - Не могу дождаться, когда смогу проявить фотографии! Это определенно будет весело.
Всё ещё смеясь, друзья вошли в класс.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:46 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 18. Уроки

Когда Трио вошло в класс, там ещё никого не было. Достав учебники, они расположились в среднем ряду. Гермиона прочитала небольшую лекцию про поведение на уроках, наказав им поменьше хулиганить, объясняя это тем, что они уже заработали свою порцию веселья и теперь просто обязаны вернуть потерянные баллы.
К тому же Раян и Дэниел были в бешенстве, наверняка, они не хотели привлекать излишнего внимания. Парни с легкостью согласились, но поняли, что не удержатся как только в классе появится Снейп. Девушка криво усмехнулась и шокировала друзей своим сообщением о том, что и она не прочь “повеселится” в таком случае.

Троица замолчала, когда в классе начали появляться первые ученики. Многие весело обсуждали произошедшее, кажется, они восприняли все правильно, другие же бросали на друзей обиженные взгляды. Мародеры то и дело завистливо на них косились.

Когда в класс вошел профессор Флитвик, студентам понадобилась вся их выдержка, чтобы не рассмеяться в голос. Они прикрывали рты рукой и хрюкали от смеха, однако ярко-синего профессора это мало интересовало. Флитвик объявил, что этот урок у них будет дуэльным.

- Класс, начнем с чего-нибудь попроще. Кто в состоянии применить Разоруживающие чары?
Первые три поднятые руки принадлежали Рону, Гарри и Гермионе, что послужило причиной перешептываний.
Флитвик внимательно посмотрел на них. Он догадывался, что Гарри умеет гораздо больше, чем показывает, и решил лучше спросить его рыжего друга.
- Пожалуйста, мистер Зюрли, подойдите.
Рон с усмешкой встал напротив учителя.
- Для начала, как звучит формула?
- Экспеллиармус, сэр.
Флитвик кивнул и достал палочку.
- Очень хорошо, попробуйте разоружить меня по моему сигналу.

Они встали в стойки. Флитвик громко произнес “Начали!” и послал в парня заклинание. Не ожидавший этого Уизли, едва успел отпрыгнуть в сторону. Затем, тихо прошептав заклинание, он успешно разоружил учителя.
Рон слегка улыбнулся, передовая изумленному Флитвику его волшебную палочку.

- Прекрасно, мистер Зюрли!10 баллов Гриффиндору. Вы можете сесть, - когда Уизли отошел к друзьям, профессор продолжил: - Так, а сейчас вы все попробуете воспроизвести заклятие. Разбейтесь по тройкам: двое из вас будут практиковаться, третий - следить за палочками.

Трио лениво начали разоружать друг друга. Скоро им это наскучило, и они вышли за пределы заданного задания. Рон и Гермиона в паре выкрикивали заклинание, вкладывая в них больше силы, и смотрели чья мощь одержит верх. Гарри праздно сидел в стороне, заинтересованно за ними наблюдая. Он никогда не принимал участие в этих маленьких противоборствах: Трио уже давно обнаружило, что Поттер всегда побеждал, даже когда пытался “случайно” уступить.
Спустя десять минут Гермиона с силой откинула Рона в другой конец класса. Благо, что Гарри успел притормозить его падение до того, как юноша не превратился в лепешку.
- И ЧТО ЭТО БЫЛО?
Друзья обернулись: рядом с ними стоял до ужаса удивленный Флитвик. Профессор тряхнул головой, вглядываясь в гриффиндорцев. Ещё никогда в жизни он не видел <i>таких</i> сильных учеников.

До того, как они могли ответить, он добавил:
- Неважно, думаю, вы усвоили это заклинание. Напишите о нем шестидюймовое сочинение на завтра. Вы свободны.
Ребята радостно кивнули и, схватив рюкзаки, покинули класс.
- Что будем делать? До трансфигурации еще целый час!
- Мы можем пойти в твою комнату, Гарри. Мы с Роном до сих пор её не видели!
- Лично я не против. Но что делать с Раяном и Дэниелом?

Рон с Гермионой хмыкнули:
- Что ж, тогда ты счастливчик - тебе не придется предстать перед их глазами в одиночку.

* * *

Когда они пришли, в комнатах никого не было. Гарри, на всякий случай проверив, что они одни, рухнул в кресло. На его плече тут же расположился Годрик. Рон и Гермиона, оглядываясь, сел на диван.

