Понедельник, 29.04.2024, 03:32
Мир Гарри Поттера
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]





Уважаемые пользователи, все фики переносятся на новый сайт - iHogwarts.ru. Новые ссылки вы можете найти в темах фиков.


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Фанфикшн » Архив » Опасности в прошлом (ГП, СБ, ГГ, РУ, ДП, ЛЭ джен PG макси)
Опасности в прошлом
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:46 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 20. Дементоры

Обходя группы заинтересованно смотревших на него учеников, Раян быстро шел в свои комнаты. Когда он наконец пришел, то увидел Рона, аккуратно закрывающего дверь в комнату Гарри.
- Рон?
Подросток, обернувшись, удивленно на него посмотрел.
- А, привет, Раян, ты меня напугал.
- Извини, Гарри спит?
Парень кивнул, а Раян прошел к нему.
- Да, он просто рухнул на кровать, я не рискнул уложить его поудобнее, просто накрыл одеялом. Я как раз хотел идти к тебе.
Раян кивнул и улыбнулся.
- Спасибо, Рон. Иди на обед, уверен, ты ужасно голоден, да и Гермиона тебя ждет.
- Да, пока, Раян, увидимся позже.
Как только Рон вышел, Раян отправился в комнату Гарри. Он увидел своего крестника, мирно спящим на кровати, и про себя отметил, что Рон закрыл окно и притушил свет. Раян осторожно сел радом с Гарри и снял с крестника мантию, оставив его в футбоке и джинсах. Потом он положил мальчика обратно в постель и укрыл одеялами. После того, как Сириус удостоверился, что Гарри было удобно, он прошел к двери, собираясь в свою комнату, как Гарри резко сел, расширенными глазами он бешено оглядывал комнату, но заметил только крестного, испуганно на него смотревшего.
- Гарри, у тебя был комшар?
Раян приблизился к кровати, но Гарри выпрыгнул из нее и уже влезал в ботинки, игнорируя вопрос.
- Гарри, что случилось?
Юноша, вставая, тряхнул головой.
- Что-то не так в Большом Зале.
Без каких-либо других комментариев он выскочил из комнаты, преследуемый крестным. Раян удивленно смотрел перед собой на крестника, вся усталось юноши изчезла без следа, ее заменила чистая магия. Та же самая магия положила конец Волан-де-Морту, и ее Гарри предпочитал скрывать в себе. Это был один из тех моментов, когда Гарри выглядел таким могущественным волшебником, каким был на самом деле, и Сириус благодарил Небеса за то, что юноша был на Светлой стороне, и ему, Сириусу Блэку, не приходилось попадать под удар этого... ребенка.

В Большом Зале Дамблдор сидел на своем месте, задумчиво глядя на стол Гриффиндора. Особенно на двух новых студентов. Флитвик пришел к нему после урока сообщил о их успехах в Разоружающий чарах и силе, увиденной преподавателем в этих двух учениках. Менее двух часов спустя пришла Минерва с такой же информацией. Они ожидали, что Гарри будет просто на уроках, но, кажется, и его друзья не сильно отстали от него. Вся Троица имела хорошие шансы стать лучшими студентами Хогвартса, к тому же, Минерва уверена, что Гарри намного более могущественен, чем это показывает на уроках, а Дамблдор привык верить в таких вещах своей заместительнице. Директор уже ни в чем не был уверен. Три новых студента, все трое сортированы в Гриффиндор и владеют выдающимися способностями. Это не считая отношений, поддерживаемых ими с тремя новыми учителями. Он начинал сомневатья, что все это - простое совпадение.
Внезапно, у него внутри все похолодело, прерывая поток мыслей, все студенты одновременно замолчали, Большой Зал наполнился мертвящей тишиной. Внезапно температура в конате заметно опустилась. Такое могут сделать только одни существа в мире - дементоры. Директор быстро встал со своего место, доставая палочку. Как оказалось, он был не единственным, кто пришел к подобному заключению: МакГонагалл, Дэниел и Этан тоже встали и теперь выжидающе смотрели на дверь. Студенты начали нервно ерзать на своих сидениях. Дамблдор должен был сделать что-то, чтобы не допустить паники.
- Просьба всем студентам оставаться на своих местах, вы можете помочь нам разобраться с тем, что проникло в замок, только оставаясь на месте.
Все дети, кроме двух, повиновались ему. Рон и Гермиона встали и сейчас стояли напротив Мародеров и Лили, игнориуя их шепот сесть обратно. Они с палочками в руках внимательно смотрели на дверь. Дамблдор про себя подивился их уверенности в себе, как будто они знали, что находится по ту сторону двери. Вдруг голос Дэниела разбил тишину.
- Рон, Гермиона, Патронуса по моему сигналу. Где Раян и Гарри?
Рон наполовину поверунлся к нему, одним глазом наблюдая за дверью.
- Они у себя в комнатах. Не волнуйся, Гарри всегда знает, что где-то что-то происходит, они скоро будут здесь.
Мужчина не ответил, он бросил взгляд в даль, казалось, он к чему-то прислушивается. Оставшиеся учителя теперь тоже встали, переводя взгляды с Дэниела на двух подростков, удивляясь, что происходит, ведь у двух пятикурсников нет ни единого шанса создать Патронуса. Внезапно Дэниел резко крикнул:
- Давай!
- Экспекто Патронум!
Дверь открылась, и в тот же момент появились четыре серебряных фигуры. Дамблдор смог легко различить в Патронусе Дэниела огромного волка, дракона у Этана, эльфа у Гермиона и льва у Рона. Четыре фигуры начали битву с дементорами, почти вошедшими в Зал. К ним скоро присоединились кошка МакГонагалл и феникс Дамблдора. Казалось битва может продолжаться вечно, никто не мог взять верх. Дамбдор раздумывал над способами помощи своему Патронусу, когда сзади подошли две новые фигуры. Он смог различить огромного пса и блестящего оленя, кто бы ни создал красивейшее животное (прим. пер. - это об олене), он был очень могущественным. Директор посмотрел на Дэниела, напряженно наблюдавшего за битвой, и увидел у него на губах легкую улыбку.
- Дэниел?
Мужчина слегка развернулся к нему.
- Да, директор?
- Вы знаете, кто создал тех Патронусов?
Дениел кивнул.
- Раян и Гарри, Рон был прав, говоря, что они узнают, если что-то случится.
- Ясно.
Дамблдор снова посмотерл на битву и хотел с облегчением вздохнуть, видя, что дементоров осталось совсем немного, как холодный голос заставил его сердце замереть.
- Авада Кедавра!

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:47 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 21. Хвост

