Понедельник, 29.04.2024, 06:43
Мир Гарри Поттера
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]





Уважаемые пользователи, все фики переносятся на новый сайт - iHogwarts.ru. Новые ссылки вы можете найти в темах фиков.


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Фанфикшн » Архив » Опасности в прошлом (ГП, СБ, ГГ, РУ, ДП, ЛЭ джен PG макси)
Опасности в прошлом
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:49 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 30. Юноша, который все еще живет

После появления Рона и Гермионы Пожиратели Смерти изчезли, они были абсолютно не подготовлены ко встрече с сильными подросткакми. Они оба упали на колени рядом с Гарри, Гермиона начала легкий осмотр, с облегченим почувствовав слабый, но ровный пульс. Ее друг снова выжил после Смертельного Проклятья. Девушка всегда боялась, что наступит день, когда подаренная ее другу защита падет, и она навсегда потеряет одного из своих лучших друзей. Слегка кивнув Рону, давая понять, что Гарри жив, она перевела свое внимание на других двух подростков.
Лили истерически рыдала на плече у Джеймса, пытаясь не смотреть в сторону Гарри. Джеймс, в свою очередь, не сводил глаз с неподвижного лица подростка и его застывшего взгляда. Он не мог понять, почему это юноша, практически незнакомец, отдал свою жизнь, чтобы защитить его, Джеймса. Гермиона повернулась к Рону, когда тот тихо заговорил.
- Гермиона, отведи их к Дамблдору. Нужно ему рассказать, что случилось. Защита вокруг замка действительно дерьмовая. Я отнесу Гарри наверх.
Кивнув, Гермиона встала, также как и Рон, который уже поднимал Гарри на руки. Рон был немного обескуражен легкостью друга, он знал, что немного вырос за лето, но, даже если так, для него не может быть так просто нести сверстника. Последний раз взглянув на подругу, Рон направился к замку, оставив Гермиону разбираться с двумя обезумевшими подростками. Как только Гарри и Рон изчезли из зоны видимости, Гермиона, повернувшись к паре, мягко взяла Джеймса за руку.
- Ну, давайте, вы двое, нам надо вернуться в замок. Последнее, что нам нужно сейчас, это еще раз столкнуться с Пожирателями Смерти, а Дамблдору должен знать о том, что произошло.
Оба кивнули, Лили все еще тяжело опиралась на Джеймса. Гермиона сразу же повела их в Большой Зал, где все еще спокойно ели. С их прихидом в Зале воцарилась полная тишина. Дамблдор, нахмурившись, встал, как и Дениел, Раян, Этан и Минерва. Гермиона дотащила их до преподавательского стола и, остановившись прямо напротив Дамблдора, наконец отпустила руку Джеймса.
Директор забеспокоился еще больше, увидев покрасневшие глаза Лили.
- Что произошло?
До того, как Гермиона смогла ответить, заговорил Джеймс.
- Пожиратели Смерти... Гарри мертв.
По помещению разнеслись испуганные крики. Многие просто замерли, некоторые девушки бросились в слезы, пока их друзья обменивались неверящими взглядами. Большинство преподавателей были в ужасе. Тот факт, что Пожиратели Смерти смогли так просто попасть на территорию школы, значил очень многое. Сириус, казалось, был на грани обморока, его поддерживала рука Дэниела, успокаивающе лежавшая на его плече. Он поднял взгляд на друга. Дэниел внимательно смотрел на лицо Гермионы. Девушка посмотрела прямо на него, когда он проговорил одними губами:
- Смертельное Проклятье?
Гермиона слегка кивнула, слабая улыбка на ее губах смогла успокоить друзей. Дэниел и Этан немедленно начали двигаться. Притворившись, что они поддерживают Раяна, трое мужчин медленно вышли из Зала, провожаемые грустными взглядами учителей. Никто не заметил беззвучного разговора между ними и Гермионой. Девушка перенесла свое внимание на Дамблдора, тихо расспрашивавшего Джеймса и Лили. Закончив, директор перевел взгляд на Гермиону, поразившись ее спокойствию. Он думал, она и Гарри были намного ближе.
Гермиона рассказала ему, что случилось. Ее рассказ не сильно отличался от того, который он услышал от других двух подростков. После этого директор отослал студентов в Общие Гостиные и попросил преподавателям собраться в учительской. Раздавая указания, Дамблдор заметил, что Гермиона пошла в прямо противоположную от Гриффиндорской Гостиной сторону. Без сомнений, он отправилась в комнаты Раяна.

Подойдя ко входу, Гермиона сразу же пробормотала пароль. Войдя в комнату, она улыбнулась открывшейся картине. Раян сидел на диване, на его коленях лежала голова Гарри. Мужчина поглаживал бессознательное лицо юноши, все время бормоча, что у него однажды из-за крестника случится сердечный приступ. Рон и Дэниел сидели возле дивана на полу, Дэниел устроился ближе к огню. Когда девушка вошла, они все подняли на нее взгляды, она, слабо улыбнувшись, сползла на пол возле двери. Если она хорошо знала Дамблдора, он будет здесь очень скоро. Некоторое время все хранили молчание, просто смотря на Раяна и Гарри. Всегда было тяжело смотреть на Гарри, растянувшегося так тихо. Он никогда не был таким уж шумным, просто вокруг него всегда была аура силы и комфорта, которой сейчас очень не хватало. Было очень необычно видеть такого сильного и яркого юношу таким тихим, даже если они уже видели его таким. Рон первым прервал тишину.
- Разве нам не надо написать директору? Вы знаете, он сильно расстраивается, когда ему не сообщают подобных вещей.
С этим все согласились, Дэниел, покинув облюбованное место возле камина, пошел писать письмо. Как только он изчез в своей комнате, раздался тихий стук в дверь. Встав, Гермиона пошла открывать, на ее губах была знающая улыбка.
Она получила легкий шок, увидев перед собой не успокаивающую фигуру директора, а пугающий образ Пожирателя Смерти. Ее страх сразу остыл, Девушка отошла в сторону, позволив своему преподавателю Зелий войти в комнату. Раян вопросительно на него посмотрел.
- Что ты здесь делаешь, Снейп?
Сняв маску, мужчина кивнул в направлении Гарри.
- Просто хотел удостовериться, что он не умер.
Раян раздраженно зарычал.
- Малфой ничего не заподозрит?
- Я не идиот, Блэк! Малфой сейчас опьянен поражением, он велел нам не попадаться ему на глаза. У него характер почище, чем был у Волан-де-Морта, но он не может себе позволить убить то мелкое количество сторонников, которые у него есть.
До того, как Раян мог ответить снова раздался стук. На этот раз Гермиона впустила Дамблдора, МакГонагалл и мадам Помфри. На их лицах застыло выражение сожаления и грусти, они сосредоточили внимание на худой фигуре Гарри. лежавшего на диване. Медленно подойдя к нему, мадам Помфри положила дражащую руку ему на лоб. Вдруг, она нахмурилась. Юноша был слишком теплым для мертвеца. Она перенесла трясущиеся пальцы у его шее и чуть не потеряла сознание, почувствовав рукой твердый пульс. Дамблдор, увидев, как сильно побледнела медсестра, подошел ближе.
- Поппи, что случилось?
Женщина всхлипнула.
- Он жив.
После этого утверждения она согнала Раяна сего места и продолжила осмотр бессознательного ребенка.
Минерва и Дамблдор были в шоке, но насмешливый голос прервал их готовые сорваться вопросы.
- Разумеется, он жив. Этот мальчишка всегда выживает после Смертельного Проклятья.
Три учителя прошлого обернувшись увидели сердитого Пожирателя Смерти. Дамблдор нахмурился.
- Как это возможно? Никто не может пережить Смертельное Проклятье. И могу я поинтересоваться, кто вы такой? Вы ведь Пожиратель Смерти, и до сих пор не атаковали нас. Кажется, вы знаете, как можно попасть в школу, чтобы никто даже не заметил.
Только что вернувшийся с письмом Дэниел ответил ему.
- На первый вопрос, мы не уверены, вам следует спросить об этом нашего Дамблдора, я не уверен, что даже Гарри об этом знает. А насчет него, что ж, это Северус Снейп. Наш шпион.
- Люпин!
- Все в порядке, Северус, они знают о нас. Кто-нибудь видел Хедвиг?
Пока Снейп пытался взглядом прожечь в мужчине дыру, ему ответил Чарли.
- Как они узнали? Хотя, я, пожалуй, догадываюсь, как.
Он сосредоточил внимание на Дамблдоре.
- Вы хотите знать, как я попал в Хогвартс? Давайте я просто скажу, что Защитные чары школы нуждаются в капитальном обновлении.
До того, как Дабмлдор мог ответить, Минерва задала давно интересующий ее вопрос.
- Разве вы трое не ненавидите друг друга?
Дамблдор покачал головой.
- Минерва, уверен, они уже достаточно выросли, чтобы прекратить свои постоянные ссоры.
После директорского высказывания Рон и Гермиона не смогли сдержать ухмылки. Юноша весело оглядел трех мужчин.
- Да, конечно. Не хочу вас разочаровывать, директор, но в нашем времени вы постоянно пытаетесь заставить их держать себя в руках. Они иногда хуже первокурсников.
- Уизли!
Рон невинно улыбнулся в ответ на перекошенное лицо Мастера Зелий. Таким же невинным голосом он спросил.
- Вы мне поверите, если я скажу, что сожалею, профессор?
Гермионе пришлось отвернуться, чтобы не рассмеяться прямо в лицо Снейпу.
- Нет! Я бы снял с Гриффиндора сотню баллов за это, если бы имел на то полномочия.
Лицо Рона просветлело.
- Эй, я об этом не подумал. Нам обязательно надо будет воспользоваться этим преимуществом, правда, Гермиона?
Надев маску, Снейп вылетел из комнаты, оставив позади беспомощно хохочущую Гермиону и озадаченного Дамблдора. Дверь захлопунлась, Раян повернулся к победно усмехающемуся рыжему парню.
- Тебе действительно не надо было этого говорить, Рон. Когда вы вернетесь, он снимет с Гриффиендора очень много баллов, будь уверен.
Рон пожал плечами.
- Ты говоришь так, будто это что-то новое. Он всегда снимает баллы без какой бы то ни было на то причины. Сейчас, по крайней мере, она у него есть.
Раян вздохнул.
- Это точно.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:49 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 31. Решения