Девушка, вдруг вспомнив про фотографии, достала фотоаппарат. Она усмехнулась друзьям и, что-то пробормотав, махнула два раза палочкой. Спустя несколько минут Трио покатывалось со смеху, разглядывая эксклюзивные фотографии.
Они так увлеклись, что даже не заметили, когда пришли Раян и Дэниел. Мужчины наблюдали за ними с легкой улыбкой: они уже давно не видели, как ребята смеялись так естественно и свободно.
Первым вошедших заметил Рон. Как только Гарри и Гермиона обратили на преподавателей внимание, улыбки медленно сползли с их лиц.
Без слов Раян протянул руку, и ребятам пришлось отдать снимки. Сириус передал их Ремусу и вновь посмотрел на подростков.
- Слушайте меня внимательно, - прохладно произнес он, строго смотря на крестника, - Ни Дэниел, ни Этан, ни я не против, если вы будете развлекаться, но разве обязательно было проклинать всех, кто был в Большом Зале?! Даже Дамблдора?! Мы пытаемся не особо выделяться, но ваши выходки сводят все наши усилия к нулю! Я не буду повторять это дважды, ясно?
- Да, сэр.

Друзья честно пытались выглядеть невинными… Раян вздохнул и покачал головой:
- Итак, почему вы не на уроке?
- Флитвик отпустил нас раньше, потому что мы уже “освоили” Разоруживающие чары.

Раян кивнул, и они с Дэниелом сели рядом с ребятами. Спустя пару минут уговоров, вся компания вновь с хохотом рассматривала фотографии.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:46 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 19. Снейп и Малфой

Через полчаса трое друзей шли в класс Трансфигурации. Они снова пришли первыми. МакГонагалл бросила на ребят <i>взгляд</i>, когда те вошли. Она была темно-синего цвета, и, кажется, из-за чего-то очень злая.
- Вы рано.
Троица снова заняла места в середине класса, Рон ответил:
- Мы знаем, профессор Флитвик отпустил нас раньше.
Ведьма, кивнув, закрыла книгу, которую читала до их прихода.
- Я надеюсь, вы не собираетесь сотворить что-либо похожее на то, что было сегодня утром. Я не потерплю такого поведения в своем классе.
Трио ей улыбнулось - она совсем не изменилась за эти двадцать лет.
- Не волнуйтесь, профессор, обычно мы шутим над теми, кого не слишком любим, и, конечно, не над учителями.
Рон и Гарри посмотрели на Гермиону с ухмылками на лицах.
- А я помню одного нашего преподавателя Зельеварения...
Гермиона немного покраснела.
- Он - исключение из всех правил.
- Вы "шутили" над учителем?
МакГонагалл строго смотрела на них.
- Видите ли, наш прошлый учитель Зелий любил без причин раздавать нам отработки, он просто нас ненавидел, ну, мы и решили дать ему повод для наказаний.
До того, как преподавательница смогла ответить, пришли остальные студенты. Лили села рядом с Гермионой и взволнованно заговорила с ней о том, что девушка сделала с Роном. Вскоре МакГонагалл начала лекцию, прервав все разговоры. Рон, Гарри и Гермиона доказали, что так же хороши в Трансфигурации, как и в Заклинаниях, и заработали 50 баллов для Гриффиндора.