Дамблдор, обернувшись, увидел летящий к нему зеленый луч, он был так озабочен защитой детей от дементоров, что не заметил Пожирателя Смерти, подошедшего к нему. Он слышал, как некоторые студенты вскрикнули от ужаса, и знал, что это его конец, нет никакой возможности избежать проклятия. Директор закрыл глаза, ожидая, когда его заберет смерть, но кто-то толкнул его на землю, заставив заклятие пролететь над головой. Дамблдор шумно рухнул на пол, его защитник упал сверху. Прошло несколько мгновений, и Большой Зал вновь погрузился в тишину. Дамблдор приподнялся на локте и увидел сильного грифона, защищающе стоящего перед ним. Затем, с легким хлопком грифон изчез, а Гарри стоял перед ним с палочкой наготове. Юноша тихо сказал:
- Ступефай.
И Пожиратель Смерти парализованный упал на землю. Дамблдор все еще в шоке смотрел на Гарри, такого высокого и могущественного, он перестал быть больным подростком, которого директор видел в течение последней недели. Юноша повернулся к нему, в тот вечер дамблдор вперые действительно понял, о чем ему говорила Минерва. Его глаза ярко зеленого цвета горели огнем силы и опасно сверкали. Внезапно директор понял одну вещь - этот ребенок, кем бы он ни был, имел больше сил, чем он, и превосходно знал, как ими пользоваться. Гарри, нагнувшись, подал ему руку. Старый волшебник без каких-либо сомнений взялся за нее. Возможно, были вещи, которых директор не знал о мальчике, но он точно понимал - на него можно положиться.
- С вами все в порядке, сэр?
Дамблдор слегка кивнул, пока Гарри помогал ему подняться. Наконец, Дамблдор встал и, оглядевшись, оценил ситуацию. Этан и Дэниел разбирались с последними дементорами. Раян сторожил обездвиженного Пожирателя Смерти, пока Рон с Гермионой встали рядом с Джеймсом и Лили, смущенно на них глядящих. Гарри огляделся, будто ища что-то. Со вздохом он обратился к Рону.
- Эй, Рон.
- Что?
- Тот пергамент, который я тебе дал, он все еще у тебя?
Рон немного нахмурился, но потом его лицо разгладилось, Гарри говорил о Карте.
- Да, конечно, он всегда со мной, а что?
- Думаю, одна крыса где-то рядом, не мог бы ты поискать ее? И проверь, нет ли здесь других Пожирателей.
Голова Раяна взлетела вверх, на его лице появилось выражение бешеной ненависти. Дамблдор смешался, Рон просто кивнул. Он вытащил кусок пергамента, и развернул его, пробормотав что-то.
Пока он искал, Дамблдор обратился к Гарри.
- Что ищет мистер Зюрли, Гарри?
Гарри бегло на него посмотрел и продолжил осматривать Зал.
- Я могу чувствовать Пожирателй Смерти, сэр, я знаю, что один из них здесь есть прямо сейчас, Рон пытается его...
- Гарри, сзади!
Гарри быстро развернулся и увидел знакомое лицо Хвоста, кричащего проклятье.
- Круцио!
Дамблдор успел повернуться, чтобы увидет вспышку света, попавшую Гарри в грудь, директор остолбенел, обнаружив, что единственной реакцией мальчика были сжатые кулаки и небольшой шаг назад. Дамблдор знал, немногие взрослые волшебники могли остановить боль этого заклятья, этот юноша снова его поразил. Гарри помотал головой, а потом, одним взмахом палочки, заставил Хвоста влететь в стену и потерять сознание. Гарри, вздохнул, опустил руку, слегка потирая то место, куда попало проклятье.
- Все нормально, Гарри?
- Да, сэр, не беспокойтесь.
Он повернулся к Рону, только что убравшему пергамент обратно в карман.
- Кто-нибудь еще, Рон?
Рыжий покачал головой, занимая свое место рядом с Лили.
- Больше никого в замке, но возможно кто-то есть в Лесу и в местах, не появляющихся на пергаменте. Для безопасности кто-то должен проверить.
Гарри, кивнув, резко свистнул. Менее, чем через минуту все его животные были рядом, ожидая инструкций. Сначала юноша повернулся к фениксу.
- *Годрик, пожалуйста, проверь лес на любые признаки присутствия Пожирателей Смерти, будет очень полезно знать, если Люциус Малфой расположился там.*
Дамблдор почувствовал укол зависти, этот мальчик имел один из наиредчайших даров, которые только существуют. Он мог говорить на языке фениксов. Последним известным человкеом с таким даром был Годрик Гриффиндор собственной персоной. Директор снова поразился юноше, и, если у него остались какие-то сомения, что он особенный, не такой, как все, то они рассеялись, когда Гарри обратился к своей фее, тоже на ее языке.
- *Эхо, не могла бы ты проверить территорию замка? Я знаю, Рон ничего не увидел на карте, но, извини, так будет безопаснее.*
Маленькое созданье кивнуло и, хихикнув, покинуло Зал.
Наокнец Гарри обратился к змее, свернувшейся на его ноге.
- *Пожалуйссста, Дерек, проверь Тайную Комнату. Я знаю, Люциус не мог туда попасссть, ведь он не зссмеуссст, но мы не зсснаем, мог ли прошлый Волан-де-Морт оставить сссвоим людям незссвессстные ходы. Да, и будь осссторожен, так ссспит васссилиссск, я бы предпочел не ловить его по всей школе.*
Змея, кивнув, уползла.
Достав кусок пергамента, Гарри с Хедвиг на плече начал писать письмо. Внезапное движение привлекло внимание дамблдора, он повернулся и увидел приближающихся к Пожирателю, которого Гарри влепил в стену, Раяна и Дэниела. Директор даже испугался, увидев выражения ненависти на их лицах. Он заметил, как крепко мужчины сжали палочки в руках, и понял, что они готовы на убийство. Зная, что должен что-то сделать, чтобы дети не видели, что здесь дожно было произойти, директор сделал шаг вперед. Он не мог никак им помешать. Гарри тоже это заметил, он, не глядя, прошептал Разоружающее заклятье, и палочки двух преподавателей полетели к юноше. Оба мужчины немедленно повернулись к нему, зная, что только юноша может их остановить.
- Гарри!
Раян, казалось, разрывался от ярости, но мальчик даже не дернулся под его взглядом.
- Эта проклятая крыса не заслуживает жизни, он выдал твой родителей Волан-де-Морту, он - скользкий предатель, мы должны убить его прямо сейчас!
Дамблдор покачал головой, он не знал точно, что произошло с родителями Гарри, но ему было очень жаль, что мальчику пришлось встретиться с человеком, разрушившему его жизнь. Он внимательно оглядел мужчину, находившегося в обмороке, и слегка нахмурился - в нем было что-то очень знакомое. Большой Зал был тих, все ждали, что Гарри ответит на слова профессора. Рон с Гермионой разрывались между ненавистью к предателю и беспокойством о друзьях. Этан подошел к брату и наблюдал за "сценой" с нечитаемым выражением на лице. Дэниел молчал, не отрывая глаз от недвижимого человека, казалось, он был слишком зол для слов. Наокнец Гарри закончил с письмом и спокойно посмотрел на крестного.
- Знаешь, я с тобой согласен, Раян. Но ты прекрасно знаешь, что я не дам вам стать убийцами из-за него. У нас уже был такой разговор, мы были в абсолютно такой же ситуации, и мой ответ остался таким же, как и два года назад. Я уверен, мой отец не позволил бы вам убить его. И никто больше него не заслуживает Азкабан. Так что держитесь подальше от этой мелкой крысы. Конец дискуссии.
Повернувшись к сове, он привязал письмо к ее лапе.
- Вот, девочка, пожалуйста, принеси это директору.
Хедвиг ухнула и улетела.
Раян не выглядел успокоенным, и уже готов был что-то сказать, как внимание всех привлек звук открывающихся дверей. Они устало смотрели, как одетый в черное мужчина, войдя в Зал, направился прямо к Гарри.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:47 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 22. Он его убил

Когда мужчина вошел, многие преподаватели вновь подняли палочки, но незнакомец быстро снял маску, открывая бледное, худое лицо с темными черными глазами. Он огляделся, будто оценивая ситуацию и игнорируя направленные на него палочки. Он обменялся неприязненым взглядом с Раяном, но потом незнакомец остановил взгляд на Гарри. Дамблдор внимателно наблюдал за мужчиной, все инстинкты директора кричали немедленно достать палочку и обездвижить его, но ему оказалось достаточно полного бездействия Гарри, чтобы понять, что незнакомец не опасен. Директор вдруг удивился, с каких пор он начал настолько доверять Гарри, он не так уж долго знает юношу, но даже не заметив, передал ему контроль над ситуацией. Мужчина либо тоже заметил, что контроль принадлежит мальчишке, либо знал это и раньше, но его слова адресовались именно юноше.
- Король Тьмы не слишком счастлив, Гарри, он узнал, что ты здесь и, когда я уходил, был очень раздражен.
Люциус Малфой после падения Волан-де-Морта стал называть себя Королем Тьмы. На эти слова Гарри ухмыльнулся.
- Очень жаль его разочаровывать.
- Уверен, тебе жаль, кстати, он готовит мощную атаку на школу. Она была назначена на Хеллоуин, но после обнаружения твоего присутствия здесь он переменил планы, возможно нападение состоится в Рождество или даже позже. Он пытается переманить на свою сторону дементоров, пока они еще не за Волан-де-Морта.
Гарри, ничего не сказав, закатил глаза, он был более, чем знаком этим видом поведения и знал, что Темные Лорды любят устраивать нападения в праздники. Вдруг глаза незнакомца расфокусировались, будто он к чему-то прислушивался, потом он снова обратился к Гарри.
- Король ТЬмы зовет, я должен идти, я продолжу писать.
Гарри кивнул, мужчина покинул Зал.
Дамблдор некоторое время просто стоял и смотрел на дверь, но Гарри вдруг опустился на стул, усталость показалась на его лице. Директор понял, что опасность ушла, снова ощутив себя хозяином ситуации. Он обратился к учителям.
- Пожалуйста, отведите студентов в их Гостиные.
Преподаватели кивнули и повели за собой младших учеников, жестами указывая старшим следовать за ними. Дамблдор посмотрел на Рона с Гермионой, все еще стоявших рядом с Лили и Джеймсом и смотрящих на Гарри, будто в ожидании, что он что-нибудь им скажет. Директор не успел вовремя повернуться, чтобы увидеть, что Гарри сделал, но реакция подростков была мгновенной. Они пошли за Мародерами и Лили так быстро, как только могли. Директор хотел бы остановить Рона с Гермионой, казалось, они знали что происходит, но у него было ощущение, что они не будут повиноваться ему, если Гарри не будет согласен на это, а было ясно, что юноша хочет, чтобы они отправились в свои комнаты. Наконец, когда все студенты ушли, Дамблдор повернулся к все еще сидящему на стуле рядом с ним Гарри.
- Не могли бы мы пройти в мой кабинет?
Подросток, оглядевшись вокруг, кивнул и медленно встал, опираясь на Раяна, мгновенно подошедшего нему. Дамблдор пробормотал заклинание, левитировав Пожирателя Смерти за собой, Дэниел и Этан прошли за ними. Через десять минут они были возле гаргульи, вошли. МакГонагалл с Флитвиком и Даниелой были уже там. Они заняли места напротив Дамблдора и ждали, пока подойдут остальные. Когда, пять минут спустя, все собрались, и Дамблдор хотел начать говорить, раздался негромкий стук в дверь, и вошли Рон с Гермионой. С кивком в направлении Гарри они заняли места по обе стороны от нему. Дамблдор, кинув на них заинтересованный взгляд, решил продолжать.
- Хорошо, во-первых, Даниела, у вас есть с собой Сыворотка Правды?
Женщина кивнув передала пузырек директору. Тот поблагодарил ее, потом опустил Хвоста на стул. Старик подошел к нему и влил немного зелья. Гарри почувствовал, как Рон с Гермионой побледнели, они бросали друг на друга беспомощные взгляды. Они не хуже него знали, что если ничего не предпринять, все их секреты будут открыты. Гарри судорожно соображал, но не мог ничего придумать, что возможно было бы осуществить, не привлекая к себе внимания. Косым взглядом Гарри видел Раяна, невыразительно смотревшго на Дамблдора, приводящего Хвоста в чувство и готового начать допрос. Раян точно знал, они ничего не смогут сделать. Со вздохом он выпрямился на своем стуле, глядя на Дамблдора, начавшего говорить.
- Вы в сознании?
Удивленным голосом Хвост ответил на вопрос:
- Да.
Все внимательно слушали.
- Как вас зовут?
Гарри вытянулся на стуле. Он отчаянно надеялся, что директор предполагал, что что-то такое может произойти, и принял меры, иначе все их будущее будет уничтожено.
- Питер Петтигрю, по кличке Хвост.
Изумленный вздох пронесся по кабинету, многие учителя неверяще смотрели на мужчину, сидящего перед ними.
- Как такое возможно? Питер Петтигрю сейчас в свое комнате, ему всего пятнадцать.
- Я из будущего, примерно двадцать пять лет вперед.
Преподаватели потрясенно переглядывались. Дамблдор перевел взгляд с мужчины на Рона с Гермионой, сидевших со смирившимися выражениями лиц, потом посмотрел на Этана, отвернувшегося к окну. Взгляд Дамблдора нашел Раяна и Дэниела, чьи глаза были прикованы к мужчине, глубочайшая ненависть плескалась в них, наконец директор посмотрел на Гарри, решительно ответившего на взгляд.
Теперь все начинало обретать смысл, но все еще оставалось много вопросов, поэтому директор повернулся к допрашиваемому.
- Значит, вы стали Пожирателем Смерти? Вы работаете на Волан-де-Морта?
Он был очень удивлен этой новостью, директор никогда не мог даже предположить, что один из Мародеров пойдет по этому пути.
- Да, я Пожиратель Смерти, но я больше не работаю на Вы-Знаете-Кого.
Брови Дамблдора взлетели вверх, Пожиратель Смерти не работает на Волан-де-Морта? Это уже слишком.
- Почему нет?
Мужчина отвел взгляд и остановил его на Гарри, Дамблдор проследил за ним и увидел слегка улыбающегося юношу. Голос Хвоста прозвенел в комнате.
- Потому что это отродье убило его.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:47 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 23. Введение