Мадам Помфри, укрыв Гарри легким одеялом, присоединилась к остальным. Все выжидающе на нее посмотрели, директор заговорил первый.
- Как он, Поппи?
Сев рядом с Минервой, медсестра задумчиво на них посмотрела.
- Для мертвеца очень неплохо. Он вышел из комы и сейчас просто спит. Думаю, его тело в шоке после заклятья. Я не знаю, что с ним будет дальше. Я никогда раньше не видела ничего подобного... О, и еще у него на груди появился небольшой шрам в виде...
До того, как она смогла закончить фразу, гости из будущего в унисон сказали:
- Молнии.
Медсестра встряхнула головой и перевела взгляд на весело наблюдающим за происходящим Дамблдором.
- Я не уверена, что мне надо делать, или вообще надо ли что-то делать, чтобы ему помочь.
Дамблдор оглядел комнату, будто в поисках ответа. Он не знал, могут ли они вообще что-то сделать. Он впервые столкнулся с подобным.
Дэниел вернулся в свое кресло, отправив Хедвиг с письмом, и спокойно заговорил.
- Я только что отослал письмо нашему директору. Единственное, что мы можем, это устроить Гарри максимально удобно и ждать ответа.
Мадам Помфри кивнула, чувствуя себя в этой ситуации более, чем просто беспомощной. Зная, что ничем больше помочь не сможет, она ушла, вскоре ее примеру последовали и Минерва, Этан и дети.
Не имея понятия, что захочет сделать будущий Дамблдор, было решено не сообщать студентам, что Гарри все еще жив. Объяснения, если будет нужно, можно дать и после.
Дамблдор задержался еще ненадолго, тихо разговаривая с Дэниелом, рассказывающим ему о других случаях, когда Гарри пережил проклятье. Между тем Раян вернулся к крестнику. Он мягко поглаживал его волосы, когда улышал звук закрывающейся двери. Значит, директор ушел. Подойдя к Раяну, Ремус посмотрел на его обеспокоенное лицо. Он, успокаивающе положив руку на плечо мужчины, нарушил тишину.
- Он будет в порябке, Бродяга.
Раян вздохнул.
- Знаю, знаю, но я все равно волнуюсь. Что если однажды он не переживет такое?
- Не знаю. Я предпочитаю не думать об этом.
- Я тоже, но все это случается слишком часто, чтобы не думать. Иногда мне хочется просто запереть его где-нибудь в безопасности.
Дэниел тихо рассмеялся.
- Сириус, придется тебе напомнить обо всех тех неприятностях, в которые он влез, пока ты держал его больного в постели. Запереть его где-нибудь невозможно, он просто все взорвет.
Покачав головой, Раян вздохнул, зная, что его друг прав. Даже если бы был способ держать Гарри запертым, Раян не сделал бы этого. Он хотел, чтобы его крестник был счастлив, и знал, что этого не будет, если держать его где-нибудь подальше ото всех, пусть даже и для его безопасности.
Двое мужчин замолчали, просто смотря на спящего Гарри. Через некоторое время Раян отнес крестника в его комнату, где ему было бы много удобнее. Оставив дверь приоткрытой, чтобы услышать, если Гарри проснется, Раян и Дэниел сели за стол и начали проверять работы студентов.

*~*~*~*

Резкая боль в груди вырвала Гарри из спокойного сна. Прошло некоторое время, прежде чем он понял, что находится в своей комнате. Его мозг был заторможен из-за сна, усталости и боли, но вспышка зеленого света, то и дело проносящаяся под его закрытыми веками, дала ему некоторое представление о том, что произошло. Гарри осторожно открыл глаза и с облегчением отметил, что комната освещена плохо, значит, было примерно время ужина. Юноша медленно попытался сесть и почти закричал от боли, молнией пронзившей его тело. Он, тяжело дыша, откинулся на подушки с крепко закрытыми глазами. Он услышал приближающиеся к кровати шаги, значит, кто-то заметил его движение. Прохладная рука прикоснулась к горящему лбу, и сквозь боль он смог услышать чьи-то заклинания. Его губы слегка дернулись, когда юноша узнал голос крестного. Он попытался расслабиться, когда рука начала поглаживать его, черезчур горячую, щеку.
- Ремус!
Гарии услышал тихие шаги.
- Что случилось, Бродяга?
- Он весь горит! Надо что-то делать.
- Ладно, успкойся. Я приведу мадам Помфри. Попробуй немного охладить его, пока меня не будет.
Глаза Гарри были все еще закрыты, но он практически увидел кивок крестного перед тем, как раздались удаляющиеся шаги. Успокаивающая рука изчезла от его лица, ее заменила холодная влажная тряпочка. Гарри, задрожав, попытался отклониться от холода, но Сириус ему не позволил. Его крестный крепко держал его за плечо, протирая его горячую кожу холодной водой. Гарри пытался вырваться от держащей его на месте руки, в надежде отодвинуться подальше от холода.
- Лежи спокойно, Гарри. Не сопротивляйся. Ты делаешь себе только хуже. Я знаю, тебе холодно, но это именно то, что тебе нужно.
Голос Раяна был мягкий, но командный, ему нужно было подчиниться. Не желая разозлить крестного, Гарри успокоился, позволив Сириусу проще охладить его. Некоторое время спустя Раян наконец закончил и, положив тряпочку юноше на лоб и укрыв одеялом, взял за руку.
Гарри почувствова, как его крестный сел рядом с ним, и придвинулся ближе к нему. Они некоторое время оставались в таком положении, пока юношу не начал смаривать сон. Когда вернулся Ремус, Гарри уже дремал. Юноша нахмурился; он знал, что с Ремусом кто-то есть, но не был уверен, что это мадам Помфри. До того, как он открыл глаза, чтобы проверить свои мысли, Сириус издал удиленный крик.
- Альбус! Когда вы пришли?
Спокойный голос старого волшебника пронесся по комнате.
- ТОлько что. Я пришел, как только получил ваше письмо.
Гарри почувствовал, что Сириус встал, мягкая рука прислонилась к его щеке.
- Мальчик мой?
Гарри медленно открыл глаза и увидел расплывающуюся фигуру склонившегося над ним директора.
- Гарри, я возьму тебя с собой в будущее, там у тебя будет достаточно времени на лечение, а наша мадам Помфри будет много более полезна в борьбе с твоей болезнью. Ладно?
Юноша снова закрыл глаза, зная, что на самом деле это не вопрос. Он устало кивнул после успокаивающего пожатия от Сириуса. Последней вещью, которую он почувствовал, перед тем, как окончательно провалиться в сон, было чье-то теплое объятие, а потом порыв ветра.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:50 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 32. Фадж и жук

