Понедельник, 29.04.2024, 06:43
Мир Гарри Поттера
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]





Уважаемые пользователи, все фики переносятся на новый сайт - iHogwarts.ru. Новые ссылки вы можете найти в темах фиков.


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Фанфикшн » Архив » Опасности в прошлом (ГП, СБ, ГГ, РУ, ДП, ЛЭ джен PG макси)
Опасности в прошлом
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:52 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 40. Последствия

Медленно открыв глаза, Раян обнаружил, что он лежит на полу в Тайной Комнате. Он, застонав, встал и огляделся вокруг. Рядом с ним были Дэниел и Дамблдор, немного в стороне растянулись Этан, дети, Снейп и некоторые Пожиратели Смерти. Никто из них, казалось, не собирался приходить в сознание. Сириус в замешательстве нахмурился, последнее, что он помнил - яркая вспышка света, прошедшая через все помещение, а потом... Внезапно его прошил страх, и он начал неистово искать крестника. Его глаза зацепились за какой-то небольшой клубок (не знаю, как обработать, bundle - клубок, сверток, узел), бездвижно лежащий на другом конце зала. Максимально быстро Раян упал на колени рядом с Гарри. Юноша спрятал голову в руки, но было видно, что он дышит. Его футболка была изорвана в сражении так, что Раян мог легко увидеть легкие ожоги и ушибы, покрывшие спину и руки его крестника. Он аккуратно перевернул юношу на спину, поддерживая за плечи.
- Гарри?
Юноша даже не шевельнулся. С взволнованным вздохом Раян устроил Гарри у себя на руках и встал. Оглянувшись, он увидел, что Дэниел и Снейп уже очнулись и теперь помогали остальным. Дэниел встал с колен около Гермионы и подошел к нему.
- Как Гарри, Бродяга?
Раян пожал плечами.
- Понятия не имею, он без сознания. Надо поднять остальных и уходить. Я не хочу оставаться здесь ни единой лишней секунды и думаю, Гарри, Лили и Джеймсу будет гораздо удобнее в кроватях, чем здесь.
Двое мужчин, кивнув, отправились приводить в сознание остальных, начав с Этана и Дамблдора, а потом позаботившись и о детях. Раян, опершись о стену, прижал Гарри ближе к себе и стал наблюдать за Этаном и Дэниелом, державших на руках все еще недвижимых Лили и Джеймса. Сириус и Ремус в тревоге оглядывались, а Рон с Гермионой ходили по Комнате в поисках Дерека. Они знали, что не смогут выйти оттуда без змеи Гарри.
Вдруг Раян почувствовал, как что-то свернулось по его ноге. Он, одеревенев, посмотрел вниз и вздохнул в облегчением. Любимец Гарри полз вверх по его ноге. Раян обратился к Рону и Гермионе.
- Ребят, я нашел Дерека.
Но поглядев на свой пояс, он поправился.
- Хотя, скорее это он меня нашел.
Подростки хихикая подошли к нему. Снейп уже подвесил бессознательных Пожирателей Смерти чарами Левитации и теперь немного нетерпеливо ждал, пока Дамблдор закончит приводить Комнату в обычное состояние. Когда все были готовы, Раян оттолкнулся от стены и пошел к выходу. Змея что-то прошипела, и двери беззвучно открылись. Они молча шли по коридорам, каждый был погружен в свои мысли.
В Больничном Крыле их уже дожидались МкГонагалл, Даниела и мадам Помфри. Медсестра немедленно велела всем лечь, пока она будет осматривать Джеймса и Лили. Но Раян, отказавшись подчиняться, сел возле Гарри, крепко сжав руку крестника. Своим неожиданным появлением мадам Помфри заставила его вздрогнуть. Медсестра неодобрительно на него посмотрела.
- Вам следует поспать или хотя бы прилечь.
Раян только пожал плечами.
- Я не оставлю своего крестника.
Его взгляд вновь приковался к Гарри.
- Как Лили и Джеймс?
Медсестра начала махать над Гарри палочкой.
- С ними все в порядке. На них просто наложили Сонные чары. Кто бы их ни похитил, кажется, у него не было времени что-либо сделать.
Раян нахмурился - это слишком не похоже на Малфоя, - но он слишком устал, чтобы разбираться еще и с этим. Наконец, мадам Помфри окончила осмотр Гарри и повернулась к нему.
- Может, вы ляжете? Мне нужно вас осмотреть.
Раян сердито на нее посмотрел.
- Я в порядке, уверен, у вас есть более важные дела, чем мучиться со мной. Осмотрите остальных.
Женщина раздраженно вздохнула.
- Уже. А сейчас, не были бы вы так любезны лечь?
- Нет. Как Гарри?
Медсестра закатила глаза, но решила, что лучше ответить.
- Нормально, насколько я могу сказать, его ушибы несколько неприятны, думаю, надо немного подождать прежде чем лечить его, я понятия не имею, как моя магия отреагирует на его. Он израсходовал практически каждую частичку имевшейся у него магической силы, и я не хочу рисковать. Он будет сильно уставать, значит, ему нужно много отдыхать, кажется, у вас есть опыт в подобных случаях. А сейчас, в последний раз, быстро в кровать!
Сириус упрямо покачал головой, крепче сжимая руку крестника, медсестра свирепо посмотрела на него, но до того, как любой из них смог что-то добавить, кто-то проговорил тихим голосом "Ступефай", и Сириус тяжело опустился на свой стул. Мадам Помфри испуганно огянулась, только чтобы увидеть старшего Дамблдора, спокойно стоявшего в дверях, лениво покручивая в руках палочку.
На удивленный взгляд медсестры, старик, улыбнувшись, вошел.
- Очень сожалею прерывать ваш милый спор, но многолетнее знакомство с Сириусом Блэком не раз доказывало, что это - самый быстрый способ оттащить его от Гарри на больничную кровать.
Медсестра тихо хихикнула, а МакГонагалл, сидевшая возле кровати директора, рассмеялась. Дамблдор, с трудом выдернув из его руку Гарри, отлевитировал Раяна на соседнюю кровать и расположился на стуле между двумя молодыми людьми. Он серьезно посмотрел на мадам Помфри.
- Скажите мне, что с ними?
Сириус из другого угла с интересом следил за происходящим. Его голова разламывалась от вопросов, которых стало еще больше, когда вошел второй Дамблдор. Он повернулся к Рону, лежащему на соседней кровати, задумчиво разглядывая потолок.
- Рон?
Младший Уизли повернул голову.
- Это ведь твое имя, да?
Рыжий юноша успокаивающе улыбнулся.
- Да, это мое имя. Ты что-то хотел, Сириус?
Сириус махнул рукой по направлению к обездвиженному мужчине.
- Это правда я?
Рон хихикнул и посмотрел на мадам Помфри, только начавшую осматривать "Раяна" после объяснений Дамблдора.
- Да, это ты. Конечно, немного постарше, но, все равно, ты.
Он усмешкой добавил.
- Кто еще может быть таким упрямым?
Сириус хохотнул и повернулся к уже спящему Дэниелу.
- А это Лунатик.
Рон опять хихикнул.
- Да, это э-э... Лунатик.
Он весело покачал головой.
- Немного дико так о нем думать.
Сириус приподнял бровь, но его взгляд уже передвинулся на Гарри.
- Теперь, вопрос на миллион галлеонов, кто это такой? Знаешь, тот, который вообще-то должен был быть мертв и которого назвали Поттером?
Рон тихо рассмеялся.
- Это, мой дорогой Бродяга, твой будущий крестник, единственный сын Джемса Поттера и Лили Эванс. Также известный как Гарольд Джеймс Поттер, Мальчик-Который-Выжил. А все остальное тебе объяснят позже, потому что мадам Помфри явно не выглядит счастливой. Лучше замолчать.
Медсестра действительно смотрела на них от кровати Раяна своим фирменным взглядом. Рон со вздохом снова откинулся на подушки и закрыл глаза.
- Пока, Сириус. Спокойной ночи, Гермиона, спи без кошмаров.
Рон чувствовал на себе скептический взгляд Сириуса и улыбнулся, услышав ответ Гермионы.
- Лучше оставь это Гарри, это его прерогатива - мучиться кошмарами. Пока, ребят.
Ремус, молча слушавший их, обратился к Гермионе.
- Э, ты думаешь, у нас будут кошмары?
Но девушка не ответила, она уже уснула.
Ремус обменялся взглядом с Сириусом и уснул сам.
Оглядывая Больничное Крыло, Сириус поймал глаза старшего Дамблдора, мерцающие от тусклого, неясного света свечей. Старик слегка улыбнулся. Тихим шепотом, чтобы не разбудить остальных, Дамблдор сказал:
- Ложитесь спать, мистер Блэк, вам все объяснят утром.
Кивнув, Сириус закрыл глаза. Он надеялся, что директор не ошибается, так как в его голове все еще бились тысячи вопросов.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:52 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 41. Сложности