После слов Хвоста кабинет Дамблдора погрузился в тишину. Все преподаватели с сомнением смотрели на Гарри, они не могли представить, как пятнадцатилетний подросток может сделать то, что не может сделать никто. Хотя, если вспомнить, что произошло с тех пор, как юноша пришел в замок, возможность того, что он победит Темного Лорда перестала казаться им такой уж абсурдной. Директор повернулся к Гарри, все еще спокойно смотревшего на Хвоста. Почувствовав его взгляд, Гарри посмотрел на директора своими таинственными зелеными глазами, заставив Дамблдора почувствовать, что Пожиратель Смерти говорит правду. Со вздохом дирекор снова обездвижил Пожирателя, зная, что лучше будет расспросить самого Гарри, так как они уже открыли о будущем слишком много.
- Гарри.
Юноша внимательно на него посмотрел, Дамблдор обнаружил, что Раян, Дэниел, Этан, Гермиона и Рон в ожидании на него смотрят.
- Да, директор.
Его голос был абсолютно лишен эмоций.
- Ты и твои друзья прибыли из будущего, не так ли?
Юноша кивнул.
- Да, сэр.
- Так как мы обнаружили довольно много, я бы хотел знать кто вы такие, сомневаюсь, что вы прибыли под своими настоящими именами. Также мне бы хотелось знать, зачем вы здесь.
Перед тем, как кивнуть, Гарри некоторое время просто задумчиво смотрел. Потом он, оглянувшись, подал Раяну знак начинать. Губы мужчины дернулись, складываясь в широкую озорную усмешку, и он склонил голову перед Дамблдором.
- Директор, меня зовут Сириус Блэк, один из небезызвестной четверки Мародеров, а это, - он указал на Дэниела, - мой партнер по преступлениям, Ремус Люпин.
Трое подростков, закатив глаза, огляделись. Большинство преподавателей остолбенели, этого они ожидали меньше всего. МакГонагалл, закрыв лицо руками, громко спросила:
- Каким образом Сириус Блэк мог стать учителем? Я понимаю, Ремус, но Сириус?
Гости из будущего расхохотались, а Сириус изо всех сил пытался выглядеть обиженным.
- Эй! Я оскорблен, разве вы не думаете, что я - превосходный учитель?
МакГонагалл посмотрела на него взглядом, ясно говорившим "нет". Наконец Сириус не выдержал и, тоже расхохотавшись, поспешил успокоить бывшую преподавательницу.
- Расслабтесь, профессор, я не настоящий учитель, мне просто нужен был повод находиться в замке.
Многие вздохнули с облегчением, заставив путешественников еще сильнее покатиться со смеху. Глаза Дамблдора весело блеснули, когда он перевел взгляд на Этана. Послений, немного нервно улыбаясь бывшему директору, поднялся.
- Меня зовут Чарли Уизли, я закончил школу несколько лет назад. Я был Гриффиндорцем и капитаном команды по квиддичу, ловец. Сейчас работаю с драконами в Румынии.
Дамблдор улыбнулся ему.
- Приятно познакомиться, Чарли. А ты, случайно, не родственник Молли и Артура Уизли?
Рыжий кивнул.
- Да, сэр, это мои родители.
- Ясно, я слышал о тебе от твоего брата Билла, он в этом году поступил.
Дамблдор перевел взгляд на Трио, спокойно сидящих на стульях, как это было множество раз до этого момента.
- Предполагаю, вы - студенты Хогвартса? - Они кивнули с широкими ухмылками на лицах. - А какого факультета?
- Разумеется, Гриффиндор.
Дамблдор коротко рассмеялся.
- Тогда, может, представитесь?
Переглянувшись с друзьями, начать решила Гермиона.
- Меня зовут Гермиона Грейнджер, когда я попала сюда, я только что закончила пятый курс. У меня 16 СОВ и я староста факультета.
- Впечатляет, мисс Грейнджер. Что-то еще?
Гермиона покачала головой, Рон решил вмешаться.
- Она - наш домашний гений, если вам надо что-нибудь узнать, просто спросите ее.
МакГонагалл чуть усмехнулась.
- Я не думаю, что вам это понадобится, вы и сами достаточно умны.
Посмотрев на нее, Рон просто сказал:
- Это все ее дурное влияние.
- Эй!
Гермиона дала ему подзатыльник, заставив взрослых рассмеяться. Рон, потерев голову, обратился к Дамблдору:
- Я - Рональд Уизли, но, пожалуйста, зовите меня Рон.
- Ты - третий ребенок Артура и Молли?
- Эм, скорее шестой.
Он рассмеялся над удивленным выражением лица директора.
- Шестой? У них шестеро детей?
Чарли покачал головой.
- Вообще-то семеро, у нас есть еще младшая сестра.
Многие преподаватели были ошарашены подобной новостью, но Дамблдор быстро пришел в себя, после всего произошедшего, это удивило его не так сильно, как должно было.
- Ладно, Рон, может ты хочешь нам сказать что-нибудь еще?
- Ну, я Гриффиндорский вратарь.
- Как долго ты в команде?
- Я играл только один год.
Дамбдлдор кивнул перевел взгляд на остававшегося тихим все это время Гарри.
- Ладно, Гарри, теперь твоя очередь.
Юноша, закатив глаза, сел немного напряженно.
- Меня зовут Гарри Поттер.
По комнате прокатилось множество вздохов, но Дамблдор не был сильно удивлен, он ожидал чего-то похожего после того, как узнал, что здесь Сириус и Ремус (имеются в виду будущие).
- Ты - ребенок Джеймса Поттера, не так ли?
Гарри кивнул.
- Да, Джеймс Поттер - мой отец, а Лили Эванс - моя мать.
Теперь Дамблдор смотрел немного грустно.
- Они мертвы.
Гарри, кивнув, сменил тему, он не хотел, чтобы Дамблдор узнал, как именно они умерли, плохо было уже то, что он знал о предательстве Хвоста.
- Как я уже сказал, я - Гарри Поттер, староста Гриффиндора. Также я капитан команды, играю за ловца.
Глаза Дамблдора снова блеснули.
- В каком возрасте ты начал играть? Если ты хоть немного похож на Джеймса, могу предположить, что со второго куса.
Рон фыркнул.
- Вообще-то, Чудо Мальчик попал в команду на первом курсе, он был самым молодым ловцом века и упустил снитч только однажды - когда на поле пришли дементоры.
Прозвенел возмущенный голос МакГонагалл.
- Это против правил! Первокурсники не могут входить в команду!
Подростки снова расхохотались, а Гарри с усмешкой на нее посмотрел.
- Эй, именно вы потащили меня к капитану команды, когда я вообще не знал, что такое "квиддич".
После этих слов МакГонагалл, покраснев, откинулась на спинку стула. Дамблдор смеялся вместе со всеми, а потом спросил:
- Что-то еще?
Гарри смотрел на директора немного растерянно, он знал, что хочет услышать директор, но абсолютно не был уверен, хочет ли он это говорить. К его несчастью, его друзья уже все решили за него.
- Конечно, есть еще, Гарри совершил множество известных на весь Магический Мир вещей, он - победитель последнего Турнира Трех Волшебников.
- Гермиона!
Но потом загвоорил Рон.
- Его называют "Мальчик-Который-Выжил", все о нем знают, он - самый известный волшебник, после вас, конечно.
Он, кивнув на директора, позволил Гермионе продолжить.
- И самое главное, Гарри победил Лорда Волан-де-Морта.
Дамблдор покачал головой, во все это слишком трудно поверить.
- Пятнадцатилетний юноша победил Волан-де-Морта, невероятно.
Гарри немного покраснел и снова сел.
- Да, действительно, всего делов.
Его друзья только засмеялись.
- Честно говоря, Гарри, ты сражался с Волан-де-Мортом слишком много раз, ты просто не высоко его оцениваешь (если честно, не могу выразить по-русски эту фразу - прим. пер.).
Гарри бросил на него немного раздраженный взгляд.
- Разумеется, тупая сволочь, вот он кто. А сейчас мы можем прекратить об этом говорить, у нас есть более важные проблемы.
Дамблдор мгновенно посерьезнел.
- Если Волан-де-Морт не является нашей проблемой, то кто?
До того, как кто-либо мог что-то сказать раздался стук в дверь.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:47 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 24. Смесь из прошлого и будущего