Гарри понятия не имел, сколько времени спал, но точно знал, что он больше не в своей комнате. Еще он почувствовал, что кто-то мягко держит его за руку. Гарри осторожно открыл глаза, пытаясь как можно меньше двигаться. Первой воспринятой больным мозгом вещью было осознание, что он снова находится в Больничном крыле. Склонив голову набок, он увидел спящего на стуле рядом с ним Дамблдора. Гарри сжал руку старого волшеника и увидел, что директор проснулся. Быстро встав, Дамблдор положил руку на лоб своего подопечного, потом старик хмуро наколдовал влажную тряпочку и аккуратно протер лицо Гарри.
- Как ты себя чувствуешь, мой мальчик?
Гарри подумал немного, зная, что обычное "хорошо" в данном случае не примется. Он внезапно понял, что ему жарко, но в то же время не может избавиться от дрожи. Также Гарри чувствовал легкий гул в голове и, судя по тому, как он чувсвует тело, при попытке двинуться, боль, появившаяся в прошлый раз, вернется снова. Мысленно суммировав свое состояние, Гарри посмотрел на взволнованное лицо нависшего над ним волшебника и попытался немного улыбнуться.
- Мне жарко и раскалывается голова.
Дамблдор кивнул.
- Не удивительно, мой мальчик, у тебя высокая температура, и твое тело до сих пор в шоке. Встать на пути Смертельного прокляться не было разумным ходом.
Гарри устало закрыл глаза.
- У меня не было выбора, я не мог позволить умереть своим родителям.
Он спросил внезапно ослабевшим голосом.
- Вы сердитесь, сэр?
Лицо Дамблдора смягчилось, он убрал прядку волос с глаз Гарри, заставив его снова посмотреть на него.
- Разумеется, я не сержусь, Гарри. Ты сделал все правильно. Просто в такие моменты мне хочется, чтобы были другие способы выхода из ситуации, чтобы тебе не приходилось подвергать себя опасности.
Кивнув, Гарри устало зевнул. Дамблдор, видя, что юноша скоро снова провалится в сон, взял кубок, приготовленный мадам Помфри.
- Выпей, Гарри, потом засыпай.
Старый волшебник, обняв Гарри за плечи, начал медленно его поднимать, вызвав у юноши болезненный стон.
- Извини, мой мальчик, тебе дейтвительно нужно это выпить.
Он поднес кубок ко рту Гарри и заставил его выпить зелье. Проглотив снадобье, Гарри позволил телу расслабиться и уснул еще до того, как Дамблдор опустил его на подушки.
Директор укрыл его одеялом. Тихий голос немного испугал его.
- Вам следовало позвать меня, когда он проснулся, директор.
Обернувшись, Дамблдор увидел приближающуюся к кровати мадам Помфри.
- Извини, Поппи, я не знал, что ты уже вернулась из Хогсмда.
С легкой улыбкой покачав головой, медсестра начала осмотр Гарри, пока Дамблдор вернулся на свой стул. Старик взял книгу, которую читал до того, как заснул.
Гарри спал уже несколько часов, когда Минерва вошла в Больничное крыло.
- Директор?
Дамблдор, вздрогнув, поднял голову. Его заместительница была в ярости, он удивился, чем можно было ввести ее в такое состояние.
- Что-то случилось, Минерва?
- Министр Фадж прибыл для встреи с вами, и он хочет видеть Гарри.
Дамблдор нахмурился, его глаза потемнели. Он снова посмотрел на спящего юношу.
- Гарри болен, Минерва, сомневаюсь, что он в состоянии встретиться с Фаджем.
МакГонагалл кивнула.
- Я говорила министру то же самое, но он мне не поверил. Он вобще заявил, что вы прячете Гарри от Министерства или отослали его куда-то.
В глазах Дамблдора застыла злость.
- Приведите его сюда.
Мадам Помфри, вышедшая из своего кабинета, чтобы узнать, что происходит, резко на него посмотрела.
- Директор! Гарри нужен отдых! А министр наверняка как в прошлый раз начнет кричать. Он был не слишком-то рад, когда Гарри отказался от обращения в прессу.
- Я знаю, Поппи, но ничего не могу сделать, иначе пропасть между Министерством и школой увеличится еще больше. От нас ничего не зависит. Но вы можете помочь, вызвав сюда всех преподавателей.
Оставаясь раздраженной, медсестра кивнула и направилась в кабинет, чтобы сделать как было велено.
- Идите, Минерва, но попытайтесь вести его помедленнее, чтобы остальные учителя успели подойти.
Кивнув, МакГонагалл покинула комнату, оставив Гарри и Дамблдора одних.
С тяжелым вздохом директор слегка встряхнул юношу, мягко зовя по имени. Гарри, зевнув, приоткрыл глаза.
- Директор? Что-то случилось?
- Извини, что разбудил тебя, Гарри, но министр настаивает на встрече.
Гарри громко застонал.
- Только не он. Почему он не может просто оставить меня в покое?
Дамблдор мягко взъерошил волосы юноши.
- Не знаю, мой мальчик, действительно не знаю. Но не волнуйся, на этот раз я не позволю ему осыпать тебя его примитивными комментариями. Всего одно слово, и я его прокляну.
Гарри знал, что это не правда, но эти слова все равно помогли ему расслабиться. Он почувствовал себя еще лучше, когда над его головой прогремел еще один голос.
- Вы будете не один, директор.
Дамблдор и Гарри улыбнулись Хагриду, когда тот вошел внутрь, за ним следовали многие другие учителя. Профессор Стебль, заняв место с другой стороны от Гарри, взяла его руку и успокаивающе сжала ее. Со смерти Седрика преподавательница Травологии помогла юноше восстановить добрые отношения в Хаффлпафцами. Хагрид расположился за Дамбдлором рядом с кроватью Гарри, а остальные учителя заняли места по всей комнате, чтобы при необходимости проклясть министа со всех сторон.
Примерно через пять минут они услышали приближающиеся шаги. Открыв дверь, МакГонагалл вошла внутрь, слегка улыбнувшись открывшейся картине. Не раздумывая, ведьма заняла место рядом с профессором Стебль у кровати Гарри и повернулась, чтобы увидеть вход министа. Фаджа сопровождали Артур и Перси Уизли. Его уверенная улюбка сползла с лица, как только он увидел смотрящих на него с палочками наготове почти весь преподавательский состав Хогварста. Слегка улыбнувшись, Артур и Перси успокаивающе подмигнули Гарри, который полулежал. опершись на подушки.
Дамблдор заговорил первый.
- Что привело вас сюда, министр.
- Я хотел бы знать, где был мистер Поттер.
Бровь Дамблдора взлетела вверх, некоторые учителя усехнулись над тоном мужчины.
- Что заставило вас думать, что его здесь не было? Гарри все еще восстанавливается после битвы с Волан-де-Мортом, мы не думаем, что перевозить его куда-то - хорошая идея.
Фадж покраснел. Он кинул убийственный взгляд на лежащего на кровати юношу, но Гарри даже не посмотрел на него. Вместо это его внимание было приковано к маленькому жуку, влетевшему вместе с тремя мужчинами и теперь находившемуся рядом с закрытым окном.
- Вы лжете!
Гарри повернулся к Фаджу.
- Его здесь не было всю эту неделю, и он абсолютно здоров!
Мадам Помфри, покраснев от ярости, встала, сжамая в руке палочку, но директор заставил ее остановиться резким взглядом. Спокойно, стараясь не вызвать еще одной вспышки гнева со стороны учителей, он вернул внимание министру. Артур и Перси до сих пор хранили молчанье, оба неприязненно смотрели на мужчину. Дамблдор спросил, расслабившись на стуле.
- Могу я поинтересоваться, кто сообщил вам эту ложь, Корнелиус?
- Это не ложь. Информация исходит из очень надежного источника.
До того, как директор мог ответить, по комнате пронесся тихий голос Гарри.
- По-моему, Риту Скитер сложно назвать надежным источником информации. За свою жизнь она лгала больше, чем все мы вместе взятые.
Лицо Фаджа покраснело еще больше, но Гарри еще не закончил.
- Вы действительно разочаровали меня, министр. Я думал, гордость не позволит вам опуститься до такого, но, боюсь, я ошибался.
Сквозь зубы мужчина спросил.
- Что ты имеешь в виду?
Все преподаватели внимательно слушали разговор.
- Я имею в виду, что думал, что вы не станете пользоваться услугами незарегистрированного анимага, чтобы шпионить за людьми. Уверен, многих заинтересуют ваши методы, министр, не так ли, Рита?
Гарри видел, как, неистово жужжа, жук бился в окно, пытаясь выбраться из помещения. Учителя проследили за взглядом юноши, на их лицах проступило понимание. А лицо Фаджа побледнело.
До того, как кто-либо смог что-то сказать, из руки Гарри вырвался синий луч и окружил жука, возвращая ему человеческую форму. Скитер упала на пол, приземлившись чрезвычайно недостойно. Она злобно посмотрела на Гарри, устало откинувшегося на подушки.
Артур загвоорил первым.
- Мне как-то не по себе, министр. Что подумает Визенгамот? Если это обнаружится, все обернултся против Министерства.
Голос Артура был резким, но все преподаватели видели радосные блики в его глазах. Они наконец нашли что-то, способное сдержать министра в своих порывах.
- Я... я... я не знал.
- Уверен, что нет.
Голос Дамблдора был ледяным. Он уже достаточно терпел этого идиота на территории школы. Из-за него и Скитер Гарри только что снова напрягся, что в его состоянии будет совсем не к лучшему.
- Думаю, сейчас вам лучше уйти. Здесь с вами считаться больше не будут, вам не рады в этой школе. Перси, пожалуйста, не могли бы вы проводить мисс Скитер? Уверен, вы сможете о ней позаботиться.
- Конечно, сэр.
Когда они, возглавляемые МакГонагалл, покинули комнату, Дамблдор повернулся к Гарри.
- Мальчик мой?
Но юноша не ответил; он уже снова мирно спал, от жара на его бледных щеках появился легкий румянец.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:50 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 33. Предчувствие

Гермиона сидела в Общей Гостиной, на душе у нее было тревожно. Прошло почти два месяца со дня предполагаемой смерти Гарри. Это время было тяжелым для всех. Многие учителя почти помешались на безопасности. Они боялись новой атаки Пожирателей Смерти. Дамблдор и МакГонагалл начали укреплять Защитные чары, но этот медленный и скучный процесс займет месяцы. До этого все тренировки по квиддичу отменили, а выходить из замка разрешили только в сопровождении преподавателя. Между студентами росло напряжение. Не имея возможности прогуляться, они вымещали лишнюю энергию в стычках между студентами разных факультетов. Мародеры продолжали устраивать шалости, правда, главным образом, чтобы разрушить напряжение, и любой мог сказать, что теперь парни не вкладывали в любимое дело душу. Джеймс вел себя как обычно, только когда Лили была рядом с ним. Они оба зарылись в книги, пытаясь убежать от чувства вины за смерть Гарри. Они были так погружены в себя, что не замечали почти постоянного присутствия Рона и Геримоны где-то поблизости от них. Двое подростков не навязывались паре, хотя знали, что, пока Гарри нет с ними, возможности своевременно узнать об опасности у них нет.
Раян, Дэниел и Этан выполняли свою работу как могли, но каждый мог заметить, каким бледным и замкнутым стал в последние недели преподаватель Защиты. Его мысли почти все время были о Гарри. Даже зная, что его крестник в надежных руках, он не мог избавиться от беспокойства.
К вечеру в Хеллоуин предчувствие, преследовавшее Гермиону весь день, усилилось. Снейп сказал, что основная атака будет на Рождество, но что, если Король Тьмы снова изменил планы? Сейчас, когда здесь нет Гарри, у Малфоя нет причин ждать.
Рука, опустившаяся на ее плечо, заставила девушку поднять взгляд. Рон, только что вернувшийся с прогулки с Сириусом, Ремусом и Питером, увидел ее, одиноко сидящую возле камина. Юноша с беспокойством на нее посмотрел.
- Что-то случилось, Герм?
Покачав головой. девушка снова перевела взгляд на огонь.
- Я не уверена, Рон. Ты этого не чувствуешь? Что-то тревожное есть в воздухе, как будто приближается опасность. Даже если посмотреть на поведение животных Гарри в последние несколько дней.
Они уже привыкли видеть Годрика и Эхо, летающих по замку большую часть суток, но в последние пару дней четыре питомца оставались в комнате Гарри, отказываясь куда-либо выходить.
Рон пожал плечами.
- А что с ними? Да, они стали тише, но они наверняка просто скучают по Гарри.
- Прошло два месяца, Рон. Ты знаешь, что это не просто так. Даже без Гарри они передвигались по замку. А сейчас они просто собрались поближе друг к другу в комнате Гарри, даже Раян не может заставить их выйти.
- Посушай, Герм, ничего не происходит, они просто...
До того, как он смог закончить фразу, Гермиона вскочила с кресла, встав напротив друга, в ее глазах плескалась чистая ярость.
- Прекрати, Рон! Прекрати игнорировать предупреждения! Я это чувствую, и знаю, что ты тоже это чувствуешь. Мы побывали во многих опасных ситуациях, чтобы понимать, что что-то произошло. Так прекрати быть таким идиотом и начни думать, как нам защититься.
В Гостиной повисла тишина. Все наблюдали за парой со смесью ужаса и изумления в глазах. Не обращая внимания на взгляды, Рон тяжело опустился в кресло. Он мягко попытался успокоить подругу.
- Извини, Гермиона. Ты права. Я тоже это чувствую. Просто я не хочу думать о том, что именно должно произойти. На этот раз Гарри не сможет прийти к нам на помощь.
Взгляд Гермионы смягчился, она, опустившись рядом с Роном на колени, взяла его руки в свои.
- Это еще одна причина быть готовыми ко всему.
Кивнув, Рон сжал ее руку. Затем он оглядел комнату. Многие вернулись к своим делам, но Сириус, Ремус и Питер все еще смотрели на них. Серьезным тоном Сириус спросил.
- Вам действительно кажется, что что-то произойдет?
Рон заметил необычную бледность юноши, но, не думая об этом, слегка кивнул.
- Зная Темного Лорда, на это вполне можно расчитывать.
Все некоторое время помолчали, раздумывая, что может произойти и мысленно спрашивали, в безопасности ли они. Наконец, Питер встал и вышел из помещения, намереваясь отнести свое домашнее задание в спальню. Меньше минуты спустя по конате пронесся пронзительный крик. Рон и Гермиона оказались на лестнице к спальням раньше, чем остальные поняли, поняли, что случилось. Подошедшие Сириус, Ремус и остальные Гриффиндорцы увидели Рона с Гермионой, стоящих в проходе, ведущем в спальни пятого курса. Питер сидел на полу между двумя подростками. Подойдя ближе, Сириус увидел, что в комнате полный погром. Кто-то рылся в чемоданах, разкидав по комнате их содержимое. Пологи у кроватей были изрезаны так же, как и подушки с одеялами. Рон быстро вошел, пытаясь оценить повреждения и понять, пропало ли что-то. Гермиона же повернулась к толпе, собравшейся позади нее.
- Кто-нибудь, пожалуйста, приведите сюда профессоров Дамблдора, МакГонагалл и Муна.
Какие-то семикурсники кивнув убежали. Гермиона задумчиво оглядела комнату. Рон внимательно осматривал помещение, но она чувствовала, что что-то не правильно. Зачем кто-то тратил время на погром в комнате? Насколько ей было известно, ничего важного здесь не было. В ее голове промелькнула внезапная мысль. Что если это только для отвлечения внимания? Кусочки мозаики медленно складывались у нее в голове. Обернувшись, она увидела все еще рассматривавших комнату Мародеров.
- Сириус, где Джеймс и Лили?