Раян снова проснулся совершенно сбитым с толку, но, в этот раз, лежа не на холодном полу Тайной Комнаты. Вместо этого, он лежал на мягкой кровати. Даже не открывая глаз, он мог сказать, где находится - Больничное Крыло.
Вздохнув, он вспомнил Дабмлдора, произносящего заклинание Сногсшибателя, и, так как прошлый Дамблдор уже спал, он понял, что пришел их Дамблдор.
Раян медленно открыл глаза и огляделся. Все еще спали. Даже Дамблдор уснул на своем стуле между кроватями - Раяна и Гарри. Встав, Раян потянулся и отлевитировал Дамблдора на свою кровать. Директору, в его-то возрасте, не следует спать на стуле. Поймав себя на этой мысли, Раян тихо хихикнул, его бывший директор оторвал бы ему голову, если бы услышал его мысли.
Снова оглядевшись, он заметил, что Снейпа, Этана и Пожирателей Смерти нет, и предположил, что Дамблдор приказал Мастеру Зелий и молодому Гриффиндорцу вернуть их в свое время, пока их присутствие не принесло еще большего вреда. Хотя, Раян не мог предположить, что такое возможно, особенно если учесть все случившееся, но решил, что лучше не рисковать. Воспоминания можно стереть, но вернуть к жизни людей они не могут.
Молодого Дамблдора тоже не было, так же, как и мадам Помфри. Раян подумал, что они вышли поговорить, чтобы не будить никого своим разговором здесь. Он тихо сел на стул, совсем недавно занимаемый Дамблдором, и снова взял Гарри за руку. В дневном свете Гарри выглядел еще бледнее, чем был прошлым вечером, что совсем не успокоило страх Раяна. Конечно, он должен был бы уже привыкнуть подобным ситуациям, ведь Гарри провел в Больничном Крыле больше времени, чем кто-либо до него, но Раян все еще не мог видеть крестника таким неподвижным, это обезоруживало его. Тихий звук вырвал его из мыслей. Он огляделся, и его глаза встретились с парой синих глаз, напряженно за ним следящих с другой кровати. Раян смотрел на того, кем он был когда-то; немного растерянно из-за напряженности, сквозившей в глазах. Через несколько минут ему пришлось отвести взгляд. Эти сверкающие глаза, даже серьезно глядя на что-либо, мерцали озорным блеском, приносили плохие воспоминания. Его глаза должны быть такими же, возможно старше и мудрее, но все еще яркими и радостными. Теперь же, Раян, глядя в зеркало, видел только пару унылых, тусклых глаз человека, видевшего слишком много ужаса и прошедшего через то, что никто даже видеть не должен.
Грустно помотав головой, будто пытаясь выгнать оттуда все плохие мысли, Раян перевел взгляд на Гарри и обратился к другому юноше.
- Доброе утро, Сириус. Как ты себя чувствуешь?
Раян слышал движение подростка в другой части помещения, но не оглянулся. Через пару мгновений он услышал приближающиеся шаги, темная фигура встала рядом с ним, но мужчина не двинулся.
- Доброе утро.
Он, вздохнув, добавил.
- Как мне вас называть?
Мужчина пожал плечами.
- Профессор, Раян, Бродяга, как хочешь. Просто не зови меня Сириусом, а то запутаемся.
Создавшуюся тишину нарушил неуверенный голос Сириуса.
- Вы - это я, не так ли?
Раян просто кивнул, и Сириус продолжил.
- Почему мы такие разные? Глядя на Лунатика и профессора Муна, я могу точно сказать, они - один и тот же человек, но вы и я, мы не кажемся слишком похожими.
Раян прикусил губу. Что он должен ответить подростку? Едва ли он мог сказать правду, так ведь? Она слишком ужасна. Быстрый взгляд на прошлого себя заставил его снова вздохнуть. Он знал этот взгляд. Сириус был решительно настроен узнать правду, все равно какую. Наконец, Раян ответил.
- Время влияет на людей по-разному, Сириус. Мы с Лунатиком прошли через ад и обратно, но это подействовало на нас по-разному.
Раян почти почувствовал, как нахмурился Сириус, но ничего не добавил. Он поднял голову, почувствовав на плече мягкое прикосновение руки. Его глаза снова столкнулись ярко-синими омутами, юноша спросил.
- Пожалуйста, скажите мне. Что может произойти, чтобы заставить меня быть достойным своего имени?
Раян тихо посмеялся над своей старой остротой и снова посмотрел на крестника.
- Почему тебе так нужно это узнать, Сириус? Неужели это так важно?
Молодой человек некоторое время помолчал.
- Я... кажется, нет. Но я все равно хочу знать. Я хочу быть готовым к тому, что должно случиться.
Тихий голос Раяна прозвенел в помещении.
- Ничто не сможет подготовить тебя к Азкабану, Сириус. И ничто не сможет подготовить тебя к смерти двух лучших друзей и предательству третьего.
Раян слышал пораженный вздох Сириуса, но продолжил.
- Я и Лунатик - все, что осталось от Мародеров. Джеймс умер от руки Волан-де-Морта, когда Гарри был один год. Лили умерла тогда же, оставив сына одного. И Питер. Питер предал нас, всех нас. Он выдал место, где прятались Джеймс и Лили Волан-де-Морту, а после ухитрился убедить Министерство, что это сделал я.
Мертвые глаза Раяна снова встретились с потрясенными Сириуса.
- Безусловно, ничто не сможет подготовить тебя к двенадцати годам Азкабана.
Раян вернул взгляд на Гарри, оставив Сириуса с его мыслями. Дэниел, проснувшийся некоторое время назад, но решивший оставить друзей наедине, теперь встал и подошел к Раяну.
- Доброе утро, Бродяга.
Грустно улыбнувшись подростку, Дэниел поприветствовал и его. Потом он приложил руку ко лбу Гарри, с облегчением почувствовав отсутствие жара. Он убрал руку и подошел к кровати Лили. Раян, провожавший его глазами, заволновался, когда увидел, что его друг нахмурился.
- Что случилось, Лунатик?
Мужчина покачал головой, но когда он подошел к кровати Джеймса, нахмурился сильнее.
- Лунатик?
Наконец, оборотень откликнулся.
- Я не уверен, Бродяга. Я чувствую, что с ними что-то не так, но не могу понять, что именно. Это странно. Я позову мадам Помфри. Возможно я ошибаюсь.
Но Раян все равно обеспокоенно нахмурился. Он хорошо знал своего друга и знал, что тот редко ошибается в подобных вещах. Раян хотел подойти сам и проверить, но тут Гарри начал шевелиться.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Гарри тихо застонал. Он хотел перевернуться на живот, спина ужасно болела, но кто-то держал его руку, ограничивая движения. Он старался выдернуть руку из чьих-то объятий, пока кто-то, кажется, не понял и не предоставил ему свободу действий. Гарри тут же перевернулся, но его облегчение было недолгим, так как теперь он падал. Но до того, как он расшиб себе все на свете, кто-то схватил его и положил обратно на кровать. Мягкие руки осторожно перевернули его на живот и убрали прядку волос с глаз. Гарри, вздохнув, приоткрыл глаза и увидел взволнованный взгляд Раяна, сосредоточенный на нем.
Раян слегка наклонился и приложил руку к щеке крестника.
- Гарри? Все в порядке?
Он ответил слабым, невнятным голосом.
- Да, в порядке.
Однако, его крестный не выглядел убежденным. Укрыв его одеялом, он оглянулся, и, сквозь туман в голове, Гарри услышал, как он с кем-то разговаривает, а потом юноша вновь погрузился в темноту.
Раян попросил Сириуса привести мадам Помфри. Повернувшись обратно к крестнику, он вздохнул. Кажется, Гарри опять потерял сознание. Сев на свой стул, он обратился к Дэниелу:
- Ты собираешься мне сказать, что не так?
Его друг посмотрел на него от кровати Джеймса, его брови все еще были нахмурены.
- Я же сказал тебе, что не уверен. Как Гарри?
Раян нахмурился и покачал головой.
- Он опять потерял сознание, но не переводи разговор на другую тему. У тебя должна быть причина думать, что что-то неправильно, Лунатик. Ты не станешь просто притворяться, если не уверен точно.
Дэниел сел рядом с другом.
- Я действительно не знаю, это просто предчувствие. Кажется, они очень глубоко погружены в сон. Слишком глубоко, будто что-то заперло их в их сознаниях.
Раян смотрел на него, сдвинув брови.
- Каким образом ты можешь чувствовать подобные вещи?
Дэниел улыбнулся.
- Оборотни могут чувствовать сознания, окружающие их. Очень легко можно почувствовать бодрствующих людей, но когда человек засыпает, большая часть сознания тоже отдыхает. Также есть часть сознания, остающаяся настороженной, и оборотни могут чувствовать ее так же хорошо, как и полностью бодрствующее сознание. Но эта часть в Джеймсе и Лили очень мала. Меньше, чем должно быть. Такое обычно бывает вследствие зелья или заклятья. Вот почему я думаю, что что-то не так. Это и тот факт, что Малфой не потрудился что-либо с ними сделать, это просто не имеет смысла.
Друзья сидели в молчании, пока не вернулся Сириус с мадам Помфри и молодым Дамблдором. Женщину вызвали в кабинет директора, чтобы обсудить состояние компании. Она немедленно направилась к кровати Гарри, чтобы перевязать развязавшиеся от движения бинты на спине. Как только она закончила, Дэниел что-то ей тихо сказал. Через несколько мгновений они подошли к кроватям Джеймса и Лили, и мадам Помфри снова осмотрела их, на этот раз специально ища любые признаки действия зелья, так как еще прошлым вечером она установила, что проклятий на них нет. Наконец закончив, она подошла к ожидавшим ее Дэниелу, Дамблдору и Раяну.
- Вы были правы, Дэниел, что-то неправильно, но, боюсь, моего опыта недостаточно, чтобы определить, какого вида яд был применен. Для этого нужна Даниела.
Позванная ведьма, к сожалению, также не смогла точно определить
яд. Они не знали, что теперь делать, но тут, наконец, проснулся старший Дамблдор. После того, как старому директору объяснили ситуацию, он отправил письмо с просьбой вернуться в прошлое, чтобы помочь, в будущее профессору Снейпу, так как уровень его знаний в зельях, особенно принадлежащих к Темной Магии, был много выше любой из данных ведьм.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:52 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 42. Исчезновение

Профессор Снейп пришел через несколько часов. Когда прилетела Хедвиг со срочным сообщением, его не было в Хогвартсе, и МакГонагалл пришлось отослать ее в Министерство. Снейп молча вошел в лазарет и направился к кроватям Лили и Джеймса. К тому времени в Больничном Крыле остались только Раян, не отходивший от Гарри, и Дэниел, Дамблдор и мадам Помфри, находящиеся вблизи к двум прОклятым подросткам.
- Что с ними случилось?
Взрослые с облегчением на него посмотрели; даже Раян оторвал взгляд от Гарри, чтобы глянуть на свое вечного соперника.
Старший Дамблдор, положив руку ему на плечо, тихим голосом сообщил зельеведу о предположении мадам Помфри и Даниеллы. Кивнув, Мастер Зелий вышел из Больничного Крыла, сказав остальным, что собирается поговорить с Даниелой, так как она уже начала проводить тесты с кровью подростков.
Некоторое время спустя установившуюся тишину разбил полный боли крик Раяна. Там, прямо на его глазах, Гарри начал исчезать.
Дамблдор и Дэниел бросились к нему и с ужасом смотрели, как Раян взял на руки полупрозрачного крестника, безумно зовя его. Через несколько минут в помещение ворвался Снейп с Даниелой за спиной. Два профессора Зелий остановились на своем пути от открывшейся картины. Все остались недвижимы, только Раян продолжал звать Гарри. Юноша становился с каждой минутой все прозрачнее, и никто, казалось, ничего не может с этим поделать. Наконец, Снейп заставил себя вынырнуть из раздумий и подошел к Дамблдору.
- Директор.
Старик вопросительно на него посмотрел, он, казалось, был нерасположен отрыать взгляд от подростка, которого, кажется, терял.
- Ты что-нибудь обнаружил, Северус?
Мрачный мужчина кивнул и отвел директора от кровати к кабинету медсестры. Принесенные им новости не были хорошими, он не хотел причинять Раяну еще больше боли.
Как только за ними закрылась дверь, Снейп повернулся к Дамблдору.
- Это очень серьезно, Альбус. Мы с Даниелой вычислили зелье, это было не так-то сложно. Это древний яд из Темной Магии, Волан-де-Морт никогда не любил его, так как он не причинял физического вреда жертве, она просто засыпала, чтобы быть навечно запертой в своих худших кошмарах. Есть два противоядия, но одно из них должно быть принято жертвой до отравления. Я говорил Волан-де-Морту только о нем. Для другого противоядия нужен волос кровного родственника. Думаю, Гарри может дать нам пору волосков.
Чувствуя, что есть какое-то "но", директор ждал.
Мастер Зелий, вздохнув, продолжил.
- Но Гарри исчезнет с минуты на минуту, а чтобы сварить зелье нужен целый день. Исходя из того, что я видел, так долго мальчик не протянет. У Лили есть эта проклятая сестра, но у Джеймса нет кровных родственников, что делает приготовление зелья абсолютно невозможным.
Услышав эту новость Дамблдор побледнел.
- Ты знаешь какой-либо способ сохранить волос Гарри, Северус?
Мужчина пожал плечами.
- Как, Альбус? Гарри исчезает. Вы не можете сохранить что-то, что почти не существует. Мы играем не с заклятиями, мы играем со временем, а это очень опасная штука.
Дамблдор закрыл лицо руками.
- Есть хоть какой-то выход?
Но мужчина уже качал головой, когда старик заканчивал вопрос.
- Боюсь, нет, Альбус. Видете ли, Волан-де-Морту понравилось зелье, но не понравилась невозможность наблюдать за действием яда. Он предпочитал сам видеть, как рушится сознание жертвы под напором кошмаров. Он велел мне поэкспериментировать с зельем, он хотел, чтобы я нашел способ наблюдать за действием зелья, либо входить в сознание жертвы или привести по собственной воле жертву в сознание. Я загорелся идеей о противоядии, но, кажется, найти зелье, способное разбудить уже отравленного человека, невозможно.
- Ты можешь найти его теперь?
- Не думаю. Видете ли, зелье затягивает сознание в мир кошмаров, как я это называю. Как только сознание попадает туда, вытащить его оттуда мы не можем. Противоядие, найденное мной, выстраивает своего рода стену между телом и разумом, что не дает сознанию "потеряться", и позволяет волшебнику вернуть его назад заклинанием.
Дамблдор "обработал" информацию и сел на стул. Его взгляд перешел к двери. Он должен что-то сделать, иначе жизнь ребенка, которого он научился любить, будет потеряна. Он не мог этого позволить; это разрушит не только его жизнь, но и жизни людей, любивших Гарри, и этого вполне достаточно. Через некоторое время он увидел, что Снейп взволнованно на него смотрит. Приняв решение, он встал.
- Северус, как долго нужно готовить твое противоядие?
Мужчина посмотрел на него, будучи слегка сбитым с толку. Разве директор его не слушал? Встряхнув головой, мужчина подумал с секунду.
- Думаю, оно будет готово к вечеру, у Даниелы наверняка есть все ингредиенты.
Дамблдор кивнул.
- Тогда приготовь его, пожалуйста. Да, и до того, как ты вернешься в подземелья, передай мисс Грейнджер и мистеру Уизли, что мне надо с ними поговорить.
До того, как мужчина вышел из кабинета, он добавил.
- Не говори об этом Сириусу.