Никто не мог даже предположить, кто находится за дверью, Дамблдор сказал:
- Войдите.
Дверь открылась, чтобы показать более старого Дамблдора в сопровождении других вошлебника и ведьмы. Старый волшебник переступил через порог с легкой улыбкой на губах. Трое подростков вскочили, Гарри, немного пошатнувшись, схватился за спинку стула. (прим. авт. - я буду называть Дамблдором будущего волшебника, и директором - прошлого)
- Профессор Дамблдор!
- Надеюсь, я ничем не помешаю.
Дамблдор огляделся, кивнув Раяну, Дэниелу и Этану, потом повернулся к прошлым учителям. Он показал на двух людяй, стощих у него за спиной.
- Если вы их еще не узнали, это заместитель директора Хогвартса Минерва МакГонагалл и Артур Уизли.
Оба кивнули, Дамблдор, подойдя к Гарри, крепко его обнял.
- Как ты себя чувствуешь, мой мальчик?
Слегка улыбнувшись, Гарри уткнулся головой старику в мантию.
- Все в порядке, сэр.
Положив руки мальчику плечи, Дамблдор немного его оттянул от себя и внимательно осмотрел.
- Ты выглядешь усталым, Гарри, ты достаточно отдыхал?
Юноша, закатив глаза, улыбнулся.
- По настоянию Сириуса и мадам Помфри я провел в постели почти всю неделю.
Дамблдор кивнул, он все еще выглядел обеспокоенным, но решил не заострять больше на этом внимания. Пока он разговаривал с Гарри, Минерва говорила с Раяном и Дэниелом, Артур - с сыновьями и Гермионой. Дамблдор, немного передвинувшись, дал Гарри опереться о себя, держа руки вокруг плеч юноши. Его глаза остановились на обездвиженном Пожирателе Смерти, улыбка изчезла с лица.
- Я вижу, вы наконец поймали Петтигрю, Гарри.
Видя, что внимание всех находящихся в комнате сосредоточилось на нем, Дамблдор обратился к Раяну и Дэниелу.
- Меня сильно удивляет, что он еще жив. Я думал, что вы двое убьете его на месте.
Двое мужчин покраснев опустили взгляды. Наконец, Ремус сказал:
- Мы хотели, Альбус, но Гарри отобрал наши палочки.
Дамблдор, тихо хихикнув, взъерошил парню волосы.
- Ты слишком хорошо их знаешь, Гарри.
Гарри, пожав плечами, глубже зарылся лицом в мантию старого волшебника. Раян смотрел на все это с тусклой улыбкой.
- Кстати, Гарри, ты нам когда-нибудь вернешь палочки?
Юноша, рассмеявшись, достал палочки из карманаи кинул их владельцам.
- Вот, довольны?
Двое мужчин, наигранно нахмурившись, наставили волшебные палочки на юношу. Директор, весело наблюдавший за всем этим представлением, наконец сосредоточился на Дамблдоре.
- Прошу прощения, но зачем вы здесь?
Дамблдор мягко улыбнулся своему прошлому "Я".
- Просто, получив письмо Гарри, я пришел арестовать Пожирателей Смерти и забрать их в наше время, здесь им не место. И мы хотели проверить, как здесь наши друзья.
Немного помолчав, он обратился к Раяну.
- Кто-нибудь видел Северуса?
Ряан нахмурился, но кивнул.
- Он приходил раньше, как раз после нападения, Малфою уже известно о нас, не могу сказать, что его эта новость обрадовала. Северус сказал, что он нападет примерно на Рождество.
Дамблдор задумчиво кивнул.
- Ясно, я поговорю с Фаджем, может он выделит нам на помощь авроров.
Немного отстранившись, Гарри взволнованно посмотрел на своего наставника.
- Но, сэр, если Фадж узнает, что вы вмешались во время, послав нас сюда, он разозлиться и создаст вам кучу проблем.
Слегка улыбнувшись, Дамблдор снова притянул юношу к себе.
- Мальчик мой, не волнуйся о Министре, я знаю, как с ним справиться. В конце концов, если он устроит нам проблемы, я могу послать сюда других учителей и студентов. - Его улыбка стала шире. - Уверен, близнецам Уизли чрезвычайно понравится идея побыть здесь.
Старшая Минерва, схватившись за голову, в ужасе на него посмотрела.
(прим. авт. - Минерва - будущая, МакГонагалл - прошлая)
- Альбус! Не мог бы ты быть серьезным, близнецы едва ли не хуже Мародеров, их всех вместе Хогвартс не переживет.
Дамблдор тихо рассмеялся.
- Минерва, я уверен, Гарри, Рон и Гермиона смогут заставить близнецов держать себя в руках.
Сзади него Ремус громко фыркнул, заставив Дамблдора оглянуться на него, приподняв брови.
- Никаких претензий, Альбус, но вы не видели, как эти трое заколдовали всех, находящихся в Большом Зале, каждый стал определенного цвета на ближайшие несколько часов!
Трое подростков немного покраснели под пристальным взглядом Дамблдора, сверкнувшего глазами, но не выглядящего очень удивленным.
- Могу я поинтересоваться, что сподвигло вас на такой подвиг? (прим. пер. - во загнула...) Обычно вы не устраиваете таких штучек, если не считать Слизеринцев.
Гарри немного передвинулся в объятиях Дамблдора, все еще не смотря на него.
- Я поспорил с Фредом и Джорджем.
Дамблдор рассмеялся.
- Уверен, я не хочу знать, в чем состояла суть пари, но видя, как на вас действуют близнецы, будет безопаснее, если они остануться в будущем.
Минерва с облегчением вздохнула, заставив гостей из будущего рассмеяться.
- Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления, если я пришлю сюда еще кого-нибудь, я в первую очередь предупрежу вас об этом.
Все ему кивнули.
- Поделитесь со мной, как прошла сортировка?
Трое подростков немного смущенно посмотрели на него, Гермиона ответила:
- Нормально, а что?
- Ничего, просто мне всегда было интересно, осталась бы Шляпа при своем решении, если бы все студенты прошли сортировку еще раз.
Дети тихо фыркнули, Рон ответил:
- Ну, вообще-то нет, Шляпа хотела отправить меня в Хаффлпаф.
- Честно говоря, она хотела, чтобы я попала в Равенкло.
Улыбнувшись, Дамблдор перевел взгляд на последнего подростка. Гарри, поймав взгляд, улыбнулся.
- Она не могла решить, куда меня отправить, Шляпа сказала, я подхожу всем четырем факультетам.
Дамблдор кивнул, задумчивое выражение на лице сменило его улыбку.
- Любопытно, ну ладно, это не так уж важно. Вы ведь все еще в Гриффиндоре?
Троица кивнула с широкими улыбками на лицах.
- Да-а, нам пришлось с ней немного поругаться, чтобы она запихнула нас туда. Думаю, под конец она все же сорвалась.
До того, как старый волшебник мог ответить, вмешалась Минерва.
- Альбус, не отвлекайся. Надо рассказать им, что происходит, и отпустить детей по комнатам, они слишком устали.
Рон и Гермиона начали активно сопротивляться. Гарри промолчал, он просто сильнее оперся на Дамблдора. Теперь, когда ему не надо было ни о чем волноваться, его внезапно охватила ужасная усталость, и он был рад дать своему наставнику возможность самому решить их дальнейшие действия.
Дамблдор беспокойно посмотрел на юношу, мягко придерживая его худое тело, он обменядся взволнованным взглядом с Раяном. Молодой мужчина выглядел обеспокоенным и усталым, это неделя явно была тяжелой для него.
Повернувшись к Минерве, Дамблдор проинструктировал ее:
- Минерва, проводи Рона и Гермиону в Гриффиндорскую Башню, убедись, что они вошли внутрь. А вы двое, останьтесь там, ясно?
Двое подростков надули губы, но последовали за своей преподавательницей, когда та направилась к выходу из кабинета.
- Артур, ты, Сириус, Ремус и Чарли расскажете всем, что происходит. Я отведу Гарри в его комнату. Хочу с ним немного поговорить.
Не дожидаясь ответа, он вышел из кабинета, помогая Гарри идти.
В коридорах стояла абсолютная тишина, все студенты были в своих Общих Гостиных, даже привидения не гуляли по коридорам. Пока они шли, Дамблдор заметил, что поддерживает Гарри все больше и больше, ему стало интересно, как юноша вообще держится на ногах. Чтобы найти комнаты им понадобилось 10 минут.
Дамблдор аккуратно провел Гарри теплую гостиную.
- Переодевайся в пижаму, Гарри, и ложись.
Кивнув, юноша, спотыкаясь, отправился в свою комнату, закрыв за собой дверь. Через десять минут, как только Гарри растянулся на кровати, Дамблдор, войдя, сел рядом с юношей, как часто это делал после поражения Волан-де-Морта.
Старый волшебник, внимательно его оглядев, спросил:
- Как ты себя чувствуешь, Гарри? На этот раз скажи правду.
Вздохнув, Гарри посмотрел на него.
- Я устал, но теперь я все время себя так чувствую, я начинаю ненавидеть свое состояние.
Серьезно кивнув, Дамблдор посмотрел на него. Немного покачал головой.
- Гарри, ты знаешь, тебе не надо притворяться, когда я рядом, я не жду, что ты быдешь вести себя, как лидер, будь самим собой, мое мнение о тебе из-за этого не понизится.
Гарри вздохнул.
- Мне надоело так уставать. Как я смогу защитить своих родителей, если я практически не могу защитить самого себя? Если бы Рон не предупредил меня о Хвосте, он легко мог бы убить меня. Я так сильно хотел, чтобы Сириус и Ремус убили проклятую крысу, почему именно я должен был быть тем, кто остановил их? Почему они не могли сделать этого сами?
Тяжело вздохнув, Дамблдор погладил свою бороду.
- Я не знаю, Гарри, думаю, они его так сильно ненавидят, что не могут объективно судить. - Помолчав немного, он добавил, - может, тебе лучше вернуться ненадолго в будущее?
Гарри попытался сесть на кровати, но руки Дмблдора мягко опустили его на подушки.
- Мальчик мой, ты знаешь, я хочу для тебя только лучшего, и меня очень беспокоит, что здесь ты не получишь достаточно покоя для полного восстановления сил. Даже если главное нападение будет под Рождество, Пожиратели Смерти будут регулярно нападать, ты это знаешь не хуже меня, а также знаешь, что непременно полезешь в пекло.
Гарри отвел взгляд и пожал плечами.
- Я знаю, профессор, но все еще хочу остаться здесь, пока вы не прикажете мне вернуться.
Гарри снова поднял взгляд на качавшего головой старика.
- Нет, Гарри, я не приказываю. По крайней мере, не сейчас. Но я хочу, чтобы ты отдохнул. Завтра ты не пойдешь на занятия, останешься здесь, отдыхать, это понятно?
- Да, сэр, спасибо, что позволили мне остаться.
Кивнув, Дамблдор встал. Он поправил одеяла вокруг Гарри и мягко обнял его.
- Спи, мальчик мой, я тебя проведаю на следующей неделе.
Улыбнувшись, Гарри закрыл глаза, невероятное чувство теплоты и защищенности прошло через его тело, когда Дамблдор поцеловал его в лоб, а потом вышел из комнаты.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:48 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 25. Вопросы