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:50 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 34. Загадка

- Сириус, где Джеймс и Лили?
Черноволосый юноша немного побледнел и нервно дернулся под ее взглядом.
- Эм... они... э... то есть, я не уверен...
Гермиона сузила глаза, она, казалось, почернела от злости. Тихим, наводящим ужас голосом она сказала.
- Пожалуйста, Сириус скажи мне, что они не пошли в Хогсмид.
Если бы ситуация не была столь критична, контраст цветов, которые один за другим демонстрировал Сириус, показался бы забавным. Из белого он стал красным, а потом побледнел еще сильнее, чем был сначала. Этого ответа Гермионе было достаточно. Ее собственное лицо покраснело; никто из Мародеров никогда не видел ее в такой ярости. Питер, все еще сидевший на полу, удрал поближе к ногам Ремуса, сам Ремус отодвинулся за спину Сириуса. К несчастью Блэка, Гермиона смотрела только на него. Наконец девушка заговорила, тщательно пытаясь сдерживать свой гнев.
- Они сошли с ума? Чертов Темный Лорд хочет их убить, а они просто так решают покинуть безопасную территорию Хогвартса! Даже никому ничего не говоря!
Гермиона снова посмотрела на Сириуса, открывшего было рот, чтобы попытаться хоть как-то защитить своих друзей.
- Я не хочу знать, почему они там. Это не имеет значения. Они не должны были покидать Хогвартса не при каких обстоятельствах.
Бросив последний взгляд на черноволосого юношу, она повернулась к Рону, не обращавшего на ее крики никакого внимания и проверявшего, пропало ли что-нибудь. Гермиона глубоко вдохнула, пытаясь успокоиться, и тихо сказала другу.
- Рон, забудь о комнате, это только для отвлечения внимания. Джеймс и Лили в Хогсмиде.
Рыжий юноша резко на нее посмотрел, в его глазах зажегся огонек. Высокий парень, молча выбежав из комнаты, начал сквозь толпу студентов спускаться по лестнице, за ним по пятам неслись Гермиона, Сириус и Ремус. Четверо подростков промчались мимо поднимавшихся по лестнице прошлых Дамблдора и МакГонагалл и бегом пересекли Общую Гостиную. Они чуть не врезались во входящего через портрет Дэниела. Немного запыхавшись, они остановились. Учитель нахмурился, глядя на них.
- Что случилось?
Рон первый, выровняв дыхание, ответил.
- Джеймс и Лили ушли в Хогсмид! Надо вернуть их, пока с ними ничего не случилось.
Старший оборотень, побелев, сурово посмотрел на стоящих позади Рона и Гермионы юношей. Ремус и Сириус, вздрогнув, опустили глаза. Они знали, что их друзья будут в опасности вне территории замка, но не смогли остановить их. На секунду подростки задумались, что будет, если их схватят. Голос Дэниела прервал их мысли.
- Оставайтесь здесь, будете делать, что скажет Дамблдор. Рон, Гермиона, проследите, что эти двое останутся в замке. Нам не нужно еще студентов, подвергающих себя опасности. Если Дамблдор спросит, скажите ему, что мы ушли. Раян и Этан пойдут со мной.
После того, как двое подростков согласно кивнули, мужчина ушел, хлопнув дверью.
Вскоре Дамблдор и МакГонагалл, мрачно нахмурившись, спустились вниз. Столпившиеся на лестнице студент спустились вслед за ними. Пока МакГонагалл погнала всех их Гостиной в Большой Зал, Дамблдор обратился к четырем подросткам.
- Кто-нибудь видел Дэниела, Раяна или Этана? Я посылал за ними ученика.
Гермиона кивнула.
- Дэниел пришел сюда, сэре, но мы обнаружили, что Лили и Джеймс покинули территорию замка. Дэниел с остальными пошли их искать.
Дамблдор нахмурился еще сильнее, в его глазах появилось беспокойство. Медленно кивнув, он жестом указал подросткам следовать за ним. Они вышли из Башни последними. К тому времени, когда они дошли до Большого Зала, всех остальных туда уже привели деканы факультетов. Дамблдор присоединился к преподавателям, а Рон и Гермиона потянули Сириуса и Ремуса к Гриффиндорскому столу. Они решили не выпускать ребят из зоны видимости, точно зная, что, дай им волю. они умчатся в Хогсмид, чтоб предупредить друзей. Что в точности совпадает с их собственными действиями, когда Гарри вляпывается в опасности. Оба Мародера раздосадовано глядели да других подростков, но не решились что-либо сказать. Они и так уже по уши в неприятностях.
Прошло уже почти три часа, когда Раян, Дэниел и Этан, наконец, вернулись. Гермиона поняла, что что-то случилось, как только увидела их лица. Все троя были непривычно бледны и изнуренны. Они подошли к Дамблдору, Рон увидел, как Раян передал директору лист бумаги. Дамблдор помрачнел еще сильнее. Волшебники обменялись несколькими фразами, а потом Дамблдор обратился в притихший Зал.
- Боюсь, у меня плохие новости.
Студенты обменялись осторожными взглядами, ожидая худшего.
- Сегодня вечером двое наших студентов были похищены Пожирателями Смерти.
Зал потонул в шепоте, студенты гадали. кто же пропал, Дамблдор попытался их успокоить, ему надо было сообщить им еще кое-что, но это не помогло, студенты были слишком напуганы, чтобы на чем-то сосредоточиться. Наконец, резкий и громкий свист заставил всех замолчать и повернуться к директору. Старый волшебник немного ошарашено смотрел на Раяна, раздраженно наблюдавшим за всем этим. Страх за друзей и существование крестника сильно подорвал его относительное спокойствие. Дамблдор, частично понимая мысли другого мужчины, поспешил вновь заговорить.
- Мы знаем, что они еще живы. Кажется, Пожиратели Смерти играют с нами. На месте похищения была найдена записка. В ней говорится, что Джеймс Поттер и Лили Эванс умрут, если мы не найдем их до захода Солнца. То есть, у нас всего два часа. Предположительно, чтобы нам помочь в поисках, он оставили загадку, которая должна дать нам понять, где они находятся. Учителя и я не смогли найти ответ на эту загадку, а так как у нас очень мало времени, мы просим вас попробовать найти его.
Он на мгновение остановился. Большинство студентов кивнули и придвинулись ближе, чтобы лучше услышать загадку, собираясь подумать над ее решением.
- Загадка звучит так:

"В комнате великого основателя,
От все время плачущей девушки
К комнате, где покоится король змеев,
Олень и цветок, наконец встретят свой конец".

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:50 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 35. Решение (объяснение)