----------------------------------------------------------

В это время, в главном помещении Больничного Крыла Раян сидел на своем стуле, крепко прижав к себе Гарри. Дэниел ушел некоторое время назад, сказав, что будет в библиотеке. Мадам Помфри крутилась возле Лили и Джеймса, надеясь увидеть хоть какие-то признаки их прихода в сознание. Гарри все еще не очнулся, и Раня потихоньку впадал в отчаяние. Все равно, что говорил ему Дэниел, он знал, что теряет крестника. Он не нуждался в чужих выводах, он мог сам это понять. Если они не заставят Лили и Джеймса придти в себя, они не поженятся, и Гарри никогда не родится. Так многое изменится в их будущем; он знал, что, возможно, исчезнет сам, но первым покинет жизнь Гарри. Он яростно смахнул слезы, простая мысль об умирающем Гарри - больше, чем он мог принять.
Он немного испугался, когда Снейп вышел из кабинета мадам Помфри и покинул Больничное Крыло, ничего никому не сказав. Не то что бы его это волновало. Чем меньше они будут общаться, тем лучше. Однако, Сириусу было интересно узнать о происходящем; вдруг зельевар что-то нашел. Он не мог решить должен ли он последовать за Снейпом и потребовать объяснений, когда почувствовал, что ребенок на его руках зашевелился.
- Гарри?
Зеленые глаза открылись второй раз в тот день.
- Сириус?
Голос юноши был таким тихим, что Сириусу пришлось напрячь слух, чтобы услышать его.
- Да, это я, малыш.
Гарри нахмурился.
- Я странно себя чувствую, Сириус.
Сириус почувствовал, как кровь отхлынула от его лица и понадеялся, что Гарри не заметит. Не в этот раз. Юноша нахмурился сильнее.
- Что происходит, Сириус?
Мужчина закусил губу. Он не знал, как ответить на этот вопрос. Должен ли он сказать правду, сказать, что они потерпели поражение после всего, что сделали для защиты Джеймса и Лили? В конце концов, никаких объяснений не понадобилось. Гарри поднес руку к лицу и сам все увидел. Он мог прекрасно видел сквозь свою руку, становившуюся с каждой минутой все более прозрачной. Гарри посмотрел на своих будущих родителей и еще тише спросил.
- Они умерли, Сириус?
Мужчина поперхнулся, но покачал головой.
- Они спят. Мы... мы не можем их разбудить. Ремус и мадам Помфри думают, что это яд. Снейп работает над антидотом, уверен, мы сможем скоро их разбудить.
Гарри закрыл глаза.
- Ты знаешь, что вы не сможете. Я исчезаю, значит, уже слишком поздно.
Сириус хотел спорить, хотел сказать Гарри, что все будет хорошо, но не мог, он знал, что это не правда. Не услышав ответа мужчины, Гарри вздохнул и отодвинулся от него, насколько позволяли держащие его руки.
- Сириус...
Мужчина посмотрел на него со слезами в глазах.
- Ты не должен сидеть здесь, Сириус. Я думаю, будет лучше, если ты уйдешь. Ты не обязан смотреть, как я умираю.
Руки, держащие его, теснее сжали юношу.
- Нет, Гарри. Я не оставлю тебя. Ни сейчас, ни когда-либо еще. Я всегда буду с тобой. Ты слишком долго был один, я не позволю снова остаться тебе одному.
Гарри некоторое время смотрел на него и увидел за слезами твердую решимость. Никто и Ничто не заставит его отойти от крестника. Кивнув, Гарри уютно устроился в руках крестного и устало закрыл глаза.
- Мне удобно у тебя на руках, Сириус. Не клади меня обратно на кровать.
Сириус подавился всхлипом и прижал щеку к почти совсем прозрачной голове крестника.
- Не буду.
Гарри, кивнув, уснул. Сириус хотел разбудить его. Он не хотел, чтобы его крестник спал и, возможно, никогда не проснулся. Но знал, что юноше лучше отдыхать. Наверняка Гарри не хотел бодрствовать, чтобы наблюдать за своим исчезновением, и Сириус не был тем, кто имел право запретить ему это.
От двери в кабинет мадам Помфри за ними наблюдал Дамблдор. Он казался еще старее, чем в самые худшие времена. Но за очками, его глаза мерцали могущественным светом; он не собирается позволять этому ребенку исчезнуть. Не теперь, когда ему есть, что сделать.

 
MagДата: Пятница, 16.05.2008, 20:04 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 43. Планы

Дамблдор снова вошел в кабинет мадам Помфри, когда пришли Рон и Гермиона. Их лица полностью выдавали их страх по поводу своего друга. Снейп им ясно рассказал, что случилось. Дамблдор, успокаивающе улыбнувшись, указал им сесть, после чего занял стул медсестры.
- Уверен, профессор Снейп уже сказал вам, что происходит.
Друзья кивнули.
- Профессор сейчас работает над противоядием к зельям, которым напоили Лили и Джемса. Проблема состоит в том, что лекарство должно быть принято до того, как они выпьют яд.
Оба подростка выглядели еще более обеспокоенными. По помещению пронесся подавленный голос Рона.
- Как мы собираемся это сделать?
Дамблдор молча достал из кармана мантии левую руку. В ней были зажаты золотые песочные часы. Гермиона немного удивленно выдохнула.
- Маховик Времени? Вы хотите, чтобы мы вернулись назад?
Дамблдор кивнул.
- Да. Вы вернетесь к моменту, когда Лили и Джеймс были в Хогсмите. Тогда вы сможете подлить противоядие им в напитки. Запомните, сейчас ситуация другая, не такая, как когда мы появились здесь, на этот раз, вы сами будете там.
Гермиона кивнула.
- Нас никто не должен видеть.
Но Дамблдор покачал головой.
- Не совсем, никто в Хогвартсе не должен вас видеть, Лили и Джеймс могут, ведь они не знают, где вы.
Рон, вздохнув, закрыл лицо руками.
- Все эти путешествия во времени начинают создавать путаницу. Итак, мы возвращаемся во вчера, только для того, чтобы подлить противоядие в напитки Лили и Джеймсу, и что дальше? Мы возвращаемся обратно сюда? Мы остаемся там?
Он и Гермиона вопросительно смотрели на Дамблдора. Старый волшебник немного подумал.
- Думаю, будет безопаснее, если вы просто подождете там. Представьте, вы вернетесь сюда, когда здесь вы еще не ушли. Этот Маховик Времени не способен регулировать время до минут, как вам надо.
Подростки понимающе кивнули, но была еще одна забота, ее озвучила Гермиона.
- Где нам оставаться? Мы не можем вернуться в замок, слишком многие смогут нас увидеть. Но и в Хогсмите мы не можем остаться, люди будут задавать вопросы.
- Вы можете подождать в Визжащей Хижине. Никто не будет там вас искать.
Дамблдор перевел взгляд с одного на другого.
- Еще вопросы?
Подростки отрицательно покачали головами, и Дамблдор успокаивающе улыбнулся им.
- В таком случае, вам надо идти. Уверен, вы хотите сделать кое-что до возвращения. Профессор Снейп придет в Общую Гостиную, чтобы передать вам противоядие. Запомните точное время, когда вам возвращаться.
Оба подростка кивнули и встали, понимая, что Дамблдору больше нечего им сказать. Когда они подошли к двери, старик пожелал им удачи, и они вышли. Им снова пришлось пересечь Больничное Крыло. Сириус был на месте, с недвижимым Гарри на коленях. Мужчина пересел на кровать, невыразительно глядя на ребенка, будто моля вернуться. Но вместо возвращения, Гарри исчезал все больше с каждым прошедшим моментом, и двое подростков с легкостью могли увидеть сквозь Гарри тело Сириуса. Рон и Гермиона грустно переглянулись, не зная, что им делать, подойти к мужчине или просто оставить его одного. Тихий голос решил за них.
- Возвращайтесь в Общую Гостиную, вам нужно подготовиться.
Они повернулись к идущему за ними Дамблдору и кивнули. Бросив последний взгляд на Сириуса и Гарри, они молча вышли.
Дамблдор, не желая напугать мужчину, осторожно подошел к кровати. Если Раян и услышал его, то никак это не показал. Мужчина оставался неподвижным, его глаза не отрывались от спящей фигуры Гарри.
- Сириус?
Он не двинулся. Дамблдор, вздохнув, аккуратно встряхнул его, пытаясь привлечь внимание.
- Сириус, мальчик мой, не сдавайся.
Мужчина слегка покачал головой и, наконец, поднял голову.
- Извините. Что вы хотите, Альбус?
Дамблдор пару секунд смотрел в мертвые глаза своего друга, а потом перевел взгляд на Гарри.
- Я просто хотел сказать, что мы делаем все возможное, чтобы разбудить Лили и Джеймса. У нас есть план. Ты хочешь его услышать?
Раян, снова опустив голову, покачал ей.
- Зачем суетиться? Гарри исчезает. Разве это не достаточное доказательство, что все безнадежно? Их ничто не разбудит.
Старый волшебник нахмурился.
- Ты не должен терять надежду, Сириус. Мы все еще можем кое-что сделать, они не мертвые. Я думаю, это сработает.
Мужчина не ответил. Он снова провалился в свои мысли. Дамблдор вздохнул, он ничего не мог сделать для этого молодого человека, если тот не будет его слушать. Какое-то мгновение он рассматривал вариант - заставить Сириуса оторваться от Гарри хотя бы ненадолго, но решил не делать этого, все равно, если не пользоваться магией, ничто не сможет заставить его покинуть помещение.
Покачав головой, Дамблдор направился в кабинет мадам Помфри. Он хотел пройтись по территории замка, чтобы "прочистить" голову, но не мог рисковать. Иначе студенты будут задавать лишние вопросы, значит, ему нужно оставаться в маленькой комнатке и ждать, когда все будет кончено и они смогут нормально вернуться домой.