Когда Дамблдор покинул кабинет, в помещении воцарилась тишина. Прошлые профессора были немного обескуражены отношениями между Дамблдором и Гарри, хотя, их друзья из будущего не были ни чуть удивлены.
Первой прервала тишину Даниела.
- Прошу прощения.
ЧЕтверо оставшихся гостей из будущего перенесли свое внимание к ней, Дениел только заметил уход Дамблдора и Гарри.
- Да? Что-то не так?
Женщина покачала головой.
- Нет, не совсем. Мне просто интересно, вы уверены, что тот человек - Альбус?
Ремус обменялся с друзьями смущенным взглядом.
- Да, конечно, а к чему вдруг такой вопрос?
Даниела немного покраснела, но она знала, что остальным это так же интересно.
- Просто мне кажется, чт он ведет себя немного странно.
- В каком смысле "странно"?
- Ну, он обнял Гарри, назвал "мой мальчик" и все такое. Я никогда не видела Дамблдора, ведущего себя так со студентом, и не могу себе представить, что бы он та изменился.
Поняв, о чем идет речь, мужчины хихикнули, Раян ответил:
- Да, вообще-то он так ведет себя только с Гарри, и никогда на глазах у других студентов. Альбус всегда был близок мальчику, и с годами все больше гордился им. С первого года обучения в Хогвартсе он стал для Гарри наставником, а после четвертого курса еще и мудрым другом. Они очень близки.
Сириус посмотрел на остальных преподователей и, увидев полное непонимание на их лицах, попробовал объяснить понятнее.
- Понимаете, жизнь Гарри никогда не была простой. Во-первых, он очень рано потерял родителей и был вынужден жить с людьми, презиравшими его, потом он внезапно узнает, что он - волшебник, к тому же невероятно известный. Он начал бороться с Волан-де-Мортом в первый же год обучения. Гарри всегда защищал других, не заботясь о себе. Но ему нужна была чья-то поддержка, кто-то, кто мог защитить его, когда он не мог сделать этого сам, Дамблдор был более, чем способен ему помочь.
Директор откинулся на спинку своего кресла. Он ни хорошо знал юношу, ни знал вещей, через которые ему пришлось пройти. Все, что ему было известно, это то, что он действительно мог бы помочь ему; что-то было в Гарри, что заставляло его заботиться о нем.
Но были некоторые вещи, которые он не понимал, и сомневался, что получит ответ, если спросит. В конце концов, любопытство победило, и он обратился к Раяну.
- Есть кое-что, что я не совсем понимаю. Вы - крестный юноши. Почему же тогда он обратился ко мне, а не к вам?
На лице Сириуса проступила боль, он кинул убийственный взгляд на Хвоста.
- У меня не было возможности быть рядом с Гарри до его третьего курса, но даже тогда я не мог по-человечески с ним поговорить. Гарри нужен был человек, который всегда рядом, и может помочь, когда это нужно.
- Почему вы не могли быть рядом?
- Я бы предпочел не говорить об этом, сэр. Я просто скажу, что имею против Хвоста больше, чем предательство Лили и Джеймса.
Кивнув. Директор обратился к Дениелу.
- А вы, Ремус? Вы не могли ему помочь?
Решительно на него посмотрев, мужчина ответил ровным, покорным голосом.
- Я - оборотень, помните? Я бы жестоко поплатился от Министерства, если бы попытался подобраться ближе к Гарри.
Директор нахмурился.
- Вы - один из лучших друзей Джеймса и просто талантливый волшебник, я уверен, вы бы что-нибудь придумали на время полнолуний.
Ремус умехнулся.
- Скажите это Фаджу.
- Почему у меня появилось ощущение, что вы не слишком-то любите нашего молодого Министра?
Сириус рассвирипел.
- Этот идиот уже вступил в должность? Мерлин, спаси нас.
- Бродяга.
В ответ на предостережение Ремус получил досадливый взгляд Сириуса, Артур пояснил директору.
- Никто из нас не слишком любит Министра, если его можно так называть. Он проигнорировал тот факт, что Волан-де-Морт... - он остановился, покачав головой, - не берите в голову. Это не важно.
- И я в будущем тоже его недолюбливаю?
Ремус фыркнул.
- Дамблдор? Он практически порвал все отношения между школой и Министерством. В последний его визит, Министр довел Дамблдора и преподавателей до того, что они прокляли его. Честно говоря, за то, что он хотел забрать Гарри в больницу Св. Мунго, как психически неуравновешенного. Мальчик был разумнее многих, а этот кретин хотел его запереть, потому что завидовал его популярности. Я до сих пор жалею, что меня там не было. Я слышал, МакГонагалл превратила его в соплохвоста.
От двери раздался веселый голос.
- Это было не так уж сложно, зато весело.
Минерва прошла в кабинет, и села на стул, на котором раньше сидел Рон.
- Он действительно это заслужил. Нет, честно, каким надо быть кретином, чтобы заявить Дамблдору в лицо, что Гарри психически ненормален и должен быть заперт. Даже Снейп проклял его, хотя всем известно, насколько они с Гарри друг друга ненавидят. Но могу я поинтересоваться, почему мы говорим об этом идиоте?
Ремус ей улыбнулся.
- Просто, выплыло. Мы говорим об отношении Альбуса к Гарри.
Лицо Минервы смягчилось.
- Понятно, просто Гарри для Альбуса, как внук, которого он никогда не имел.
Четверо мужчин в согласии кивнули, но ее лицо вновь посерьезнело.
- Однако у нас есть более важные темы для обсуждения.
В несколько минут Минерва рассказала их прошлым копиям о Пожирателях Смерти и их планах.
Когда она закончила, комната погрузилась в тишину. Наконец, директор прервал ее.
- Понятно. Но почему вы послали студентов и учителей, а не авроров?
Минервна передернула плечами.
- Все просто. Авроры обязательно доложили бы Фаджу, а Альбус хотел это сделать только при самых крайних обстоятельствах. К тому же, уверена, вы можете предоставить Школе авроров из вашего времени. Нам нужны были люди, способные близко приглядывать за Лили и Джеймсом. Кто может лучше справиться, кроме преподавателей и студентов?
Директор кивнул, но все еще не был удовлетворен.
- Да, но почему именно их?
Раян озорно улыбнулся.
- Дэниел и я в обязательном порядке. Мы знаем Лили и Джеймса лучше остальных.
Впервые за все время заговорил Этан.
- А я уже долго боролся против Волан-де-Морта. К тому же, моя семья очень близка к Гарри. Черт, да для моих родителей он - восьмой ребенок, которого они никогда не имели.
- А дети? Действительно ли мудро Гарри находиться здесь?
Раня вздохнул.
- Это зависит от того, как вы на это смотрите. Объективно, очень полезно иметь его рядом, он сильнее всех нас и всегда знает, если где-то поблизости что-то случилось. Субъективно, я не так в этом уверен, я действительно не знаю, что будет, когда надо будет возвращаться.
- Он силен не только физически, Бродяга, он прошел через такое, что многим другим даже не снилось. Мы можем только надеяться, что он примет необходимость оставить Лили и Джеймса так же, как принял все остальное.
- Посмотрим, Лунатик, посмотрим.
- Вы еще не ответили о Роне с Гермионой.
Все снова повернулись к директору, Минерва ему ответила:
- Они лучшие друзья Гарри, а это положение, близко граничащее с опасностью. Нам пришлось натренировать их, чтобы они были более приспособлены к таким условиям, чем их ровесники. К тому же, они бы нашли способ попасть сюда, если бы узнали, что Гарри попал в беду, держать этих троих порознь невозможно.
Сразу после того, как она закончила говорить, дверь в кабинет открылась, и вошел очень взволнованный Дамблдор.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:48 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 26. Беспокойства