Как только Дамблдор закончил читать, Зал вновь погрузился в тихий шепот. На этот раз никто из учителей ничего не сделал, чтобы их успокоить. Они ничего не смогут сделать, если не узнают, где спрятаны двое подростков.
За Гриффиндорским столом Сириус и Ремус, склонившись друг к другу, тихо обсуждали возможные места, где могли находиться их друзья. С другой стороны Питер сидел тихо, а взгляд его был какой-то потерянный. Если бы Рон и Гермиона увидели этот взгляд, они бы поняли, что что-то неправильно, но оба подростка были слишком ошарашены, чтобы заметить необычную реакцию Хвоста. Рон, пытаясь убедить себя, что неправильно понял то, что им сказали, смотрел на преподавательский стол. Но потом он медленно перевел взгляд на Гермиону, и выражение ее лица точно доказало ему, что он все понял правильно. Девушка повернулась к нему и сказала одними губами:
- Тайная Комната.
Слегка кивнув, Рон закрыл лицо руками.
- Нам нужен Гарри.
Гермиона покачала головой.
- Я не уверена, что мы сможем вовремя до него добраться. Даже если мы пошлем Хедвиг прямо сейчас, мы не имеем понятия, сколько времени потребуется на доставку письма, к тому же, Гарри может быть все еще не в состоянии прийти к нам.
Рон резко на нее посмотрел.
- Тогда что нам делать? Только Гарри может открыть вход в Комнату. Других змееустов не существует, если не считать Волан-де-Морта, но, кажется, именно он будет ждать нас внизу.
Гермиона немного помолчала, раздумывая о том, что Рон и Гарри говорили ей о Тайной Комнате. Наконец она снова подняла взгляд на разглядывающего ее с надеждой в глазах юношу. Если кто и мог разобраться в этой путанице - то только Гермиона.
- Рон, чтобы открыть Комнату, нужно быть змееустом, потому что требуется прошипеть что-то змее, изображенной на раковине, верно?
Рон кивнул, удивляясь, что Гермиона собирается с этим сделать.
- Но Дерек тоже может туда спуститься. Гарри иногда просит его проверять Комнату на наличие Пожирателей, когда нам кажется, что кто-то из них в замке.
Рон снова медленно кивнул.
- Да. Но я всегда думал, что у Дерека есть собственные пути. Почему змее нужно пользоваться тем проходом.
Гермиона снова медленно покачала головой.
- Я как-то спрашивала Гарри. Он говорил, что есть другие проходы, но он не смог их найти, и даже Дерек не смог. Когда домашняя змея Гарри отправляется вниз, она всегда пользуется проходом в туалете.
Рон вздохнул.
- Ладно, возможно, но как нам это поможет?
Гермиона приподняла брови.
- Иногда ты кажешься таким тупицей, Рон.
Юноша смутился.
- Нам нужен кто-то, способный открыть Комнату. И мы установили, что Дерек сможет сделать это для нас.
Лицо Рона просветлело в понимании, но потом он снова нахмурился.
- Это все хорошо, но как мы скажем ему, что хотим открыть Комнату? Мне казалось, мы не можем говорить с Дереком.
Гермиона кивнула.
- Ну, мы можем только надеяться, что он сам догадается. Уверена, что если мы принесем его ко входу, он поймет, что ему нужно делать.
Рон вдохнул.
- Кажется, это лучшее, что мы можем сделать. Но, думаю, все равно надо предупредить Дамблдора и Гарри. Кто знает, может быть, Гарри уже достаточно силен, чтобы нам помочь.
Гермиона пожала плечами.
- Конечно. Все равно нам надо будет сходить к Раяну, мы можем послать оттуда Хедвиг.
Кивнув друг другу, двое подростков встали и быстро подошли к учительскому столу, невольно притягивая к себе всеобщее внимание. Эта внезапная тишина предупредила учителей, что что-то изменилось. Раян, увидев приближающихся подростков, тихо встал, ожидая, что они хотят им сказать. Он по собственному опыту знал, насколько хорошо эти двое могли разгадывать подобные загадки, примером может послужить преподавательская защита Философского Камня.
- У вас есть какие-нибудь мысли?
Гермиона слегка улыбнулась ему, невольно успокаивая мужчину.
- Вообще-то, Раян, все довольно просто. Мы обо всем догадались, как только директор прочитал загадку. Попасть туда без Гарри - вот настоящая проблема. Но, мы думаем, что нашли способ.
Преподаватели с облегчением вздохнули, а двое подростков жестами предложили выйти из Зала. Дамблдор кивнул, но перед тем, как последовать за ними, приказал деканам отвести детей по Гостиным. Там будет безопаснее. Когда он закончил, то увидел, как Сириус и Ремус присоединились к путешественникам во времени. Глядя на юношей, Дамблдор нахмурился.
- Почему вы не пошли в Гриффиндорскую башню с профессором МакГонагалл?
Сириус прямо и твердо посмотрел ему в глаза.
- Мы пойдем с вами.
Директор нахмурился сильнее, но голос Рона помешал ему что-либо сказать.
- Не возражайте, уверен, они найдут способ последовать за нами, будет безопаснее, если они будут вместе со всеми вместо того, чтобы красться неподалеку в одиночку. И потом, у нас нет времени на споры.
Ничего больше не добавив, он повел всю компанию на третий этаж. Директор догнал двух подростков из будущего.
- Куда мы идем?
Гермиона посмотрела на него.
- В комнату Раяна. Надо послать письмо Гарри и Дамблдору. Мы не уверены, поможет ли это, но если они вернутся сюда, то смогут сильно нам помочь. А еще нам нужно взять Дерека, иначе мы не сможем войти.
- Войти куда?
Гермиона отвела взгляд от старого волшебника.
- В загадке говорится вполне точно - Комната великого основателя. Мы знаем, что Пожиратели Смерти оставили записку, а может даже Волан-де-Морт самолично. К помощи какого основателя они бы обратились?
Дэниел ответил не задумываясь.
- Слизерин.
Гермиона кивнула, но до того, как она смогла что-нибудь добавить, Этан резко остановился, понимание отразилось в его глазах.
- Тайная Комната Салазара Слизерина.
Двое подростков кивнули не останавливаясь. Остальные снова продолжили путь, но уже заметно помрачневшие. Раян озвучил сомнения всех.
- Рон, Гермиона, мы понятия не имеем, где эта Комната. Насколько нам известно, это только легенда.
Рон, громко фыркнув, развернулся.
- Попроси Гарри на днях закончить рассказ о наших приключениях в Хогвартсе. Не могу поверить, он тебе этого не рассказал.
Дэниел и Раян обменялись смущенными взглядами, а Этан задумчиво смотрел на них. Рон рассказывал ему о Комнате. Подростки вздохнули и закатили глаза.
- Мы с Гарри нашли Комнату на втором курсе. Том Реддл пытался подчинить Джинни и заставлял ее открывать Комнату, чтобы выпустить находящегося там монстра.
Дамблдор дернулся.
- Монстра?
Гермиона сморщилась.
- Салазар Слизерин оставил в подарок своему наследнику василиска. Самое плохое, что мы даже не можем его убить. Это должен сделать Гарри на втором курсе. Остается надеяться, что его никто не разбудит, иначе у нас появится куча проблем.
Раян казался полностью ошеломленным.
- Гарри как-то говорил, что убил в Хогвартсе василиска, но никогда не упоминал про Комнату. Кажется, моего крестника ждет интересный разговор.
Рон и Гермиона немного заволновались, Рон начал краснеть.
- Возможно, это не такая уж хорошая идея. Я помню обо всем, что было в том году. Дамблдор чуть не исключил нас.
Раян уставился на него и уже хотел что-то сказать, как директор перебил его.
- А вы уверены, что это относится именно к этой комнате? Ходят слухи, что их несколько. К тому же, мы даже не уверены, что они в Хогвартсе, они могут быть в старом замке Слизерина.
Гермиона покачала головой.
- Нет, директор. Здесь не только упоминание великого основателя. Видите, следующая строчка говорит о входе туда. Это туалет Плаксы Миртл, вечно плачущая девушка. А также упоминание короля змей, василиска.
- Вижу, вы все поняли. Потрудитесь объяснить, что точно означает последняя строчка.
Рон ухмылнулся, глядя на молча идущих сзади Сириуса и Ремуса, оба, казалось, чувствовали себя максимально некомфортно.
- Строка относится к Джеймсу и Лили, Джеймс - олень, а Лили - цветок.
Дамблдор нахмурился.
- Почему Джеймс - олень?
Гермиона таинственно улыбнулась.
- Лучше оставить это в секрете, директор. Уверена, один из Мародеров расскажет вам, когда придет время.
Рон снова ухмыльнулся, на этот раз Раяну.
- Возможно, через много, много лет.
Дамблдор заинтересованно посмотрел на них, но мудро решил оставить пока эту тему. Этан, молчавший до сих пор, наконец заговорил.
- Рон, ты рассказывал мне о том, что произошло на твоем втором курсе. Я точно знаю, что никто из нас не сможет открыть Тайную Комнату. Как мы туда попадем?
Рон послал ему улыбку.
- Гермиона нашла способ, как всегда. Мы воспользуемся змеей.
Этан понимающе кивнул.
- Мне как-то не по себе, что мы туда спустимся.
Рон слегка сморщился, припомнив темные коридоры и шкуру василиска, которую они увидели в прошлый раз.
- Ну, лично я не слишком рад такой перспективе. Оно все слишком извилистое, хотя я даже не дошел до конца. Но если то, что говорили Гарри и Джинни о главном зале - правда, то в ближайшие месяцы кошмары по ночам нам обеспечены.

-----------------------------218592764131161
Content-Disposition: form-data; name="smiles_on"

1

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:50 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 36. Назад в прошлое

Рон и Гермиона вошли в комнату Гарри, оставив остальную компанию ждать в гостиной. Гермиона быстро написала письмо, которое они собирались отправить Дамблдору, пока Рон пристраивал Дерека у себя на руке, чтобы было удобнее его нести. Животное не было слишком восторженно идеей покинуть комнату, но, наконец, обвернулась вокруг руки подростка, как раз, когда Гермиона, привязав письмо к лапе Хедвиг, отпустила сову. Они снова присоединились к остальным, чтобы указывать дальнейший путь, на этот раз, к туалету Плаксы Миртл. Процессия шла в молчании, никто из них не был в настроении поговорить, все пытались хоть как-то подготовить себя к тому, с чем им придется столкнуться. Прибыв на место, Рон встал напротив дальней раковины. Расположив руку с Дереком напротив умывальника, он стал ждать. Змея несколько раз перевела взгляд с юноши на раковину и обратно, и через несколько мгновений, Рон услышал тихое шипение. Умывальник исчез, открыв проход в Тайную Комнату. Рон услышал, как по помещению пронеслись пораженные вздохи, но не обратил на них внимания. Не раздумывая, он прыгнул вниз.

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

После прихода Фаджа прошло всего несколько дней. Большую часть времени Гарри спал, его истощенное тело всеми силами пыталось избавиться от шока и напряжения последних дней в прошлом. Просыпаясь, он каждый раз видел рядом с собой Дамблдора или мадам Помфри, интересующихся, удобно ли ему. Хотя, Гарри предполагал, что это все для того, чтобы не позволять ему вылезать из постели, как он часто это делал в прошлом году. Это утро ничем не отличалось от предыдущего. Проснувшись примерно в десять часов, он сразу же увидел, что Дамблдор сидит рядом с ним в кресле и читает. Мужчина гордо улыбнулся, глядя на него. Отложив книгу в сторону, пожилой директор встал и положи руку на лоб юноши. Гарри, закрыв глаза, сильнее прислонился с руке, это помогало расслабиться и приятно напоминало, что о нем есть кому заботиться.
- Кажется, температура, наконец, спала, Гарри. Очень хорошо.
Юноша улыбнувшись тихо спросил.
- А когда я смогу выйти из Больничного Крыла, директор?
Дамблдор тихо рассмеялся и про себя еще раз поразился, насколько Гарри не любит находиться в госпитале.
- Ну, если к вечеру жар не вернется, мадам Помфри согласилась, чтобы ты переехал в комнату рядом с моей. Боюсь, она настоит на тщательном уходе за тобой и будет проверять, что ты себя не изводишь. Пока Сириуса нет рядом, за твоим состоянием следить буду я.
Гарри кивнул. Он был рад, что сможет покинуть Больничное Крыло и ему было приятно чувствовать заботу учителей, которые помогали юноше вылечиться. К тому же, он всегда был рад находиться поближе к директору; старый волшебник заставлял его чувствовать себя абсолютно защищенным, совсем как рядом с Сириусом. Его раздумья вскоре были прерваны директором.
- Позавтракаешь, Гарри?
Гарри снова кивнул. Дамблдор помог ему сесть, несмотря на то, что Гарри был уверен в способности сделать это самостоятельно. Когда Гарри удобно устроился на подушках, директор передал только принесенный эльфами с кухни поднос.
Тем же вечером МакГонагалл и Хагрид появились в Больничном Крыле, чтобы помочь Гарри перебраться в новую комнату. Дамблдор весело наблюдал, как Хагрид поднял юношу на руки, к его великому неудовольствию. Не потому что его заботило, что его несет полувеликан, а потому что кому-то приходится его таскать, даже если он нормально себя чувствует. МакГонагалл с вернувшимся из прошлого чемоданом Гарри в руках шла за Дамблдором и Хагридом. Дамблдор не был так уж удивлен, когда через десять минут уже в комнате обнаружил, что Гарри наполовину уснул, его убаюкали огромные шаги полувеликана. Даже если этот ребенок хочет восстановиться за несколько дней, реабилитация после заклятья такого уровня - процесс скучный и медленный. Директор знал, что ему надо быть очень аккуратным с юношей. Он не может позволить ему утомляться прогулками, но, с другой стороны, Гарри может сдохнуть от скуки, все время находясь в кровати.
Три преподавателя вошли в комнату. МакГонагалл откинула одеяла на край кровати, а Хагрид мягко положил свою ношу на подушки. Дамблдор, укрыв юношу, отпустил коллег. Несколько минут спустя он вышел в свой кабинет через небольшую дверцу, оставив ее слегка открытой, чтобы одним глазом приглядывать за своим подопечным.
Той ночью Дамблдора разбудили крики, идущие из комнаты Гарри. Мгновенно оказавшись рядом с кроватью юноши, директор обнял его. Хотя Гарри спал, он отчаянно приник к старому волшебнику. Дамблдор устроил его максимально комфортно, стараясь не разбудить, но, видя, что юношу не отпускает кошмар, Дамблдор решил выдернуть его оттуда. Он встряхнул юношу и почувствовал, как тот дернулся, просыпаясь.
- Гарри, тише, мой мальчик. Все хорошо.
Легонько укачивая обезумевшего подростка, директор начал тихо что-то напевать, пытаясь успокоить Гарри. Почти через полчаса, только когда Дамблдор почувствовал, как юноша немного расслабился в его руках, он позволил ему снова упасть на подушки. Гарри отцепился от шеи директора, но тут же схватился за его руку. Дамблдор, убрав прядку волос с глаз юноши, посмотрел на него в обеспокоенной улыбкой.
- У тебя опять был кошмар о последней битве, Гарри?
Подросток помотал головой.
- Нет, сэр.
Гарри нахмурился.
- У меня был кошмар про Тайную Комнату. Не понимаю, почему теперь о ней?
Дамблдор внимательно рассматривал стену. Каким-то образом упоминание о Тайной Комнате потревожило неизвестные воспоминания в его памяти, но они были слишком расплывчатыми и неопределенными, чтобы из различить. Снова посмотрев на юношу, он обнаружил, что тот снова уснул. Директор со вздохом укрыл Гарри и вышел.
Последующие дни были трудны для Гарри и Даблдора. Оба были чрезвычайно упрямы, каждый день превращался в битву воль и желаний. Гарри, чувствующий себя гораздо лучше, чем раньше, больше всего на свете хотел выйти из комнаты, в которой был заперт. С другой стороны Дамблдор, зная, что состояние Гарри далеко от прекрасного, хотел, чтобы юноша оставался в постели. Наконец, после нескольких дней споров, они договорились, что Гарри может ходить по своим и дамблдоровксим комнатам. Разумеется. под присмотром самого директора или любого из преподавателей. Мадам Помфри не была рада такому решению и даже потребовала вернуть Гарри обратно в госпиталь, но Дамблдор не хотел и слышать об этом. Он знал Гарри достаточно хорошо, чтобы быть полностью уверенным в его немедленном побеге из Больничного Крыла. Раз, в любом случае, Гарри будет на ногах, так уж лучше, чтоб он находился под присмотром, а не шатался по замку, в его состоянии с ним может что-нибудь случиться.
Через две недели в замок прилетела полярная сова. Дамблдор просматривал в своем кабинете министерские бумаги, а Гарри читал учебник по Травологии за седьмой курс. Услышав из открытого окна тихое уханье, оба оторвались от своих занятий. Узнав свою сову, Гарри подошел к окну, чтобы приласкать любимицу. Он отвязал письмо, принесенное птицей. Он отдал директору письмо, увидев на нем имя Дамблдора, Хедвиг расположилась на плече юноши и радостно прикусила его ухо. Снова сев, юноша стал наблюдать за лицом Дамблдора, пока тот читал письмо. Когда Гарри увидел обеспокоенное выражение на лице наставника, то наконец прервал тишину.
- Директор?
Старик поднял лицо, на нем явственно читалась тревога. Он молча отдал письмо Гарри. Взяв его, юноша увидел знакомый почерк Гермионы.