************************************************

Рон и Гермиона вошли в Общую Гостиную после разговора с Дамблдором и застали ее в хаосе. Когда-то верные однокурсники пронзительно кричали и вопили. В центре этой свалки были двое юношей. Сириус пробовал выбить из Питера всякую чертовщину. Он называл своего друга "грязным предателем", а Ремус пытался успокоить черноволосого подростка и уговорить его отпустить Питера. Ремус казался совершенно запутавшимся, как предположила Гермиона, он не слышал, что Раян сказал Сириусу о их будущем. По крайней мере, так она поняла произошедшее. Временами у Раяна слишком длинный язык, разве у них и так не достаточно проблем? Остальные же в Гостиной никогда не видели такой драки. Не между Мародерами. Они же почти как семья! Некоторые мальчики спорили, стоит ли помогать Ремусу в его стараниях, остальные просто подбадривали дерущихся. Они очень хотели увидеть что-то, способное снизить напряжение последних часов. Девочки, с другой стороны, визжа, пытались отойди от драки как можно дальше, но при этом оставаться достаточно близко, чтобы все хорошо видеть.
Гермиона посмотрела на лениво облокотившегося о косяк Рона и вскинула бровь.
- Мы должны что-либо делать с этим?
Рон спокойно протянул.
- Гермиона, ты знаешь, сколько раз я мечтал сделать то же самое, что сейчас делает Сириус?
Гермиона закатила глаза, но ничего не смогла с собой поделать и улыбнулась.
- Я не умею читать мысли, Рон. Но мы не можем изменить факт того, что Хвост должен быть жив, иначе нам возвращаться во времени не будет никакого смысла.
Рон кивнул.
- Знаю, Герм, но мы не можем немного подождать? Это такое шоу.
Гермиона посмотрела осуждающе.
- Я не беспокоюсь, что Питеру навредят.
Она кивнула на Ремуса, у которого появлялись некоторые проблемы в попытках сдержать Сириуса даже с его силами оборотня.
- Я беспокоюсь о Ремусе. Ты же знаешь, Сириус себе не простит, если покалечит его, и ты знаешь, как плохо себя сдерживает Бродяга с минуты ярости, если мы не вмешаемся, Ремус может оказаться в Больничном Крыле.
Рон, вздохнув, выпрямился и кивнул.
- Ладно, но это только из-за Ремуса, и выводить Питера из Гостиной будешь ты, идет?
Гермиона кивнула, хотя такая перспектива было не слишком-то привлекательной.
- Идет.
Оба подростка приблизились к дерущимся, и Общая Гостиная погрузилась в тишину, в которой были отлично слышны крики Сириуса и Ремуса и жалобное хныканье Питера. Рон быстро схватил одну руку Сириуса, оставив Ремусу другую. Наконец, им вдвоем удалось оттащить Сириуса от Питера. Гермиона быстро поставила Питера на ноги и потащила к лестнице, ведущей к спальням. Там она оставила юношу на кровати и велела не высовываться, если он не хочет повторения драки, но уже с участием Ремуса.
А в это время внизу Сириус абсолютно взбесился и начал неистово орать на Рона. Рон, спокойно глядя на него, заставил сесть на диван. Когда Гермиона спустилась по лестнице, Сириус все еще орал, несмотря на натянутые попытки Ремуса его успокоить. Гермиона села напротив него и уныло на него посмотрела; когда Сириус остановился, чтобы вдохнуть воздуха, Гермиона спокойно констатировала.
- Ты ведешь себя, как тупой пустозвон.
Эти слова эффективно закрыли юноше рот, и заговорил Рон.
- А сейчас, прежде всего, думаю, тебе следует объяснить свое поведение Ремусу, кажется, он готов это принять, разумеется, с приличными причинами.
Ремус решительно кивнул, для него было большим облегчением, что хоть кто-то способен заткнуть Сириуса и, очевидно, он и сам начал понимать из-за чего был весь этот сыр-бор.
Сириус выглядел смирившимся, но до того, как они смогли встать и выйти, он должен был их спросить.
- Зачем? Зачем вы остановили меня?
Гермиона приподняла бровь.
- Я думаю, это ясно, Сириус. Питер Петтигрю не умер в Общей Гостиной в возрасте пятнадцати лет от руки Сириуса Блэка. Это нарушит ход событий, а повреждено уже достаточно, рисковать ухудшить ситуацию нет смысла.
Сириус нахмурился.
- Но все бы изменилось к лучшему.
Рон покачал головой.
- Ты не можешь этого знать. Слушай, в ту ночь, когда умерли Джеймс и Лили, Гарри непросто выжил, но и заставил Волан-де-Морта исчезнуть на тринадцать лет. Лорд Волан-де-Морт стал немногим меньше, чем призрак, тень, а людям была дана возможность жить в мире. Если мы позволим тебе сделать то, о чем ты просишь, если мы позволим тебе убить Питера, может быть Лили и Джеймс выживут, но и Волан-де-Морт останется жить. Ты представляешь себе, скольких людей эта сволочь убьет за тринадцать лет? Причем, он сможет убить и Поттеров, и Гарри, а, насколько нам известно, это конец нашего общества.
Гермиона согласно кивнула.
- Мы знаем, это трудно принять. Я имею в виду, представьте, каково Гарри! Но в конце концов все образуется, в нашем времени Волан-де-Морта больше нет, мы можем нормально жить. И все это потому, что Гарри выжил и стал самым могущественным волшебником в истории. Позвольте этому быть.
С этими словами Гермиона, а за ней и Рон встали и разошлись по комнатам. чтобы собрать все необходимое. Сириус же повернулся к абсолютно сбитому с толку Ремусу и начал объяснять, что вообще произошло.

******************************

Было почти восемь часов вечера, когда вход в Гостиную открылся. Узнав входящего в помещение Мастера Зелий, Рон и Гермиона встали, взяли свои рюкзаки, и игнорируя заинтересованные взгляды сокурсников, вышли из Гостиной, закрыв за собой проход.
В холле Снейп отдал Гермионе пузырек, наполненный янтарного цвета зельем.
- Это противоядие. Вы должны добавить в каждый из их стаканов по три капли, не больше.
Он развернулся, но перед тем, как уйти, добавил.
- Не испортите все.
Лицо Рона приобрело красный оттенок от ярости, но Гермиона успокаивающе положила на его руку свою.
- Оставь его. Ты же знаешь, что он сволочь, и не собирается меняться. Давай, пошли, нам нельзя терять время.
Успокоившийся юноша кивнул.
- Куда мы идем?
Гермиона пожала плечами.
- На самом деле, это не важно, мы появимся в другом месте, откуда мы уйдем не имеет значения. Давай просто найдем пустой класс, чтобы никто нас не увидел.
Но их прервал тихий голос.
- Вы уходите?
Подростки резко обернулись, они не слышали, как открылся портрет. Сириус и Ремус обвиняюще на них смотрели. Рон вздохнул с облегчением, а Гермиона сильнее сжала пузырек.
- Не делай этого, Ремус.
Ремус просто посмотрел на девушку и повторил.
- Вы уходите? Просто так?
Рон с Гермионой обменялись раздраженными взглядами, юноша ответил.
- Мы собираемся сделать кое-что для Джеймса и Лили.
Сириус сузил глаза.
- Мы идем с вами.
- Нет, вы не идете. - Сказала Гермиона, решительно помотав головой. - Разбираться с этим будет достаточно ненадежно для нас с Роном. Мы никак не можем взять вас с собой.
Ремус уже свирепо смотрел на них.
- Почему нет? Лили и Джеймс - наши друзья.
Рон вскинул бровь.
- А Гарри - наш друг, и что? - Он, вздохнув, провел рукой по волосам. - Слушайте, это все очень опасно. Если мы ошибемся, то окончательно нарушим порядок вещей, и, поверьте, он и так достаточно испорчен. Мы не можем так рискнуть - взять вас с собой.
Сириус выглядел взбешенным, Рон мог уверенно сказать, что юноша сдерживается из последних сил.
- Куда вы идете? Вы что, особенные, что вам можно, а нам нет?
Обменявшись взглядом с Роном, Гермиона серьезно на них посмотрела.
- Мы возвращаемся в прошлое, если точнее, во вчера. - Она на секунду остановилась до того, как кое-что спросить у разозленных подростков. - Ответьте мне честно. Вы сможете встретиться с Лили и Джеймсом до их похищения и ничего не сказать им о том, что должно произойти? Сможете ли вы естественно вести себя, так, чтобы они не начали ничего подозревать? Сможете вообще остаться безучастным зрителем - смотреть, как их похищают и ничего не делать?
Сириус, казалось, стал еще более взбешенным.
- Вы возвращаетесь в прошлое и не собираетесь им помогать?
Рон покачал головой.
- Мы собираемся им помочь. Мы просто не собираемся нарушать ход событий. Та же ситуация, что и с Питером. Джеймс и Лили должны быть похищены, но мы должны сделать так, чтобы все кончилось так, как нам надо.
Ремус расстроено вздохнул и кивнул в понимании.
- Я понимаю, но это не значит, что мне это нравится. - Затем он вызывающе посмотрел на двух подростков, а Сириус прислонился к стене. - Откуда мы узнаем, что «вы» можете с этим справиться?
Рон слегка улыбнулся.
- Не знаю, но мы и раньше были в подобной ситуации. Я знаю, что ни Гермиона, ни я не станем мешать похищению. А насчет подозрений Джеймса и Лили, - Рон пожал плечами, - они не так-то хорошо нас знают, уверен, мы легко их одурачим.
Рон посмотрел на Гермиону, ее руку на своей.
- Нам действительно нужно идти, Рон, мы теряем время. - Посмотрев на двух подростков, она добавила, - Пожалуйста, оставайтесь здесь, в безопасности. Если у вас еще вопросы, поищите Дэниела. Уверена, он сможет на них ответить. И держитесь подальше от Питера. Неважно, насколько я ненавижу этого проклЯтого грызуна, он должен остаться жив, у нас и так море проблем.
Гермиона потащила Рона прочь, но рыжий обернулся и произнес последнее предупреждение.
- Держитесь подальше от Раяна, когда Гарри плохо, или он в опасности, Раян становится абсолютно непредсказуемым. И еще, не натыкайтесь на человека, пришедшего, чтобы забрать нас. У него ужасный характер, и вас, ребят, он терпеть не может.
Рон, развернувшись, быстро догнал Гермиону, оставив позади уставившихся на них подростков, не знающих, что им дальше делать.


Жизнь - это всего лишь большая шахматная игра, в которым мы лишь пешки. Но пешки тоже могут выйти в дамки.

Хочу выяснить, каким фундаминтальным законам следовал Бог, создавая Вселенную. Ничто иное меня не интересует.

 
MagДата: Пятница, 16.05.2008, 20:05 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Глава 44. Доверие