Сириус мгновенно заволновался, ему не нравилось видеть беспокойство на лице старого директора.
- Что-то с Гарри, Альбус?
Вздохнув, старик сел рядом с Минервой.
- Я беспокоюсь о нем, Сириус. Он устал, очень устал и не только физически. Последняя атака забрала у него слишком много. Я уже не уверен, что позволить ему быть здесь было такой хорошей идеей.
Сириус грустно покачал головой.
- Он этого хотел, Альбус, он имеет право находиться здесь, если захочет.
- Знаю, Сириус, знаю. - Старый волшебник посмотрел на своего молодого друга. - Я приказал ему завтра оставаться в постели. Пожалуйста, удостоверься, что он это сделает.
Сириус кивнул.
- Да, директор.
Дамблдор снова встал и огляделся.
- На следующей неделе мы проведаем вас. Если состояние Гарри не улучшится за это время, я заберу его обратно в будущее, чтобы восстановить его силы. - Немного подумав, он добавил. - А с тобой все в порядке, Сириус?
- Конечно, но почему вы ждете? Почему не заберете прямо сейчас?
- Я спрашивал, хочет ли он вернуться, но он решил остаться. К тому же у нас есть свои проблемы. Репортеры продолжают следить за ним. Они все еще настаивают на интервью. Рита Скитер принесла нам кучу проблем, и если кто-то узнает, что Гарри в Хогвартсе, у него не будет ни единой свободной минуты.
Внимательно слушавший все Этан, нахмурился.
- Она нарушила обещание, данное Гермионе?
Все повернулись к нему. Дамблдор тоже нахмурился.
- О чем ты говоришь, Чарли?
- Ну, прошлым летом я слышал, как ребята говорило о ней. Я не слышал, о чем конкретно, просто уловил часть, когда Гермиона говорила, что что-то обнаружила о Скитер и заключила с ней какую-то сделку. Гермиона пообещала не раскрывать ее секрет при условии, что она не будет писать всякий бред.
Минерва тихо фыркнула.
- Ну тогда она точно нарушила обещание. Ты знаешь, что Гермиона нашла о ней? Может, мы могли бы этим воспользоваться, чтобы заставить ее замолчать.
Чарли покачал головой.
- Извините, этого я не услышал, а когда спросил, они отказались отвечать. Но я еще спрошу. Может, сейчас, когда Скитер нарушила договор, они скажут.
Дамблдор кивнул.
- Да, спроси, пожалуйста.
Повернувшись к бессознательным Пожирателям Смерти, он наложил на них Чары Левитации. Затем он обратился к Артуру и Минерве.
- Нам пора уходить.
Старый волшебник обратился к остальным. молча слушавшим его.
- Пожалуйста, доверьтесь нашим людям. Они очень талантливы, и сделают все, чтобы защатить вас.
Преподаватели согласно кивнули, и Дамблдор вышел из кабинета, за ним следовали Минерва, Артур и два летящих Пожирателя Смерти.
Как только дверь за ними закрылась, Сириус, вздохнув, огляделся. Большинство из его коллег потерялись в своих мыслях, Сириус понял, что сегодня вечером их больше ни о чем спрашивать не будут, поэтому он повернулся к Дениелу.
- Пойдем, надо проверить, как там Гарри.
Ремус кивнул.
- Конечно, Раян.
Оборотень обратился к коллегам.
- Увидимся завтра. Если мы вам понадобимся, вы знаете, где нас найти.
Они попрощались с Этаном, решившим остаться на случай непредвиденных обстоятельств, и вышли из комнаты.
Как только они дошли до своих комнат, Сириус немедленно отправился в спальню крестника. Тихо открыв дверь, он скользнул в тускло освещенную комнату. На лице у свернувшегося калачиком в одеялах юноши было абсолютно мирное выражение. Сириус простоял несколько минут так, просто смотря на Гарри, про себя размышляя на тему "что же теперь будет?". Он оглянулся, услышав звук открывающейся двери, и увидел вошедшего Ремуса. Встав рядом, оборотень так же смотрел на спящего ребенка. Потом он, посмотрев на беспокойное лицо Сириуса, успокаивающе положил ему руку на плечо.
- Все будет хорошо, Бродяга.
Вздохнув, его лучший друг потер глаза.
- Знаю, просто трудно все время видеть его таким изнуренным. Как только ему становится лучше, сразу происходит что-то в этом духе. И он так изменился. Я чувствую себя так, будто потерял ребенка, до которого только что добрался.
- Ты знаешь, что это не правда, Сириус. Он все еще Гарри.
- Намного более замкнутый Гарри.
Ремус вздохнул. Он понятия не имел, что нужно сказать, чтобы уменьшить страхи друга.
- Сириус, со времени атаки прошел всего лишь месяц, у него не было достаточно времени, чтобы принять все, особенно если учесть, что большую часть времени он провел без сознания. Просто дай время, чтобы все осело. Хотя, то, что он здесь делает задачу много более сложной.
Сириус недовольно покачал головой.
- Альбус должен был забрать его с собой, он мог бы нормально отдохнуть.
- Альбус не хотел форсировать события. А Гарри имеет право сам решать, что ему нужно делать, по крайней мере, до тех пор, пока это не приносит ему реального вреда.
Сириус немного расстроенно нахмурился.
- Я не уверен, что это уже сейчас не приносит реального вреда.
- Знаю, Сириус, но, думаю, толпа репортеров намного хуже, Дамблдор не может все время с ним возиться. Это наверняка потребует намного больше энергии от него, чем если он останется здесь.
Сириус вздохнул, признавая поражение.
- Кажется, ты прав. Нам просто надо помогать ему по мере возможности. Уверен, Альбус найдет правильный выход. Всегда находил.
Кивнув, Ремус снова посмотрел на растянувшегося в постели юношу, не догадывавшегося даже о теме тихого разговора своих наставников-опекунов.
- Пошли спать, Сириус. Нам ничем не поможет завтрашняя усталость.
Другой мужчина кивнул. Подойдя к крестнику, он мягко поцеловал его в лоб.
- Спокойной ночи, малыш.
Оба мужчин тихо покинули комнату. Когда Сириус закрывал дверь, он увидел Эхо, расположившуюся рядом с Гарри.

На следующее утро абсолютно не выспавшиеся из-за треволнений о Гарри Рон с Гермионой шли в Большой Зал. Они молча шли, провожаемые шепотками студентов. Младшекурсники трепетно на них смотрели, старшекурсники просто отходили с дороги, позволяя пройти. Часто Рону приходилось бороться с позывом закатить глаза или наорать, чтобы все вели себя как обычно. К счастью, он был более или менее к этому приспособлен, благодаря долгой дружбе с Гарри. Его черноволосый друг слишком часто невольно привлекал к себе внимание. Гермиона, шедшая рядом, просто не обращала на остальных внимания. Это было лучшим выходом из ситуации - просто всех игнорировать и подождать, пока они не поймут, как глупо себя ведут.
Сев за Гриффиндорским столом, Рон с Гермионой заметили, что Раян и Дениел только что показались за преподавательским столом. Этан уже погрузился в разговор с профессором Флитвиком.
Испугавший их голос, вырвал их из своих мыслей.
- Привет.
Оглянувшись подростки улыбнулись.
- Привет, Сириус, Джеймс.
Вернув улыбки, двое мародеров сели напротив них. Оглядевшись вокруг, Джеймс слегка нахмурился.
- А где Гарри?
В тот же момент Гермиона мгновенно потеряла свое спокойствие.
- Мы не знаем, мы со вчерашнего дня его не видели.
- Гарри сегодня не придет.
Четверо подростков оглянулись, чтобы встретиться взглядами в Дэниелом.
- Он очень устал после вчерашнего, а вы знаете, его здоровье и так не на высоте. Раян настоял, чтобы он оставался в комнате сегодня и, возможно, завтра тоже. Эо зависит от его самочувствия.
Глядя на взволнованные лица подростков, он улыбнулся.
- Если он проснется, вы можете его навестить, думаю, Раян не будет возражать.
Четверо друзей радостно улыбнулись, а когда Дениел отошел, разволновались.
Джеймс, казалось, был возбужден перспективой снова поговрить с Гарри.
- Будет круто, у меня не было возможности долго с ним разговаривать. Он теперь герой, вы же знаете, он спас Дамблдора.
Застонав, Рон с Гермионой закрыли лица руками. Рыжий пробормотал.
- Да, мы знаем, все, как обычно.
Но ни один из мародеров их не услышал, они уже вовсю обсуждали, о чем спросят Гарри.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:48 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 27. Спокойствие