<i>Директор,

Лили и Джемса похитили. Пожиратели Смерти оставили загадку на том месте, где их последний раз видели, и мы пришли к заключению, что она относится к Тайной Комнате. Мы с Дамблдором, Раяном, Дэниелом, Этаном, Сириусом, Ремусом и Роном направляемся туда. Если Гарри достаточно готов, мы могли бы воспользоваться его помощью, так как никто из нас не знает, чего ожидать. Мы напишем еще раз, как только вернемся.

Гермиона</i>

Гарри еще раз перечитал письмо, потом положил его. Он начал мерить комнату шагами.
- Я должен идти.
Дамблдор только кивнул.
- Да, но сначала надо кое-что обсудить. Пожиратели Смерти никогда не оставляют подсказки о местонахождении их жертв. Уверен, это ловушка.
Гарри нахмурился.
- Возможно, но зачем Волан-де-Морту приготавливать ловушку? Он более, чем достаточно силен, чтобы добиться своего и без подобного рода шуточек.
Тогда другая мысль пришла ему в голову.
- Я думаю, Волан-де-Морт боится вас, прошлого. Он никогда не придет в Хогвартс.
Дамблдор кивнул.
- Это точно, вот поэтому я думаю, что это работа скорее Люциуса, чем Волан-де-Морта.
Гарри покачал головой.
- Но это не имеет смысла. Откуда он знает, где вход в Комнату, и как он туда попадет?
Дамблдор вздохнул.
- Не знаю, Гарри. Но я абсолютно уверен, что Волан-де-Морт не будет ждать вас внизу, а если не он, то остается только, что там Король Тьмы. Тебе придется самому у него спросить об этом.
Гарри фыркнул.
- Да, конечно, я просто подойду к нему и спрошу, знает ли он о других входах в Комнату.
Дамблдор тихо рассмеялся, но не ответил. Вместо этого он достал из кармана небольшой Маховик Времени и отдал его Гарри.
- Будь осторожен, мой мальчик. Мерлин знает, что там приготовлено для тебя.
- Я буду, директор. Не волнуйтесь. Мы напишем вам, как только выберемся оттуда.
Дамблдор только кивнул, а Гарри исчез из его кабинета с Хедвиг на плече.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:51 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 37. Тайная Комната

К Рону вскоре присоединились остальные. Сейчас юноша видел тот же самый коридор, в котором они были на втором курсе с Гарри, чтобы спасти Джини. К счастью, на этот раз, ними не было Локонса, и не кому было спровоцировать обвал. Рон воспользовался светом палочки, чтобы оглядеть спутников; он хотел убедиться, что все они готовы к этому. Особенно он беспокоился о Мародерах. Они казались совершенно ошеломленными и не придававшими значения тому, что происходит вокруг. Он встретился взглядом с Сириусом и увидел позади замешательства то же самое упрямство, которое возникает в глазах Раяна, когда с Гарри что-то случается. Этот подросток не даст никому собой помыкать. Он был полон решимости пойти до конца, чтобы спасти друзей. Переместив взгляд на Ремуса, Рон увидел, что молодой оборотень был настроен так же, как и Сириус.
С тихим вздохом Рон повернулся к Гермионе. Его подруга тоже смотрела на Мародеров. Они быстро переглянулись, но ничего не сказали друг другу. Дамблдор жестом указал им продолжать путь; не случится ничего хорошего, если они будут просто стоять, теряя время.
Им понадобилось двадцать минут, чтобы подойти к двери, о которой рассказывал им Гарри. Рону сдержался от дрожи, глядя на змей, эти создания выглядели чрезвычайно пугающе.
Подросток развернулся и тихо спросил.
- Вы готовы?
Все кивнули, некоторые более уверенно. чем другие. Рон посмотрел на дверь и поднял руку. Дерек немедленно снова зашипел, дверь открылась. Помещение за ней было заключено в кромешную тьму, там не было ни проблеска света. Они медленно вошли внутрь. Лучи, идущие из их палочек были не достаточно сильны, чтобы полностью осветить зал, но они, по крайней мере, помогали не сталкиваться со статуями и колоннами.
Они сделали всего несколько шагов, как дверь позади них захлопнулась. Рон и Гермиона, так же, как и Раян, Дэниел и Дамблдор заставили себя оставаться на месте, у них не было шанса развернуться и получить удар в спину. Откуда-то перед ними раздался низкий голос, что-то напевающий. Этан, Сириус и Ремус резко развернулись, как раз вовремя, чтобы увидеть два луча, идущих от земли. Лучи не были яркими или светлыми. На самом деле, они были какими-то тусклыми и имели зеленоватый оттенок. До того, как кто-либо смог пошевелиться, пение сменилось на громкий ропот. Земля осветилась двумя лучами и внезапно над ней поднялись два креста. Гермиона побледнела. На крестах друг напротив друга висели Джеймс и Лили. Было сложно сказать, живы они или нет. Они были абсолютно неподвижны, их головы - склонены на сторону, руки висели свободно от уз, державших их на месте.
Рон зачарованно смотрел на них, пытаясь увидеть, дышат ли подростки. Тихий звук сзади заставил его резко обернуться, как раз вовремя, чтобы поймать Сириуса, побежавшего по направлению к друзьям. Черноволосый юноша не был рад подобной задержке и начал отбиваться от него. Рон с облегчением увидел, как Дэниел схватил Ремуса, потому что, если у него были проблемы с Сириусом, то рыжий подросток не мог даже надеяться, что сможет задержать находящегося не в себе молодого оборотня с его звериной силой. Наконец, через несколько минут борьбы, Рон был сыт по горло. Он занес руку и тяжело ударил Сириуса по щеке. Тот сразу же прекратил сопротивление и, в шоке глядя на рыжеволосого юношу, медленно поднял руку к щеке. Рон крепко взял его за плечи и хорошенько встряхнул.
- Перестань вести себя как ребенок, Сириус. У нас нет времени нянчиться с тобой.
Подросток выглядел уязвлено, но Рон еще не закончил.
- Хоть раз воспользуйся мозгами. Ты думаешь, что тот, кто устроил все это, позволит нам просто так забрать Лили и Джеймса и уйти? Это не имеет никакого смысла. И вообще, я буду очень удивлен, если земля вокруг распятий не проклята.
Сириус пристыжено опустил глаза, словно признавая, что он об этом не подумал. Рон медленно отпустил плечи подростка и снова обернулся. Ремус тоже слышал его слова и теперь просто висел на руках Дэниела. Но преподаватель не отпускал его, зная, что если подросток захочет добраться до друзей, никто не будет достаточно быстр, чтобы снова поймать его.
Негромкий жестокий голос разрушил напряжение, росшее между участниками спасательной группы. Раян знал, что они окружены. Он не мог их видеть, свечение от распятий было не достаточно сильным, но он мог чувствовать их темную ауру вокруг них.
Мужчина вступил в луч света, остановившись прямо между двумя крестами.
- Для меня было совершенно неожиданно узнать, что у Уизли хватило мозгов распознать опасность и перехватить этих двоих. Я слышал, ваша тупая магглолюбивая семья слишком вспыльчива и имеет слишком мало мозгов, чтобы понять что-либо настолько простое.
Рон и Этан зарычали от злости, но оба остались на месте. Если война их чему-то научила, так это тому, что в битве надо иметь холодную голову и не терять ее от насмешек врага.
Дамблдор прервал образовавшуюся тишину.
- Кто вы такой?
Мужчина с ненавистью посмотрел на старого директора.
- Старый дурак, я - Король Тьмы. Я самый могущественный и...
Раян перебил его, презрительно фыркнув.
- Это Малфой. Любимец Волан-де-Морта. Он даже не был достаточно силен, чтобы бороться в нашем времени. Ему пришлось вернуться в прошлое с кучкой Пожирателей Смерти, которых еще не арестовали авроры. Интересно, что сделает Волан-де-Морт этого времени если по,ймает тебя, пытающегося занять его место, Малфой?
Раян усмехнулся, увидев, как блондин сжал руки в кулаки. Рон и Гермиона весело наблюдали за изменениями в его поведении, все время одним глазом наблюдая за окружившими их Пожирателями Смерти. Тихий голос рядом с Роном немного сбил их с толку. Кажется, Сириус, наконец, понял, что явно происходит что-то странное.
- Прошлое?
Он повернулся к Ремусу, в замешательстве смотревшего на Дэниела.
- Что вы имеете в виду?
Малфой заметно расслабился и снова начал усмехаться.
- Так, так, так, кажется, у кого-то есть секреты. Честно, Блэк, Люпин, я думал, вы все расскажете своим прошлым Я, гораздо раньше.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:51 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 38. Приготовления