Рон и Гермиона внезапно появились в классе Трансфигурации. Загадка, почему они появились так далеко от нужного места, но ни один из них не остановился, чтобы подумать над этим фактом. Гермиона бесшумно открыла дверь и выглянула наружу. Она с облегчением увидела, что коридоры пусты, ученики были либо в Гостиных, либо на улице. Подростки быстро пошли по коридорам, пользуясь самыми маленькими, стараясь не попадать в потенциальные места скопления народа. Чтобы попасть в Хогсмид, они решили воспользоваться коридором за Одноглазой Ведьмой, это самый безопасным путь. Идя по темному коридору, Рон обратился к Гермионе.
- Ну, и что мы сейчас будем делать, Герм?
Девушка слегка пожала плечами.
- Так как профессор Дамблдор сказал, что Лили и Джеймс могут видеть нас, думаю, легче всего разыскать их. Когда мы их найдем, то пригласим выпить Сливочного пива в Трех Метлах, а ты или я подольем зелье им в напитки.
Рон задумчиво кивнул.
- Кажется, все правильно. Осталось только их найти.
Гермиона не ответила, так как они подошли к входу в Сладкое Королевство. Они осторожно вылезли из подвала и вышли на улицу, казалось, удача на их стороне - подростков никто не заметил. Друзья остановились на мгновение перед лавкой, чтобы попытаться угадать, где могут быть нужные им подростки. Они не точно знали, что тут произошло с Пожирателями Смерти, Снейп не участвовал в похищении. Вздохнув, Гермиона решила лучше искать их везде, ведь время не резиновое. Рон сразу отвел ее в Зонко, Джеймсу очень нравится это место, значит они могли быть и здесь. К несчастью, подростков там не оказалось. Некоторое время они просто входили-выходили в разные магазины, пока Рон не узнал возле Совятни рыжеволосую девушку. Он быстро потащил Геримону к зданию, и они нос к носу столкнулись с Лили. Девушка очень испугалась, когда их увидела, и пару раз моргнула, прежде чем поздороваться.
- Рон! Гермиона! Что вы здесь делаете?
Русоволосая девушка сдержала порыв задушить ее и слегка улыбнулась.
- Мы хотели выбраться из замка ненадолго, там становится слишком скучно. А что ты здесь делаешь, Лили? Ты одна?
Рыжая девушка слегка покачала головой.
- Я с Джеймсом. Он хотел купить какие-нибудь шуточки завтра к завтраку.
Гермиона заметила, что медленно закипает. Она увидела, что Рон тоже слегка покраснел, и быстро схватила его за руку, мягко сжав ее в попытке успокоить. Не случится ничего хорошего, если они разозлятся на двух безрассудных подростков. До того, как любой их них смог что-то добавить, из здания вышел Джеймс в огромной сумкой в руках.
Юноша ярко им улыбнулся.
- Привет, ребят, рад вас видеть. - Он обратился к своей девушке, - я отправил письмо твоей маме, надеюсь она скоро ответит.
Девушка кивнула и быстро его поцеловала.
- Спасибо, Джеймс.
Рон и Гермиона становились все нетерпеливей. Когда Джеймс и Лили немного отошли, Гермиона немедленно заговорила.
- Эй, ребят, а может выпьем что-нибудь теплое, становится холодно.
Счастливая парочка с готовностью согласилась, они повели друзей по направлению в пабу.
Как только они зашли в паб, Гермиона тотчас сказала друзьям, что она принесет напитки. Перед тем, как уйти, она обменялась взглядом с Роном, знаком указав ему отвести подростков как можно дальше от молодой мадам Розмерты. Юноша слегка кивнул и повел остальных на места в одном из самых темных углов, пока Гермиона пошла заказывать напитки. Рон внимательно посмотрел на вернувшуюся с четырьмя кружками в руках подругу. С легкой улыбкой она предложила две из них Лили и Джеймсу, поблагодарившим ее. Передавая Рону его кружку, она едва заметно кивнула, давая понять, что она сделала, как они договорились, и через пару минут подростки будут защищены.
К сожалению, до того, как они начали пить, раздались крики. Четверо друзей, выглянув в окно, увидели с десяток Пожирателей Смерти, проклинающих людей. Джеймс и Лили собрались встать, они знали, что им надо уходить, как остальным посетителям, но Рон оказался быстрее. Рыжий юноша вскочил со своего места и схватил их за запястья. Четверо подростков какое-то мгновение оставались недвижимы, пристально глядя друг на друга. Наконец, Джеймс негромко заговорил.
- Рон, нам нужно уходить, напали Пожиратели Смерти, не мог бы ты отпустить моя руку?
Юноша слегка кивнул, но хватку не ослабил.
- Я знаю. И мы уйдем отсюда, до перед тем, как уйти, вы должны выпить ваше Сливочное Пиво.
Глаза Джеймса сузились, он стал вырывать руку из захвата.
- Сейчас нет времени пить! Нас могут убить, а вы думаете только о своих желудках!
Рон, спокойно на него посмотрев, крепче зажал руку.
- Джеймс, пей!
До того, как юноша ответил, Лили, пристально смотревшая на Гермиону, спросила:
- Зачем? Почему это так важно?
Русоволосая девушка с минуту на нее смотрела, потом снова перевела взгляд на окно.
- Я не могу тебе сейчас этого сказать. Пожалуйста, доверьтесь нам и выпейте.
Лили продолжала смотреть на девушку.
- Вы просите слишком многого, почему мы должны доверять вам?
Гермиона резко на нее посмотрела.
- Почему вы должны нам доверять? Ну, может, потому, что наш лучший друг спас ваши жизни ценой своей собственной? Может, потому, что мы с Роном все время пытались вас защитить? Даже сейчас, как вы думаете, зачем, к чертовой матери, мы здесь? Нам не обязательно надо было быть в Хогсмиде, мы могли сидеть в безопасности в Хогвартсе, подальше от Пожирателей Смерти. Но вы двое решили покинуть самое безопасное место, какое только сможете найти, из-за каких-то проклятых шуточек! Вы имеете представление о том, что произойдет, если Пожиратели Смерти до вас доберутся?
Рон резко дернул их запястья, пока никто ничего не ответил.
- Хватит! Пейте Пиво, и уходим. Мы теряем время. Пожиратели Смерти приближаются, скоро уходить будет некуда.
Джеймс, казалось, собирался еще спорить, но Лили, наконец, взяла кружку и начала медленно пить. С покорным вздохом Джеймс сделал то же самое, но прежде чем выпить, посмотрел на двоих подростков.
- Если что-то случится с Лили, вы пожалеете об этом.
- С ней все будет в порядке. - Рон мысленно добавил "в конце концов".
После того, как молодая парочка прикончила свои напитки, Рон их отпустил и развернулся.
- Пошли, мы не можем больше терять время.
Четверо подростков молча бросились из паба и побежали к Сладкому Королевству. Гермиона видела их; группа из пяти Пожирателей приближалась к ним в тени здания. Девушка, бежавшая впереди Рона, схватила юношу за руку и потащила его в темный переулок как раз вовремя, чтобы избежать Оглушителей, летевших в их сторону.
Пятеро, закутавшихся в черные мантии, мужчин немного постояли над оглушенными Лили и Джеймсом. Один из них повернулся к другому, который казался главарем.
- Другие двое ушли. Мы должны их поймать?
Главарь на некоторое время задумался, а Рон с Гермионой задержали дыхание. Через мгновение мужчина покачал головой.
- Нет, они не настолько ценны. Мы получили то, за чем пришли, возвращаемся, пока Хозяин не разозлился.
Взяв двух подростков, пятеро Пожирателей Смерти аппарировали. Рон с Гермионой пару минут оставались на месте, а потом, не издав ни звука, отправились к Визжащей Хижине.
Они сделали все, что могли, теперь все зависит от Гарри.


Жизнь - это всего лишь большая шахматная игра, в которым мы лишь пешки. Но пешки тоже могут выйти в дамки.

Хочу выяснить, каким фундаминтальным законам следовал Бог, создавая Вселенную. Ничто иное меня не интересует.

 
Darken_RalДата: Понедельник, 21.07.2008, 04:03 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 45. Пропавший

Дамблдор вместе со Снейпом сидели в кабинете мадам Помфри. Оба молчали, они были слишком обеспокоены состоянием Гарри и ходом вещей в прошлом. Мастер Зелий был расстроен доверием директора двум подросткам в спасении их всех. Он пытался возражать против отправления назад Рона и Гермионы, но Дамблдор в необычно резкой форме велел ему держать свое мнение при себе. Он знал, что старик беспокоился, черт, даже он беспокоился, и не только из-за того, что их будущее под угрозой. Несколько месяцев назад они с Гарри стали друзьями, но, к сожалению, необычные обстоятельства разрушили их дружбу. В большинстве своем это была его вина, он это очень хорошо знал, в действительности Гарри ничего не сделал, но он был зол из-за паутины лжи, не так давно сплетенной Дамблдором и Гарри (Это будет описано в придуманном мной приквеле - прим. авт.).
Резкий крик прервал опустившуюся на комнату тишину. Оба вскочили со своих мест и кинулись к двери в надежде увидеть очнувшихся Джеймса и Лили. Открывшийся им вид вдребезги разбил их мечты. Двое подростков все еще неподвижно лежали на кроватях. Однако Сириус передвинулся. Вместо того, чтобы держать на руках Гарри, он обхватил ими колени и спрятал голову. Он дрожал всем телом, Дамблдор предположил, что он плакал. Оглядевшись, он почувствовал, как бледнеет. Гарри нигде не было.
Директор резко спросил:
- Сириус, где Гарри?
Рыдающий мужчина не двинулся с места. До того, как у Дамблдора была возможность повторить вопрос, Снейп подошел к Сириусу. Схватил мантию обезумевшего мужчины, он небрежно поставил его на ноги и хорошенько встряхнул, игнорирую бежавшие по щекам Сириуса слезы.
- Ты слышал директора, Блэк, где Поттер?
Сириус подавился всхлипом и отвернулся. С яростным криком Снейп кинул его в стену.
- Где Гарри, черт тебя подери!
- Северус, успокойся!
Но взбешенный Мастер Зелий его проигнорировал и еще раз встряхнул Сириуса. Наконец, мужчина остановил рыдания на время, достаточное, чтобы сказать:
- Он исчез. Полностью. Все кончено.
Дамблдор бессильно облокотился о дверь, отчаяние появилось в его глазах. Руки Снейпа будто одеревенели, из них выскользнула мантия Сириуса. Как только Снейп перестал его держать, Сириус тяжело оперся о стену и сполз вниз. Мастер Зелий оставался абсолютно неподвижным, смотря прямо перед собой, его обычно горящие глаза, странно опустели.
- Он не мог умереть. - Он слегка потряс волосами. - Он не мог.
Дамблдор посмотрел на него.
- Рон и Гермиона еще не вернулись. Мы понятия не имеем, что там произошло. Как долго нужно ждать, пока подействует зелье?
Северус пожал плечами.
- Не знаю. Это зависит от человека, оно действует на каждого по-разному.
Они некоторое время находились в тишине. Сириус снова скрутился в клубок и перестал обращать внимание на остальных. Он не поднял головы, даже когда дверь в лазарет открылась, и вошли двое утомленных подростков. Рон и Гермиона резко остановились от картины, представшей их глазам. Гермиона нерешительно посмотрела на директора.
- Профессор Дамблдор? Что произошло?
Старый волшебник устало на них посмотрел.
- Гарри полностью исчез.
Подростки одновременно побледнели. Рон убежденно помотал головой.
- Но этого не может быть! Мы дали им зелье. Черт! Мы почти силой влили его в них.
Северус и Дамблдор резко на них посмотрели.
- Вы в этом уверены?
Оба кивнули.
- Расскажите, что именно произошло.
Гермиона и Рон подчинились. Оба мужчины с облегчением услышали, что двое подростков удержались и все сделали правильно. Теперь они могли только ждать. Вздохнув, Дамблдор повернулся к Раяну и прошептал Сонные чары; несчастному мужчине необходимо хорошо отдохнуть и будет лучше, если он останется спящим, пока они ждут. Снейп устроился на стуле так, чтобы хорошо видеть Лили и Джеймса. Директор отослал Рона и Гермиону отдыхать. Больничное Крыло снова погрузилось в тишину.

*****************************************************

Гарри проснулся как раз когда его тело растворилось в пустоте. Как только это произошло, Гарри понял, что должен что-то сделать, иначе, даже если его родители очнутся, он вернуться не сможет. Собрав вместе всю свою силу, Гарри создал вокруг себя защитную стену. Он бесшумно взлетел, ожидая, что произойдет. Снейп и Дамблдор ворвались, когда его крестный совсем потерял самообладание и закричал. Гарри разрывался между злостью и радостью, когда Снейп влепил Сириуса в стену. Злость - потому что он причинил вред его крестному, а радость - потому что, он знал, что друг, которого он знал предыдущие месяцы, все еще там, даже если Снейп разозлился на него и вернулся к своему гадкому образу. На самом деле, он не мог винить Снейпа за это, виноваты только он, Гарри, и Дамблдор.
Он внимательно слушал объяснения Рона и Гермионы, позабавленный развитием событий. Потом все, казалось, успокоились, если исключить Сириуса, окончательно потерявшегося в своем собственном мире и, кажется, не воспринимавшего происходящее. К счастью, Дамблдор тоже это заметил и позаботился о нем, а потом расположился, приготовившись ждать.
Теперь, когда все, казалось, пришло в норму, он повернулся к своим будущим родителям. Он знал, что Дамблдор и Снейп сделали все, что могли, что сейчас можно только ждать, но он хотел хоть чем-то им помочь. внезапно его окутало золотое свечение и потянуло ближе к телу Джеймса. Странное тянущее ощущение пробежал по телу. А потом его затянуло внутрь, не дав и шанса издать хоть один звук. Не то что бы это помогло с его "исчезновения".
Снова очнувшись, Гарри обнаружил, что находится на территории Хогвартса, но кое-что было странно; вокруг было темно и тихо, как будто там долгое время никто не жил. Даже из леса не было слышно ни звука. Это место заставляло нервничать, и было что-то, слегка давящее на юношу. Оглядевшись, он решил зайти в замок, его тянуло именно туда, и внутри не может быть все так плохо.

Он ошибался.