Сириус снова вошел в полутемную комнату. Прошло уже несколько часов с обеда, а Гарри даже не шевельнулся. Бродяга начинал беспокоиться. Ремус был на уроке, оставив друга приглядывать за юношей.
Тихий стук отвлек его от раздумий.
- Войдите.
В открывшуюся дверь вошел Дамблдор.
- Здравствуй, Раян.
- Здравствуйте, директор.
- Вас с Дениелом не было на обеде, у вас что-то случилось (по-моему, они произносят эту фразу слишком часто. - прим.пер.)?
Со вздохом Сириус сел в одно из кресел. Дамблдор занял место напротив него.
- Гарри все еще не проснулся, я начинаю волноваться (а эту еще чаще. - прим.пер.). Я знал, что он устал, но даже не представлял, что настолько.
Дамблдор выглядел взволнованным.
- Может, следует попросить мадам Помфри осмотреть его?
Кивнув, Сириус наблюдал, как Дамблдор вызвал медсестру через камин. Несколько минут спустя она была здесь с палочкой наготове. Сириус проводил своих коллег в комнату крестника. Гарри тихо растянулся на огромной кровати, укрытый теплым красным одеялом. Годрик расположился на изголовье кровати, спя, как и хозяин. Эхо и Дерека не было, наверняка они отправились на поиски пищи после долгой ночи, проведенной около Гарри. Мадам Помфри немедленно направилась к кровати и начала бормотать заклинания. Прошло примерно десять минут, когда она возвратилась к Сириусу и Дамблдору, стоявших у изголовья кровати.
- Итак, насколько я могу сказать, он более менее в порядке, просто сильно изнурен. У него все еще остались некоторые последствия от Круциатуса, но пока он спит, они потихоньку сходят на нет.
Сириус смущенно нахмурился.
- Круциатуса?
Повернувшись к нему, Дамблдор кивнул.
- Хвост наслал на него вчера. Хотя, я не заметил, что он причинил ему особого вреда.
Сириус мысленно ругнулся. Он даже не заметил. Он был слишком сосредоточен на Пожирателе Смерти, а потом на Хвосте, чтобы заметить, что пострадал его крестник. Он немного посетовал на Гарри. Почему юноша всегда внешне кажется силным и бесстрашным? Покачав головой, мужчина обратился к мадам Помфри.
- Что нам надо делать?
Медсестра мягко ему улыбнулась.
- Просто дайте ем хорошенько выспаться. Думаю, он проснется завтра, если нет - позовите меня. Я передам вам одно зелье. Пусть пьет его и остается в постели до пятницы.
Сириус кивнул.
- Конечно, спасибо.
- Всегда пожалуйста. Увидимся позже.
Она вышла, вскоре Дамблдор последовал за ней, напомнив Сириусу, что если ему что-нибудь понадобится, ему нужно будет только попросить. Закрыв за ними дверь, Сириус сел. Он знал, что ничего не может сделать, надо просто ждать.

Гарри проснулся, услышав тихий звук. Он слышал поющего где-то над его головой Годрика. Юноша чувствовал себя намного лучше, чем раньше и заинтересовался, сколько же он спал. Он был слишком отдохнувшим, чтобы это были всего несколько часов. При попытке сесть, его мышцы взвыли. Из-за Круциатуса они будто одеревенели. Помня о своем обещании Дамблдору, Гарри снова лег, зная, что Сириус просто взбесится, если он ослушается директора. Повернувшись набок, посмотрел на поющего Годрика. Птица взлетела и приземлилась возле хозяина. Слушая ее песнь, Гарри ощутил безмятежное спокойствие. Боль, пронзившая тело, ушла. Какой-то звук заставил его оглянуться, он увидел стоящего в двери взволнованного Сириуса. Всего в пару шагов он подбежал к кровати и крепко обнял.
- Гарри, все хорошо?
Гарри расслабился в его объятиях.
- Все нормально, Сириус, не беспокойся.
Сириус немного отстранился, все еще держа руки вокруг Гарри, и скептически на него посмотрел.
- Ты спал почти двое суток и теперь говоришь мне не беспокоиться? Извини, малыш, я не могу этого сделать.
Гарри слегка покреаснел.
- Прости, я не думал, что спал так долго.
Сириус покачал только головой, наконец, небольшая улыбка скользнула по его губам.
- Ничего, но, думаю, ты знаешь, что это значит?
Гарри утомленно на него посмотрел.
- Это значит, что я останусь в кровати, пока ты или мадам Помфри не позволят мне вставать.
Сириус кивнул.
- Да, но если будешь хорошо себя чувствовать, я постелю тебе в гостиной.
Немедленно оживившись, Гарри умоляюще поглядел на крестного.
- Пожалуйста.
Сириус рассмеявшись поднял руки вверх.
- Ладно, ладно, оставайся тут, я приготовлю диван и прикажу эльфам принести поесть.
Улыбнувшись, Гарри кивнул. Он только сейчас понял, насколько голоден. Скоро Сириус вернулся и взял крестника на руки. Гарри хотел было воспротивится, но решил не рисковать. Он не хотел оставаться запертым в своей комнате дольше необходимого. После того, как Сириус положил его на диван, он передал крестнику полный поднос с едой и сел.
Когда Гарри наполовину расправился с пищей, Сириус наконец заговорил.
- Дамблдор сказал, что ты не хочешь возвращаться в будущее, даже ненадолго.
Опустив вилку, Гарри отвел глаза.
- Это из-за того, что хочешь быть рядом со своими родителями?
- Из-за этого тоже. Думаю, я просто боюсь, что он отшлет меня... туда.
Сириус смешавшись нахмурился.
- Туда? Куда, Гарри?
Гарри ответил слабым голосом.
- К Дурслям.
- Гарри, Дамблдор этого не сделает.
Гарри резко на него посмотрел.
- Почему нет? Тебя там не будет, Ремуса тоже! Дамблдор всегда настаивал, чтобы я оставался с ними.
Немного помолчав, он продолжил тихим, слабым голосом.
- Я не думаю, что смогу вынести их после всего, что случилось.
Сириус не ответил. Вместо этого он забрал у юноши поднос и поставил его на стол. Потом он поднял крестника с дивана и посадил к себе на колени, обняв, как маленького ребенка. Гарри прижался ближе, положив голову на плечо крестного.
- Послушай, малыш, точных причин, имевшихся у Дамблдора, чтобы посылать тебя к этим магглам, я не знаю, но я знаю, что это было как-то связано с Волан-де-Мортом. Сейчас, когда он неопасен, я не вижу ни единой причины твоего нахождения там против твоей воли. Наоборот, я уверен, Дамблдор станет держать дебя поближе к себе, в Хогвартсе.
Гарри немного об этом подумал, а потом кивнул.
- Кажется, так, но я все равно предпочитаю остаться здесь с тобой, даже если ты иногда надоедаешь.
Сириус тихо рассмеялся, мягко взъерошив волосы Гарри.
- Не подумай, что я не рад тебе, Гарри, просто мне кажется, что сейчас для тебя это будет слишком. Ты уже прошел через слишком многое.
Гарри прижался еще ближе к Сириусу.
- Сириус, я не стеклянный, я смогу с этим справиться.
Ответ Сириуса был немного сух.
- Если бы ты был стеклянным, я бы уже очень давно собирал тебя по осколкам.
Гарри нахмурился.
- Это не смешно.
Сириус напряженно на него посмотрел.
- Да, но это правда.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:48 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 28. Разговор с мародерами

Стук в дверь прервал тишину. С легкоим вздохом Сириус встал, положив Гарри обратно на диван и укрыв упавшим на пол одеялом. Открыв дверь, он не был особо удивлен, увидев там Рона с Гермионой. Они оба с тревогой смотрели на Сириуса. Они были очень взволнованы, когда Гарри не проснулся днем раньше. Он был сильнее удивлен стоящими рядом Мародерами с Лили. Он посмотрел на друзей крестника, но те проигнорировали его немой вопрос, слишком беспокоились о Гарри.
Гермиона попыталась улыбнуться ему.
- Привет, Раян, Гарри проснулся?
Вернув ей улыбку, Сириус отступил, позволив двум подросткам войти.
- Да, но совсем недавноя.
Но Гермиона даже не услышала его, она заметила лежавшего на диване Гарри и бросилась к нему, крепко обняв. Рон неуверенно вошел и, увидев Гарри, быстро присоединился к Гермионе, обнял друга. Раня улыбнулся, глядя на них. Он всегда был рад видеть, как верны и заботливы друзья его крестника по отношении к юноше. Потом, вспомнив о других подросках, он повернулся к ним. Сириус мог с уверенностью сказать, что им было неудобно. Он точно помнил, что они никогда не были в преподавательских комнатах, когда ничего не натворили. Раян жестом пригласил их войти, пытаясь мягкой улыбкой сгладить напряжение. Сложно было в присутствии Джеймса и Лили оставаться спокойным, еще сложнее было сдержаться и не убить Питера на месте, но если он мог справляться с ними в классах, полных других детей, то должен быть способен справиться и сейчас. Вновь сосредоточив внимание на Трио, он подошел к дивану. Мародеры последовали за ним, с интересом оглядываясь вокруг. Рон поднял голову и улыбнулся, легкое облегчение проступило на его лице. Раян, вернув улыбку, прошел к себе, сказав:
- Если что-то понадобится, я буду в своей комнате. Не утомляйте Гарри, ладно?
Услышав нестройный хор "да", он закрыл за собой дверь.
После того, как Раян оставил их одних, Мародеры подошли ближе и сели рядом с Роном, устроившимся на полу перед диваном.
Рон первый прервал тишину.
- Как ты, дружище?
Гермиона, отпустив Гарри, села между Роном и Ремусом. Черноволосый юноша улыбнулся, но по лицу все еще была видна его усталость.
- Все в порядке, Рон, мне просто жутко надоело столько лежать. Я не смогу вернуться к урокам еще по крайней мере два дня.
Рон вопросительно поднял брови.
- А почему ты не сбежишь? Ты же всегда так делал, когда попадал в Больничное Крыло.
Гарри фыркнул.
- Ты недооцениваешь Раяна. Такое ощущение, что ему всегда известно, когда я собираюсь встать, и всегда, когда он меня ловит не на месте, я получаю лишний день "отдыха".
Рон с Гемрионой расхохотались, остальные разрывались между весельем и восхищением перед преподавателем (*протерла глаза... еще раз протерла глаза... убедилась, что это не глюки* - мародеры восхищаются учителем?! Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Вот, что значит, вмешиваться во время - прим.пер.) Наконец, Рон смог заговорить.
- Это талант. Никогда бы не подумал, что кто-то способен заставить тебя оставаться в кровати против твоей воли. Раян действительно знает, что сказать, чтобы заставить тебя послушаться.
Гарри закатил глаза.
- Это хорошо?
Гарри вздохнул, пока остальные снова расхохотались.
- Кстати, что было интересного за последние пару дней? Как народ отреагировал на нападение?
Рон ухмыльнулся и приторно-веселым голосом проговорил.
- О, Гарри, это было превосходно! Совсем как дома.
Гермиона прикрыла рот ладонью в попятке сдержать смех. Мародеры были смущены, они чувствовали себя совсем не в своей тарелке. Гарри подозрительно посмотрел на лучших друзей.
- Колись, что ты имеешь в виду?
Наконец, Гермионе удалось справиться со смехом, она ответила вместо Рона.
- Когда мы с Роном вчера спустились из башни, все просто уставились на нас.
Рон вмешался.
- Да, подожди, пока ты сможешь выходить, все будет как в старые добрые времена.
Гарри раздраженно застонал и откинулся на спину, закрыв лицо руками.
- Почему все это происходит со мной?
Голос Джеймса ответил на этот риторический вопрос.
- Ну, ты спас Дамблдора, задержал двух Пожирателей Смерти. Ты сейчас герой всей школы.
Посмотрев на своего будущего отца, Гарри поборол желание заткнуть его, последняя нужная ему сейчас вещь было это дурацкое поклонение. Он развернулся к Мародерам и умоляюще к ним обратился.
- Пожалуйста, скажите мне, что будете общаться со мной, как с обычным человеком. Я терпеть не могу тех, кто всеми силами старается понравиться. В тот вечер я даже не думал, это все было сделано инстинктивно.
Мародеры были немного удивлены, они редко встречали людей, не любивших чужое внимание, но, несмотря на это, они кивнули и сказали, что он просто их друг и, у него нет повода беспокоиться. После этого разговор потек намного более расслабленно. Гарри обсуждал с Ремусом книгу о темных существах, прочитанную им пару дней назад, когда заметил, что Сириус отошел в другую часть комнаты, пряча что-то за спиной. Когда он кинулся в угол, заорав "ЭЙ!", все повернулись к нему, а он вытащил из-за спины бутылочку-спрей. Подчиняясь рефлексам, Гарри сделав глубокий вдох уткнулся в подушку, как раз в то время, когда Сириус начал распылять спрей по всей комнате. Тридцать секунд спустя в комнате разались взрывы смеха, Гарри немного подождал, а потом, подняв голову, увидел катающихся по полу со смеху друзей. К несчастью Сириуса, Рон смог прыснуть и на него немного спрея, заставив почувствать его жертвой собственной шутки. Гарри весело смотрел на все это, когда Дэниел замер в дверях, увидев необычную картину. Немного растерянно он подошел к Гарри и вопросительно на него посмотрел, вместе с внезапно присоединившимся к нему Раяном, очень заинтересованным в причинах этого гама.
- Гарри, что происходит?
Его крестник озорно на него посмотрел.
- Ну, кажется, Сириус хотел немного повеселиться и распылил по комнате Веселящего зелья. Но ему не повезло, за него взялся Рон, и ему пришлось вдохнуть немного спрея самому.
Двое мужчин понимающе кивнули, Дениел обратился к нему.
- А ты?
Юноша хмыкнул.
- Я видел его что-то делающего в углу и успел приготовиться.
Закатив глаза, Раян взъерошил ему волосы.
- Иногда ты становишься слишком наблюдательным.
Улыбнувшись кресному, Гарри снова повернулся к друзьям.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:49 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 29. Смерть