Раян резко посмотрел на Малфоя.
- Заткнись! Это не твое дело.
Малфой ухмыльнулся, но до того, как он смог что-либо сказать, Сириус повернулся к своим предполагаемым профессорам. Ремус, с другой стороны, усиленно отбивался от Дэниела, пока тот не счел лучшим отпустить его. Ремус встал рядом с Сириусом и посмотрел на мужчин.
- Кто вы?
Раян в нетерпении закатил глаза.
- Я не думаю, что сейчас лучшее время для этого разговора.
Но взгляд в глаза обоих подростков ясно сказал ему, что они не смогут уйти от ответа. Он обернулся, услышав тихий вздох. Раян посмотрел на своего друга, все еще приглядывая за Пожирателями. Дэниел устало потер глаза.
- Давай, Бродяга, это уже не имеет значения.
Раян зарычал и посмотрел на подростков.
- Ладно, мы мы пришли из будущего так же, как и эти тупые Пожиратели Смерти. Я - Сириус Блэк, а Дэниел - Ремус Люпин. Счастливы? Мы можем вернуться к решению по-настоящему важных проблем?
Ремус и Сириус выглядели изумленными, как могут эти двое мужчин быть ими? Ремус хотел потребовать объяснений, каких-то доказательств их слов, но был прерван голосом Раяна.
- Ладно, Малфой, хватит игр. Что ты хочешь?
Блондин улыбнулся.
- Все просто, Блэк, я хочу убить Поттеров. Без Мальчика-Который-Выжил на пути Лорд Волан-де-Морт добьется своей цели, Волшебный Мир будет в его руках.
Глаза Раяна сузились.
- Откуда ты знаешь? Ты не можешь сказать, что произойдет, если нарушить порядок событий. Никто не не может. Ты собираешься пожертвовать нашим существованием ради мечты о сумасшедшем маньяке? Который, к тому же, уже мертв?
Малфой зарычал от ярости.
- Ты - тупой идиот, Блэк. Чистокровные во главе в Волан-де-Мортом будут править миром. Это наша судьба.
Смертельно холодный голос пронесся по помещению.
- Судьба? Если это ваша судьба, почему вы здесь, в прошлом, пытаетесь все изменить? Если судьба чистокровных - править миром, то почему вы следуете за обыкновенным полукровкой?
Лицо Люциуса искривилось от ярости, мужчина обернулся к вновьприбывшему.
- Поттер.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Гарри несколько раз моргнул, пытаясь собрать перед глазами расплывающуюся картинку. Наконец, вспышки света, плясавшие перед глазами, притупились, и он увидел кабинет Дамблдора. Директора не было, но Гарри нашел достаточно отличий в комнате, чтобы понять, что он вернулся в прошлое. Глубоко вздохнув, пытаясь подготовить себя, он выбежал из комнаты и сразу направился к туалету Плаксы Миртл.
Он начал на бегу тихо свистеть, призывая своих питомцев. За очередным поворотом он врезался в кого-то, и они оба упали. Гарри узнал своего профессора Транфигурации. Встав, он протянул ведьме руку.
- С вами все в порядке, профессор?
МакГонагалл ошеломленно посмотрела на него и нахмурилась.
- Джеймс?
Юноша слегка ей улыбнулся и покачал головой. До того, как он смог ответить, глаза Минервы расширились, она с силой втянула в себя воздух.
- Гарри! Ты вернулся!
Взяв предложенную руку, она встала, Гарри снова ей улыбнулся.
- Да, мы только что получили письмо Гермионы. Я как раз шел в Тайную Комнату.
Увидев испуганное лицо учительницы, он объяснил.
- Они там. Мне нужно туда попасть, пока не случилось чего-то плохого.
МакГонагалл кивнула, но на ее лице явно читалось беспокойство.
- Ты уверен, что готов к этому, Гарри? Ты хорошо себя чувствуешь?
Подросток ярко улыбнулся.
- Конечно, все в порядке. Извините, профессор, мне действительно надо идти.
Минерва, кивнув, посмотрела на вновь побежавшего юношу. До того, как он поврнул до следующий угол, она увидела феникса, появившегося в вспышке золотого света.
Появление рядом с ним Годрика успокоило его. Он был совсем не рад снова спускаться в Комнату, события, произошедшие там, все еще преследовали его. Глубоко вздохнув, он начал отпускать стены, сдарживающие его силы. Этой штуке он научился у директора после того, как принес немало беспокойных минут после неконстролируемого выброса магии в лазарете после Последней Битвы. В туалете Плаксы Миртл они с Годриком встретили Эхо. Она их ждала, наверняка она знала, что они уже идут. Гарри решительно подошел к раковине и опустился рядом на колени, оказавшись лицом к лицу с маленькой змейкой. Он тихо прошипел "откройся", и раковина вновь пришла в движение. Еще раз глубоко вздохнув, он прыгнул вниз.
Приземлившись, Гарри немедленно вытащил палочку и тихо пошел по коридору. Стоя возле двери, он мог услышать голоса, идущие изнутри. Он мог точно сказать, что там спорят, но, к его облегчению, битва еще не началась. Он тихо пролшипел двери открыться, что она и сделала. Вступив внутрь и тихо закрыв за собой дверь, он перевел глаза на центр помещения, в единственное место, где был свет. Он почувствовал, как кровь застыла в жилах, и закружилась голова. Вид безвольно висевших родителей приносил множество нежеланных воспоминаних о снах, которые ему снились еще пока Волан-де-Морт был жив. Снова глубоко вздохнув, он заставил себя успокоиться. Он огляделся и увидел почти две дюжины Пожирателей Смерти, окружавших его друзей. Раян и Малфой орали друг на друга, но Гарри не стал заострять на этом внимание.
Из тени он тихо зашипел, привлекая внимание Дерека. Змея соскользнула с руки Рона так, что тот даже не заметил, и, скрываясь в темноте, присоединилась к своему хозяину и другу. Сейчас, когда рядом были Годрик, Эхо и Дерек, он начал тихо говорить с каждым из них.
-*Дерек, как только я начну говорить ссс Малфоем, ты начнешшшь битву. Укуссси того Пожирателя Сссмерти*.
Он указал на одетого в черную мантию мужчину, стоящего ближе всех к крестам.
-*А потом кусссай всссех, кто будет поблиззсосссти. Будь осссторожен и не укуссси професссссора Ссснейпа, он не будет этому рад*.
-*Конешшшно, хозяин*.
Ничего больше не добавив, змея уползла, дабы занять удобную позицию. Гарри нащупал кусок пергамента, быстро написал записку и отдал ее Эхо.
-*Пожалуйста, отдай это профессору Снейпу, он стоит возле вон той колонны. Потом вернись ко мне, я тебе скажу еще кое-что*.
Маленькая фея, кивнув, полетела ближе к полу, чтобы ее никто не заметил. Гарри видел, как она подлетела к мужчине у изо всех сил дернула его за руку. Снейп едва двинулся, но Гарри увидел, что он взял записку и молча ее прочитал. Профессор чуть сдвинулся и посмотрел прямо на Гарри. Юноша был полностью уверен, что Снейп не может его видеть, но увидел кивок мужчины и точно знал, что тот сделает, как было написано. Возвращение феи оторвало его внимание от учителя.
-*Слушай, Эхо, когда начнется битва, нужно, чтобы ты освободила от пут моих родителей.*
Он повернулся к Годрику.
-*Когда Эхо освободит их, надо, чтобы ты унес их отсюда. Ты ведь сможешь, правда?*
Феникс выглядел обиженным сомнением, но не издал ни звука. Эхо просто кивнула головой, и они оба улетели, оставив Гарри одного. С последним глубоким вздохом, юноша отпустил последние щиты и стены и почувствовал, как вокруг него начинает формироваться знакомая золотая аура. Пришло время представления.

 
Darken_RalДата: Вторник, 25.03.2008, 11:51 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 227
Репутация: 4
Статус: Offline
Глава 39. Битва