 
Darken_RalДата: Среда, 23.07.2008, 20:28 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 46. Кошмар Джеймса (Часть I)

Гарри медленно шел по коридору. Везде было неестественно тихо и темно; он едва мог видеть на расстоянии вытянутой руки, ему пришлось идти очень медленно, чтобы ни на что не наткнуться. Но даже идя так медленно, он поскользнулся на чем-то мокром и упал лицом вниз. Застонав от боли, он встал на колени и нахмурился. Пол был чем-то покрыт; оно было гуще воды и имело специфический запах, но Гарри не смог определить, что это такое. Медленно встав на ноги, он заметил, что его одежда пропиталась этой субстанцией. Он некоторое время оставался недвижим, не зная, что ему делать, а потом решил, то немного света ему не повредит. Вытянув руку перед собой, он сосредоточился, и очень медленно загоралось золотое свечение.
Он немедленно пожалел, что это сделал. Открывшаяся глазам картина была отвратительна; весь пол был покрыт слоем крови. Гарри содрогнулся, в своей жизни он видел достаточно плохого, он должен был привыкнуть к виду крови, но, по неизвестной причине, вид только крови без источника, казалось, много ухудшало картину. Глубоко вздохнув в попытке хоть как-то себя успокоить, он пошел, за все еще тянущим его притяжением, стараясь не обращать внимание на кровь. Он немного испугался, обнаружив, что пришел к закрытым дверям, ведущим в Большой Зал. Это было странно. Эти двери почти никогда не закрывали, они слишком большие, студентам было бы очень трудно открывать их каждый раз. чтобы войти. Он подумал развернуться и посмотреть в каком-нибудь другом месте, но притяжение продолжало тянуть его у дверям. Даже до того, как он ступил на первую ступеньку лестницы, ведущей на следующий этаж, Гарри обнаружил, что он повернулся и пошел обратно к дверям. Немного раздраженно он положил руку на дверь и аккуратно нажал.
Смирившийся вздох сорвался с губ юноши, когда она беззвучно открылась. Какая-то его часть надеялась, что дверь не откроется, и он сможет развернуться и уйти. Помотав головой, он медленно вошел в помещение, стараясь не поскользнуться на текущей по полу крови. Дверь за Гарри бесшумно закрылась, он слегка обернулся, но не слишком удивился, все это начинало напоминать сцену из старого фильма ужасов.
Что-то бормоча, он поднял руку выше и заставил лучик светить ярче. И сразу же пожелал не делать этого. Теперь он знал, откуда идет кровь. Пол был полностью покрыт изувеченными телами.
Гарри попятился назад, пока не прислонился к двери, лучик в его руке заколыхался и погас, оставив юношу в полной темноте. Проходили минуты, пока Гарри пытался вернуть себе ясность мысли, он должен оставаться спокоен, на сколько это возможно, если хочет найти отсюда выход. Внезапно по помещению прозвенел слабый звук, заставив Гарри подпрыгнуть на месте. Он был очень тихим, но, прозвучав в неестественной тишине, стал подобен ружейному выстрелу.
Гарри быстро снова зажег лучик, чем бы оно ни было, оно было еще живо, и он хотел увидеть его прежде чем оно убьет его. Несколько минут он просто рассматривал помещение. Он уже подумал, что ему послышался тот звук, когда увидел небольшое движение от Гриффиндорского стола. Гарри сильно испугался, увидев, что звук издало не животное, даже не Пожиратель Смерти. Вместо этого его глаза остановились на небольшой дрожащей фигуре его будущего отца. Молодой Джеймс сидел у стены с, по-видимому, мертвой Лили на руках. Гарри нахмурился. Этого не может быть, Джеймс спит в Больничном Крыле, а Лили не могла умереть. Он начал припоминать, что именно произошло; после того, как он покинул свое тело, его потянуло к Джеймсу, а потом все почернело. Сузив глаза, Гарри начал собирать мозаику по кусочкам. Его не только притянуло к Джеймсу, очевидно, его затянуло прямо в Джеймса. Он в голове своего отца, видимо, это не такая уж приятная штука. Возможно, вот почему он до сих пор не проснулся, если юноша не понял, что это сон, а не реальность, он не способен отсюда выбраться. Сделав такой вывод и зная, что должен вывести отца на улицу, Гарри подошел к нему и сел рядом с юношей на колени, надеясь, что будет видим.
Гарри тихо заговорил:
- Джеймс.
Дрожащий юноша быстро поднял голову. Его расширившиеся карие глаза были наполнены отчаянием, а тело задрожало еще сильнее, пока он притянул Лили ближе к себе.
Гарри слегка нахмурился, про себя поинтересовавшись, как долго тот был здесь.
- Джеймс, ты меня слышишь?
Выражение ужаса на лице юноши сменилось замешательством.
- Г-Гарри? Н-но ты мертв! Я умер?
Гарри не удержался и хихикнул, несмотря на ситуацию, в которой они оказались.
- Джеймс, расслабься, ты не мертв.
Юноша грустно опустил взгляд на свою девушку.
- Лили умерла.
Гарри решительно помотал головой.
- Нет, Джеймс, Лили не умерла.
Джеймс неверяще на него посмотрел.
- Умерла. Посмотри сам.
Юноша немного подвинул тело, которое держал в руках, и Гарри пришлось сдержать дрожь от вида его мертвой матери. Слишком болезненное воспоминание того, что произойдет в будущем. Отбросив воспоминания, он снова посмотрел на отца.
- Да, я ее вижу, но это не настоящая Лили, это ненастоящий мир, это просто сон.
Джеймс скептически на него посмотрел.
- Сон? Это не сон, это реальность, Лили умерла.
Гарри, застонав, закрыл голову руками; он должен убедить его, что все это ненастоящее. Внезапно у него появилась идея.
- Джеймс, если это реальность, скажи мне, как я здесь оказался? - Его будущий отец в смятении на него посмотрел. - Я умер, помнишь? Я не мог бы быть здесь и разговаривать с тобой, если это реальность. Джеймс задумчиво на него посмотрел, ослабив хватку.
- Ты привидение.
Гарри вскинул бровь и протянул ему руку.
- К привидениям нельзя прикасаться, дотронься до меня.
Юноша нерешительно протянул руку, а Гарри всеми фибрами души надеялся, что Джеймс сможет к нему прикоснуться. В тот момент, когда Джеймс дотронулся до него, яркий свет залил помещение, а тела исчезли. Гарри огляделся, кажется, дела идут в гору. Его отец нетвердо встал на ноги и изумленно огляделся.
- Все это было сном?
Гарри слегка усмехнулся.
- Ну, больше напоминает кошмар, но, да.
Джеймс развернулся и пристально на него посмотрел.
- А как получилось, что ты еще здесь?
Усмешка юноши смягчилась.
- Ты еще не проснулся. Думаю, я должен оставаться здесь, пока ты не проснешься. Я не очень-то понимаю происходящее, но, кажется, это имеет смысл. Давай выйдем отсюда, меня уже от этого в дрожь бросает.
Джеймс кивнул, и они вместе вышли из Большого Зала. Пока они шли по огромной лужайки, окружающей Хогвартс, Джеймс снова заговорил.
- Могу я кое о чем тебя спросить?
Гарри вопросительно на него посмотрел.
- Да, конечно.
- Почему ты это сделал?
Джеймс остановился, а Гарри остановил на нем вопросительный взгляд.
- Сделал что?
- Прыгнул наперерез Смертельного Проклятья, предназначавшегося нам, умер за нас. Я просто не понимаю, ты едва знал меня и
Лили.
Гарри, вздохнув, перевел взгляд на озеро, не зная, что он должен сказать.
- Это важно, Джеймс?
Его будущий отец решительно кивнул.
- Это важно для меня, я должен понять, почему ты это сделал.
Гарри подошел к озеру и сел рядом с деревом, жестом указав другому юноше присесть рядом.
- Ну, это достаточно запутанная история, я не буду вдаваться в детали. - Джеймс кивнув, сел. - Понимаешь, Раян, Дэниел, Этан, и я с друзьями не из этого времени. Мы пришли из будущего. Нас сюда послал Альбус Дамблдор, чтобы мы позаботились о Пожирателях Смерти нашего времени, вмешавшихся в ваше время.
Джеймс уставился на него.
- Вы пришли из будущего?
Гарри рассмеялся.
- Да, именно это я и сказал. Я прыгнул перед вами, потому что вы не должны были умереть в тот день.
Джеймс некоторое время помолчал, потом замотал головой.
- Это все равно не имеет смысла. Даже если вы пришли из будущего, а я не должен был умереть, ты все равно не должен был защищать собой от Смертельного Проклятья кого-то, кого ты совсем не знаешь. Бессмысленно менять одну жизнь на другую.
Гарри вскинул бровь.
- Ты имеешь в виду, для меня бессмысленно отдать свою жизнь ради собственного существования? В этом не слишком много смысла, Джеймс.
Другой юноша казался совершенно сбитым с толку.
- Существования? Что ты имеешь в виду?
Гарри тихо рассмеялся и протянул отцу руку.
- Боюсь, нас толком не представили. Меня зовут Гарри Поттер, я сын Джеймса и Лили Поттеров.

 
Darken_RalДата: Среда, 27.08.2008, 00:50 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 47. Кошмар Джеймса (Часть II)

Джеймс сидел, неверяще смотря на него. Они уже сидели так несколько минут, и у Гарри кончалось терпение. Конечно, он может представить, каким шоком для другого юноши оказалось, что у него есть, или будет, сын, но вещи, происходящие на данный момент, гораздо более серьезными. Наконец, Джеймс отвел взгляд и помотал головой.
- Этот сон становится все страннее и страннее.
Гарри уставился на юношу, а потом оперся головой о колени. Это была последняя реакция, которую он ожидал от отца. Если честно, он был готов к ярости, счастью, всему, что угодно, но Джеймс, откровенно думающий, что все это сон - это уже чересчур. Ему пришлось сдержаться, чтобы не встряхнуть юношу, чтобы втрясти в него хоть немного ума, но понял, что у него нет на это времени. Он должен разбудить юношу. Встав, Гарри посмотрел на Джеймса.
- У тебя есть еще вопросы?
Джеймс посмотрел на него без какого-либо выражения на лице.
- Много, но не думаю, что хочу услышать ответы прямо сейчас. Все это и так достаточно странно.
Гарри молча согласился. Почему он должен тратить время на объяснения, если Джеймс даже не намерен ему верить? Протянув руку, чтобы помочь юноше встать, Гарри кивнул.
- Да, думаю, будет лучше найти способ тебя разбудить.
Джеймс тоже кивнул.
- Да, но как?
Гарри пожал плечами.
- Думаю, надо найти что-нибудь неуместное здесь.
Другой юноша фыркнул.
- Здесь все неуместно, Гарри.
Черноволосый юноша немного раздраженно на него посмотрел.
- У тебя есть идея получше?
Джеймс покачал головой, и мальчики пошли по территории замка. Гарри смотрел по сторонам в поисках выхода. Джеймс, с другой стороны, странно себя чувствовал, его голову прошило непонятное ощущение, что-то потянуло его в определенном направлении.
- Гарри, нам надо идти к озеру.
Другой юноша пару мгновений внимательно на него смотрел, а потом просто кивнул.
Оба пораженно остановились на берегу озера; вода, если действительно ей было наполнено озеро, была янтарного цвета, вместо обычного темно-синего. Джеймс закусил губу.
- Кажется, это можно определить, как неуместное, как ты думаешь, Гарри?
Но другой юноша не обратил на него внимания. Вместо этого он смотрел на дерево, посаженное рядом с озером. Он слышал идущие оттуда слабые крики и интуитивно понял, что ему пора оставить Джеймса и помочь Лили.
- Гарри?
Юноша посмотрел на своего отца и мягко улыбнулся.
- Иди вперед, Джеймс, думаю, это поможет тебе проснуться. Во мне нуждаются прямо сейчас.
Джеймс в замешательстве нахмурился.
- Нуждаются?
Гарри кивнул.
- Лили тоже заперта в кошмаре. Мне надо помочь ей проснуться.
Джеймс задохнулся.
- Тогда я должен ей помочь. Я иду с тобой.
Его предполагаемый сын улыбнулся ему.
- Боюсь, это невозможно, Джеймс. Ты в своем теле, заперт в своем сознании, а она в своем. Если ты войдешь в ее сознание, всегда будет возможность того, что ты не проснешься, и тогда все наши усилия пойдут коту под хвост. Пожалуйста, прыгай в озеро и просыпайся.
Джеймс не казался убежденным и хотел спорить с юношей. Гарри успокаивающе положил ему руку на плечо.
- Пожалуйста, доверься мне, это трудно, но знаешь, я сделаю все, что в моих силах, чтобы ей помочь.
Джеймс неистово помотал головой.
- Я не могу! Пожалуйста, Гарри, Лили - это моя жизнь, я должен ей помочь.
Гарри сочувственно на него посмотрел.
- Я знаю, Джеймс, и сейчас лучшее, что ты можешь сделать для нее - это просто проснуться. Представь, что будет, если ты поможешь ей и умрешь там. Она проснется, чтобы обнаружить, что ты мертв. Ты этого хочешь.
Джеймс надулся.
- Нет.
- Тогда, пожалуйста, прыгай в озеро и позволь мне сделать то, что я должен сделать.
Джеймс наконец вздохнул и смягчился.
- Ладно, но если с Лили что-нибудь случится, я достану тебя, даже если ты не больше, чем привидение.
Гарри закатил глаза.
- Я не привидение. Так или иначе, ты можешь передать Раяну кое-что от меня?
Джеймс пожал плечами.
- Конечно, а что?
- Скажи ему, что со мной все хорошо, ладно? Что ему не надо волноваться.
- Гарри, ты умер.
Юноша рассерженно посмотрел на своего будущего отца; он в этом не виноват, но иногда Джеймс бывает слегка туповат.
- Просто передай ему.
- Меня за это посадят в больницу Св. Мунго, но, ладно. Что-то еще?
Гарри, покачав головой, переключил внимание на дерево; крики становились громче, и он начинал волноваться. Снова повернувшись к Джеймсу, он махнул рукой на озеро.
- Давай, Джеймс, иди.
Юноша снова сомневался, а Гарри начал раздражаться, его терпение потихоньку испарялось.
- Джеймс, если ты не прыгнешь в озеро прямо сейчас, я сброшу тебя туда.
Джеймс посмотрел на него.
- Почему ты не идешь помогать Лили? Я прыгну, когда ты уйдешь.
Гарри сузил глаза.
- Джеймс Поттер, ты же правда не ожидаешь, что я уйду и оставлю тебя здесь одного. Я знаю, что как только я уйду, ты пойдешь за мной.
Джеймс покраснел, но не двинулся с места. Наконец, с Гарри было достаточно. Он крепко схватил Джеймса за запястье и потащил его к озеру. Джеймс предпринял вялую попытку освободиться, но Гарри был намного сильнее, чем казался со стороны.
- Счастливого пути, и не делай глупостей, ладно?
Не дожидаясь ответа, Гарри толкнул юношу в озеро. В ту же секунду озеро начало менять цвет, а окружающая его местность стала неясной, верный признак, что Джеймс просыпается. Гарри быстро побежал к дереву; он знал, что должен выбраться из этого сна, пока Джеймс окончательно не проснулся. Громадным прыжком он влетел в дерево, и все потемнело.