Прошло совсем немного времени, пока действие спрея не нейтрализовалось. Подростки взяли себя в руки. Сириус сидел немного в стороне от остальных, глядя немного расстроенно.
Сириус перевел взгляд на Гарри. Черноволосый юноша снова повернувшись к ним, сейчас с легкой улыбкой на губах оглядывал своих друзей. До того, как Сириус смог как-то прокомментировать, как Гарри удалось ускользнуть от действия его шутки, Раян поймал его взгляд, резко глядя на него.
- Что я говорил о том, чтобы вы были аккуратнее с Гарри?
Сириус с досадой опустил глаза.
- Извините, сэр.
Раян долго на него смотрел, остальные тихо наблюдали за старшим мужчиной. Наконец, Раян кивнул.
- Убедитесь, чтобы это больше не повторилось.
- Да, сэр.
Бросив еще один взгляд на своего крестника, Раян с Дениелом вернулись в комнату Раяна, оставив позади теперь уже абсолютно тихую комнату. Когда дверь за ними закрылась, Гарри улыбнувшись заверил Сириуса.
- Не волнуйся на счет Раяна, Сириус. На самом деле он не так уж против всяких шуток, просто он немного помешан на моей защите.
Рон хмыкнул.
- Это преуменьшение года, Гарри.
Рыжий, увидев, что Мародеры все еще чувствуют себя немного не в своей тарелке, попробовал сгладить напряжение, повисшее в комнате.
- Вы усвоили свой первый урок, друзья? Никогда даже не пытайтесь подшутить над Гарри; это все равно не сработает. А особенно не стоит пытаться, когда Раян рядом.
Джеймс обменялся с Сириусом смущенным взглядом. Наконец он спросил.
- Почему?
Гермиона нехорошо усмехнулась.
- Ну конечно, вы можете попытаться. После годового наблюдения мы убедились, что безопаснее не пытаться. Себе дороже.
Рон согласно кивнул.
- Да, Если бы вы видели, что он сделал с близнецами, моими братьями, когда они хотели превратить его в летучую мышь. Вам действительно лучше не пробовать.
- Ох, Рон, этого не надо было говорить. Пусть они попытаются. Было очень весело смотреть на твоих братьев, бегающих задом наперед, с надписью "Я - краб" на груди.
Двое подростков хихикнули над воспоминанием, но затихли, не услышав смеха Гарри. Лицо Гермионы смягчилось, когда она увидела, что ее друг уснул на диване. Мародеры тоже перестали смеяться, Рон встал.
- Нам надо идти. Я предупрежу Раяна.
Кивнув, Гермиона с остальными подростками направились к выходу, пока Рон стучал в дверь.
- Войдите.
Войдя, Рон увидел, что Раян и Дэниел, тихо разговаривая, сидели на кровати. Они оба улыбнулись, когда вошел юноша.
- Что-то случилось?
- Нет, Дэниел, просто Гарри уснул на диване, мы возвращаемся в Общую Гостиную.
Поблагодарив его, Раян вместе с друзьями вышел из комнаты. Рон вышел вслед за своими ровесниками, закрыв за собой дверь. А Раян, взяв Гарри на руки, отнес его в комнату крестника.

В следующие несколько дней Гарри оставался в своей окмнате под чутким наблюдением Раяна или Дениела, восстанавливая силы. К счастью, в этот раз Раян позволил ему делать домашние задания, а каждый вечер приходили поболтать Рон с Гермионой, иногда вместе с мародерами.

Когда он наконец смог вновь посещать уроки, Гарри полностью понял, о чем говорили Рон с Гермионой. Все было так, будто он снова стал "Мальчиком-Который-Выжил". Все глазели на него, шептались за спиной обо всем, что он сделал не так давно. Неизвестным образом выплыл наружу факт его победы над василиском во время летних каникул, предоставив толпе еще больше тем для обсуждения. А Рон с Гермионой снова стали его неофициальными телохранителями, заставляя студентов держаться на расстоянии, не слишком наглеть, обычно Мародеры присоединялись к их компании, однако, они находили все это внимание смешным. Гарри находил утешение в своей комнате, он впервые действительно обрадовался, что не живет в Гриффиндорской Башне.
Однако, к тревоге Раяна, все это внимание заставляло Гарри все больше замыкаться в себе. Он привык запираться у себя в комнате, читая или разговаривая с животными. Рон и Гермиона приходили так часто, как только могли, но их попросили приглядывать за Лили и Джеймсом, поэтому они не могли оставаться с другом столько времени, сколько хотели бы. Иногда, если у Гарри было хорошее настроение, им удавалось вытащить его на улицу, но возвращение обратно у него никогда не занимало много времени.
Гарри дошел до того, что однажды попросил у Раяна разрешения есть в своей комнате, лишь бы не спускаться в Большой Зал. Разумеется, его крестный не позволил ему этого делать и с того дня тщательно следил за тем, чтобы Гарри спускался есть. Он не мог позволить крестнику еще больше уйти в себя.

Рон, Гермиона и Гарри шли к обеду в Большой Зал, когда шрам Гарри пронзила небольшая вспышка боли. Черноволосый юноша, резко остановившись, заозирался по сторонам, все его инстинкты били тревогу. Рон и Гермиона остановились рядом с ним, им хватило одного взгляда, чтобы понять, что-то было неправильно. Но до того, как они смогли его о чем-либо спросить, Гарри побежал с дверям, ведущим на улицу, не теряя ни секунды друзья последовали за ним. Рванув на себя дверь, Гарри вышел наружу. В ту же секунду он увидел небольшую группу Пожирателей Смерти, окруживших двух студентов. Он побежал к ним, узнав их. В защищающей позе его отец стоял перед его матерью и кричал на одного из Пожирателей Смерти. Будто в замедленной съемке Гарри увидел, как главарь Пожирателей выкрикнул Смертельное проклятье, и побежал дальше, быстрее, чем когда-либо в своей жизни. Единственной мыслью в его мозге было успеть оказаться между родителями и этим заклятием. Повинуясь последней вспышке адреналина, он прыгнул перед своими родителями, зеленый луч больно ударил его в грудь. Заклятье заставило его отлететь к ногам родителей.
Он успел услышать пронзительный крик Лили, крики Рона и Гермионы, а потом была пустота...

 
Форум » Фанфикшн » Архив » Опасности в прошлом (ГП, СБ, ГГ, РУ, ДП, ЛЭ джен PG макси)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Dark-HP © 2007-2009
Хостинг от uCoz