Весь зал будто заморозился, когда заговорил Гарри. К нему повернулись Пожиратели Смерти, а юноша встал прямо позади своих друзей. Гарри с каким-то непонятным облегчением заметил панику в глазах некоторых Пожирателей. Как только Король Тьмы произнес его фамилию, по помещению пронесся полный страха и боли крик. Гарри с необъяснимым весельем увидел, как упал один из Пожирателей Смерти, и к нему скоро присоединился стоящий рядом с ним соратник. Внезапное смятение усилилось, когда упал следующий Пожиратель, на этот раз от руки Снейпа, а не благодаря Дереку. Гарри видел, как мужчина прячет крепко зажатую в пальцах палочку в складках мантии.
Юноша почувствовал, что пора и ему вступить в битву, Гарри раскинул руки в разные стороны и был награжден звуком тел, врезавшихся в стены. Этот звук, казалось, выдернул остальных Пожирателей Смерти из оцепенения, которое держало их на местах.
Когда третий Пожиратель Смерти упал, пораженный укусом змеи, по помещению полетели первые заклятья, эффективно приведя в движение Раяна, Дамблдора и Дэниела. Битва быстро обострилась, вскоре Снейп отбросил все притворство - он начал бросать заклятья во всех Пожирателей, до которых мог "дотянуться", перебрался поближе к Дамблдору и стал прикрывать спину старика.
Через некоторое время Гарри подобрался к Рону. Четверо подростков сражались против двоих Пожирателей Смерти. Впрочем, большую часть работы делали Рон с Гермионой, одновременно оберегая Сириуса и Ремуса. Рука Гарри снова взлетела, и оба Пожирателя, пролетев через весь зал, врезались в кресты, все еще державшие Джеймса и Лили.
Четверо подростков обернулись. Рон с Гермионой широко улыбнулись своему другу. С другой стороны, Сириус и Сириус в ужасе смотрели на него, пытаясь принять факт того, что мертвый человек только что пришел им на выручку. Гарри заметил их неудобство, но подумал, что сейчас не лучшее время, чтобы успокаивать своего будущего крестного отца и его лучшего друга.
С лекгой улыбкой он перевел взгляд обратно на Рона и Гермиону.
- Я должен разобраться с Малфоем. Вы можете отвести этих двоих в безопасное место? Эхо и Годрик позаботятся о Лили и Джеймсе, они принесут их ко входу в Комнату. Подождите их там и оставайтесь на месте, пока не придет Дерек или я, чтобы открыть вам проход. Ладно?
Рон и Гермиона кивнули. Они не очень-то хотели оставлять Гарри одного против Малфоя, но знали, что так будет лучше. Иначе их друг будет слишком сосредоточен на их безопасности, и это может сыграть с ним дурную шутку. Немного поворчав, Рон потащил Ремуса через зал, проклиная всех Пожирателей на своем пути. Он мог слышать, как Гермиона с Сириусом идут за ними и даже, как Гарри начал сражение с Малфоем. В те мгновения Рон молился. Молился о безопасности его друга и поражении Короля Тьмы.
Голос крестника очень удивил Сириуса. Смесь облегчения и беспокойства наполнила его голову до такой степени, что он чуть не сорвался. Гарри был здесь. Это само по себе успокаивает. Сила подростка уже просачивалась по помещению, наполняя его ощущением теплоты и силы. С другой стороны, он очень беспокоился. Он едва знал о состоянии Гарри. Дамблдор не хотел привлекать лишнего внимания перепиской крестного с крестником. В последнем полученном им письме говорилось, что с юношей все в порядке, но Сириус по опыту не доверял этим словам, если их произносил (или писал) Гарри. Влетевшие в стену Пожиратели Смерти выдернули Сириуса его задумчивости. Его инстинкты снова взяли верх, он вместе с Дэниелом выхватили палочки, и битва началась. Вскоре он был слишком занят Пожирателем, чтобы следить за тем, что делает Гарри. Не то, что бы ему надо было гадать. Он знал, что Гарри собирается сразиться с Малфоем так же, как он сразился с Волан-де-Мортом, и единственное, что он, Сириус, мог сделать - это не подпустить остальных Пожирателей Смерти близко к ним.
Гарри углом глаза увидел, как Годрик опустил Лили, а Эхо освобождала Джеймса. Даже если Малфой заметил что-либо, он ничего не сделал, чтобы воспрепятствовать этому.
Двое волшебников внимательно смотрели друг на друга. Гарри ясно почувствовал, как мужчина отпускал свои собственные щиты, а вокруг него начала формироваться зеленая аура. Пока старший волшебник был сосредоточен на своем, Гарри начал аккуратно строил барьер. Он был уверен, что сражение будет напряженным, и не хотел разрушить Комнату или как-то навредить друзьям. Когда барьер был почти готов, Гарри снова сосредоточил внимание на Малфое и нахмурился. Он уже встречался с подобной аурой. Она была почти такой же, как была у Волан-де-Морта и, к его удивлению, почти такой же могущественной. Этого не могло быть. Когда Гарри в прошлый раз видел Малфоя, тот не был так силен. Мужчина, кажется, почувствовал его замешательство и усмехнулся.
- Удивлен, Поттер?
Гарри сузил глаза.
- Ты стал очень сильным, но это тебе не поможет.
Гарри еле сдержал облегченный вздох, когда заметил Годрика, отлетающего вместе с Джеймсом, и тут же закончил барьер.
Малфой увидел, как их обволокла синяя оболочка, но, казалось, она не собиралась причинять ему вреда. Он осклабился.
- О, действительно? Посмотрим. Готов к дуэли?
Гарри усмехнулся.
- Для этого я и пришел.
Волшебники слегка поклонились друг другу, не отрывая от противника глаз. Гарри только выпрямился, когда Малфой начал дуэль. Заклятья летели во все стороны, одни попадали в цель, другие врезались в ограждения.
По мере продолжения дуэли, Гарри начинал волноваться все больше и больше. Это не имело никакого смысла. Этот человек, который был всего лишь правой рукой Волан-де-Морта, оказывается намного могущественнее своего хозяина. Что-то было неправильно. Гарри был уверен, что Пожиратель Смерти, имеющий силы подобного уровня, пока Волан-де-Морт все еще был Темным Лордом, взбунтовался бы и убил его сам. И потом, у волшебников малфоевского возраста не может просто так произойти выброс силы, которую он демонстрировал в данный момент. По крайней мере, не естественным образом. Значит, должно быть что-то или кто-то, помогающий ему, дающий ему те силы, которыми его не наделила природа. Пока Гарри раздумывал над этой головоломкой, его концентрация снизилась. Сила его заклятий начала снижаться. Голос Малфоя вкинул его из мыслей.
- Что случилось, Поттер? Устал?
Гарри покачал головой, пытаясь выгнать мысли из головы, и тихо чертыхнулся. Он знал, что должен сосредоточиться на дуэли, у него и так вагон проблем. Но тут же в голову пришла другая мысль. Почему Малфой не нападает? У него была прекрасная возможность закончить дуэль, он мог воспользоваться той силой, которой он владел, для победы, но вместо этого он предупредил подростка. Почему? Подозрение того, что что-то неправильно стало расти и крепнуть.
Гарри сузил глаза и попытался вспомнить последние пущенные в него Королем Тьмы заклинания. Ему только кажется, или Малфой действительно пользовался меньшими силами? С этой мыслью Гарри отбил последнее пущенное Малфоем заклятье и послал три своих. Первое заклятье было средней силы, второе - совсем слабенькое, а последнее - очень сильное. Гарри в упор посмотрел на противника, ожидая ответа. Как Гарри и предполагал, заклятья Пожирателя Смерти были использованы с точно такой же силой и в таком же порядке. Значит, вот как, теперь все приобретало смысл. Малфой не стал сильнее, он просто пользуется магией Гарри для своих заклятий. Должно быть, он нашел какой-то способ или что-то, что может впитывать силу Гарри и позволяет хозяину пользоваться этой силой. Теперь остается только выяснить, что это.
Не желая слишком быстро устать, Гарри уменьшил силу используемых заклятий. Он уворачивался от заклинаний и пускал свои, но все время смотрел прямо на противника. Внезапно после произнесения особо противного заклинания Гарри заметил, как на груди у Малфоя что-то блеснуло. Он аккуратно придвинулся чуть ближе к мужчине и, наконец, на мгновение четко увидел блестящий предмет. Это был кулон, угольно-черная жемчужина, окруженная двумя змеями.
Он не смог рассмотреть большего, потому что Малфой, воспользовавшись его ослабленной концентрацией, отправил юношу в полет Сногсшибателем. Гарри больно врезался в барьер, но сдержал крик и проигнорировал пронзившую тело боль, а затем послал заклинание и стал наблюдать за жемчужиной. Подростку пришлось спрятать ухмылку, когда кулон с зеленым свечением впитал в себя заклинание. Гарри был прав, это маленькое украшение было источником его проблем и юноше требовалось как-то избавиться от него.
В его мозгу начал формироваться план. Он был очень опрометчивым, Гарри не был уверен, получится ли, но он должен был попробовать. Он стал постепенно собирать всю свою силу в правой руке, одновременно разыгрывая перед Люциусом усталость. Гарри увидел победный проблеск в глазах Малфоя, а через несколько минут спектакля, позволил одному наименее сильному заклинанию попасть в цель. На этот раз он не стал вставать. Юноша слышал крики друзей с другой стороны барьера и приближающиеся шаги Люциуса, но не двинулся. Его рука начала светиться силой, собранной в ней, но Гарри аккуратно спрятал ее в складки мантии.
Мужчина остановился перед ним, и юноша услышал насмешливый и торжествующий голос Малфоя.
- Так, так, так, кажется, малыш Поттер, наконец, потерпел поражение. Ты действительно думал, что сможешь убить меня, щенок? Я не такой дурак, каким был Волан-де-Морт. Я не нападаю, если не уверен в своей победе.
Гарри не ответил.
- Нечего сказать? О, на самом деле, это не важно. Сейчас Мальчик-Который-Выжил исчезнет, а без тебя будет очень просто убить твоих родителей.
Малфой позволил себе холодную улыбку.
- Твои последние слова, мальчишка.
И тут произошло все и сразу.
Гарри быстрым движением схватил светящейся рукой за ожерелье и крепко сжал.
Пожиратель Смерти замер на месте, и Гарри услышал с другого конца зала пораженные вздохи.
Глядя прямо в льдисто-синие глаза Малфоя, он прошептал.
- Дестракто.
Кулон впитал всю силу, собравшуюся в его руке, и начал пульсировать, становясь с каждой секундой все ярче. Гарри мгновенно упал на землю и прикрыл голову руками. Ожерелье начало гудеть, свет, идущий из него, становился все ярче и наконец, когда Гарри уже подумал, что ничего не получилось, ожидаемый взрыв произошел. Кулон, получив столько силы, "подавился", что и спровоцировало взрыв.
Гарри услышал крик Малфоя и поднял голову. Он увидел, как мужчина пролетел через помещение и врезался в магический барьер, который Гарри удерживал остатками сил.
Произошедшее после было действительно устрашающе.
Сила из ожерелья теперь окружала Малфоя. Вскоре, с ними смешалась вся мощь барьера, и они начали впитываться в мужчину с такой силой, что начала раздирать его за куски.
Гарри в ужасе отвернулся и заткнул уши, пытаясь заглушить картину и крики умирающего.
Наконец, когда все утихло, Гарри решился оглянуться, хотя он был абсолютно не уверен, что увидит.
Пепел.
Пепел - все, что осталось от Короля Тьмы.
Гарри вздрогнул и снова закрыл глаза, скрючившись в клубок. Все было кончено. Он снова победил, но на этот раз он убил человека, причем не случайно, а умышленно.
Втянув в себя воздух, Гарри провалился в ожидающую его с того момента, когда он освободил свои силы, тьму. У него не было сил дальше оставаться в сознании. Остальным придется самим разбираться в том, что здесь произошло. Единственное, что он сейчас хотел, это отдохнуть.
Последняя здравая мысль заставила Гарри застонать: ему придется провести очень много времени в Больничном Крыле.

 
Форум » Фанфикшн » Архив » Опасности в прошлом (ГП, СБ, ГГ, РУ, ДП, ЛЭ джен PG макси)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Dark-HP © 2007-2009
Хостинг от uCoz