После Трансфигурации у них были два свободных часа до обеда, и они решили провести их на улице. Стоял теплый сентябрь, многих студентов можно было увидеть гуляющими по территории замка. Трио решило остаться в тихом местечке возле озера и прилегли на траву. Гермиона достала книгу по Нумерологии и начала громко читать первую главу. Это был один из приемов, которыми они пользовались для учебы: один из троих читает главу, а потом они обсуждают ее до тех пор, пока каждый все не поймет. Это был очень очень хороший способ учиться, к тому же, так было интереснее. Примерно через полчаса Гермиона вдруг замолчала. Гарри, подняв голову, увидел, что Гермиона смотрит влево от него, он проследил за взглядом девушки и увидел молодого Снейпа, стоящего рядом со старшим молодым человеком, чрезвычайно похожим на Драко Малфоя. Гарри догадался, что это Люциус. Они оба насмехались над ними. Рон, лежавший рядом с Гарри, сел, но его друг даже не двинулся и абсолютно спокойным голосом спросил:
- Что-то не так?
Малфой возмущенно на него посмотрел.
- Вы на нашем месте.
- Действительно? Я не думаю, что оно где-то подписано тобой.
Гермиона немного улыбнулась и продолжила читать уже тихо. Рон остался единственным, кто все еще смотрел на двух парней. Он немного повеселел, когда увидел, что их лица приобретают красноватый оттенок из-за такого наглого игнорирования. Снейп достал свою палочку и направил ее на Гарри. Последний внешне был абсолютно расслаблен, но Рон достаточно знал Гарри, чтобы знать, что тот в курсе каждого движения, совершаемого Снейпом.
- Здесь не рады грязнокровкам.
Малфой успокаивающе положил руку на запястье Снейпа. Резкий голос не дал Гарри ответить.
- Что здесь происходит?
На этот раз Гарри сел и спокойно посмотрел на преподавательницу Зелий.
- Эти двое молодых человека как раз рассказывали, что нам здесь не рады из-за того, что мы - магглорожденные.
Женщина смотрела немного удивленно.
- Я думала, вы чистокровные.
- Я, да, Рон тоже. Я хотел донести это до их сведения, но вы появились до того, как я смог это сделать.
- Ясно. Десять баллов со Слизерина, и радуйтесь, что на этот раз не заработали по наказанию.
Парни нахмурились, но молча вернулись в замок. Гарри снова лег и зевнул.
- Устал?
Черноволосый юноша улыбнулся Рону и кивнул.
- Есть немного.
- Я впечатлена.
Троица посмотрела на профессора, которая все еще стояла рядом с ними.
- Чем, профессор?
- Вы наверное первые Гриффиндорцы, которых я видела, которые не полезли в драку, как только их оскорбили. Многие ваши однокурсники слишком вспыльчивы и быстро хватаются за палочки.
Трио тихо рассмеялось.
- Мы тоже так делали раньше, по крайней мере я и Гарри, думаю, Гермионе все-таки удалось вбить в наши головы, что те хулиганы не стоят того, чтобы получить взыскание.
Гарри продолжил мысль друга.
- А эти двое к тому же не знают на что надо давить, чтобы оскорбить нас.
Женщина, кивнув, улыбнулась им.
- Скоро обед, вам пора в замок.
С этими словами она оставила их одних. Рон встал первым, потом помог Гермионе и Гарри. Последний, встав, немного пошатнулся, Рону пришлось поддержать его.
- Гарри, все нормально?
- Просто немного голова кружится, думаю, мне надо немного полежать.
Рон, кивнув, повел его в замок, придерживая за руки.
- Давай, я доведу тебя до твоей комнаты. Герми, займешь мне место?
Девушка кивнула.
- Конечно. Спи спокойно, Гарри, увидимся позже.
Трио разделилось, как только они вошли, Гермиона пошла в Большой Зал. Большинство студентов смотрели на нее с широкими улыбками. Гермиона решила просто игнорировать их. Она слишком привыкла к такому, чтобы чужое внимание обезоруживало ее - дружба с Гарри часто заставляла ее быть в центре внимания. Она присоединилась к Мародерам, сев рядом с Ремусом, и заметила, что цвета начинали потихоньку спадать.
- Привет, ребята.
Парни и Лили весело улыбнулись ей, а Сириус нагнулся к ней.
- Пожалуйста, Гермиона, скажи нам, что это правда.
Она вопросительно посмотрела на черноволосого парня.
- Что, правда?
- Ты, Гарри и Рон завалили Снейпа на отработку.
Гермиона рассмеялась.
- Вообще-то, он сам это сделал, мы просто спокойно отвечали на его вопросы.
- Ох, как бы я хоетл увидеть его лицо.
- Да-а, я тоже, Джеймс. Обычно он впутывает людей в неприятности, хорошо узнать, что есть кто-то способный ответить тем же.
Парни рассмеялись над словами Ремуса, но их остановил голос.
- Гермиона?
Девушка оглянулась и улыбнулась.
- Что, Раян? Ой, простите, профессор Деклайр.
Раян встряхнул головой.
- Зови меня Раяном, мы же не на уроке. Скажи мне, где Рон и Гарри?
- Гарри стало нехорошо, и Рон повел его в комнату.
- Спасибо, Гермиона.
С этими словами Раян быстро вышел из Зала, и Гермиона перевела свое внимание обратно на Мародеров, теперь планировавших очередную шутку и спрашивающих у девушки совета.

 
Форум » Фанфикшн » Архив » Опасности в прошлом (ГП, СБ, ГГ, РУ, ДП, ЛЭ джен PG макси)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Dark-HP © 2007-2009
Хостинг от uCoz