*************************************************************

Прошло приблизительно два часа с того момента, как Гарри исчез. Альбус и Северус не двинулись со своих мест возле двух кроватей, терпеливо дожидаясь хоть каких-то признаков того, что подростки просыпаются. Старик дремал на своем сиденье; последняя пара дней были слишком напряженные, годы берут свое. Северус размышлял, стоит ли ему отнести мужчину на кровать, как вдруг его внимание привлек негромкий звук. Быстро встав, он подошел к кровати Джеймса. Юноша слегка пошевелился, пытаясь проснуться.
- Альбус!
Директор, вздрогнув, проснулся и протер глаза.
- Да, Северус, что такое?
Дамблдор надел очки и увидел, что молодой человек стоит возле кровати Джеймса.
- Думаю, Поттер просыпается.
Альбус немедленно подошел к нему, как раз вовремя, чтобы увидеть, как юноша медленно открыл глаза. Мягко улыбаясь, старый директор взял руку Джеймса в свою.
- Северус, пожалуйста, позови меня молодого, Поппи и Ремуса.
Мужчина, кивнув, поспешно покинул комнату.
- Директор?
Дамблдор перевел внимание на юношу.
- Здравствуй, Джеймс, ты заставил нас поволноваться.
Юноша, с помощью директора, медленно сел.
- У меня был странный сон. Что случилось?
Дамблдор мягко улыбнулся.
- Вас с Лили отравили. Яд запер вас в своих сознаниях и посылал вам кошмары. Могу предположить, это не слишком-то приятно.
Джеймс нахмурился.
- Я помню человека, заставившего нас что-то выпить. Он странный. Он много смеялся, говоря, что Мальчик-Который-Выжил, наконец, умрет.
Дамблдор медленно кивнул и сжал его плечо.
- Все нормально, Джеймс, с ним уже разобрались. Тебе больше не нужно о нем волноваться. Ты не хочешь поговорить о твоем сне? Предполагаю, что он был вполне ужасен.
Джеймс слегка содрогнулся.
- Сначала, да, но потом все стало нормально.
Старик вскинул бровь.
- Стало нормально? Как, Джеймс?
До того, как подросток смог ответить, в помещение вошли четыре человека. Мадам Помфри немедленно направилась к нему с твердым намерением осмотреть, а другие двое мужчин подошли к Дамблдору. Если кто и привлек к себе внимание Джеймса, так это другой Дамблдор, только что вошедший в лазарет. Юноша в замешательстве уставился на двух директоров; теперь он мог видеть, что тот, с которым он разговаривал - старше того, кем он был. Увидев его смущение, профессор Мун хмыкнул.
- Думаю, молодой Джеймс запутался, Альбус.
Дамблдор рассмеялся.
- Это вполне ожидаемо. Прости, Джеймс, что я не "представился" сразу. Я - Альбус Дамблдор, будущее Я твоего директора.
На эту новость глаза Джеймса расширились, он пытался не обращать внимание на манипуляции мадам Помфри.
- Вы из будущего?
Молодой директор кивнул.
- Это действительно так. Думаю, я должен представить тебе профессоров Снейпа и Люпина.
Снейп сердито на него посмотрел.
- Поттер.
Ремус покачал головой, позабавленный тоном Мастера Зелий. Он вернул внимание на своего молодого друга.
- Привет, Сохатый.
- Лунатик.
Джеймс откинулся на подставленные мадам Помфри ему под спину подушки, он совершенно запутался.
Поппи повернулась к мужчинам и сказала, что Джеймс абсолютно здоров, только немного устал. После этого она подошла к Лили, чтобы проверить, есть ли какие-то изменения.
Мужчины смотрели за ее работой, пока удивленный возглас не заставил их повернуться к Джеймсу.
- Подождите секунду! А Раян, Этан, Рон и Гермиона тоже из будущего?
Ремус в смятении посмотрел на друга.
- Да, Джеймс, а что?
- Гарри говорил правду!
Снейп немедленно схватил его за плечи и немного встряхнул.
- Что это значит? Что ты знаешь о Гарри?
Ремус спокойно отодвинул Северуса в сторону, заметив, как неудобно себя чувствует Джеймс из-за необычного поведения его главного врага.
- Пожалуйста, Джеймс, расскажи нам, что ты имел в виду.
Юноша нахмурился.
- Он был там, во сне. Он помог мне понять, что это сон, и помог проснуться. - Юноша перевел взгляд на спящую девушку.
- Перед тем, как я прыгнул в озеро, он сказал, что должен помочь Лили.
Взрослые в замешательстве переглянулись. Дамблдор, сев на стул, спокойно попросил Джеймса рассказать им обо всем случившимся, начиная с момента их похищения.

 
Darken_RalДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:54 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 48. Кошмар Лили

Гарри очнулся от громкого крика. Еще с закрытыми глазами он знал, что не любит этот голос. Он был слишком знакомым и приносил плохие воспоминания. Нахмурившись, он резко открыл глаза, голос его тети все еще звучал по помещению. Оглядевшись, он понял, что находится в чулане, а дверь чуть приоткрыта. Встав, он выглянул через щель и мигнул. Абсолютно точно, здесь была тетя Петунья, но ей не дашь больше 17 лет. Этот факт заставил его вспомнить, что он в воспоминаниях Лили, а не в доме "любимых" родственничков. Мысленно интересуясь, на кого так орет его тетя, Гарри открыл дверь. На коленях напротив тети стояла его мать. По ее молодому лицу текли слезы, пока она ласкала распущенные волосы старшей женщины, по-видимому, мертвой. Он сосредоточился на словах Петуньи, а его взгляд подметил наполовину разрушенную комнату и мертвого мужчину у ног тети.
- Ты уродец! Это ты виновата! Из-за тебя умерли мама и папа; ты их убила. Ты и те одетые в черное. Кто это был? Твои ненормальные друзья, решившие повеселиться?
Гарри, увидев, как вздрогнула его мать, наконец, понял, что происходит. Кажется, напали Пожиратели Смерти и убили его дедушку и бабушку. А Петунья осталась верна себе - она винила во всем сестру. Гарри постарался успокоить зарождающуюся в нем ярость, кажется, его тетя не так уж сильно изменилась за эти двадцать лет. Спокойно вытянув перед собой руку, он трансфигурировал девушку в жабу.
Лили, услышав негромкий хлопок, подняла голову, опасаясь увидеть Пожирателей Смерти. Но вместо одетых в черные мантии мужчин, перед ней лежала маленькая зеленая жаба. Она, моргнув, немного огляделась, но, не увидев опасности, она перевела взгляд на свою сестру. Раздавшийся сзади тихий голос заставил девушку отпустить руку матери и развернуться.
- Ты не представляешь, как давно я хотел это сделать.
Лили, подавив крик, уставилась на человека, вышедшего из чулана.
- Гарри. Это невозможно.
Юноша с легкой улыбкой медленно к ней подошел.
- Привет, Лили.
В глазах девушки ясно отражалось полное замешательство.
- Я не понимая, что происходит?
Гарри улыбнулся; кажется, его мать в минуты абсолютной путаницы соображает много лучше, чем его отец.
- Лили, ты помнишь, что произошло? С Пожирателями Смерти?
Девушка нахмурилась.
- Как это может помочь со всем этим?
Гарри вздохнул.
- Очень просто. Ты помнишь?
Лили медленно кивнула.
- Они отнесли нас в Запретный Лес. Джеймс пытался вырваться, но они были слишком сильными. Нас бросили в камеру напротив какого-то блондина. Они называли его Королем Тьмы, или как-то похоже. Тот мужчина начал напыщенно говорить, что наконец отомстит и убьет Мальчика-Который-Выжил, или кого-то в том же духе. Потом двое Пожирателей Смерти заставили меня что-то выпить, и все почернело. Потом я проснулась и... - Лили нахмурилась сильнее. - Подожди, это не имеет смысла. Почему они меня отпустили? К тому же, тогда было Рождество, а сейчас тепло; все это не могло длиться так долго. Что происходит?
Гарри с облегчением подумал, что в этот раз все будет гораздо проще, чем с Джеймсом.
- Ты спишь. Зелье, которое тебе дали, погрузило тебя в глубокий сон, наполненный кошмарами. И ты не можешь проснуться без посторонней помощи.
Глаза Лили просветлели.
- Это имеет смысл.
Как только она договорила, тела ее родителей и маленькая жаба исчезли. Лили моргнула.
- Что произошло?
- Ты поняла, что все это было сном, и твое сознание больше не должно видеть вещи, которые оно видеть не хочет.
Лили кивнула.
- Ладно. Но что ты здесь делаешь?
- Я пришел тебе помочь. Мои друзья помогли, как только могли, но тебе нужно было понять, что все это тебе снилось, а для этого нужна была чья-то помощь.
- Твои друзья? - Ее глаза расширились. - Рон и Гермиона, они знали!
Гарри хихикнул.
- Да, знали.
- Как?
- Все очень запутанно, Лили. Мы играем со временем. - Гарри вздохнул, его силы начали истощаться. - Мне надо разбудить тебя.
Девушка, казалось, хотела протестовать, но, увидев усталое выражение на лице юноши, кивнула.
- Как я могу проснуться?
Гарри прошелся по помещению.
- Джеймс проснулся, прыгнув в озеро в Хогвартсе, оно было янтарного цвета. Думаю, это было зелье, которое вам дали Рон с Гермионой, оно позволяет вам увидеть выход. Где здесь кухня?
Лили молча провела его в комнатку в глубине дома. Там она быстро подошла к раковине, будто ее вела какая-то сила. Не сомневаясь, она крутанула краник. Как и в озере, вода была янтарная. Оглянувшись, она увидела, что Гарри стоит возле светящейся двери, только что появившейся напротив стола.
- Что это, Гарри?
Юноша ей улыбнулся.
- Думаю, это мой выход из твоего сна, Лили. Едва ли я могу остаться в твоем сознании, пока ты будешь просыпаться.
Лили, кажется, ничего не поняла, но все равно кивнула.
- Тогда, кажется, пора прощаться.
Гарри хихикнул.
- Нет, не пора. Ты сможешь меня увидеть, как только проснешься. По крайней мере, я надеюсь, сможешь.
Лили выглядела окончательно сбитой с толку.
- Но ты умер!
Гарри таинственно улыбнулся.
- Да? Меня не просто так называют Мальчиком-Который-Выжил, Лили.
И, не добавив ни слова в адрес остолбеневшей девушки, Гарри вошел в дверь и почувствовал, как она закрылась за ним.

Не прошло и трех часов, как к Лили начало возвращаться сознание. После объяснений, Джеймс снова уснул. На этот раз не было ни звука, дающего понять, что Лили просыпается, но вокруг кровати, на которой спал Гарри, начало формироваться слабое золотое свечение. Немедленно оказавшись возле кровати, Снейп и Люпин были рады увидеть, как из свечения стало появляться тело.
В тот же момент, когда Гарри полностью появился на мягкой кровати, Лили открыла глаза, с замешательством оглядывая окружающее ее помещение.
Молодой Дамблдор сразу же оказался рядом с ней, готовый объяснить, что вообще происходит. Возле другой кровати Северус быстрыми движениями удостоверился, что Гарри жив, вскоре к нему присоединилась и мадам Помфри, которую позвал Люпин. Совместными усилиями они смогли установить, что Гарри несомненно жив, потом мадам Помфри отогнала мужчин от кровати, чтобы иметь возможность проверить, как изменилось состояние юноши, в течение нескольких часов находившегося вне своего тела. Люпин и Снейп, сидя рядом с Сириусом, наблюдали за ее работой. Другой мужчина еще не проснулся, а Дамблдор уверил их, что ему лучше еще немного поспать. Когда Поппи, наконец, подошла к ним, Северус уже заметно нервничал.
- Ну?
Женщина улыбнулась нетерпению Мастера Зелий.
- Он невероятно устал. Его ушибы и ожоги полностью пропали, возможно, из-за его исчезновения и появления, но мальчик полностью истощен, ему нужно очень много отдыхать.
Мужчины, застонав, откинулись на кровать. Люпин прикрыл глаза рукой.
- Иногда я очень рад, что крестный Гарри - Сириус. И именно ему приходится иметь с ним дело, когда Гарри болен.
Снейп довольно усмехнулся.
- Он становится сущим наказанием, когда должен оставаться в кровати, правда?
Ремус печально кивнул.
- Это точно. - Он спросил посмеивающуюся медсестру: - Поппи, мы сможем его передвигать? Дамблдор хочет, чтобы мы покинули это время как можно скорее.
Поппи Помфри некоторое время подумала, но потом кивнула.
- Подождите пару дней, просто чтобы удостовериться, что его состояние устойчиво и дать ему возможность немного выздороветь, потом можете забирать.
Получив кивок от Северуса и Ремуса, медсестра отошла к Лили, чтобы проверить, что с девушкой все в порядке. Снейп пошел за их собственным Дамблдором, а Ремус расположился на стуле возле кровати Гарри.
Теперь им оставалось только дождаться, пока он проснется.

 
Darken_RalДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:54 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 49. Открытия

Проснувшись, Раян обнаружил, что лежит на кровати в Больничном Крыле. Свет в помещении был приглушен, скорее всего был поздний вечер. Потянувшись, он попробовал вспомнить, что произошло. Напор картинок хлынул в сонный мозг, заставив мужчину полностью проснуться.
Он потерпел поражение.
Все его попытки защитить своего крестника, своего сына, ушли в никуда. Гарри исчез, и он был уверен, что скоро последует за ним, потому что без Гарри ему не для чего было жить. Конечно, рядом есть Ремус, но это не то же самое. Другой мужчина уже привык к одиночеству, и, даже если им нравилось быть рядом, Ремус не нуждался в его обществе, как Гарри. И он не мог дать Сириусу цель, что-то, на чем тот мог бы сосредоточиться. Со вздохом мужчина сел на кровати и оглядел палату, пытаясь определить, кто все еще был здесь. Справа от него, все еще неподвижно спали Джеймс и Лили, казалось, они нормально дышали, но Сириус не смог заставить себя беспокоиться об этом. Без Гарри, Джеймс и Лили для него - не больше, чем просто имена его старых друзей. Попытавшись вытряхнуть эти мысли из головы, он увидел дремлющую на стуле между кроватями фигуру. Он почти испугался, когда узнал в ней МакГонагалл. Конечно, было естественно, что кто-то будет сидеть возле подростков, но Сириус думал, что это абсолютно бесполезно, они ведь никуда не денутся. Повернув голову в другую сторону, он увидел кого-то так же сидящего на стуле спиной к нему. Сириус легко узнал своего лучшего друга и заинтересовался, почему он там. Он попытался со своей кровати увидеть человека лежащего на кровати, рядом с которой расположился Лунатик, но его друг загораживал обзор. Сириус думал снова лечь и забыть об этом, но любопытство пересилило. Он тихо слез с кровати и, пытаясь не шуметь, подошел к другу.
Воздух застрял в горле, это просто невозможно. На секунду он подумал, что это должно быть Джеймс, что его перенесли на эту кровать. Но глубоко в подсознании он чувствовал, что это не так. Он никогда не перепутает Гарри с Джеймсом, он достаточно хорошо знает своего крестника, чтобы узнать его где угодно. И пока его разум продолжал утверждать, что это невозможно, его сердце велело ему просто обнять спящего подростка.
Тихий голос прервал его колебания.
- Ты же не думал, что мы позволим ему вот так исчезнуть, правда, Бродяга?
Сириус не оторвал глаз от крестника.
- Это не может быть правдой.
Ремус тихо хихикнул.
- Но это так.
Нахмурившись, он повернулся к другу, все еще одним глазом смотря на подростка, будто боясь, что иначе тот исчезнет.
- Как, Лунатик?
Ремус рассмеялся над его не верещим тоном, но начал рассказывать, что именно произошло с тех пор, как они обнаружили, что произошло с Лили и Джеймсом. К концу рассказа Сириус сидел рядом с Ремусом, пытаясь переварить полученную информацию. По сознанию потекла безмерная радость, а на лице медленно растянулась улыбка.
- Значит, Лили и Джеймс проснулись? С Гарри все нормально?
Ремус слегка скривился.
- Джеймс и Лили действительно проснулись. Насчет Гарри, надо подождать, пока он проснется, чтобы сказать точно, но мадам Помфри уже установила, что он истощено. Все его ушибы исчезли, поэтому об этом она не беспокоится, но ты знаешь, как Гарри отреагирует.
Сириус, негромко застонав, откинулся на стуле.
- Это ты мне говоришь? Опять все заново.
Ремул тихо хихикнул.
- Ну, на этот раз может быть хуже.
Мужчина не прокомментировал.
Часть счастья Сириуса заменилась беспокойством, но улыбка осталась на лице. Даже если Гарри слаб, или болен, или что угодно другое, он был все еще здесь, живой, и этого достаточно, чтобы вернуть блеск в глаза Сириуса.

На следующее утро Джеймс проснулся поздно. Он чувствовал себя более живо и бодро, чем предыдущим вечером и некоторая часть замешательства, затуманивавшего мозг, ушла. Он медленно сел, пытаясь определить состояние тела. К счастью, ничего не болело, и, если не считать голода, все было в порядке.
- Доброе утро, мистер Поттер, надеюсь, вы хорошо спали?
Джеймс, вздрогнув, посмотрел на пристально смотрящую на него преподавателя Трансфигурации.
- Э, доброе утро, мадам. Я хорошо спал, спасибо. - Посмотрев на соседнюю кровать, он заволновался. - С Лили все в порядке, профессор? Гарри ей помог?
МакГонагалл усмехнулась.
- С мисс Эванс все нормально, Джеймс, мадам Помфри думает, что она проспит еще несколько часов. Она проснулась на пару часов позже вас.
Джеймс кивнул - для него было большим облегчением узнать, что Гарри сдержал слово - и откинулся на подушки. Его учительница встала, слегка улыбаясь.
- Мне нужно поговорить с профессором Дамблдором, но я попрошу домового эльфа принести вам что-нибудь поесть. Если вам что-то понадобится, попросите Раяна или Дэниела.
МакГонагалл указала на мужчин и вышла.
Джеймс некоторое время оставался тих, разглядывая недвижные фигуры своих лучший друзей. Было странно знать, что эти взрослые - его друзья, они так изменились, особенно Сириус. Он заинтересовался, что должно было произойти, чтобы любящий пошутить веселый ребенок стал таким серьезным и даже каким-то грустным мужчиной.
Заинтересовавшись, за чем наблюдают учителя, Джеймс слез с кровати и молча пошел к ним. Даже если он старался не производить никаких звуков, Дэниел его услышал и повернулся с легкой улыбкой на губах.
- Доброе утро, Джеймс, рад снова тебя видеть.
Раян немного повернулся, не отрываясь от руки лежащего человека, и тоже улыбнулся.
- Привет, Сохатый.
Джеймс, остановившись рядом с ними, шутливым тоном поприветствовал.
- Доброе утро, профессоры.
Взрослые слегка усмехнулись, но ничего не сказали. Наконец, Джеймс посмотрел на кровать и немедленно застыл в шоке. Ремус это заметил и спросил:
- Что-то не так, Джеймс?
Юноша не смог ничего сказать, его мозг все еще пытался принять факт того, что на кровати лежал Гарри, его будущий сын, и вместо того, чтобы недвижно лежать, как положено мертвецу, юноша размеренно дышал. Наконец, Раян понял, что вызвало такую реакцию у Джеймса и рассмеялся.
- Да, Джеймс, это Гарри, и он не мертв.
Черноволосый юноша посмотрел на него.
- Но... Но я видел, как он умер.
Ремус покачал головой.
- Нет, ты видел, как в него попало Смертельное Проклятье.
Неожиданный голос вмешался в разговор.
- Это одно и то же.
К ним присоединилась Лили. Она подошла к Джемсу и коротко его поцеловала, но всеобщее внимание было сосредоточено на Гарри.
- Каждый, в кого попадает Смертельное Проклятье, умирает, поэтому проклятье и назвали Смертельным. Никто не смог его пережить.
Раян грустно посмотрел на крестника.
- Гарри смог, или точнее, сможет пережить его. Вообще-то, несколько раз. Твоего сына не просто так называют Мальчиком-Который-Выжил, Лили.
Лили, как и Джеймс, совсем запуталась.
- Он сказал то же самое в моем сне, но я не понимаю, что это означает. И что насчет моего сына? У меня нет сына! И почему вы трое так хорошо знакомы друг с другом? - Они рассмеялись над ее речью, а девушка раздраженно на них посмотрела. - Кое-кому лучше все объяснить, или я прокляну вас.
Весело помотав головой на ее попытки, Дэниел начал тихо рассказывать двум подросткам о Гарри.

Гарри тихо вздохнул, но начал приходить в себя, но совершенно не хотел этого. Было больно, все мышцы нещадно болели, голова раскалывалась. Ему казалось, что его тело разодрали на кусочки, а потом сложили обратно. Эта последняя мысль придала сил бороться, чтобы прийти в сознание, он должен убедиться, что его тело вернулось, несмотря на то, что гуляющая по телу боль была ясным признаком, что оно вернулось. Застонав от боли, он немного приоткрыл глаза. Яркий свет в комнате на мгновение ослепил его, заставив голову запульсировать от боли. Кто-то, Гарри не был уверен, кто, мягко взял его за руку.
- Гарри, малыш, ты с нами?
Гарри снова застонал, пытаясь шире открыть глаза, но они заболели еще сильнее, юноша знал, что через пару минут он все равно опять потеряет сознание. Вдруг кто-то приподнял его тело, заставив Гарри зашипеть от боли, и что-то холодное прикоснулось к его губам. Снова раздался тот же самый тихий голос:
- Малыш, выпей это, тебе станет лучше.
Его больной мозг каким-то образом понял, что голос велел ему сделать, и юноша медленно приоткрыл рот, как раз достаточно, чтобы позволить жидкости протечь внутрь. Он почти уснул снова, когда почувствовал, что его снова положили на кровать. Мягкие руки укрыли его, и Гарри провалился в сон.

 
Форум » Фанфикшн » Архив » Опасности в прошлом (ГП, СБ, ГГ, РУ, ДП, ЛЭ джен PG макси)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Dark-HP © 2007-2009
Хостинг от uCoz